Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждаем пули для гладких стволов...

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
А вот такой вариант законный?
у меня на рабочем не открывается видео - шеф закрыл)))
что там на словах?

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

во, кстати Ударник тож тему грамотную глаголит
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Стальная болванка со внешними размерами патрона 12 калибра. Внутри просверлен ствол 4.5мм. Снаряжается капсулем жевело и стальным омедненным шариком 4.5мм от пневмашки.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

во, кстати Ударник тож тему грамотную глаголит
Без обид. Но херню он глаголит.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Стальная болванка со внешними размерами патрона 12 калибра. Внутри просверлен ствол 4.5мм. Снаряжается капсулем жевело и стальным омедненным шариком 4.5мм от пневмашки.
незаконно, низя, огнестрельное получается

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

вообщем простейший арбалет пистолетного типа тебе нужен, в 3т.р. уложишься думаю
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
незаконно, низя, огнестрельное получается
почему это не законно? Я конечно не специалист не разу, но технически это патрон 12 калибра который можно совершенно законно снаряжать. Просто он стреляет одной единственной дробиной.
Вот смотри. Гильзы 12 калибра делать самостоятельно законно? Толщину стенки у этой гильзы я могу делать какую хочу? Соответсвенно можно делать толстостенную гильзу 12 калибра? А то что в неё помещается в итоге всего одна дробина, ну вот так получилось... )))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
EdGull, Вносишь изменения в основные части оружия, изменяющие характеристики...

С каких это пор патрон и гильза в частности стали основными частями оружия?

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

По крысе? С пяти метров? Законно и незатратно? Пуркуа?

В курятнике, из-за угла, по торчащему кончику носа из норки. Т.е. с пяти метров нужно попасть в пятирублевую монету. У меня нет столько времени тренироваться. И таких снайперов я не знаю.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
В курятнике, из-за угла, по торчащему кончику носа из норки. Т.е. с пяти метров нужно попасть в пятирублевую монету. У меня нет столько времени тренироваться. И таких снайперов я не знаю.
Так бы и писал, мишень с монетку. Это совершенно другая вводная от
Тушка размером и весом с крысу. Дистанция 5-7 метров.

Так как ты пишешь теперь - пневма относительно мощная, из чахлой крысу не взять.

Хотя и с рогаткой у меня сомнения что задача такая невыполнимая

https://www.youtube.com/watch?v=enoxOWxYFdk&feature=youtu.be

И вот это кстати тематично.
https://www.youtube.com/watch?v=m8KICK72JC0
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Удар-ник, тема-то называется пули для гладких, а не рогаточный снайперинг. Но за в идолы про рогатки всё равно спасибо, появились мысли как решить свою другую задачу.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, тема-то называется пули для гладких, а не рогаточный снайперинг. Но за в идолы про рогатки всё равно спасибо, появились мысли как решить свою другую задачу.
А ты хочешь из гладкого, пулей, по пятирублевой крысе, с пяти метров:)))??? Я наверное не уловил настоящий смысл твоего вопроса;-).

Если твой вопрос буквален, то я дал самое рациональное и практичное решение (хорошая пневма лучше, но затратнее). А если это эфемерная модель для чего-то совсем другого, то конечно и решение должно быть другим.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну кагбэ не совсем в эту тему, но раз уж тут крысобойную снасть обсуждают...
Я в детстве из лыжной палки, спицы и пробки делал типа духового ружья, в спичечный коробок с пяти метров попадал... Потом чуть старшего брата не подстрелил, и это ружьё у меня отобрали))
Сейчас я бы чуть заковыристей сваял, с поршнем, спусковым механизмом и прицелом.
Кстати, подобным дротиком можно, полагаю, и из гладкого бахнуть, только наверное дымарем заряжать, но это экспериментировать надо.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Камрады, вообще-то обсуждение моё началось с вопроса насколько толще должна быть пуля относительно ствола.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нинасколько.
Если сильно больше, может подуть ствол.
Лучший вариант - подкалиберные пули.
Имхо.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
бойцы в караулке развлекаоись охотой на крыс.делали лук из сталистой проволокиси 60длинной.набиралось из нескольких проволочек разной длинныи перематывали изолентой.тетива была кажется из толстой лески.стрела из какойто пластиковой трубочки (как стержень из гелиевой ручки.наконечникиз гвоздя.оперение было,из чего не помню.стреляли довольно целко,метров 10-15.крысу почти наскыозь прошивало.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
ну у Вас то да - эмигранты сбегуться и в жо... трахнут)))
даштожтакое! в любой теме про жопотрахинг! весна на вас штоле так влияет?

Свинопасу.
Зачем стрелять огнестрелом? От шума свинки перестанут давать молоко!
Арбалет стреляющий пулями?
Крысы очень сообразительны. Замочишь пару-тройку у входа в нору, они перестанут там паститсь. Да и сколько времени нужно, чтобы их отстреливать!
Ловушки самый простой и эффективный способ.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Не надо ему крыс, план у него какой-то:).

Дане! Где свиньи, там и крысы - это аксиома. А травить нельзя, т.к свиньи крыс жрут. Свиньи - чо с них взять...

Блондо! Самая выживальщеческая пуля! Моторный блок лехковушки пробивает наура! И кучная очень. Можно лить, можно точить, можно собирать.


пуля Блондо хорошо зарекомендовала себя при отстреле крупных копытных в лесу, поскольку почти не отклоняется от первоначального направления при пролете сквозь мелкий кустарник. Кроме того, дульная энергия пуль Блондо выше, чем у Бреннеке и Майера того же калибра. Пуля безопасна на групповых охотах, т. к. почти не дает рикошетов.

http://www.hunter.ru/node/2177

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

attachment.php


http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=761&start=90

Аэродинамическая игла предназначена для снижения аэродинамического сопротивления пули, что позволяет ей продолжительное время сохранять высокую кинетическую энергию. Благодаря своей конструкции пуля «Магнитка-2» с аэродинамической иглой устойчива в полете и применима для стрельбы на расстояниях до 100 м, в то время как эффективная дистанция стрельбы катушечными пулями пулями типа Блондо без аэродинамической иглы составляет 50 м.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Я крыс подманивал. Они в жратве разборчивые. Любят сладкое. На белый лист клал приманку - чтобы видно было в полумраке, а бил из воздушки пулей кал 5,5 - по тушке без проблем. Но чессно говоря не вижу сложности пулькой 4,5 на 5 метров в голову. Тут уж от конкретной винтовки зависит. Кроссмана не держал - не знаю...
ЗЫ: но стрельба - это так, для развлекухи - малоэффективно. Раз травить нельзя - надо крысотерминатора выкормить.
 
Сверху