Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - Фильмотека

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Да уж, последнее время жанр погибшей цивилизации в тренде.
И где фантастика про новые тохнологии и повышение статуса челлвечества?
Или финал кажжый раз возникающей цивилизации цикличен и логичен?

Да не так все будет. Есть австралийский фильм 2000 года "Virtual Nightmare" я его когда посмотрел охренел, там про чувака, который не поддаётся госзомбированию и видит не то, что надо видеть, а правду. Так все и будет, а скорее всего уже началось. Типа матрицы, но более близко к жизни. Из любого сарая можно сделать дворец, из уродины красавицу, из мерзкой каши редкую еду. Решили проблему экономики и производства и самое главное все люди довольны) Главное не вести дневников и не хранить старых фотографий, а то свои же друзья разозлятся на тебя, что ты разрушил их сладкий виртуальный мир)
Кстати, а ведь реально вариант для нашей планеты.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
https://gidfilm.ru/video/756096-Oats-Baza
В разгар вьетнамской войны, сержант Хайнс одержим поисками "Речного Бога", уничтожившего все его подразделение.

Короткометражка "Опорный пункт" (Firebase), вторая из серии фильмов студии Нила Бломкампа "Oats Studios". Она рассказывает о необычном инциденте, который произошёл во время Вьетнамской войны.

https://gidfilm.ru/video/754409-Oats-Rakka
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Конец света / End of the World (2018) HDRip [MVO]
Производство: США / Global Asylum
Жанр: Фантастика
Режиссер: Максимилиан Эльфелдт
Продюсер: Дэвид Майкл Лэтт, Пол Бейлс, Бен Гелера
Актеры: Дихей Кастлес, Джозеф Майкл Харрис, Жаклин Скисловски, Эван Джеймс Хендерсон, Салли Сисей, Кимберли Спак, Крис Барри, Бернард Баллен, Стив Деллатори
Описание:
Солнечные бури во всем мире вызывают цунами, извержения вулканов и наводнения, и главные герои сквозь непогоду пытаются добраться до предположительно безопасных пещер за пределами города, чтобы остаться в живых.
Размер: 1,35 GB
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Хроники хищных городов (Mortal Engines) 2018

493271.jpg


Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.

Рецензия на Афтершоке
О сюжете долго не буду. Применили на Земле мегаоружие, тектонические плиты треснули, сдвинулись, и "всё смешалось в доме Облонских".

Теперь по планете рассекают стимпанковские мегаполисы на гусеницах и, судя по выхлопам, на крайне неэкологичном угольном топливе. Хрен его знает, как такое чудище можно двигать на угле, но пусть. Народишку даже в самых больших механизированных таборах на несколько десятков тысяч от силы. Все кучкуются по национально-городским характеристикам. Элита красива и религиозно-милитаризирована по костюмам, на верхних этажах - люди в красивых одеждах с добрыми лицами, на нижних - в говнище и грязище. Ничего нового.

А "рассекают" эти "города" в поисках ресурсов, каковыми являются автогорода поменьше на металлолом. Гоняются за ними по прериям Европы, которая теперь состоит исключительно из равнин и гор. На юге Новой Европы промышляют мародеры, которые по ночам на городках размером с несколько авианосцев гоняются за отдельными людьми, чтобы переработать их на сосиски. Э - Эффективность. Про американские континенты ничего неизвестно, да и про само их наличие тоже.

Естественно, есть лавстори. Естественно, счастливая. Естественно, до этого герои много страдали, и в ходе фильма страдают, а потом ...
https://aftershock.news/?q=node/726807
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Просто хорошее кино..
На торентах есть.

Зеленая книга

Ага! Фильмец трэндОвый ПО НОНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ!
И что главно - В ТЕМУ!)))
Про утончённого пuдора-негра и толерантного но туповатого белого вышибалу!)
Смотрел только из-за Вигго, а после просмотра осталось чоткое ощющение гадливости...
какбудто в вкусно-красивую конфетку подложили говна...
Постыдился бы такое в мужском коллективе предлагать!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Не помню, был ли упомянут "Поезд в Пусан".

"Зомбофильмы" находил чуть ли не кубинского производства. Но тот, честно "Южнокорейский" (без "северокорейской" режиссуры) - чем-то искренне "зацепил". И колоритная "режиссура" и сама игра актёров" - уж точно не "голливудская".

https://www.kinopoisk.ru/film/poezd-v-pusan-2016-977288/
 
Последнее редактирование:

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
https://www.kinopoisk.ru/film/501333/ Игра на понижение по мне так это реальный расклад по глобальному экономическому БП и Бредка Пит там огородик держит и дает дельные советы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
420
Поблагодарили
202
Город
новосибирск
Жутко тупая муть. Одну серию и то с трудом досмотрел
На вкус и цвет. По мне так хороший сериальчик, наглядно как все говно лезет из электората по мере приближения астероида.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Если кому нужен такой лайфхак, то определить сотрудников секретной базы ЦРУ в Бенгази очень легко. Они выглядят как дровосеки, которые вышли из барбер-шопа чтобы попить смузи в лофте. По мотивам фильма "13 часов"
 

TigraSR

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
244
Поблагодарили
545
Город
Воронеж
поклоникам "Нации Z" ЧЕРНОЕ ЛЕТО 1 СЕЗОН

Совсем скоро на маленькие телеэкраны выходит приквел культового тв шоу "Нация Z" который выйдет на онлайн платформе Netflix уже в апреле 2019 года от создателей оригинального сериала. В нём Вам расскажут полную историю о том как опаснейший вирус который может уничтожить все человечество развивался и с чего всё начиналось. В хаосе начавшейся эпидемии мать теряет свою единственную дочку и в растерянности не понимает что ей делать дальше.
Собравшись после перенесенного стресса ей приходиться отправиться в трудном путешествии на поиски своей кровиночки. В своем нелегком пути она присоединяется к группе выживших пытающихся сбежать от надвигающейся угрозы, останется ли она теперь в кругу относительной безопасности, продолжит ли путь самостоятельно или уговорит новых товарищей последовать за ней.

https://www.youtube.com/watch?v=ymXkiOOkhGc
 
Последнее редактирование модератором:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я не знаю, куда засунуть новинку от Рамштайна. Это какая-то жесткая жесть! Это что, немцы просыпаются? Пора бояться "четвертого рейха"? Но честно гря, мне понравилось, особенно звук. Нет, не так, ЗВУК!

В Германии, которая от операций НАТО сейчас старается все более дистанцироваться, как финансово, так и в военном плане, сейчас громкий скандал на пацифисткой почве. Группа Rammstein выпустила крайне философский клип о связи поколений в стране с такой неоднозначной историей. И тут же возник спор на повышенных тонах, а было ли право у эпатажных артистов включать в клип сцену казни евреев в концлагерях. Все это незадолго до дня памяти жертв Холокоста.

Всего 35 секунд Rammstein, которые потрясли мир, и отнюдь не музыкальный.

Вернулись так вернулись. И как всегда эпатируя. На этот раз - в концлагерной робе, с петлей на шее и звездой Давида на груди.

Еврейские объединения Германии от такой рекламы их нового альбома в гневе - знаменитые рокеры «переступили красную черту».

"Я видел этот клип. Это немыслимо, что немецкая группа использует убийства евреев в коммерческих целях. Это позор, я не могу представить себе ничего более обидного и, положа руку на сердце, мне стыдно, глядя на это, быть немцем", - говорит председатель Еврейской правозащитной организации Йоахим Бамбах.

Для них Холокост что, просто песня какая-то?

В воспитательных целях 56-летнего Тилля Линдеманна и всю его группу тут же пригласили в Дахау - одну из бывших нацистских фабрик смерти - трезво посмотреть на все, что они на себя нацепили, и, возможно, одуматься. Да только слишком поздно: нацистский мотив под знакомые ритмы оказался лишь крохотной частью целого манифеста, "жутко патриотического".

Полная версия видеоклипа на первый за десять лет сингл под названием Deutschland - еще более преисполненная Rammstein история «Великой страны» от римского периода к началу XX века, где Германия "uber alles!", то есть превыше всего, и временам ГДР, где она уже "uberraschen" .

И если это игра слов, то получается «превыше России», да еще и на фоне летящих ракет. В общем, и по русским как будто бы тоже прошлись.

"О чем там говорится? Если двумя словами попробовать перевести текст песни, то это будет так: "Я люблю и ненавижу тебя, Германия. Ты причинила боль. Ты жертва, и ты же – тот, кто этой жертве приносит боль", - говорит писатель Владимир Сергиенко.

Преданные фанаты группы ничего ни для кого обидного в этой песне, конечно, не уловили...

"Мне не показалось, что Rammstein хотят это высмеять, как-то приколоться. Я не понимаю весь кипеш. Наоборот, важно, чтобы о таких темах говорили, их нельзя забывать. Что в этом плохого?" - говорит фанат.

И какойт акой "немецкий национализм", если даже в роли «аллегорической Германии» (Germania Personifikation) вообще темнокожая актриса. Впрочем, всё такая же сильная и воинствующая, с головой Тилля в руке. Национальный вопрос как бы повис в воздухе.

"Месседж, который скрыт под этим, это грань между тем, как Германия предстаёт сейчас как современная нация, какие идеалы имеет, и история, которая длиннее, чем само национальное государство... Границы сейчас жёстче, по крайней мере, в головах, но и на карте стран мира. Непонятно, как подходить к этому национальному вопросу. И то, как Rammstein преподносят эту тематику в песне , я считаю, это очень актуально", - говорит основатель музыкального онлайн-журнала Александр Принц.

В праворадикальных тенденциях и восхвалении фашистской эстетики Rammstein обвиняли и раньше, а в конце 90-х клип с кадрами из нацистского фильма «Олимпия» на телевидении показывали только после 22 часов.

Их новый скандальный эпос и провокационная реклама к нему за сутки собрали уже более 5 миллионов просмотров. А значит, они по-прежнему в форме, и снова плохие, очень плохие парни, которые знают, как и чем всех зацепить, особенно перед отправкой в очередной и как всегда стадионный тур.


https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
https://www.youtube.com/watch?v=bs5ZOcU6Bnw&feature=youtu.be

THE DEAD DON’T DIE - the greatest zombie cast ever disassembled starring Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Selena Gomez, Carol Kane, Austin Butler, Luka Sabbat and Tom Waits. Written and directed by Jim Jarmusch. In Theaters June 14th.
 
Сверху