Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждаем пули для гладких стволов...

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Braven, дак и об том и речъ!
Стальная пуля (разных конструкций) - вещь универсальная.
Цель обсуждения какая? Найти универсальное решение комплексной задачи "выживание".
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Цель обсуждения какая? Найти универсальное решение комплексной задачи "выживание".
Лично я для себя уже давно всё нашёл - Лениградка. Иногда ещё можно использовать пулю Полева, довольно таки точная и эффективная. Экспансивную Полева при надобности можно дорабатывать - в экспансивную пустоту вставлять стальной стержень, или Жевело наполненное порохом.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
За счёт того что стальную пулю без вреда для её самой и оружия можно разогнать до бОльших скоростей, и за счёт её плоской передней поверхности, Ленинградка и Блондо наносят гораздо бОльшие повреждения чем свинцовая пуля.
Это всё уже давным-давно доказано, и проверено экспериментально и на практике. Поэтому спорить по этому поводу, только зря терять время, и показывать свою дурость.
Т.е. опровергли основной закон физики?)))) Красавы))))
http://handguns.g00net.org/ballistic/glava36.htm
давай считать...опять...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
а я то наивный думал, что у пули блондо тупой нос из за хреновой экспансивности стальных пуль и попытки хоть как то увеличить поражающее действие...

а свинцовые пули 12к против крупных животных вообще какие то идиоты используют... вон та же пуля ШШ создана каким то, как тут пишут, псевдо стрелком из свинца...он видимо не знал что есть супер пупер стальные пули и по не знанию с ней на медведей охотился...дуралей наверное )
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Мальчик...
Наивный мальчик с узким кругозором.
Ролан Блондо, изобретая свою пулю, ни о каких кабанах не думал. Партизанам нужно было "тормозить" фашистские автомобили.
Здесь я упоминаю эту (и разновидности) опять же не в контексте "охота". Достаточно перечитать пару странитц выше.
Для охоты раз уж речь зашла
Стальная пуля уверенно пробивает лопатку, за которой скрыты жизненно важные органы дичи, нанося при этом значительные раны после пробития.
Бывает свинцовая пуля, не пробивая лопатку и не нанося смертельных ран, контузит зверя, но к моменту подхода охотника тот "очухивается" и нападает. Это издержки мягких пуль, отдающих энергию полностью цели как тебе хочется...)

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Т.е. опровергли основной закон физики?)))) Красавы))))


uzhas_175373957_orig_.jpg
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Jagdhund, ты сначала руже себе заведи и на охоту походи на разного зверя, а потом и поговорим, эксперд диванный...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
это была очень увлекательная история!...как то товарищ ШШ охотился со своей пулей на ведмеда...он разумеется не знал что можно делать стальные пули и по своей не опытности охотился свинцовой...выстрелил в лопатку! и вдруг неожиданно медведь очухался и сожрал товарища ШШ... конец...занавес... )))
maxresdefault.jpg
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Клоуны очень любят блестящие вещи. Сталь - блестит, хорошо. Свинец - тусклый, плохо. У них своя физика. Там нет понятий "масса", "скорость", "плотность", "энергия". Умалчиваю про "твердостные характеристики" и т.д. Новый, счастливый мир. Интернет!!!!!!!!
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не стоило бы, но... . У меня минимальный опыт тестирования гладкоствольных боеприпасов. Я просто подобрал для двух своих ружей наиболее эффективные по параметру "убойность/кучность"стандартные доступные патроны. И это было ни фига не просто, заняло много времени, потребовало привлечения некоторых средств (аренда галереи, мишени). Выбирал из восьми пулевых боеприпасов. Две серии из трех выстрелов на каждый. 8 раз. Чистка. Повтор на другой дистанции. Это при идеальной погоде, ровной физической форме и , ...., при возможности поймать/понять логику работы ствола. Пристреливаться можно бесконечно.
Это - если тебе важна практическая составляющая.
А , если нужно только потрендеть и платить не надо - можно взять и стальные пули, и серебрянные...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Новый, счастливый мир. Интернет!!!!!!!!
дык самое страшное там может написать любой что хочет, даже школьник....
у меня каждый день на автостанции такие вещи клиенты рассказывают, что они про ремонт прочитали - как надо оказывается - Спилберг отдыхает))))

---------- Сообщение добавлено в 05:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:45 ----------

Пуля «Удар» 12-го калибра
ну что я и говорил... вот некоторые выдержки из рекламы этого боеприпаса...
"Передняя часть выполнена в виде перепада диаметров двух цилиндров, таким образом, пуля имеет обтекаемою форму, передняя часть плоская и имеет острую режущую кромку, что при попадании гарантирует отверстие как бы высеченной формы, которое долго не затягивается и при ранении зверя не по месту дает стойкий кровяной след. За счет плоской головы пуля имеет высокую устойчивость в полете, не отклоняется при встрече с препятствиями в виде кустов и веток деревьев, при этом сохраняет высокую пробивную способность за счет недеформируемого корпуса. Общая масса пули 32 грамма, что позволяет комфортно стрелять даже в одной футболке."
Многочисленные опыты показывают, что кучность стрельбы пулей у ружей с одним стволом лучше, чем у двустволок это обуславливается тем, что стволы двуствольных ружей соединены под некоторым углом.
Зато на близких дистанциях вы король положения, попробуйте быстро прицелится из карабина на 50 метров, уверяю вас, вы и выстрелить-то точно не сумеете, а из ружья в прогал 2-3 метра успеете послать дуплет. Другое дело, когда вы имеете перед собой чистое пространство, вам никто не мешает и ваше ружье оснащено насадкой «парадокс», вот здесь Удар раскроется в полной мере.
шедевриальный идиот писал это)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Jagdhund, Глупый видос с самого начала. Стальная пуля из 12 калибра это далеко за 2-й класс. очень далеко.
Свинцовая монолитная пуля из 12 калибра уже наносит (но не обязательно пробивает) смертельные ранения ЧЕРЕЗ Бронежилет 2-го класса.
А на видео: 1-й класс.
фактически надо было ставить МИНИМУМ ТРИ пакета как на видео и тогда анализировать.

Без обид, зачем нужны все эти колхозные видео, где реднеки стреляют непонятно из чего по непонятно чему?
Есть НИИ Стали, Техинком, Клаас, и еще пара говноконтор которая все эти эксперименты проводила с более высокой чистотой эксперимента?
Если сказанно, что БЖ 2А класса держит только резлетевщуюся свинцовую картечь весом в 5 грамм, то зачем панель первого класса проверять стальной пулей которая требует бж выше третьего класса?
Уточню, БЖ третьего класса и выше недостижимы для текстильной защиты в плане ношения человеком, толщина таких пакетов достигает до 10 см и более.
Или это для драматического эффекта?
Что то припас еще?

Что я хочу сказать: 12 калибр + стальная пуля, проломит все бронники 2-го класса не напрягаясь.
Сейчас появляются частные гаражные мастерские которые начинают делать плиты СВМПЭ плиты по 3-му классу.
Плиты тонкие и ультра легкие.
Они держат ВСЕ, даже ебучие надимедроленные 9х21 с бронебойными пулями.
3 класс это и охот оболочка 7.62х39. И не только охотничья.
Все страны, кто не ввели в пулю АКМа стальной сердечник - это все 3-й класс.
Посему, плиты СВМПЭ это кошер.
Такие же по габаритам, но в 2 раза тяжелее будут плиты 5А класса из керамики.
Стандартная плита 2 рр от 6Б45 5А класса весит 2.4 кг
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,849
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
umarex, к чему научноинтелектуальные высокоэрудированные диспуты? Это могла быть к примеру крышка от кастрюли или дверь авто. Налицо факт. Одна пуля бъет данную преграду, другая нет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я у тому, что сейчас все повально бросились отстреливать от из АКМов и винтовок панели первого класса.
Ютуб завалин этими видео. ))
Я может вчера немного резко ответил, мне просто клиенты гневно пишут, когда купив бронник 1-го, или 2-го класса, с удивлением замечают что АКМ внезапно его шьет.
Устал уже своим обьяснять что чудес не бывает.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
.... не вижу особого смысла в бронебойных пулях... я может не на тот сайт зашел ? это форум выживальщиков?... тогда вопрос - если человек собрался стрелять из гладкоствола по людям в бронежилетах и автотранспорту - не является ли это извращенной формой самоубийства ?... вопрос конечно риторический )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
.... не вижу особого смысла в бронебойных пулях... я может не на тот сайт зашел ? это форум выживальщиков?... тогда вопрос - если человек собрался стрелять по людям в бронежилетах и автотранспорту - не является ли это извращенной формой самоубийства ?... вопрос конечно риторический )

Да никто тут не собирается вообще стрелять по людям. Мы вообще обсуждаем вопрос безопасности на охоте. )
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Да никто тут не собирается вообще стрелять по людям. Мы вообще обсуждаем вопрос безопасности на охоте. )

...а ну это совсем меняет дело !...надо будет затариться брониками 3 класса - на охоту ходить )
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
.а ну это совсем меняет дело !...надо будет затариться брониками 3 класса - на охоту ходить )
На самом деле проблема не выдуманная. У охотника риск быть "добытым", не меньше чем попасть в серьезное ДТП.
 
Сверху