Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

От пенсионной реформы - к конституционной?

Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?


  • Всего проголосовало
    60
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А
В связи с этим у меня назревают два вопроса.
1. Если пиндосы так уверены, что РФ никогда не применит своё ЯО, то чего же они нас так боятся? До дрожи и истерик?

2. Сколько ещё пройдёт времени, когда здесь начнут цитировать и плюсовать других оголтелых русофобов? Розенберга там, или самого Алоизыа?

Хотя... скорее всего вместо ответов, я традиционно получу потертые свои посты.

Уверен, что США боится Россию? Хорошо бы, если так это и оказалось. Тогда, возможно, на нашу страну не нападут... Точнее, не нападут посредством своих вооружённых сил совместно с войсками стран НАТО... На нашу экономику и нашу репутацию они уже давно напали и не побоялись этого сделать. Почему? Потому что были уверены в том, что адекватный ответ не получат. Что говорит о том, что наше инфрмационное и экономическое влияние в мире очень мало. И именно этой слабостью мы можем наглецу дать уверенность в своей безнаказанности...а тогда и до военного противостояния недалеко!
Ну а тем, кто продолжают уверять российских пессимистов и реалистов, что "танки наши быстры", я посоветовал бы это делать не для россиян, а для американцев, на их англоязычных форумах. Застращать тех так, чтобы у них в штанишки потекло. Слабо?

Как я понимаю, цитировать потенциальных врагов необходимо, чтобы понимать их намерения относительно нашей страны.
А плюсовали не русофобу, а человеку, который процитировал русофоба, чтобы мы не забывали, с каким врагом имеем дело.

Насчёт выражения Путина " Зачем нам такой мир, в котором не будет России?!" - полностью согласен. Но не согласен с показом Путиным населению фейкового видео, которое по кадрам разобрали и увидели, что это лишь фейк. Надеюсь, что оружие, о котором заявлялось президентом - не фейк, и оно действительно существует и с его помощью мы сможем обороняться. Однако показ фейкового видео наводит на сомнения относительно наличия и работоспособности такого оружия. И тогда бравада лидера государства - может оказаться ложью, как и его неоднократные публичные заявления, что пока он президент, он не допустит повышения пенсионного возраста... Впрочем, ждемс...

Я уже предлагал такое пари Ушкуйнику, он скромно отмолчался. Предлагаю и тебе. Пари заключается в следующем. Подождем окончания пенсионной реформы, и если закон о повышении пенсионного возраста будет принят и президент его подпишет, тогда ты публично на форуме объявишь, что Путин - звездобол и такой лживый президент не вправе управлять страной.
А если Путин вмешается и заблокирует принятие такого закона, тогда я публично на форуме заявлю, что Путин - истинный патриот России и лучший президент из всех возможных. И перестану его когда-либо критиковать.
Идёт? Или слабо?

Хотя... скорее всего вместо ответов, я традиционно получу потертые свои посты.

И вот еще. Если я соберу в отдельную тему твои потертые посты хотя бы за последнее время, все увидят, что в них нет ничего, кроме срача, а значит, твои попытки обвинить в предвзятости модераторов - всего лишь чушь собачья, и тебе придется извиняться перед нами.
Сделать? Только скажи... При условии твоего согласия извиниться, если я это докажу.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А

Уверен, что США боится Россию?

Более чем. И слова реальных действующих военных США, а не идиотов политиков, тому подтверждение.
В 60-80 е почему ТМВ не случилось?
Потому что у руля там и там, стояли те кто ещё помнил ВМВ. И весь ужас с ней связанный.
А сейчас пришли эльфы и дегенераты убеждённые в своей исключительности.
И именно по этому мир имеет огромный риск прямого столкновения вплоть до размена МРЯУ между РФ и США. По мне, - в районе 20-25 года.
Поэтому те, кто уверяет меня, что при ударе США по России, с применением ЯО, мы не нанесём ответный, ответно-встречный, или удар в условленное время, - либо провокаторы, либо идиоты.

Ага))) в РФ летят ББ, а Шойгу с Путиным уточняют в США, разморозят ли их 500 млрд, если не будет ответки. И верят пиндосам на слово :pleasantry::sarcastic_hand:
Если те кто так считает, такие восторженные эльфы? С чего они взяли, что все остальные в РФ, такие же наивные придури как они?

Поэтому повторюсь. Я считаю, что те кто заявляет, что РФ не нанесёт ответный удар ЯО по США, - либо провокаторы, либо придурки.

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

А
На нашу экономику и нашу репутацию они уже давно напали и не побоялись этого сделать. Почему? Потому что были уверены в том, что адекватный ответ не получат.

Дык нам в ответ на атаку на нашу экономику первым ЯО применять что ли?
Или блефовать что объявим войну, если не прекратят давление?
А если они не поведутся?? то усё...
Останется начинать ТМВ первыми, либо ...сдавать назад, но...
вы же все и скажете, что: "царь лох - слил всех"
:laugh4:
Вы лично готовы сгореть с семьёй в потоке альфачастиц? Я нет. По крайней мере, я против чтоб Россия начала это безумие.
Если драка неизбежна(с), то да. Нужен удар в назначенное время, а не ответно встречный.
А как нам ответить экономически, если ты сам расписал, что рычагов нет?
Получается ты либо себе противоречишь, либо в этом вопросе мне смысловую ловушку ставишь)))

Ну да. У нас один действенный ответ пиндостану, - угроза и гарантия его уничтожения. Экономически пока не можем. Пока потом учто сами не можем, а вот с БРИКСом и теми кто возможно отколется от орбиты США (Турция и часть ЕС) вполне возможно и экономически.
Или США только против РФ торговую войну ведёт? ЕС и КНР уже не считаем за конкурентов пиндостана?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

А
как и его неоднократные публичные заявления, что пока он президент, он не допустит повышения пенсионного возраста... Впрочем, ждемс...

Он точно такое говорил сам???
А то Умарекс тут под ником Тетраоксида, тоже бравировал, что Путин говорил про полёт на Марс и на Луну. А когда привёл "пруф" оказалось это говорил не Путин а функционеры Роскосмоса.

Если говорил лично, и не сделает, то да балабол!:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

А



Я уже предлагал такое пари Ушкуйнику, он скромно отмолчался. Предлагаю и тебе. Пари заключается в следующем. Подождем окончания пенсионной реформы, и если закон о повышении пенсионного возраста будет принят и президент его подпишет, тогда ты публично на форуме объявишь, что Путин - звездобол и такой лживый президент не вправе управлять страной.
А если Путин вмешается и заблокирует принятие такого закона, тогда я публично на форуме заявлю, что Путин - истинный патриот России и лучший президент из всех возможных. И перестану его когда-либо критиковать.
Идёт? Или слабо?

Не слабо.
Только я признаю, что он звиздабол именно в этом, - в социальной политике и конкретно в этом обещании, а не во всех.


Но есть два "НО"!

1. Касается всех. Памфилова объявила официально ( по крайней мере я не видел чтоб опровергли) что ЦИК впервые за 25 лет прорабатывает общероссийский референдум по этому вопросу. Якобы у них несколько вариантов референдума по пенсионной реформе. Если не наипут с формулировкой вопросов и будет конкретика то....
Так что ждёмс!
2. Касается лично меня. Так как у нас все же пари.
Я почему "такой злой был" (с) почтальон Печкин:mosking:
В общем я 7не просто держусь индифферентно к пенсионной реформе.
У меня на неё и все эти разговоры идиосинкразия!:russian_ru:
Потому что у меня семейный анамнез по онкологии такой, что мне до 65 при любых раскладах не светит. И плевал я на реформу как и пенсию с высокой колокольни!

Но пари принимаю.
Даже без него(пари), если бы реформу протащили через Думу, а Путин подписал, то в плане внутренней политики я бы оч. сильно разочаровался в нём. Против такого кол-ва сторонников идти нельзя. Даже если "мещанё чего то там не знают". Сейчас не 30- годы, чтоб по Сталински индустриализацию или прочие реформы проводить.

Получается ждём либо референдума по этому вопросу, либо.... того что будет по итогу.

Небольшое уточнение
А если будет референдум? Ты признаешь, что ВВП сдал назад, и ждёт реакции народа, сиречь своих и не только избирателей???

Если принимаешь это уточнение, то считай что руки нам разбили.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сиамский слон, отвечу дня через 4, сейчас в командировку собираюсь, а в двух словах не ответить.

Вот те Путин:
https://m.youtube.com/watch?v=dv6BIrNTeSs
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
я вполне могу ответить...
1. Кто сказал что бояться? Вы верите их СМИ?
2. Нагнетание массовой истерии СМИ нужно для поддержания облика врага и конечно патриотизма, иначе никто и ни с кем воевать то и не пойдет)))

Причём здесь СМИ если я говорил о генералах?
Об это заявляет генералитет "на земле" (Европа и Сирия)
И генералитет в штабах. Командующий стратегическими ВВС (аналог наших РВСН), главный сухопутчик из комитета начальников штабов. И Филипп Бридлав, - ком-р США и НАТО в ЕС.

СМИ как раз кричат обратное, поскольку вообще не отдупляют ничего кроме эмоций.

Вон пару дней назад, Фокс Ньюс на все США объявил что:
"СЯС РФ США не страшны, потому что.... барабанная дробь... МО РФ тратит на армию в 10 раз меньше США."
Гениальный вывод аналитиков от Фокса.

КНДР вообще тратит раз в 500 меньше чем США. Но пиндоссы ссуться от неё. Не так конечно как от РФ. Но пару городов аннегилировать Ким в состоянии.

A propos! Бендиру привет! Кимушка уже не раз заявил, что "ядерное разоружение КНДР это хотелки Трампа, но не планы Пхеньяна."

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

Сиамский слон, отвечу дня через 4, сейчас в командировку собираюсь, а в двух словах не ответить.

Вот те Путин:
https://m.youtube.com/watch?v=dv6BIrNTeSs

Принимается!

Но ты мне ответь по поводу референдума! Моя ремарка очень важна для нашего пари!
Ежели он (референдум) состоится, то ты признаешь что ВВП в этом вопросе сдал назад, и ждёт реакции народа?

Кстати, если референдум будет, то я пойду куда либо голосовать обязательно. Первый раз с миллениума!! Ибо крайний раз, я голосовал в армейке в марте 2000-го.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну да. У нас один действенный ответ пиндостану, - угроза и гарантия его уничтожения. Экономически пока не можем. Пока потом учто сами не можем, а вот с БРИКСом и теми кто возможно отколется от орбиты США (Турция и часть ЕС) вполне возможно и экономически.
Или США только против РФ торговую войну ведёт? ЕС и КНР уже не считаем за конкурентов пиндостана?


Я хорошо отношусь к американцам и плохо - к правительству США.
Я хорошо отношусь к русским и плохо - к правительству России.
Если мы будем достаточно сильны, а США будет достаточно умно, военного противостояния не случится.
Если мы не окрепнем экономически, то при действующем высочайшем уровне коррупции в России России как государства скоро не станет. И ядреное оружие не поможет нам.
Кто не видит взаимосвязи между необходимости иметь не только сильные сдерживающие военные средства, но и сильную экономику - тут я не могу ничего поделать. Поздно что-то делать с этим...


Он точно такое говорил сам???
А то Умарекс тут под ником Тетраоксида, тоже бравировал, что Путин говорил про полёт на Марс и на Луну. А когда привёл "пруф" оказалось это говорил не Путин а функционеры Роскосмоса.

Если говорил лично, и не сделает, то да балабол!:russian_ru:


Не слабо.
Только я признаю, что он звиздабол именно в этом, - в социальной политике и конкретно в этом обещании, а не во всех.


Но есть два "НО"!

1. Касается всех. Памфилова объявила официально ( по крайней мере я не видел чтоб опровергли) что ЦИК впервые за 25 лет прорабатывает общероссийский референдум по этому вопросу. Якобы у них несколько вариантов референдума по пенсионной реформе. Если не наипут с формулировкой вопросов и будет конкретика то....
Так что ждёмс!

Но пари принимаю.
Даже без него(пари), если бы реформу протащили через Думу, а Путин подписал, то в плане внутренней политики я бы оч. сильно разочаровался в нём. Против такого кол-ва сторонников идти нельзя. Даже если "мещанё чего то там не знают". Сейчас не 30- годы, чтоб по Сталински индустриализацию или прочие реформы проводить.

Получается ждём либо референдума по этому вопросу, либо.... того что будет по итогу.

Небольшое уточнение
А если будет референдум? Ты признаешь, что ВВП сдал назад, и ждёт реакции народа, сиречь своих и не только избирателей???

Если принимаешь это уточнение, то считай что руки нам разбили.


Как я представил выше один ролик со словами Путина, он точно это говорил.
Пари вижу состоявшимся, если закон о повышении пенсионного возраста принят не будет ни при каких обстоятельствах при личном участии Путина в непринятии закона. Именно об этом Путин и говорил: что пока он Президент, повышения пенсионного возраста он НЕ ДОПУСТИТ!
Все остальное - это будут лишь отмазки Путина, которые не сделают его человеком слова.
В референдум, на котором большинство россиян скажут "да" пенсионной реформе, я не верю. Это будет липовый референдум. Это очевидно и не обсуждается. Если же большинство в референдуме скажут "нет" повышению пенсионного возраста и в этом или в любом ином случае Путин каким-либо образом проявит свою активность (и мы это увидим, что это его заслуга) по недопущению повышению пенсионного возраста, тогда да, Путин будет не звездабол В ЭТОМ, а я напраслину на него возводил, будет так получаться.

Но вот что я вижу. В ГосДуме большинство "за". Правительство инициировало мнения районов со всех регионов страны, и верхушка (главы) высказались "да" повышению пенсионного возраста, как и губернаторы регионов в своем абсолютном большинстве. Нужно ли удивляться этому, ведь они практически все члены "Единой России" и не попрут против председателя партии Медведева. И их голосами пытаются прикрыть этот беспредел высочайших властей и возможно, попытаются подменить референдум. А если он и пройдет, вдруг в нем окажутся такие цифры, свидетельствующие, что россияне просто жаждут повышения пенсионного возраста, я так подозреваю.
Поэтому
Небольшое уточнение
А если будет референдум? Ты признаешь, что ВВП сдал назад, и ждёт реакции народа, сиречь своих и не только избирателей???
я признаю это, только если цифры в итогах референдума будут похожи на реальные, при которых большинство избирателей выскажутся против повышения пенсионного возраста, и закон о повышении пенс.возраста принят не будет.
Ведь только кремлебот или идиот сможет поверить в итоги референдума, при котором россияне будут согласны с повышением пенс.возраста.

Итак, при этих уточнениях я могу считать, что мы согласовали условия пари и оно будет считаться заключенным?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Реформа пенсионной системы в России начнется с повышения пенсионного возраста. Его предлагают увеличить на 5 лет мужчинам и на 8 лет женщинам. Соответствующий законопроект был внесен Правительством в Госдуму 16 июня, а уже 19 июля 2018 года он был рассмотрен в первом чтении и принят большинством проголосовавших «за» депутатов (примечательно, что за принятие документа голосовали только единороссы). Примут или нет закон о повышении пенсионного возраста и с какими изменениями станет окончательно понятно только осенью — после его рассмотрения во втором и третьем чтении.
Стоит также отметить, во время первых месяцев обсуждений пенсионной реформы Владимир Путин не участвовал в дискуссии. Впервые свое мнение о повышении пенсионного возраста Президент озвучил 20 июля во время встречи с волонтерами ЧМ-2018 по футболу в Калининграде.

Путин о пенсионной реформе
Впервые Путин о повышении пенсионного возраста в 2018 году рассказал уже после принятия законопроекта Госдумой в первом чтении. В ходе встречи 20 июля с волонтерами ЧМ по футболу, которая проходила в Калининграде, Президент сообщил, что решение по вопросу повышения пенсионного возраста будет приниматься только после рассмотрения всех предложений в ходе широкой дискуссии с участием представителей органов власти, экспертного сообщества и общественных организаций.
Для того, чтобы окончательно определить параметры запланированной реформы, Президент предложил всем внимательно ознакомиться с:

экономическими прогнозами;
оценками состояния социальной сферы страны;
другими объективными факторами.

— Президент РФ Владимир Путин в выступлении от 20.07.2018 г.:

«… Окончательного решения пока нет. Прошёл закон в первом чтении, в нём не принимаются никакие дополнения, поправки. Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счёт, посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться (она уже сейчас разворачивается). Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной для миллионов людей теме, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан».
В своем комментарии по этому вопросу Владимир Путин отметил, что существует множество влияющих факторов, из-за которых решение по пенсионному возрасту все же нужно принимать. Президент выделил следующие основные причины:

Увеличение продолжительности жизни. В протоколе совещания 1956 г., в ходе которого было принято решение по общеустановленному пенсионному возрасту в СССР (60 и 55 лет), было указано, что по мере повышения продолжительности жизни россиян значение возраста выхода на пенсию тоже нужно будет корректировать. Президент отметил, что:
в 1956 г. средняя продолжительность жизни составляла 67 лет;
в 2018 году это значение увеличилось до 73,5;
к 2019 прогнозируется увеличение до 74,3;
к окончанию переходных положений законопроекта Правительства этот показатель для женщин установится в значении 85, а для мужчин — 75 лет.
Изменение соотношения количества работающих граждан и пенсионеров. В 1970 г. на одного пенсионера приходилось 3,7 работающих граждан. Уже в 2018 году эта величина уменьшилась до 2, а в дальнейшем будет еще меньше вплоть до того, что на одного трудящегося будет приходиться один пенсионер (если не
предпринимать сейчас каких-либо мер).
Увеличение времени жизни после выхода на пенсию. К 2030 году этот показатель для женщин составит 24 года, а для мужчины — 15 лет.
Низкие доходы пенсионеров. Пенсионная система не сбалансирована, поэтому в текущей ситуации доходы пенсионеров держатся на низком уровне. Если ничего не делать в этом направлении, численность бедных людей в России будет постоянно увеличиваться за счет пенсионеров, которым невозможно будет повышать пенсию даже сегодняшними темпами.
Президент отметил, что ему не нравится ни один из представленных вариантов пенсионной реформы. Но если не предпринимать каких-либо действий, то пенсионная система может «лопнуть», а средств бюджета или резервных фондов, из которых финансируется вся эта система, будет недостаточно.

В заключение Владимир Путин отметил, что по этому вопросу можно ничего не делать еще в течение 5-10 лет, но по истечении этого времени придется принимать еще более кардинальные и болезненные меры.

Как сообщили изданию «Ведомости» опрошенные ими эксперты и чиновники, заявление Путина, наоборот, следует считать знаком одобрения и поддержки предложенной Кабмином реформы, а не как сигнал к смягчению. Эксперты говорят, что закон о повышении пенсионного возраста, конечно, примут с небольшими мерами по смягчению, но в целом реформа будет проходить по правительственному плану

http://pensiology.ru/news/pensionnaja-reforma-v-2018-godu-poslednie-novosti/

ПУтин - очевидно, хозяин своего слова. Слово дал, слово забрал)). Сравниваем:
Как это было:

https://m.youtube.com/watch?v=dv6BIrNTeSs

Как это стало:

https://www.youtube.com/watch?v=B5de6FLBxIg
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Какая замечательная срачная тема.
Понаблюдаю.
Касательно фейкового видео с оружием возникла мысль.
Вот есть человек, его тормознули гопники, и тыча волыной в харю принуждают к стыдному.
Фуле, у них же волына, им все можно.
А мужик руку в карман, и говорит, мол, у меня там граната, и идите на в лес со своими хлопушками.
Они типа да нет у тебя ничо, ты понтуешься, а активность приуменьшили, хрен его знает, вдруг правда чо есть, и тогда как-то сразу ссыкотно.
Ну вот как-то так.
Я не знаю, есть ли у нас граната, но пусть оппоненты тоже не знают, и нервничают.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Думаю, Путину важнее быть не человеком слова, а хорошим правителем России. Ну так, на всякий случай.

Если кто-то честный-расчестный развалит страну, легче от этого никому не станет.

Но, конечно, хотелось бы, чтобы Россией правил честный человек.

Также замечу, что ничего ещё не случилось, а есть уже замершие в предвкушении, как человек нарушит слово. С радостью такой нехорошей.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Какая замечательная срачная тема.
Почему срачная?
У нас на форуме есть люди, которые страстно жаждут повышения пенсионного возраста?

Думаю, Путину важнее быть не человеком слова, а хорошим правителем России. Ну так, на всякий случай.

Если кто-то честный-расчестный развалит страну, легче от этого никому не станет.

Но, конечно, хотелось бы, чтобы Россией правил честный человек.

Также замечу, что ничего ещё не случилось, а есть уже замершие в предвкушении, как человек нарушит слово. С радостью такой нехорошей.

Ах, да, такие люди у нас на форуме есть.
Извиняюсь.
Сразу не вкурил.

Значит, хороший правитель на Руси не должен быть честным человеком. Он должен быть... Как это сейчас, по современному... а, вот, вспомнил - ГИБКИМ!))
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Почему срачная?
...
Значит, хороший правитель на Руси не должен быть честным человеком. Он должен быть... Как это сейчас, по современному... а, вот, вспомнил - ГИБКИМ!))

Я этого не говорил. Но там другой уровень ответственности.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я этого не говорил. Но там другой уровень ответственности.

По Конституции РФ президент является гарантом Конституции.
По Конституции РФ единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.
Согласно многим опросам подавляющее большинство граждан России против повышения пенсионного возраста. Референдум это мог бы подтвердить.
Следовательно, Путин, как гарант Конституции и представитель интересов народа, обязан принимать решения, которые соответствуют мнению большинства.
Если он этого не делает, значит, по факту он не гарант Конституции, значит, по факту на интересы народа ему плевать.
Нет денег? У Наибуллиной они есть. Почему Центробанк не подчиняется ни Президенту, ни ГосДуме? Почему за 2017 год Наибуллиной допущена потеря 4,7 миллиарда рублей?
Нет денег? У бизнесменов высокого полёта они есть. Почему бы не ввести налог на роскошь и дифференцированный налог на доходы?
Нет денег? У Пескова они есть, который бывшей жене и дочери дом за миллиард в Париже купил, и у Сечина, владельца одной из крупнейших яхт в мире. Пусть попросит у них и у таких же, как они.
Нет денег? А где же они? И Китай с его полуторамиллиардным населением, и Европу снабжаем газом. И атомные электростанции по всему миру строим. И вооружение продаём. А также лес, алмазы, золото, алюминий, пшеницу, сталь и т.д. и т.п. По ресурсам Россия занимает первое место в мире. По территории тоже. И это все при невысокой плотности и численности населения.
Где деньги, Зин?
Почему Путин не может прижать богатых, а щемит бедных стариков и тех, кто когда-то состарится? При том, что большинство до пенсии не доживут.
На кого Путин работает?
Явно не на российский народ, ведь такие решения именно по народу и бьют.
Не стыдно поддерживать такие инициативы, а, уважаемый пользователь форума?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
По Конституции РФ президент является гарантом Конституции.
По Конституции РФ единственным источником власти в РФ является её многонациональный народ.
Согласно многим опросам подавляющее большинство граждан России против повышения пенсионного возраста. Референдум это мог бы подтвердить.
Следовательно, Путин, как гарант Конституции и представитель интересов народа, обязан принимать решения, которые соответствуют мнению большинства.
Если он этого не делает, значит, по факту он не гарант Конституции, значит, по факту на интересы народа ему плевать.
Нет денег? У Наибуллиной они есть. Почему Центробанк не подчиняется ни Президенту, ни ГосДуме? Почему за 2017 год Наибуллиной допущена потеря 4,7 миллиарда рублей?
Нет денег? У бизнесменов высокого полёта они есть. Почему бы не ввести налог на роскошь и дифференцированный налог на доходы?
Нет денег? У Пескова они есть, который бывшей жене и дочери дом за миллиард в Париже купил, и у Сечина, владельца одной из крупнейших яхт в мире. Пусть попросит у них и у таких же, как они.
Нет денег? А где же они? И Китай с его полуторамиллиардным населением, и Европу снабжаем газом. И атомные электростанции по всему миру строим. И вооружение продаём. А также лес, алмазы, золото, алюминий, пшеницу, сталь и т.д. и т.п. По ресурсам Россия занимает первое место в мире. По территории тоже. И это все при невысокой плотности и численности населения.
Где деньги, Зин?
Почему Путин не может прижать богатых, а щемит бедных стариков и тех, кто когда-то состарится? При том, что большинство до пенсии не доживут.
На кого Путин работает?
Явно не на российский народ, ведь такие решения именно по народу и бьют.
Не стыдно поддерживать такие инициативы, а, уважаемый пользователь форума?

... и грохот тысячи орудий)

Я против повышения пенсионного возраста, я за коммунизм.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я не знаю, есть ли у нас граната, но пусть оппоненты тоже не знают, и нервничают.
Тут ведь какое дело. Те мультики были чисто предвыборным пиаром. Внезапно так перед выборами и показали. У нас тут на форуме даже истерия была, что вот-вот ядерная война, коней на переправе не меняют, потому бежим голосовать за Путина. Так что мультики свою задачу на 76% отработали. А воспринял ли кто-то из западных (и восточных) коллег их серьезно? Я вот очень сомневаюсь, что о разработках нашего новейшего оружия они узнают из таких предвыборных мультиков. Если что-то и разрабатывается, то кому надо об этом знали и без презентации со стороны президента.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
...
Не стыдно поддерживать такие инициативы, а, уважаемый пользователь форума?

Не стыдно, такими фразами бросаться?
Или все форумчане обязаны, в едином порыве, иметь только одно мнение?
Я, сейчас, не по сути высказывания, а по его форме.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не стыдно, такими фразами бросаться?
Или все форумчане обязаны, в едином порыве, иметь только одно мнение?
Я, сейчас, не по сути высказывания, а по его форме.

Нет, не стыдно: я никого не оскорбил. Может грубовато, но не я такой, жизнь такая.
Если не к стыду взывать, то к чему?
Или взывать к стыду стало в России постыдным делом и мы, рассеяне, уже похерили чувство стыда, заменили его понятием практичности и гибкости?
Когда человека, занимающего самый высокий пост в государстве, и который за свой базар не отвечает, уже нельзя и к ответу призвать, потому что он должен быть не честным, а гибким, ведь у него "другой уровень ответственности".
Когда вместо того, чтобы спросить с президента, а как же так, ты ж говорил совсем другое, и народ с тобой сейчас не согласен в подавляющем большинстве (по разным опросам - около 80% против повышения пенсионного возраста), а ты гнешь эту линии - что не так с тобой?
Стыд - предполагает наличие совести. Не зазорно спросить человека, есть ли у него стыд, то есть есть ли у него совесть. Если нет - разговор окончен. Если есть - подискутируем.
Нельзя оправдывать бесчестность ничем. Если человек яро оправдывает бесчестие, то возникает вопрос: а не одного ли вы поля-ягода? Ведь ворон ворону глаз не выклюет...
Человек пояснил свою позицию. Он коммунист. Если не врет, ведь был замечен в поддержке пропутинских постов на форуме, имхо. Если и правда коммунист, это радует, ведь Зюганов сейчас очень ярко критикует повышение пенсионного возраста, показывая списки по многим русским регионам, где средняя продолжительность жизни 62-63 года, то есть они просто тупо не доживут до пенсии.
Человек может иметь разные мнения на форуме и имеет право их высказывать. Я вот ТОЖЕ имею СВОЁ мнение: я не уважаю членов партии "Единая Россия"- они все получили директиву недавно - им запретило руководство партии критиковать пенсионную реформу, и они молчат в тряпочку, потому что собственная кормушка ближе к телу, и на сотню миллионов человек, которых накажет пенсионная реформа, им по большому счету насрать - главное, свое насиженное место, где так хорошо греются их жопы, не потерять.
И я оставляю за собой право выразить свой протест едросам, которые затесались на форуме и оправдывают этот беспредел, называемый пенсионной реформой.
Как модератор я к таким не имею никаких претензий. Пусть высказываются. Как пользователь - обосновываю им свою позицию и выражаю неуважение их взглядам. И никто мне не может запретить высказаться, иначе конституционный принцип свободы слова я им в глотку затолкаю.
Я достаточно подробно пояснил?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
который за свой базар не отвечает
Вот тут подборка про коррупцию: http://www.great-country.ru/articles/sssr/predatelstvo/00013.html
А тут про тарифы ЖКХ: http://www.great-country.ru/articles/sssr/predatelstvo/00012.html
Цены на бензин: http://www.great-country.ru/articles/sssr/predatelstvo/00014.html
Доступное жилье: http://www.great-country.ru/articles/sssr/predatelstvo/00011.html

gfdr.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=vugWPHKr6JE
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Сообщение от Сиамский слон Посмотреть сообщение
Интересно... если следовать этой логике, то кем тогда были Сталин и совнарком, устанавливая пенсионный возраст в 65, при средней продолжительности в 42+.

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4070&page=24#ixzz5PHWnEeB2



Прежде чем говорить ерунду, ознакомьтесь с официальным документом!!!


(СЗ СССР 1930 г. № 11, ст. 132) Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию.


Глава 3. Пенсия по старости.

11. Право на пенсию по старости имеют:

а) рабочие следующих отраслей промышленности: горной, металлической (в том числе электропромышленности), химической, текстильной, полиграфической, стекольно-фарфоровой, табачно-махорочной;

б) рабочие железнодорожного и водного транспорта.

Распространение обеспечения по старости на рабочих других отраслей, а также на служащих производится Союзным советом социального страхования.

12. Пенсия по старости назначается:

а) мужчинам, достигшим до оставления работы по найму 60 лет и при том проработавшим по найму в общей сложности не менее 25 лет;

б) женщинам, достигшим до оставления работы по найму 55 лет и притом проработавшим по найму в общей сложности не менее 20 лет.

Лицам, занятым на подземных работах в горной промышленности, пенсия по старости назначается, если они достигли 50 лет и при том проработали в общей сложности не менее 20 лет, из которых не менее 10 лет на подземных работах.


Союзный совет социального страхования имеет право для лиц, занятых в других вредных производствах, понижать установленный стаж и возраст.

13. Союзный совет социального страхования устанавливает, сколько лет из общего стажа работы по найму нужно проработать в тех отраслях, в которых введено обеспечение по старости, чтобы получить право на пенсию.

14. Пенсия по старости назначается независимо от состояния трудоспособности.

15. Пенсия по старости назначается в размере не менее половины прежнего заработка пенсионера от работы по найму.

http://istmat.info/node/49433


Ко всему прочему стоит учитывать состояние экономики и промышленности в те годы. Это было состояние после разрушительной гражданской войны, состояние когда только формировались колхозы, способные производить столько продукции сколько нужно было для строительства всей промышленности. Нужно также учитывать уровень технологий и производительность труда. Если тогда для обеспечения 1 пенсионера нужно было (грубо говоря) 10 человек, то сейчас 1 человек мог бы обеспечить 10 пенсионеров ( тоже грубо говоря). Никто ведь не будет спорить, что человек на экскаваторе выроет больше чем 100 с лопатами?
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
Какое отношение к коммунизму имеют КПРФ с Зюгановым?
Кто верит в астрологию после развода Глобов?
Кто верит в КПРФ после Грудинина?

Думаю, на том уровне власти, на котором находятся Путин, Трамп, Си Цзиньпин и другие люди с уровнем ответственности за сотни миллионов душ игрульки типа "за базар ответишь" не прокатывают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху