Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - Фильмотека

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Закрытый сезон (2020)

Производство: Россия / Марс Медиа по заказу телеканала Россия 1
Жанр: детектив, мелодрама

https://www.kinopoisk.ru/series/1301771/

Описание:
Небольшой южный городок на море. Уютные кафе на набережной, домашнее вино «на розлив», платная рыбалка на катерах. Есть в городе и свои «знаковые фигуры»: это Глеб Валентинович – полулегальный бизнесмен, владелец ресторанчиков и киосков, и Сергей Воронец – начальник отделения полиции, с тех же заведений имеющий «процент» за спокойную жизнь. Городок живёт ленивой и приятной жизнью до тех пор, пока не происходят несколько странных смертей — вчера еще здоровые люди умирают за пару часов. В город вызывают эпидемиолога из столицы. Глеб с «командой» пытаются его перехватить и подкупить: совсем не в их интересах, чтобы закрыли сезон. Но Евгений Левин оказывается принципиальным. Впрочем, своей преданностью делу и готовностью влезть в любую драку он вскоре заставит Глеба себя уважать. Глеб не знает одного: Женя – тот самый мужчина, из-за разрыва с которым когда-то уехала из Москвы его молодая жена.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Вирус / Gamgi / Flu (2013)
Год выпуска: 2013
Производство: Корея Южная
Жанр: Драма
Описание фильма:
В городе появляется новый вирус, который передается через дыхательные пути и убивает в течение 36 часов после инфицирования.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Коронавирус: Репортаж из красной зоны / Coronavirus: Into The Red Zone
Производство: Великобритания / SKY
Жанр: Документальный, Тележурналистика
Описание:
Документальный проект на самую актуальную тему 2020 года. Коронавирус изменил человечество навсегда — для многих жизнь никогда уже не будет прежней. Фильм покажет, с чего все началось, как развивалась пандемия, а также расскажет о докторах, которые каждый день сражаются с ее последствиями.
 

volkoff

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Брест
В ночь (2020) Бельгия,Сериал повествует о внезапной аномалии, возникшей ранним утром, когда лучи солнца начали убивать всё живое на своём пути. Сюжет рассказывает о пассажирах и экипаже самолёта, который перед рассветом успел покинуть аэропорт. Узнают о катастрофе, чтобы выжить, им предстоит лететь на Запад, подальше от солнца, в безопасную тьму. На борту люди из разных стран, говорящие на разных языках и принадлежащие к разным социальным группам: богатые и бедные, молодые и старые, гражданские и военные. Всех их объединяет желание выжить. Но во время полёта ситуация быстро выходит из-под контроля…
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Инстинкт выживания Primal Survivor (2015) SATRip (Сезон 1, серии 1-9 из 9)
Описание:
Хэйзен Оудел - журналист и инструктор по выживанию в дикой природе. В этом фильме он отправляется в самые негостеприимные уголки мира, чтобы применить навыки, которым его научили местные обитатели.
Инстинкт выживания / Primal Survivor (2017) WEBRip (Сезон 2, серии 1-6 из 6)
Описание:
Хейзен Одел, эксперт по выживанию в условиях дикой природы, в одиночку отправляется в самые опасные места планеты, чтобы проверить себя и испытать свои знания, умения и навыки. В этом ему помогут древние техники племён, живших в этих местах на протяжении тысяч лет.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Сериал созвучен теме Электронный концлагерь

Загрузка / Upload (2020)

Описание:
В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после страшного ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору.

https://www.youtube.com/watch?v=95MbCqt8MhU

Размер: 16 GB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Artur-K

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Из свежего - фильм "Грань вымирания" (2020) - о приключениях двух аленей.
+ начался сериал "Сквозь снег" по мотивам одноименного фильма 2013 года.
 
  • Like
Поблагодарили: volkoff

volkoff

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
6
Город
Брест
Грань вымирания" (2020) похож на Судный день (2011) с Эшли Белл
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
В изоляции / Into the Forest (2015)

Описание:
Неожиданно происходит необъяснимый глобальный коллапс, в результате которого люди в одно мгновение оказываются без электричества и средств связи. Всё необходимое для жизни в панике сметается с полок магазинов, а дальше наступают тишина: тяжелая, гнетущая, не предвещающая ничего хорошего. Две сестры оказываются в этот момент в своем в загородном доме в полной изоляции. На какое-то время окружающий лес становится для них защитой, но надолго ли хватит их запасов? Очень скоро сестрам придется столкнуться лицом к лицу с новым, изменившимся за очень короткий срок миром.

https://www.youtube.com/watch?v=W0m5-vbXTHc
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
По мне так лучший фильм всех времён и народов в последнее время , это "Джокер" . Это реально в теме ПА , если такие фильмы выпускаются голивудом значит они востребованы , а если они востребованы значит значит не всё ещё потерянно .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Джокер - типичный постмодернизм, искусство периода упадка общества и потери смыслов. Все плохое - хорошо, все хорошее - плохо, мы все равно сдохнем, давайте бухать и веселиться. Такое бывало в истории человечества не раз и не два. И вот опять.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Джокер - типичный постмодернизм, искусство периода упадка общества и потери смыслов. Все плохое - хорошо, все хорошее - плохо, мы все равно сдохнем, давайте бухать и веселиться.
Фига тебя прёт то , чё страшно стало ? А ты не смотри такие фильмы , здоровья душевного больше будет , здоровее помрёш
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Джокер - типичный постмодернизм, искусство периода упадка общества и потери смыслов. Все плохое - хорошо, все хорошее - плохо, мы все равно сдохнем, давайте бухать и веселиться.

Это очень поверхностно.
Джокер- мощный фильм. Все плохое от всего хорошего должен отличить зритель. Но грань добра и зла в этом фильме размазывается в новом ракурсе . В этом вся суть фильма. Например тупейшее стендапшоу. От этой сцены я просто спрятаться захотел, я не мог на это смотреть. Или сцена в автобусе, где ГГ пытается рассмешить ребенка. Я бы тоже не хотел там присутствовать. Они отвратительней чем сцены убийств. Хотя должны быть смешными. И заметь, Джокер это единственное красивое красочное пятно в городе, тонущем в своем дерьме.И в итоге он этот город раскрасил своими красками и развеселил. Заглавная фраза фильма: "Я думал моя жизнь это трагедия, а она оказалась комедией".
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну а я разве не тоже самое написал? :preved:
Просто я сюжет не пересказывал. Заметь, фильм ведь не документальный, это вообще, блин, комикс! Поэтому в этом фильме все показано ровно так, как это хотел показать режиссёр. А вы уже воспринимаете это все, прям как божье откровение...
:popcorm2:
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Ну а я разве не тоже самое написал?

Ну так то да. Но всё равно кинокрикик с тебя фиговый. Надо же дать замануху, что бы фильм посмотрели.

Понятное дело, что это кино не документальное. Но это и не комикс. Это отдельная история. Комикс будет когда подрастет Брюс. Да и то там уже давно не комикс. "Темный рыцарь" тому пример. Монументальный фильм о том, что зло победит. Иначе не быть добру.

Что я еще хотел заметить. Обратите внимание как последнее время стали топить фильмы остросоциальной направленности. "Джокер" уже упомянули. Но главной сенсацией были "Паразиты". Какой то кореец с незнакомыми корейцами в главных ролях оттенил самого Тарантино с самыми топовыми актерами современности. Это же неслыханно. И моя поранойя говорит что это не к добру. Такие фильмы снимали и раньше, но они не поднимались так высоко.

Но больше всего на эту тему мне понравился фильм " Платформа". Я о нем как то упоминал. Фильм жутковатый и не для всех. Я его смотрел с приятелем и он сказал, что полная хрень. Пришлось обьяснять о чем этот фильм, хотя это же очевидно .

А вы уже воспринимаете это все, прям как божье откровение...

Я не смотрел "Божье откровение". В чем там сюжет? И главный посыл?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
А я и не кинокритик, а обычный зритель. Мне никого заинтересовывать не надо. Меня в последнее время Голливуд совсем не радует, хороших фильмов все меньше и меньше. То-ли с идеями беда, то-ли денег прокат приносит все меньше, не знаю.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Не совсем обычный, если пишешь" типичный постмодернизм". Я тоже далеко не Антон Долин. Но суть пытаюсь уловить. Как то Джокера обсуждал с приятелем, он сказал типа, " какой дурак ему дал пистолет?" Такую кинокритику я не признаю.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Так у меня и не такая критика. Давай ещё раз: выдаётся на гора мысль, что все плохое - хорошо, а все хорошее - плохо. Если тебе это сказать прямо в лицо, ты пальцем у виска покрутишь. А тут кино посмотрел, и вроде как "сам дошёл". Джокер - обиженный жизнью милашка, обнять и плакать. А все вокруг - жыстогие козлы, таких только брать и мочить без всякой жалости, а лучше ещё чтоб помучались... Хотя это просто обычные люди, занятые своими делами.

Забавно, что в оригинальном сюжете ничего подобного и в помине не было. Там Джокер изначально был жестоким бандосом, отбросом общества, который достиг пика своего охренения и безумной жестокости. Ну а добрый Бэтмен тут как тут и спасает несчастных и беззащитных горожан :preved:

Зачем была сделана такая трансформация сюжета? Хрен его знает, посмотрим, чего дальше покажут :popcorm2:
Может там ещё и Бэтмэн с Робином геями окажутся, как знать! :scare:
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Так у меня и не такая критика. Давай ещё раз: выдаётся на гора мысль, что все плохое - хорошо, а все хорошее - плохо. Если тебе это сказать прямо в лицо, ты пальцем у виска покрутишь. А тут кино посмотрел, и вроде как "сам дошёл". Джокер - обиженный жизнью милашка, обнять и плакать. А все вокруг - жыстогие козлы, таких только брать и мочить без всякой жалости, а лучше ещё чтоб помучались...

Так, понятно. Фраза " типичный постмодернизм"была выдернута с тырнэта. А щас уже своими словами. Это хорошо.
Если тебе выдается мысль, что всё плохое- хорошо, у тебя должны быть мозги понять, что это не так. "Сам дошел" тоже сойдет. Зачет.

А дальше неразборчиво, но попробуем разобраться. Во первых мочить не всех. Еще более ущербных не трогаем. Не зря он пожалел карлика. В садизме его тоже не упрекнуть, не наговаривай. " обычные люди, занятые своими делами". А кто необычный и занят чужими делами? По этим показателям они не плохие и не хорошие. И не милашка он изначально. Он больной человек, он это признает, добровольно лечится у психиатра и принимает лекарства. Но на лекарства деньги в бюджете закончились. " Им насрать на таких как вы" сказал психиатр. Ну а психу тем более на всех насрать. И с этого началось зарождение монстра. Это зарождение и хотел показать создатель фильма. Нет денег лечить психов, нет денег вывезти мусор. " Вы все клоуны" . Ну так и получите.
А ведь он просто мечтал смешить людей.


Там Джокер изначально был жестоким бандосом, отбросом общества, который достиг пика своего охренения и безумной жестокости. Ну а добрый Бэтмен тут как тут и спасает несчастных и беззащитных горожан

Это примитив для приматов. Для продажи попкорна.
 
Сверху