Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Палата6: «Работы по…» - база скрытого типа (ПредУралье) – самострой - ОДИНОЧКА

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Обустройства пока не увидела,только трясенье тряпками,хотелось бы увидеть уже строительство и действительно обустройство.Сильно все растянуто,не очень интересно смотреть .Лаконичнее можно?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Обустройства пока не увидела,только трясенье тряпками,хотелось бы увидеть уже строительство и действительно обустройство.Сильно все растянуто,не очень интересно смотреть .Лаконичнее можно?
Пока просто залью ролики как каждый день проводил, всё по честному без купюр, как в лесу живу так и показываю, сейчас вторая часть обрабатывается, там уже начало строительства избушки есть, по сути сложил её в третий день вроде.
Я не убит за тему выживания, но по факту оказывается что подготовлен лучше чем 99% читателей форума :)

День второй, просто быт и начало строительства.

http://www.youtube.com/watch?v=oYWMJKL01CQ&feature=youtu.be
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пока просто залью ролики как каждый день проводил, всё по честному без купюр, как в лесу живу так и показываю, сейчас вторая часть обрабатывается, там уже начало строительства избушки есть, по сути сложил её в третий день вроде.
Я не убит за тему выживания, но по факту оказывается что подготовлен лучше чем 99% читателей форума :)
спасибо большое.
Очень пригодиться. Продолжение будет?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
спасибо большое.
Очень пригодиться. Продолжение будет?
Спасибо, два дня пытаюсь пятый день смонтировать, но качество ужас, совсем не знаю что оставить стоит, но сегодня постараюсь хоть что-то залить.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Кому интересно, на ютубе выложил остальные дни с той вылазки, ну а это ролик для нетерпеливых, как построить дом за две минуты :)

http://www.youtube.com/watch?v=3zLQkkjyS7Q
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
а это всё за одну вылазку или приезжал несколько раз? Хороший пример использование подручных материалов... хорошо - возьму на вооружение. СПАСИБО.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
а это всё за одну вылазку или приезжал несколько раз? Хороший пример использование подручных материалов... хорошо - возьму на вооружение. СПАСИБО.
В первый раз там 10 дней был, но строил совершенно не торопясь, чисто в кайф не напрягаясь, последние два венца в следующую вылазку доложил, но по сути если захотеть, то реально за один день собрать такой домик.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
А интересно,чем брус между собой соединяли?Что бы шкантили,не увидела.
Пока ничем не соединял, поскольку его надо будет разбирать и на 500 метров перетащить, прямо на берег озера, скорей всего зимой на снегоходе это сделаю.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Видно,что брус сухой,легкий,заранее все было приготовлено наверное?А на фундамент ставить будете или на бочки,сваи?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Видно,что брус сухой,легкий,заранее все было приготовлено наверное?А на фундамент ставить будете или на бочки,сваи?
На видео может и выглядит что брус лёгоньки и всё очень легко и просто, на самом деле по большей части брус отсыревший и тяжёлый. Ничего не было подготовлено, первый день всё там перерыл, прикинул сколько надо будет бруса ну и конкретно считал что бы хватило на 10 венцов, в итоге как бы не совсем хватало, но я решил что накрайняк можно на венец ниже построить, ну и надеялся что не всё просмотрел и в конце ещё несколько балок целых найдутся (не нашлось (((, последние венцы из хренового бруса)
Плотина камнем отсыпана и на ней в качестве фундамента будет достаточно по углам из кирпича сложить площадки, что бы брус не на земле лежал.
В моих видео не в коем разе нет обучающего момента, я не показываю как правильно что-то делать, просто показываю как делаю это я.
Я там лодку собрал, сегодня видео склепать попробую и выложу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В моих видео не в коем разе нет обучающего момента, я не показываю как правильно что-то делать, просто показываю как делаю это я.
да это самое ценное - а инфу как правильно или не правильно это можно и в инете найти.
Что конечно намного проще чем делать даже простенькую хибарку непосредственно. кстати - всё это время так и не курил? или не выдержал под конец?
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Если без фундамента будете ставить сруб,полы будут холодные,нужно бы двойные сделать,но избушка и так низкая,еще пространство уйдет.У меня сын строитель,да и я немного разбираюсь ,просто интересно посмотреть вашу работу,что сказать,молодец.Будет место,где можно отдохнуть и согреться в плохую погоду.В общем пригодится и в мирной жизни.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Если без фундамента будете ставить сруб,полы будут холодные,нужно бы двойные сделать,но избушка и так низкая,еще пространство уйдет.У меня сын строитель,да и я немного разбираюсь ,просто интересно посмотреть вашу работу,что сказать,молодец.Будет место,где можно отдохнуть и согреться в плохую погоду.В общем пригодится и в мирной жизни.
Я в каком-то видео говорил что это черновые полу, сверху нормально подогнанные доски будут, а по высоте как раз под мой рост, те кто повыше упираться в потолок будут, но это их проблемы :)

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Выложил видео про самодельную лодку из подручных средств, делал примерно часа три.

http://www.youtube.com/watch?v=nUus7uw1KWc
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Полевая кухня, не обязательно в вылазках есть кашу из топора, можно немного и погурманить.
Блинчики с копчёной рыбой и грибами.
http://www.youtube.com/watch?v=iZzSagugAiM&feature=youtu.be
 

Ruslan4

Выживальщик
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
134
Поблагодарили
60
Город
Полесье
увлекла темка).. молодца!
как с оформлением? слежу за продолжением
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
увлекла темка).. молодца!
как с оформлением? слежу за продолжением
Привет, решил весной избушку перенести на берег, поэтому с отделкой пока тормознулся.
 
Сверху