Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
гусянки буду делать из транспортной ленты и мет профиля. смысл - просто интересно попробовать., да и весело будет.

Есть опыт в постройке снегоходов? Может начать с чего то попроще? Прошлую зиму один знакомый в деревне сделал из мотокультиватора. Гусянку в сборе купил. Стоит не дорого. Остальное из говна и палок. И это всё поехало. Еще и дрова из лесу таскал на корыте. Удивил он меня, я думал не соберет. У него даже 8 -ми классов нет, читает с трудом. А ведь сделал. Тырнэт выручил, там таких поделок много.
 
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
207
Поблагодарили
109
Город
Москва-Долгопрудный-Кимры
Есть опыт в постройке снегоходов? Может начать с чего то попроще? Прошлую зиму один знакомый в деревне сделал из мотокультиватора. Гусянку в сборе купил. Стоит не дорого. Остальное из говна и палок. И это всё поехало. Еще и дрова из лесу таскал на корыте. Удивил он меня, я думал не соберет. У него даже 8 -ми классов нет, читает с трудом. А ведь сделал. Тырнэт выручил, там таких поделок много.

не , в первый раз делаю. там не особо сложно как мне кажется, мост заварить, спереди лыжи на колеса, сзди гусеницы примастырить треугольные, есть мысль кардан покороче сделать, но надо по месту смотреть, я под жигулями ещё не был )
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Скржитек, Как он регистрировал переделки? Знакомому на буханку так моск высношалию Столько бабла впалил...
https://www.yaplakal.com/forum11/topic2182399.html

Ну и вопрос - почему "Газель" грузовая,со съемным кузовом?

Потому что наши идиотские законы. По документам моя спальня сейчас идёт как "груз", а машина "бортовая-грузовая".
Если захочешь автодом по докам, то это проще сдохнуть обивая кабинеты. А если тормознёт злой гаец, и сейчас рейд по 12.5.1. то готовься присесть на бутылку. Твоему ламповому бусу обнулят регистрацию, патаму что КОКО-НИЗЯ! МАМКА ЗАРУГАЕТ!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
[youtube]EGX-u_o8BHA[/youtube]. [youtube]NEdVN0TNR6E[/youtube]
[youtube]a4RDg3wxWgs[/youtube]. [youtube]KfbCMsnSorY[/youtube]. [youtube]T6_xi4IiruM[/youtube] [youtube]LSV0uyagxno[/youtube]. [youtube]reqw__QgOro[/youtube]. [youtube]a_p4EpC_7Hg[/youtube]. [youtube]kskluZIuxVg[/youtube]. [youtube]SD_f9JguN6o[/youtube]. [youtube]LqpD2nHNzUI[/youtube]. [youtube]vUlbMvnTdfI[/youtube]. [youtube]C4FH2L_mBmI[/youtube]. [youtube]tZxUbJtUhNM[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Присматривался к Муравью, только новые это китай и по цене подржаной японки.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да! А ещё несколько килограммов диетическАго мясца, и верный "дружок" ("подружка")!!!


Тогда уж лучше конь! И едет быстрее, и мяса больше. И вообще.
"Если б я имел коня, это был бы номер..."))

Кстати насчет " муравья." Тоже как вариант для деревни. Практично. Вот только хреново, что у него три колеи и кувыркаться он любит.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
имхо.
будет ли БП и когда, нам неизвестно.
поэтому нет особого смысла вкладываться в дорогостоящие проекты которые будут большую часть будет простаивать большую часть времени.
поэтому, я думаю, самым рациональным было бы приобретение наиболее дешевого варианта, который к тому же еще можно использовать в период "до БП".

еще один критерий - лучше если этот аппарат будет максимально гражданским и не бросающимся в глаза.
думаю, что нивы, шнивы и уазы и прочие жыпы моментально попадут в поле зрения заинтересованных лиц и будут изъяты "на нужды ......." *-впечатайте свой вариант вместо точек.

я бы просто купил какой нибудь более-менее живой ваз и поставил его в деревне.
типа ваз-2104, например
по возможности добавил бы максимально бюджетный тюнинг - какую-нибудь более шипастую резину, например зимнюю, проставки под пружины, увеличивающие клиренс, может даже под 15 радиус хотя бы сзади.
лично я этим вопросом еще не занимался, у меня просто уже стоит за городом старенькая шнива. езжу на ней в лес по-грибы иногда))
но принцип тот же.
минимум вложений. максимально не броский вид.
 
Последнее редактирование:

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
...еще один критерий - лучше если этот аппарат будет максимально гражданским и не бросающимся в глаза.

Мысль верная! Вот отличный кандидат: ИЖ-2126, неприметный, явно советского периода, можно половой краской по низу пройтись и молотком по капоту... Пока попадаются в продажах, по вполне умеренной цене. Если-бы уже не было в хозяйстве 3 внедорожников, приобрел-бы непременно!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Мысль верная! Вот отличный кандидат: ИЖ-2126,

один большой минус.
трудно найти запчасти. у ВАЗа такого нет.
можно в любой деревне починить, и купить за 10 тыс еще один на запчасти))
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
один большой минус.
трудно найти запчасти.

Там поцентов 80 деталейй вазовских. Оригинальный мост и коробки, ну и часто мосты и коробки в ремонт попадают? Ну и если загодя готовиться, можно и донора подискать.
У меня одна из машин ЛУАЗ, всё что нужно нахожу до сих пор, а для совсем плохих времен, в сарае донор стоит, в 100% комплектации, с мизерным пробегом.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Там поцентов 80 деталейй вазовских. Оригинальный мост и коробки, ну и часто мосты и коробки в ремонт попадают? Ну и если загодя готовиться, можно и донора подискать.
например. стекло. купите в бп лобовое стекло на ИЖ. или хоть боковое.
и еще много чего.
не настолько он хорош что б его плюсы перевесили этот минус
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
например. стекло. купите в бп лобовое стекло на ИЖ. или хоть боковое.

В БП мне будет фиолетово, есть боковое стекло или нет. Что касается лобового, то подберу примерно подходящее по размеру и примотаю синей изолентой.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
подберу примерно подходящее по размеру и примотаю синей изолентой.
от чего?
правильно, от ВАЗа)))))
хотя, в эта тема на 90% состоит из фантазий.
поэтому я не против ИЖа)))

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

В БП мне будет фиолетово, есть боковое стекло или нет.
я недавно столкнулся с такой проблемой.
есть у меня одна машина. очень редкая.
разбил стекло.
ближайшее место где можно заказать - бельгия.
штучно. ценник получится 44к не считая доставки.
но это моя проблема. я ее уже почти решил. так что написал просто как пример.
машинка прикольная. 4х4. двухместное внедорожное купе.
но без стекла ездить холодно
простаивает на стоянке.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
разбил стекло.

Стекло плоское? Если плоское то нет проблем.
Я по дурости тоже, на Галлопере колол боковое стекло (камень вылетел из под косилки, надо было дураку отогнать машину от газона). У стекла есть небольшой изгиб, пришлось покупать оригинал, не 44 рубля, но я тогда напрягся.

но без стекла ездить холодно

В БП фанерку можно вставить и примотать синей изолентой.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Стекло плоское? Если плоское то нет проблем.
Я по дурости тоже, на Галлопере колол боковое стекло
если плоское то нет проблем)))))
я как бы в курсе.
я же говорю, машина редкая, в разборах практически не бывает.
заводы в России отказались от заказа.
но речь не об этом.
а о том, что иногда фанерки недостаточно.
и есть машины для которых запчасти есть везде и стоят три копейки.
помните времена утилизации?
90% тех "утилизированных" машин были ваз-классика.
да и сейчас их в стране ездит сотни тысяч.
чем дальше от столицы, тем их больше.
 
Сверху