Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор ТС

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, Шнива не ндравится. Если только Ниву до 90-х годов брать, искать боль-менее нормальную. Но почему хочу что-то мелкогабаритное - большинство времени машина будет стоять. Для ухода ЛУАЗа хватит. Недалеко гаражи, у знакомого машина-донор. С ним договориться, загнать в гараж ЛУАЗ, места хватит. 2 тыр. в месяц за гараж в принципе недорого. Такие планы пока.

Zmeygorynych, у меня три рюкзака, набью всё снарягой.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ЛУАЗ, особенно плавающий очень хорош по проходимости, да и в ремонте в поле - как велосипед... вот двигло от запорожца сомнительная вещь... куда ЛУАЗ залезет - НИВА любая умрет, да и УАЗ под вопросом...
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Был у друзей такой транспорт. Они туда двигатель от шестёрки поставили, в лесу переобували в «злую» резину. Воспоминания наилучшие, жалеют что продали. Но один из них фанат гайки покрутить.)) до леса на такой резине не вариант ехать.)
 
Последнее редактирование:

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
есть однако..:russian_ru: у меня второй десяток лет по полям скачет... кузов правда подгнил - но я его строительной пеной запенил - отлично держится... к движку и ходовке - никаких претензий.... умели.......
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
есть однако..:russian_ru: у меня второй десяток лет по полям скачет... кузов правда подгнил - но я его строительной пеной запенил - отлично держится... к движку и ходовке - никаких претензий.... умели.......

Второой десяток по полям и ходовку не перетряхал? Ну не знаю, с моим опытом как-то не вяжется.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
подшипники, шаровые, амортизаторы и сальники эт расходники - конечно менял, но по сравнению с шевиком соседа (а он уже и раздатку делал и в целом больше времени на сервисе проводит чем ездит - авто на 2 года хватило) никакого сравнения - даже сцепление еще родное стоит... и с движком ничего не делал.... я же говорю - умели.... ну и повезло наверно.....) ):pleasantry:
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Пользую ЛуАЗ давно и с любовью. ПМСМ он самодостаточен, не надо двигатель менять и другой колхоз устраивать, единственное, можно поставить 15 зубастую резину, Офф-Роад Кордиант например. Движок иногда слабоват, но нет радиатора, который можно проткнуть сучком, а перегреть его невозможно, в отличие от Запорожца.
Если руки растут из правильного места, ЛуАЗ больших проблем не доставляет.
Для дальняка есть другая техника, а лазать по окрестным речкам-лесам-озерам в радиусе 50 км он незаменим. Охота, рыбалка, за грибами, дров привезти, песку и камней для стройки...
По заросшим тропкам едешь не обращая внимания на ветки, упавшие деревья и небольшие деревца, - танк!
Только не для зимы. В мороз дубак, стёкла обмерзают, штатная печка - ниочём.
Запчасти в продаже пока есть все, правда только в одном месте, - рынок в Южном Порту в Мск.
Это такой бюджетный Step-by-Step квадрик...
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
лазать по окрестным речкам-лесам-озерам в радиусе 50 км он незаменим
Очень недорого продают ЛУАЗы без документов или проблемными документами. Полагаю в глухомани типа Ваи никаких вопросов не будет. Вот к примеру ЛУАЗ в отличном состоянии 65 тыр.
А с документами такие вдвое дороже
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
В окрестностях Ваи и документов не нужно. Та что лучше кочкопрыг сварганить тыр на 20-60,чтоб болота и согорья не объзжать.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Очень недорого продают ЛУАЗы без документов или проблемными документами. Полагаю в глухомани типа Ваи никаких вопросов не будет. Вот к примеру ЛУАЗ в отличном состоянии 65 тыр.
А с документами такие вдвое дороже

Цена идеального ЛуаЗА в глухомани 15-20 тыр, с документами или нет, без разницы.
Я к моему старому боевому ЛуАЗу донора купил, с пробегом 5500 км, за 20 тыр (можно было цену и опустить, но дедка пожалел), машина реально новая.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Российские монстры бездорожья
http://www.youtube.com/watch?v=X73-TVffQoc

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Гусеничные Вездеходы «Унжа», «Ухтыш», «Узола»
http://www.youtube.com/watch?v=SWgOGLyJH7Y

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Лучшие русские вездеходы и внедорожники по бездорожью
http://www.youtube.com/watch?v=K0RzzMTpW8U

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Сделано в России: ВЕЗДЕХОД "ЕМЕЛЯ"
http://www.youtube.com/watch?v=symr7jjGgfU
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Стас, это все конечно хорошо, но в большинстве своем это КРАЙНЕ малосерийные машины. Те если производитель накроется, то запчасти ты для них будешь напильником сам вытачивать. Нужно максимально простое и ремонтопригодное ТС. А они под эту категорию не подходят.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Экзотика - Военные вездеходы
http://www.youtube.com/watch?v=RIHFfA37Ugw

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Стас, это все конечно хорошо, но в большинстве своем это КРАЙНЕ малосерийные машины. .
:russian_ru:
ага понял. но я тут просто обзор сделал разных типов вездеходов.
Чисто для ознакомления не более.
Ну скажем эти вездеходики на камерах - самоделки. в принципе можно и самим собрать.


Но понятно что всё это для первой фазы БП , не более. А потом где на лошадках, где на олешках где на своих двоих...

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Так то самое оптимальное это конечно что то типа 4х4 УАЗЫ или газы 66 и небольшой трактор для трудных случаев и болотоход небольшой.
Я думаю это оптимальный набор техники для автономного посёлка.
 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
у скажем эти вездеходики на камерах - самоделки. в принципе можно и самим собрать.

Проблема в том что у них очень узкая специализация. По камням например на них не покатаешься. Да и вообще ресурс шин низкого давления весьма мал.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Из опыта своего поселения . имеется нива так задница каталка за продуктами .тяжёлый японскии внедорожник ТЛС 105 годен разве что из леса бревна связками вытаскивать .а самый ходовой древнии луаз и пашем . и боронуем в вывозе дров из леса просто не заменим . из родных деталей в кузове разве что капот остался . а все остальное наварено от других машин в этом году выглядел как пикап вес из профилированных труб остатков от забора . кстати прицеп к нему по площади больше раза в три самой машины . на нем же и катаем ульи на зимовку . если что кому на заметку легкии внедорожник заметно в выигрыше по сравнению с навороченными собратиями .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, Шнива не ндравится. Если только Ниву до 90-х годов брать, искать боль-менее нормальную. Но почему хочу что-то мелкогабаритное - большинство времени машина будет стоять.

Ты посмотри Шниву именно в комплектации Трофи (ЛЕ).
Фото из инета, но у меня точно такая же. Уже стоят защиты на днище, шноркель, фаркоп с нагрузкой на шарик горизонтальной или 1.1 или 1.3 тонны, вертикальной вроде 85 кг, спереди платформа под лебедку, грязевая резина и тд. И при этом с кондером и полноценным полным приводом.



 

Svartalf

Выживальщик
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
151
Поблагодарили
47
Город
СПб
Ну она ж все таки для асфальта по большей части. А для плюшевых джЫперов и это грязевая резина :) Они при виде СуперСвампера решат что это от трактора беларусь)

тяжёлый японскии внедорожник ТЛС 105 годен разве что из леса бревна связками вытаскивать

Ну зря ты так. Я лет пять откатался на Патруле, одноклассник фактически ТЛК, так там где я на заднем приводе ехал, патриот садился наглухо. Луаз без сомнения хорошая машина, но она сделана на пределе прочности, провернено не единожды. Ставишь больше колеса - рвет привода. Усиливаешь привода - можешь попрощаться с редукторами. Победил редукторы - начинает перегреваться мотор. Ты же сам сказал, что от луаза только капот остался. Так что это уже не луаз, а прототип))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну она ж все таки для асфальта по большей части. А для плюшевых джЫперов и это грязевая резина :) Они при виде СуперСвампера решат что это от трактора беларусь)



Ну зря ты так. Я лет пять откатался на Патруле, одноклассник фактически ТЛК, так там где я на заднем приводе ехал, патриот садился наглухо. Луаз без сомнения хорошая машина, но она сделана на пределе прочности, провернено не единожды. Ставишь больше колеса - рвет привода. Усиливаешь привода - можешь попрощаться с редукторами. Победил редукторы - начинает перегреваться мотор. Ты же сам сказал, что от луаза только капот остался. Так что это уже не луаз, а прототип))

Поверь, мне (да и многим) для рыбалок-охот-дачинга хватает и этой резины за глаза.
Для другого бездорожья у меня есть новый японский рамный автомобиль. У которого, несколько другие цели.
Ну а чем круче джип - тем дальше пи....ть за трактором.
На шниве хоть лебедка есть и домкрат. Для легкого бездорожья мне хватает.
В еб..я я не лезу. Просто незачем.
 
Сверху