Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПОЛБА - злак неумиральщика

eugen0077

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
6
Город
Россия
Алексей, я сам выращиваю Спельту, но это разные культуры с Полбой, но это не важно, скажите как с вами связаться, для более продуктивного общения, есть ли у вас скайп?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей, я сам выращиваю Спельту, но это разные культуры с Полбой, но это не важно, скажите как с вами связаться, для более продуктивного общения, есть ли у вас скайп?

Только мыло:((( UA9OQF@YA.RU, ну и телефон могу скинуть...Я занимаюсь селекцией ТОМАТОВ, Злаковые - побочная ветвь, поэтгому и думал, что полба и спельта - одно и то же:(((
 

eugen0077

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
6
Город
Россия
сам выращиваю, всё есть в наличии! крупа по 40 рублей, зерно для проращивания 80 рублей, заказ от 100 кг
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Пришло письмо из формы обратной связи!
Считаю нужным предупредить...но ни под одним словом этого письма не подписываюсь, поскольку не могу сказать о достоверности информации.

Данное письмо вам отправил Мария Владимировна с сайта http://saveyou.ru/

------------------------------------------------
Текст сообщения
------------------------------------------------

На Вашем сайте действует мошенник: eugen0077
Вот здесь он предлагает крупу полбу: http://www.saveyou.ru/forum/archive/...hp/t-3302.html
Перечислила этому Евгению, якобы директору ООО Полба 8000 руб. - ни полбы, ни денег! Это мошенник! Он на разных сайтах пишет разные города: вот он якобы на Украине в Луганске http://www.rusfoods.ru/firms/2870/ooo_polba
В Контакте он был Евгений Побин из Иркутска, а теперь эта же страничка называется Евгений Сибиряк из Нижнего Новгорода: http://vk.com/ooo_polba
ЭТО МОШЕННИК!!!

Если у eugen0077 есть чем парировать это заявление, то готов его выслушать и убрать данный пост.
Еще раз повторю, данное сообщение никоим образом ни кого ни к чему не обязывает, но поскольку был "звонок", я должен предупредить!
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Полба (Triticum dicoccum) и спельта (Triticum spelta) - два разных растения.
 

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Нагатинский

Выживальщик
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
64
Город
Москва

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Так это ГА еще вскопать надо, лопаткой то тяжеловато
У счастливцева видел методику посадки злаковых. В два года. В первый год готовится участок земли: обычной мотыгой рыхлится верхний слой почвы и накрывается мульчой. Во второй год просто поднимается легкий рыхлый верхний слой (5см где-то) рядами, засеваются ряда на расстоянии (40см ЕМНИП) и засыпается. И всего делов. Задача выполнимая. Впоследствии Получается полностью занятая злаками площадь.

З,Ы, Я не спец, мог что-то напутать. Я выкладывал в разном видос "Землетворение счастливцева".
 

Alpher

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
Штука хорошая, но пока крайне редкая. Помню в социалках пытались пиарить продукты из полбы, да в вегетарианских группах порой ее продажа проскальзывает.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Фото есть? Как оно ваще выглядит? Стоит или не стоит заморачиваться сполями сего злака?
 

eugen0077

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Поблагодарили
6
Город
Россия
Хорошая вещь Полба, я уже три года кушаю только её!
 
Сверху