Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Портативная УКВ станция Yaesu VX-7R

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Барракуда, я так и не понял, я в этом деле вообще ничего не понимаю, я вообще в электричество не верю и считаю его колдунством. поясни растояния связи! на каком расстоянии я услышу и смогу ответить. в обычных метрах мне ответь, а не в герцах. так как мне тупому это не понятно.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, я сейчас тоже начну биться в истерике! Док, поясняю, в зависимости от местности рация должна работать на разных частотах! Город (дома, бетон, железобетон) - одни частоты, Лес (деревья, овраги, кусты) - другие частоты. Еще есть у них мощность передатчика, для портативных - 5 ватт, для базовых (стационарных) - больше!
Ясу 7р - это рация с двумя приемниками широкого диапазона и одним передатчиком на 5 ватт.
Неубиваемая, на фотах видно, что Барракуда ее явно не в коробке хранит, впрочем, как и я, но у него она более задроченный вид имеет.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, я сейчас тоже начну биться в истерике! Док, поясняю, в зависимости от местности рация должна работать на разных частотах! Город (дома, бетон, железобетон) - одни частоты, Лес (деревья, овраги, кусты) - другие частоты. Еще есть у них мощность передатчика, для портативных - 5 ватт, для базовых (стационарных) - больше
блин - и это чаго? ну я понял уже что по разному, а как по разному, скажите в метрах, километрах. я прросто пользователь,ни хрена ни в каких герцах не понимаю, и не собираюсь понимать. скажите тупо, типо это станция в городе - 2 км, в холмах 5 км, в лесу ни хрена....... в степи охренеть.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, вот
"Так. Про дальность (портативка на портативку)

На 144 МГц - в лесу до 5 км при 5 ваттах
На 433 Мгц - в лесу до 1 км при 5 ваттах
На 144 Мгц в городе до 3 км при 5 ваттах
На 433 Мгц в городе д 5 км при 5 ваттах " Барракуда (с)
Это дальность, главным образом, нормального ПЕРЕДАЧИ и ПРИЕМА именно на этих Рациях, те 7ка на 7ку и обратно.

Принять 7ка может и дальше, но уже со стационарной, более мощной.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Надо добавить, что я рекомендую 7ку, как дорогую, качественную, портативную станцию.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Dicdoc, вот
"Так. Про дальность (портативка на портативку)

На 144 МГц - в лесу до 5 км при 5 ваттах
На 433 Мгц - в лесу до 1 км при 5 ваттах
На 144 Мгц в городе до 3 км при 5 ваттах
На 433 Мгц в городе д 5 км при 5 ваттах " Барракуда (с)
Это дальность, главным образом, нормального ПЕРЕДАЧИ и ПРИЕМА именно на этих Рациях, те 7ка на 7ку и обратно.

Принять 7ка может и дальше, но уже со стационарной, более мощной.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Надо добавить, что я рекомендую 7ку, как дорогую, качественную, портативную станцию.


Угу.....

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напомните мне . Я завтра буду расказывать про различия работы 2 метрового и 70 см диапазонов.
А то мы так и будем топтаться на месте.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я напомню!!! Надо широко информироваться!!!
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Барракуда, я предложил на твоем форуме сделать словарь радио-жаргонизмов, так здесь он тоже бы не помешал (про всякие репы, хвосты, кросс-бэнды и т.д.)


Админ, вообще на форуме неплохо бы сделать отдельный раздел про радиосвязь, а не валить все в одну тему, типа как в Радиостанции, благо есть подкованные камрады для наблюдения за разделом.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
2011, с другой стороны, если человек захочет разобраться, вся инфа есть у Барракуды на сайте и в гугле. Он сделал нормальный обзор тут, с выводами.
С другой стороны надо сделать тему "Для чайников", закрытую - "Берите это, это, это" ... "я рекомендую", в его профессионализме, я думаю, никто не сомневается.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011, с другой стороны, если человек захочет разобраться, вся инфа есть у Барракуды на сайте и в гугле. Он сделал нормальный обзор тут, с выводами.
С другой стороны надо сделать тему "Для чайников", закрытую - "Берите это, это, это" ... "я рекомендую", в его профессионализме, я думаю, никто не сомневается.

Kent, в гугле есть все, но это не мешает создавать профильные сайты, где накоплена тематическая инфа в одном месте!
у Барракуды отличный сайт, но он ДЛЯ связистов и со своими приколами, где СиКью самый простой и понятный...

я же предлагаю сделать открытый раздел о связи ДЛЯ выживальщиков, максимально простой и доступным русским языком, понятным даже пенсионерам в маразме и не технарям, типа меня.

если Админ сочтет это нужным и согласятся связисты курировать этот раздел, то можно открыть голосование о нужности и полезности данного раздела для форумчан!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Отдельный раздел собирались делать еще в июне.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Что там насчет антенн и усилителей самодельных(в том числе и экстренно самодельных из того что есть) и несамодельных к "семерке"? Каков опыт эксперементирования?
 

Zhukov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
2
Город
Королев
Приветствую всех, палкой сразу не гоните, примите в свои ряды. И если не трудно, то вопрос к знатокам, купил, а точнее оплатил и жду посылку из солнечного Краснодара c VX-7R не новая, бу. Бывший владелец утратил(про..ал) коробку, и не знает какой она версии, но отдавал ее местному шаману покамлать над ней, шаман призвал духов и как итог станция каскрылась но как она раскрывалась, на прием или на передачу хозяин не знает. И собственно вопрос: можно как то узнать версию, и как она раскрыта? Если вопрос не в тему то заранее извините. Спасибо.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
НАПОМИНАЮ! :preved:
А может лушче 11 метрового и 2 метрового? Кто жрет больше энергии (11 м)? Почиму 11 метровый не популярен? (забитость каналов? но за городом вроде все свободнее?) 11 метровая волна должна лучше огибать препятствия?
я же предлагаю сделать открытый раздел о связи ДЛЯ выживальщиков, максимально простой и доступным русским языком, понятным даже пенсионерам в маразме и не технарям, типа меня.
Не. Выживальшики - 95 % - теоретики. Ну их нафик. Лучше понятным для тупых туристов, охотнеков и рыболовов)))),
 

Похожие темы

Сверху