Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Покупка в забугорных е-шопах

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Судя по постам многие освоили и буднично затариваются на ибеях и т.д.
Просьба рассказать во всех возможных деталях о процессе, накидать ссылок, поделиться впечатлениями и отзывами, проконсультировать в случае появления непоняток.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ХЗ, есть такой шоп интересный, китайческой радиотехники с огромным ассортиментом ништяков, хотелось бы услышать реальных покупателей в этом магазине...www.409shop.com
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
покупал, отправляют долго, качество разнится от партии к партии.
цены, с относительно небольшой накруткой от внутренних китайских.
радиостанции недорогие, на аксессуары большая наценка.

в целом нормальный проверенный магазин! можно заказывать.

реально хотите здесь сделать раздел по покупкам в китае?
http://shoptips.ru/bb/
есть такой вот форум, очень подробный, все основные вопросы разжеваны, есть каталог купонов.
вот моя тема
 
Последнее редактирование:

Казак

Выживальщик
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
105
Город
Москва
Есть ребята, которые занимаются помощью с заказом, участием в аукционах и доставке с ebay. Я пока через них ничего не заказывал, но знакомый заказывал, говорит не очень дорого берут за свою помощь.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
посредников полно, с ебэя продавцы нормально отправляют в Россию без них!

http://mysku.ru/ - сайт обзоров - shoptoips - форум этого сайта

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html - ебэй-форум - огромный форум с платными разделами и услугами по всем видам онлайн покупок

имеет смысл пользоваться посредниками при покупках с амазона, с волмарта американского, с британских магазинов.
http://pochtoy.com/ - адрес в США
http://alfaparcel.com/ - доставка с англии

раз пошла такая тема - темы палить
http://www.mistertao.com/ - доставка с таобао!

собственный опыт - самый ценный! - оплаченный собственными деньгами, (отправленными в китайскую неизвестность) и временем, (потраченным на ожидание чуда))))

не очень дорого берут за свою помощь
я вот вообще ничего не прошу, местным обитателям - за пожертвования, ё!
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
посредников полно, с ебэя продавцы нормально отправляют в Россию без них!

http://mysku.ru/ - сайт обзоров - shoptoips - форум этого сайта

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html - ебэй-форум - огромный форум с платными разделами и услугами по всем видам онлайн покупок

имеет смысл пользоваться посредниками при покупках с амазона, с волмарта американского, с британских магазинов.
http://pochtoy.com/ - адрес в США
http://alfaparcel.com/ - доставка с англии

раз пошла такая тема - темы палить
http://www.mistertao.com/ - доставка с таобао!

собственный опыт - самый ценный! - оплаченный собственными деньгами, (отправленными в китайскую неизвестность) и временем, (потраченным на ожидание чуда))))
Не возражаешь если на свой форум перепощу?
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
это отнюдь не секретная информация - на ебэй-форуме есть списки проверенных посредников.
на майску - каталог купонов и распродаж.
информация должна быть свободной, считаю

для отслеживания посылок есть такая вот отличная программа, работает "как часы"
http://www.trackchecker.info/
есть версия под андроид.

ув. Askel, рассказать во всех возможных деталях, накидать, поделиться, проконсультировать...
чтобы мне, например, потом, "форумные прилипалы" тут клеили рога на тему - "да ты тут не ради общего, а ради наживы"??

во всех возможных деталях мы не против, конечно. ради наживы то че не сделаешь ))))
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я заказываю без посредников, получаю все с консолидацией посылок через шипито.
Через шипито нормально все летает, за исключением оружейных запчастей и оптики - это по другому вожу.
из проверенных магазинов, которые нормально авторизуют украинские и СНГ карты, где я покупал:
scottevest.com
6pm.com
zappos.com
rei.com
campmor.com
tripleaughtdesign.com
cabelas.com
llbean.com
eddiebauer.com
thorsteinar.de
amazon.com
Еще есть разные, но надо вспоминать :)
В целом, во многих случаях большинство магазинов работают по внутренней доставке на адрес посредника либо напрямую с карточки, либо при расчете paypal/google wallet
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
о, многие освоили, 3 человека :pleasantry:
то что 6PM авторизует карты СНГ - я не верю, на их сайт то невозможно с наших IP зайти, официально не работают с Россией. даже инструкции в нете есть, как покупать с 6ПМ, через прокси!

cabelas - отличный магаз! 100%, забугорный "охотник\рыболов"
amazon - ну без комментариев, монстр, но в основном там перепродажа с китайских торговых площадок, как и на "наибэе"
Я заказываю без посредников через шипито
Посредник шипито - ну да, супернизкие цены - например, доставить в НижНовгород 2 КГ стоимостью 100$ =
USPS Airmail Priority $35.85+$3
Russian Post Standard $41.64+$3 страховка.
хорошие ребята, "знакомый говорит" очень недорого :pardon: "знакомый говорит", он не бедный, плюс-минус тыщща, говорит, да пофиг!

общий лейтмотив конфы таков - нужно "каваить" себя, это прекрасно!
тема нужная и полезная, вломить бабла, из собственных ПЕНСИОННЫХ, зачастую, накоплений в интернет, потом сидеть ломать голову, как вытащить обратно,
удивляться, что есть ещё какие-то доп. комиссии "за перевод", "за пересыл", "за лунный свет"

Я вломил, я ломал, я ковал... мне постоянно "знакомые говорят" - "че ты жалеешь этих зажиточных пенсионеров, дери с них три шкуры".
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
то что 6PM авторизует карты СНГ - я не верю, на их сайт то невозможно с наших IP зайти, официально не работают с Россией. даже инструкции в нете есть, как покупать с 6ПМ, через прокси!
Я прекрасно захожу на 6pm со своего украинского IP адреса. Про российские адреса мне ничего не известно, так как никуда не впилось знать про навыки шоппинга из другой страны.
И заппос и 6pm прекрасно принимает карты следующих украинских банков: Приватбанк, Укрэксимбанк, OTP, Русский стандарт (это те, что я пробовал)
Единственное, что в случае 6pm надо указывать штат AA, ZIP - 99999, а свой адрес указывать в остальных полях.

Посредник шипито - ну да, супернизкие цены - например, доставить в НижНовгород 2 КГ стоимостью 100$ =
USPS Airmail Priority $35.85+$3
Да, доставка в Россию через шипито Priority Mail будет стоить дешевле, чем от продавца, потому что по общему калькулятору для розничных клиентов она стоит $58.80
Более того, если ты закажешь несколько мелких посылок скажем по одному фунту, то без консолидации посылок ты попадешь минимум на $23 и до $53 за каждую посылку.
Калькулятор тут не нужен думаю.
хорошие ребята
Три года пользуюсь - пока не жалуюсь.

хорошие ребята, "знакомый говорит" очень недорого "знакомый говорит", он не бедный, плюс-минус тыщща, говорит, да пофиг!
общий лейтмотив конфы таков - нужно "каваить" себя, это прекрасно!
тема нужная и полезная, вломить бабла, из собственных ПЕНСИОННЫХ, зачастую, накоплений в интернет, потом сидеть ломать голову, как вытащить обратно,
удивляться, что есть ещё какие-то доп. комиссии "за перевод", "за пересыл", "за лунный свет"
Я вломил, я ломал, я ковал... мне постоянно "знакомые говорят" - "че ты жалеешь этих зажиточных пенсионеров, дери с них три шкуры".
И к чему это ты растекаешься по древу мысли? Какие пенсионные? ты про что вообще хочешь сказать?
Или типа может про то, что не надо пользоваться пересыльными конторами, а вносить деньги посредникам? Типа они за свою долю все сделают безкосячно?
Так я например, предпочитаю попадать деньгами на своих собственных ошибках, чем кормить кого то другого и устраивать рзборки типа на ebay-forum за чужие косяки. Уже не одна посредническая контора спалилась и кинула клиентов.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
шипитто - такой же "посредник" как и сотни остальных!
пересыльная контора=посредник с консолидацией
за три года это не стало очевидным? чем пересыльная контора от посредника отличается...
чисто терминологически mail-forwarding от dropship?
так некоторые посредники и тем и тем, а некоторые чем-то одним!

украинского IP, украинского банка... да что нам толку от "украинского"!
что толку от списка магазинов и рекламы этого цырка-шипито?

хотите список проверенных магазинов подлиннее
http://mysku.ru/catalog/index/1.html
список всех, наверно, возможных, "посредников"
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum/14-проверенные-посредники/

vanaheym, ты "опиши в деталях" да "накидай ссылок", тут в стартовом сообщении призыв видел?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
пересыльная контора=посредник с консолидацией
за три года это не стало очевидным? чем пересыльная контора от посредника отличается...
чисто терминологически mail-forwarding от dropship?
Дак вот именно терминологически, почитай на своем любимом ebay-forum чем отличается ПОСРЕДНИК от MAILFORWARDера и тем более от дропшипера.
Если ты не знаешь, так я тебе объясню.
ДРОПШИППИНГ - это система продаж, по которой продавец не покупая товар, продает его напрямую от производителя или крупного реселлера.
Типичный дропшиппер - продавец всякой китайской ереси, который оплачивает товар у китайского реселлера типа focalprice деньгами покупателя, а тот уже не ранее чем через две недели сам доставляет товар покупателю. Ну ты то, как раз, эту методику думаю очень хорошо знаешь, раз у тебя даже EMS из магазина от 14 дней доставляет.
ПОСРЕДНИК - это контора, которая берет у тебя деньги со своим интересом, покупает нужный тебе товар и доставляет по твоему адресу.
МЭЙЛФОРВАРДЕР - контора, которая занимается тем, что предоставляет свой адрес для получения нужных тебе посылок с последующей их пересылкой.
Надеюсь больше не будешь смущать народ терминами.
украинского IP, украинского банка... да что нам толку от "украинского"!
что толку от списка магазинов и рекламы этого цырка-шипито?
Наверное потому что я - живу на Украине, и делюсь своим опытом.
Если бы топикстартер написал, про то, как ему покупать к примеру ТОЛЬКО в Нижнем Новгороде, то я бы ничего не писал.
И уж точно толку от моего поста ничуть не меньше, чем от рекламы твоей темы на левом форуме.

хотите список проверенных магазинов подлиннее
http://mysku.ru/catalog/index/1.html
список всех, наверно, возможных, "посредников"
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/foru...ые-посредники/

vanaheym, ты "опиши в деталях" да "накидай ссылок", тут в стартовом сообщении призыв видел?
В отличие от тебя я не пощу бессмысленные списки китайских магазинов и посредников, а выложил список магазинов , в которых я лично покупал за свои деньги и лично успешно получал купленные товары через шипито.
Почему через шипито - да потому что нет у меня желания платить даже 10% процентов от стоимости товара ни за что какому то посреднику, если я сам могу позвонить в магазин, написать продавцу на ebay и решить все без чьей бы то не было помощи.
Моего знания английского и испанского языка вполне хватает для этого. Вполне возможно что людям не владеющим языками, либо желающим заказать что то с того же taobao - посредник просто необходим.
 
Последнее редактирование:

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
какой-то бесполезный срач!
так как никуда не впилось знать про навыки шоппинга из другой страны
Если ты не знаешь, так я тебе объясню
потому что я - живу на Украине
кстати, видно даже по резкости высказываний, в какой части украины ты живешь.
и уж нам то, сирым, тут конечно "впилось", знать "про навыки шоппинга из другой страны"
Пока не могу понять, чем ты хвалишься, толи укроиной, толи знаниями языков\объемами покупок. толку то от этих постов ? В 90% случаев "хохлосрач" провоцируют украинцы,
"комплекс превосходства" чтоли? :rofl: есть що полезное - выкладывай.


qwerty_ag, я прочитал. купить на таобао, но наверняка полно и в других местах.
я против распространения подобных устройств.
те, кто умеют "беспалевно" их применять, давным давно их имеют, новичок же, спалившись - первым делом показывает на человека, который посоветовал :pleasantry:
а спалиться элементарно, у нас тут, в России, весь GSM протоколируется на СОРМе.
если тебе собственную квартиру "контролировать" - такая миниатюризация и автономность никчему. могу дать "продвинутый курс" со ссылками по GSM -сигнализациям,
НО в профильной теме. хотя бы в той же "прослушке"
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
кстати, видно даже по резкости высказываний, в какой части украины ты живешь.
и уж нам то, сирым, тут конечно "впилось", знать "про навыки шоппинга из другой страны"
Пока не могу понять, чем ты хвалишься, толи укроиной, толи знаниями языков\объемами покупок. толку то от этих постов ? В 90% случаев "хохлосрач" провоцируют украинцы,
Моя резкость высказываний появилась после того, как ты начал грузить про то
украинского IP, украинского банка... да что нам толку от "украинского"!
что толку от списка магазинов и рекламы этого цырка-шипито?
до этого, если ты не заметил - я лишь сообщил список магазинов в которых я лично успешно покупал различные товары по свой карте, после чего ты, непонятно каким боком относящийся к этой теме, начал срывать покрова.
Типа самый ценный посетитель форума, бог покупок на китайских сайтах?
Пока не могу понять, чем ты хвалишься, толи укроиной, толи знаниями языков\объемами покупок. толку то от этих постов ? В 90% случаев "хохлосрач" провоцируют украинцы,
"комплекс превосходства" чтоли? есть що полезное - выкладывай.
Хвалишься по моему ты, своей темой на каком то форуме, какими то списками посредников и тому подобным. Как мне кажется, тот факт, что тебе админ разрешил в подписи повесить рекламу своего сайта болезненно ударил по твоему чувству собственного величия.
Если же говорить по поводу Украины - то да, я тут живу и могу лишь советовать только по вопросам шоппинга с территории Украины, о чем я и написал. Если же говорить про хохлосрач, то я родился в Казани в семье москвича и сибирячки, если тебе зудит про это поговорить. Еще мне что то хочешь рассказать?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Хотел бы конечно сказать что бы alteral, придержал коней, но вдруг в споре промелькнет какой нить момент раскрывающий способ как обуздать зверства российских таможенников.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
но вдруг в споре промелькнет какой нить момент раскрывающий способ как обуздать зверства российских таможенников.
У вас же сейчас вроде до 1000 евро необлагаемых в месяц? Или в чем суть зверств?
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
ув. vanaheym, действительно, у меня в подписи реклама. полезнее ли она, чем сравнение пуза и горба? не мне судить))

хвалюсь я своей темой на левом форуме - да хвалюсь, но хотя бы взгляните на эту тему - она никак не связана с рекламой в подписи. тема об "интересных гаджетах".
коофициент полезности на форуме легко определить, разделив количество "лайков" на количество сообщений. бог покупок на китайских сайтах это я, вы верно подметили)))

давайте не будем продолжать бесполезный, в общем то, флуд!
тему определенно нужно почистить от бесполезных сообщений.

и, как вы считаете, нужна ли здесь подобная тема вообще? есть огромное количество, "левых" сайтов на тему интернет-покупок. центральные ресурсы я обозначил.
можете ли вы ещё что-либо предложить "почитать" начинающим интернет-покупателям?

обуздать зверства российских таможенников
кстати да, а в чем зверства? вот "почта россии" это то ещё зверство,в этом смысле я украинцам завидую!

основные моменты с таможкой - "коммерческая партия" и "конструктивно схожие с оружием"
3-5 одинаковых\однотипных предметов в одной посылке - могут попросить явиться и заполнить декларацию, уплатить "растаможку".
"конструктивное сходство" - засада при заказе страйкбольного инвентаря.
оригинальные ножи\топоры\...некоторые аж с японии сабли возят...нормально пролезают! конкретное ХО пакуется в "металлическую губку для мытья посуды".
товары, стоимостью более 1000 евро тоже можно протянуть, но нужен хороший перепаковщик-консолидатор.

про 1000 евро - ну нет пока у российских таможенников такой базы, неоднократно превышали аж до 2-х раз и ничего...
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
У вас же сейчас вроде до 1000 евро необлагаемых в месяц? Или в чем суть зверств?
Да, нам после вступления подняли до штуки евро. Но зато началась лотерея с покупкой неосновных частей. Проходит примерно 50\50. Если бы не проходило бы совсем, все были бы довольны. А так соседу пришло, а мне завернули.
Так же вопрос: если магазин (штаты) отшипливает только не ниже ЕМС'ом, экономически выгодно будет включить в цепочку: продавец-покупатель, звено которое переотправит посылку после себя хоть граундом хоть морем, я думаю ты в курсе стоимости 5 кг веса с того берега.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

alteral, скидка в твоем магазине для участников форума сколько? 10 или 15 % ? я без очков плохо читаю подписи.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
umarex,
по "скидкам" - говори чего нужно, я тебе цену - смотришь на 409шоп, на ебэй, сравниваешь, высчитываешь процент.
про скидки в подписи ни слова нет, вернее сказать - наценка не достигает 10%...

если продавец с штатов отшипливает ЕМСом - это прекрасно, отшипливают зачастую ЮСПСом. вот тут и нужно то "звено",
но граунда с североамериканским континеном у нас общего все равно нет. авиа или карго.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху