Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Полевая хирургия

Регистрация
19 Окт 2025
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Возраст
34
Город
Владимир
Товарищи, на днях порезал руку до кости, палец, если быть точнее, и так сочно, что кость была видна. В т.ч, в аптечке 1-2 эшелона есть: Лидокаин, нефопам, гемостатики, жгуты и турникеты, ипп, капрамин и пр. Кровотечение остановил естественно, но вдруг осознал, что будь оно шире и глубже...А что делать? Сообразил чего не хватает. Полевая хирургия, капронполиамидовая нить и шовные иглы, заказал, пополнил запас. Товарищи, рекомендую. Кто сообразил до "ранений"? Какие необычные решения по медицине в теории и на практике вы нашли для себя, кроме стандарта? Всем добра.
 
Регистрация
19 Окт 2025
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Возраст
34
Город
Владимир
P.S ломал пястную кость при ударе, в травматологии ввели лидокаин и ставили кость на место, боли не было совсем. Это к вопросу об обезболах, стоит копейки, как и шприцы, а эффект на 100 отрабатывает, главное научится делать инъекции правильно.
 
Сверху