Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Преобразователь 12В в 220В

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Думаю актуально. После апокалипса скорее всего не будут работать электролинии. Вообще электростанции скорее всего не будут работать. А бытовой техники много будет и она нужна иногда будет. А такой адаптер можно подключить к автомобильному аккумулятору и пользоваться энергией. Аккумуляторы подзаряжаются от двигателя. Главное бензин добывать. Или запастись им. Машин скорее всего много будет.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А бытовой техники много будет и она нужна иногда будет
бытовой техники, как раз будет по минимуму! Самым актуальным будет инструмент, типа электронасосов , пил, из бытовой техники - холодильники.

Или запастись им
а вот это уже проблемно

Машин скорее всего много будет
не думаю, скорее их будет намного меньше, чем сейчас - отстутствие топлива и плохая проходимость легковушек.
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Техники будет очень много. Объясню почему. Из-за того что не будет электричества бытовые приборы перестанут быть нужны. А зачем они если не работают. Их будут менять на куда более полезные вещи. На теже инструменты. Тоже самое с автомобилями. Если бензин будет сложно достать, то машинами перестанут пользоваться. А зачем они нужны если не ездят. Правда если другие не смогут достать бензин то и Вам сложно будет.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
cefp, я немного не понял, камрад.


Техники будет очень много. Объясню почему. Из-за того что не будет электричества бытовые приборы перестанут быть нужны. А зачем они если не работают. Их будут менять на куда более полезные вещи.
Никому она не нужна будет, если не будет электричества!!! И хер я обменяю пилу на элекртромясорубку! Много ее будет только на свалке!!!

Если бензин будет сложно достать, то машинами перестанут пользоваться. А зачем они нужны если не ездят.
Так а я о чем?

Вы сами себе противоречите!
 

cefp

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
41
Поблагодарили
52
Похоже мы об одном и том же. Я имел ввиду что из-за того что электричества не будет, технику не будут ценить. И можно получить ее даром. Те у кого будет адаптер смогут использовать эту технику, которую получат бесплатно в большом количестве. Если есть адаптер то электропила лучше ручной - отпелить можно больше. А если нет ни электричества ни адаптера ни генератора, то ручная пила лучше - ей можно больше отпелить чем неработающей электропилой. Правда всегда остается возможность бартера.
 

DkFaust

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
48
Поблагодарили
13
Город
Златоуст
Хммм я собрал сам себе Б/П(блок питания) и он работает от сети и выдает от 1 до 40 вольт + защита от короткого замыкания


Снимки шедевра( извините за качество фоткал с вебки)

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Опс там 12 в 220 а я наоборот думал_)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
ие размещено в 22:37 ----------[/SIZE]

[/COLOR]Опс там 12 в 220 а я наоборот думал_)

для наоборот берешь блок питания от старого компа и вуаля! и кпд поболее будет(у хороших доходит до 90%)
 

object 626

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Есть инверторы с чистой синусоидой ( форма сигнала) и модифицированной. Последние дешевле, но с ними некоторые девайсы выдут из строя. Идея попробывать бесперебойник от компа, за место аккума подключить генератор. Не пробовал на эксперементы денег нет :laugh1:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
Идея попробывать бесперебойник от компа, за место аккума подключить генератор.

а куда девать ток заряда на АКБ? )
может быть "не вместо" подключать?
даже если взять On-Line упс, и юзать с полумёртвыми/мёртвыми акб и выставить пороги перехода ("от сети"/"от батареи") максимально низкими, то любой скачок от генератора тут же вырубит всю систему.
а на тему нагрева - зафигачить дополнительное охлаждение, при относительно малых токах проблем не должно быть.
 
Последнее редактирование:

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Идея попробывать бесперебойник от компа, за место аккума подключить генератор.

Не прокатит. Легче будет использовать комбинацию автогенератора и трансформатора. Только в автогенераторе нужно будет использовать тиристор, а не транзистор, ибо он может пропускать больший ток с большим напряжением, в результате мощность преобразователя будет выше.
 

morl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
24
Поблагодарили
7
Город
Урал
можно собрать инвертор используя какой нибудь старый источник бесперебойного питания.
если кому надо схему, найду и выложу, насколько я помню там все просто :).
В случае БП, такого барахла как APC найти будет не проблема, поэтому таскать на себе еще и инвертор это излишние килограммы.
 
Последнее редактирование:

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Сообщение от object 626
Идея попробывать бесперебойник от компа, за место аккума подключить генератор.
Тогда уже не вместо, а параллельно. Аккумы будут работать как кондёры( даже старые, но без КЗ естественно) и сглаживать пульсации геника.
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
поэтому таскать на себе еще и инвертор это излишние килограммы.

у меня есть буржуйский промышленный инвертор, много чего умеет, подцепляется вообще к чему угодно и програмится без проблем, по габаритам чуть больше БП от компа =)
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
Тогда уже не вместо, а параллельно. Аккумы будут работать как кондёры( даже старые, но без КЗ естественно) и сглаживать пульсации геника.

пардоньте, а параллельно чему собственно? =)
в любом случае при использовании Упс'а нужен трансформатор и акб (который имеет свойство сульфатироваться или просто дохнуть) и потому не проще ли найти инвертор и транс-р (промышленные)?
 

morl

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
24
Поблагодарили
7
Город
Урал
у меня есть буржуйский промышленный инвертор, много чего умеет, подцепляется вообще к чему угодно и програмится без проблем, по габаритам чуть больше БП от компа =)

Наверное я не точно выразился :) дело не столько в килограммах, сколько в емкости (скажем рюкзака). Должен быть разумный минимум для старта, или просто до схрона не дойдешь :))
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
Наверное я не точно выразился :) дело не столько в килограммах, сколько в емкости (скажем рюкзака). Должен быть разумный минимум для старта, или просто до схрона не дойдешь :))

не вижу смысла таскать с собой его, его нужно изначально сховать в схрон и всё.
на марше я прекрасно обойдусь без лампочек, е-бука, ноута и прочей херни =)
 
Сверху