Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охотничье нарезное оружие

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Мдям... Так мож и правда, дульнозарядки лучше?
Там и нарезь... Типа сузгунок, у Денисова описанных.

Может у Лермонтова?

Забил заряд я в пушку туго. И думал:
угощу я друга! Постой-ка, брат мусью!


Седня только пытался помониторить дульнозарядки. Прикола ради. Ничего приличного ненамониторил. Расстроился, что в РФии это тоже считается смертоубийственное оружие. Дальше и мониторить смысла нет. Пусть уж за настоящее посадят.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Pedersoli S290 Mauser Rifle cal.54 комплект
128 тыщ. Классная штука.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
резьба на стволе там во всех экземплярах как я понял (без резьбы предложений не было). с прикладом возможно будут альтернативные исполнения как разойдется...
(но тут фишка приклада как раз в том что данный вариант практически самый компактный выходит - а это важно для транспортировки/переноски)
на ганзе есть инфа что впо 185 начнут продавать с февраля 2021...
[/URL]
и таки начали...и таки оно посыпалось...в очередной раз наши производители обкатывают свои корявые поделки на нас-покупателях...ну и цена...ИМХО "убийцы сайги9" из ЭТОГО не получилось-ЧиТД

З.Ы где я что то пропустил?в смысле с чего вы начали в этой теме выкладывать дульнозарядки,педерсоли по цене не ушатанной нивы и прочие безкурковые винчестеры ? давайте может будем ближе к реальности?:preved:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
и таки начали...и таки оно посыпалось...в очередной раз наши производители обкатывают свои корявые поделки на нас-покупателях...ну и цена...ИМХО "убийцы сайги9" из ЭТОГО не получилось-ЧиТД

З.Ы где я что то пропустил?в смысле с чего вы начали в этой теме выкладывать дульнозарядки,педерсоли по цене не ушатанной нивы и прочие безкурковые винчестеры ? давайте может будем ближе к реальности?:preved:

Ну начали то выкладывать без спусково крючковые карамультуки. Делал это Satir. Я комментируя это сказал, что тогда уж дульнозарядки лучше.
Цена, да, дикая. Но и вещь редкая... Ну если сравнивать два раритета, тот что выложил Satir и тот что выложил я, мой имхо интереснее... А цена на оба будет нифига не копеешная!
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Ну начали то выкладывать без спусково крючковые карамультуки. Делал это Satir. Я комментируя это сказал, что тогда уж дульнозарядки лучше.
Цена, да, дикая. Но и вещь редкая... Ну если сравнивать два раритета, тот что выложил Satir и тот что выложил я, мой имхо интереснее... А цена на оба будет нифига не копеешная!

Прикольно, флуданул не по теме и быстро в кусты пеняя на другого! :rofl:

P.S. Если тямы не хватает понять возможные варианты применения в БП, то не стоит огульно заявлять, что твой вариант интереснее. Не можешь понять, спроси, а то глупо выглядишь.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
и таки начали...и таки оно посыпалось...в очередной раз наши производители обкатывают свои корявые поделки на нас-покупателях...ну и цена...ИМХО "убийцы сайги9" из ЭТОГО не получилось-ЧиТД

З.Ы где я что то пропустил?в смысле с чего вы начали в этой теме выкладывать дульнозарядки,педерсоли по цене не ушатанной нивы и прочие безкурковые винчестеры ? давайте может будем ближе к реальности?:preved:

детские болезни будут в любом случае. насчет завышенной цены - согласен. вначале вообще предлагалась 20к...имхо потолок для сего карамультука 30-35к ито с учетом инфляции... если сравнивать с сайгой - на данный момент этот девайс выигрывает по массе... ну и ловер в нем не является оч - что расширяет возможности тюнинга... стоит по наблюдать за развитием сего проджекта... авось не загнется...если конечно болячки пофиксяц и с ценой разберутся... хотя у той же сайги 9 проблему выламывания направляющих пока не особо устранили... будем ждать настрелов / отзывов на ганзе...


П.С.

Что касаемо всяких дульнозарядок - интересные конечно экземпляры... но я бы не стал за это платить столько денег... если прям очень не в моготу - купите бланк для пневмы в любом нужном вам калибре... и пусть он лежит и ждет дня икс)... без патронника он не будет являтся оч... а дульнозарядкам как бы патронник и не особо нужен... ну или вместо бланка бесшовную трубу из хорошей стали подходящего диаметра/размера ....

что касаемо архаичных технологий в общем и дымного пороха в частности (который проще чем нитропороха и в получении и хранении)...
я собственно для этого и держу гладкий болт на базе мосинки с объемной гильзой... это нужно, чтобы туда дымаря почти 5гр влезало (я заряжаю 4,7-4,8)... Проблема дымаря в том, что он в 2-3 раза слабее нитро порохов... скорости на нем относительно низкие даже при больших навесках... + засирает сильно нагаром после выстрела.... значит полуавтоматы точно отпадают - а это либо болт либо переломка... ну еще помпа, скоба генри... калибр 10 - 15 мм под пулю и длинная гильза, вмещающая не менее 4х гр дымаря (лучше 5)...

вот как пример - мушкет энфилд 1853 года (Pattern 1853 Enfield rifle-musket)
имел .58 калибр (это 15мм). на 4.5 гр. дымаря разгонял пулю 34гр. до 270 м/с
(дульная энергия порядка 1200 дж.... для сравнения - у 7,62х39 патрона акм порядка 2000дж)
1920px-British_Pattern_1853_Rifle_transparent.png
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Прикольно, флуданул не по теме и быстро в кусты пеняя на другого! :rofl:

P.S. Если тямы не хватает понять возможные варианты применения в БП, то не стоит огульно заявлять, что твой вариант интереснее. Не можешь понять, спроси, а то глупо выглядишь.

Ну так во первых, я тебя не оскорблял. Во вторых, в бп применимы и то и это.
И дульнозарядки имхо, ТО ЖЕ очень интересны. Причем в моем видении бп они актуальнее.
Спорить с тобой не собирался и не собираюсь, не интересно.
Да, и прочти свой текст, подойди к зеркалу,- тогда сразу увидишь кто глупо выглядит, прилетев на разборки, где никто с тобой не конфликтует!:laugh4:
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
И дульнозарядки имхо, ТО ЖЕ очень интересны. Причем в моем видении бп они актуальнее.
Спорить с тобой не собирался и не собираюсь, не интересно.

Дульнозарядное в теме про нарезное!? Тут конечно спорить не о чем, просто продолжай тупить :rofl:
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Дульнозарядное в теме про нарезное!? Тут конечно спорить не о чем, просто продолжай тупить :rofl:

Для особо одаренного тебя, поясняю: дульнозарядное в теме про нарезное, просто потому что оно ДУЛЬНОЗАРЯДНОЕ НАРЕЗНОЕ ващпе слово rifle в английском языке, означает " винтовка" и обозначает лишь нарезное оружие, а к гладкому не применяется!!! Но, ты этого разумеется, не знал, не понял и т/ п. А туплю тут, разумеется,я да?:laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

В моем тексте Pedersoli S290 Mauser rifle cal.54 комплект
Satir, а вот теперь поясни, к кому из нас двоих, применим этот вот твой текст:..."Прикольно, флуданул не по теме и быстро в кусты пеняя на другого!

P.S. Если тямы не хватает понять возможные варианты применения в БП, то не стоит огульно заявлять, что твой вариант интереснее. Не можешь понять, спроси, а то глупо выглядишь"... (Satir)

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Продолжая тему дульнозарядных винтовок,
Винтовка-сузгунка.

...Среди кустарей были свои знаменитости. Например, в Тобольской губернии славились винтовки “сузгунки”, изготовляемые в деревне Сузгун в восьми верстах от Тобольска. Лучшими были образцы работы мастеров Никитиных - Пискуновых. Этому есть подтверждение. Согласно документальным источникам, в селах Шестаки, Бачатское и Мамонтово в конце XIX века был развит кузнечный промысел, мастера чинили ружья, делали капканы. Но самый интересный факт связан со старейшим селом Бачаты. В довольно редком издании “Россия. Полное описание нашего Отечества” в томе, посвященном Западной Сибири, говорится, что в конце XIX века в селе Бачатском удалось организовать производство охотничьих ружей.
ЦЕНТРОМ производства оружия, в том числе сибирских малопулек был Тобольск, но винтовки изготавливало и множество кустарей. Ценились производившееся братьями Никитиными-Пискуновыми «сузгунки» - (деревня Сузгун)под Тобольском. Наиболее распространенным типом сибирской малопульной винтовки были капсюльные, шомпольные, с четырьмя глубокими нарезами (крестом) винтовки калибра 5,5-8 мм, средняя длина ствола 80...90 см. Заряд-дымный порох. Но большой популярностью у охотников пользовались кремневые винтовки, как обеспечивающие охотнику независимость от наличия капсюлей. На 35-50 метров, кучность боя позволяла если не попасть белке в глаз, то в голову попадание обеспечивала,и это, при кустарно сверленых и нарезанных стволах. На одну винтовку уходило от 2 недель, до месяца работы

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

Дульнозарядное не может быть нарезным?)

Ладно бы докопался до " охотничье", (в принципе, наверно возможно, просто никто не пользует) ноо нет, " нарезное не устроило" , а вот с нарезами там, все в порядке, что в случае сузгунки, что в случае педерсоли, что в случае мушкета энфилд 1853 года (Pattern 1853 Enfield rifle-musket
который показал ты...
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО

Вот и выходит, что с дульнозарядной нарезью можно охотиться но на нее надо тратить роху нарезную. И стоить эта кара мульта будет столько, как путная импортная нарезная многозарядка. А фанатов дульнозарядок нет. Еще не успели появиться.
 
Последнее редактирование:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Дульнозарядка имхо может рассматриваться как самопальный эрзац при отсутствии нормального оружия...
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Дульнозарядка имхо может рассматриваться как самопальный эрзац при отсутствии нормального оружия...

При дюфсыте нормального боеприпаса дульнозарядка может и должна быть использована как оружие для охоты а при нарези и малом калибре, это будет довольно точное и экономичное оружие. Ибо стрелять может всякой хренью вместо пороха, и даже капсюль не нужен, можно как аркебузу, фитильным замком снабдить.
А все оружие имеющее унитарный беприпас,- тэк скэть, сохранять для вероятной самообороны от самого страшного зверя. Двуногого.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
а я, пожалуй, больше понадеюсь на Сайгу-МК)))
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Вот годный комплект для мосинки.
качественный и удобный для использования.

я бы еще добавил отъемный магазин, но с ним проблемы, без переделки тут не обойтись. хотя этого комплекта в принципе должно быть достаточно для многих.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Со штанго толкателя ДТ вского делал, как в юности)))

Рядом с аэродромом? Шутник однако, у нас каждый второй дом можно в полет выпускать:))))
Как минимум азотная стойка:)))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Вот годный комплект для мосинки.
качественный и удобный для использования.

я бы еще добавил отъемный магазин, но с ним проблемы, без переделки тут не обойтись. хотя этого комплекта в принципе должно быть достаточно для многих.

имхо мосинке отъемный магаз не особо нужен... а вот доработать подачу с лотка нужно (благо это делается довольно просто)... ложе пластик не плохое.... ручку затвора менять не нужно если уже гнутая стоит... если стоит планка под крон кочетова, можно купить реплику кочетова с вивером и ставить туда любую оптику
 
Сверху