Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждаем пули для гладких стволов...

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
EdGull, ты конкретно спроси что желаешь, а то мутишь что то там))) и я начинаю переживать за тебя))))
Желаю изучить в теории (может в будущем когда-то пригодится) пулилейство для гладкого ствола. Интересует сильно ослабленный патрон, недозвуковой, а именно ослабленный. Чтобы тушку на дистанции до 5 метров не разрывало на молекулы.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Мож из ТОЗ-106 пулькой от КПВТ стрельнть хочит?
)))) отдача будет ой ой ))) была у меня смерть председателя - игрушка да и только)))

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Интересует сильно ослабленный патрон, недозвуковой, а именно ослабленный. Чтобы тушку на дистанции до 5 метров не разрывало на молекулы.
не будет резкости боя - будет плевать, дозвуковой выбрось из головы - нарез и то гавно выходит(вон ВАЛ - полное гавно больше 50м да и глушит посредственно)... надо считать - вес тушки, необходимые джоули чтоб тушку положить, но так близко пулей не бьют... можно еще подкалиберной попробовать, но шум никуда не денется... проще стулом по голове дать))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
)))) отдача будет ой ой ))) была у меня смерть председателя - игрушка да и только)))

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------


не будет резкости боя - будет плевать, дозвуковой выбрось из головы - нарез и то гавно выходит(вон ВАЛ - полное гавно больше 50м да и глушит посредственно)... надо считать - вес тушки, необходимые джоули чтоб тушку положить, но так близко пулей не бьют... можно еще подкалиберной попробовать, но шум никуда не денется... проще стулом по голове дать))))

1. Пробовали. Затвор не нашли...
2.. Из дымаря можно малыми навесками... Сам собаку учил, что под выстрел не лезла. Грамм дымаря, газетный пыж и перловки до звезды. Вскидываешся, собако побежало, а ты ей в жопу...
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
не будет резкости боя - будет плевать, дозвуковой выбрось из головы - нарез и то гавно выходит(вон ВАЛ - полное гавно больше 50м да и глушит посредственно)... надо считать - вес тушки, необходимые джоули чтоб тушку положить, но так близко пулей не бьют... можно еще подкалиберной попробовать, но шум никуда не денется... проще стулом по голове дать))))

Тушка размером и весом с крысу. Дистанция 5-7 метров. Есть только 12 калибр. Как жить?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
еще можно, ну это геморойно очень, разработать пулю с пустотой,и как маленькую ракету запускать и стд гильзы - тогда и звука не будет... СП для стрельбы под водой тебе вообщем надо сконструировать... как получится - пиши, посодействую в приеме на работу в КБ ГРУ РФ))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
EdGull, Пару грамм дымаря, штуки четыре прокладки, пыж из пеноплекса и грамм 10 дурста в обрезанном шприце...Решит проблему, и звуш непонятный для окружающих...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Желаю изучить в теории (может в будущем когда-то пригодится) пулилейство для гладкого ствола. Интересует сильно ослабленный патрон, недозвуковой, а именно ослабленный. Чтобы тушку на дистанции до 5 метров не разрывало на молекулы.

Судя по твоим вопросам лучшэ продолжай свинопасить. А то еще убьешь кого...)
Стальной шар в контейнере - с сорока-полста метров дерево толщиной с ногу насквозь! Но в городе я б нестал струлять....)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Jagdhund, Оно сильно рикошетит, даже свинцовое. Поэтому в ряде охот стрельба шаром запрещена... Охотминимум...
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
грамм 10 дурста в обрезанном шприце
Это что такое?

Мой Crossman 2100 не берёт.

2. подкалиберная
До какого размера её можно уменьшать?

3.капкан или ловушка
Не катит. Пробовал и нажимные и проходные. Да и в засидке посидеть приятней, вроде как на охоту сходил... )))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Мой Crossman 2100 не берёт.
надо давление увеличивать... на мутанта ходишь чо ли?)))

До какого размера её можно уменьшать?
пробовать нужно - начни с 20 в контейнере, но все равно много будет думаю, а меньше калибр опасно - может расклин в стволе при выходе... о! вкладыш токарю закажи
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
пробовать нужно - начни с 20 в контейнере, но все равно много будет думаю, а меньше калибр опасно - может расклин в стволе при выходе... о! вкладыш токарю закажи
Что за вкладыш? Какой минимальный размер-вес пули можно получить?
Я думаю что нужно что-то типа мелкашечной пули.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Я думаю что нужно что-то типа мелкашечной пули.
не прокатит - слишком маленькая

Что за вкладыш?
внутрь ствола, но смотри это незаконно
лук, арбалет простой, недорогой тоже в твоем случае самое то, лицензионный тебе не нужен, тех что без нее тебе с головой хватит
 
Сверху