Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждаем пули для гладких стволов...

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
книга научная работа -какая нах ошибка? там 500 раз исходный текст перепроверили! Это не шир потрем - это императорский университет - Шереметьевская больница!
нуда...) по теме проверили 500 раз, а калибр винтовки не их тема...)

---------- Сообщение добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Лейтенант! Неучъ :punish: классику не знаешь!)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Фельдшеру точно нужна специализированная помощь. Слишком заигрался в мифы о бурерождении. Капрал - ты еще можешь соскочить.
Бла-бла -бла -будь мужиком, обделался со свооим экспердным мнением -признайся! Смешно пытаться меня обозвать фельдшером, ну и не достойно коллеги.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

нуда...) по теме проверили 500 раз, а калибр винтовки не их тема...)
Да по этой теме калибр - самое главное. Учитывая что Березовский сам воевал в русско-японскую. И про калибры наверняка знал лучше чем все выживальщики этого форума. Медицину знал -так себе, а калибры явно знал.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Ну ткни меня носом в 5 мм японскую винтовку! )

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

про калибры наверняка знал лучше чем все выживальщики этого форума
Ы! У ево небыло гуглЯ!)
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Лейтенант! Неучъ :punish: классику не знаешь!)))

Есть Сэр!!! Экскьюзми Сэр!!! По аватару - у тебя ни одного боевого вылета. Одни симуляторы. Иди в жопу. Гори в аду. И не звони мне больше.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну ткни меня носом в 5 мм японскую винтовку! )
Об этом и речь. Что мы (выживальщики форума) судим по гуглу -где арисака 6,5 или 7,7 мм и тд. А в реале - могла любая хрень быть.
Как ни кто не скажет тебе калибр бурского РоЁра (ровно тот же временной период) -шестигранника. Потому как он был всегда разный.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

По аватару - у тебя ни одного боевого вылета. Одни симуляторы.
Два боевых, считая этот. А так - 38.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Об этом и речь. Что мы (выживальщики форума) судим по гуглу -где арисака 6,5 или 7,7 мм и тд. А в реале - могла любая хрень быть.
Как ни кто не скажет тебе калибр бурского РоЁра (ровно тот же временной период) -шестигранника. Потому как он был всегда разный.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Уже хорошо - хоть слышать.


Два боевых, считая этот. А так - 38.

А это я не тебе писал. Свое дрочево регистрируй сам.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А это я не тебе писал. Свое дрочево регистрируй сам.
А ты и не один на форуме - это общественное место. Писец ты бухаешь! Береги себя - это круто так! Долго не протянешь - поверь "фельдшеру")))) Так жрать - плохая примета.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Совет бесплатный, если выпил - и потом ни хрена не помнишь - не надо лазить на форум. Прям обидно за "коллегу" как не вылезаешь сюда - каждый раз как в говне, и злобный. Это плохо! Карму портишь. Скоро сдохнешь. Обидно будет - мальца до БП не дожить.
Нарезаться для нашего брата нормально, но ты очень негативный в этой сфере, случилось чего? Откуда злость такая? Рак нашли?
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А ты и не один на форуме - это общественное место. Писец ты бухаешь! Береги себя - это круто так! Долго не протянешь - поверь "фельдшеру")))) Так жрать - плохая примета.

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Совет бесплатный, если выпил - и потом ни хрена не помнишь - не надо лазить на форум. Прям обидно за "коллегу" как не вылезаешь сюда - каждый раз как в говне, и злобный. Это плохо! Карму портишь. Скоро сдохнешь. Обидно будет - мальца до БП не дожить.
Нарезаться для нашего брата нормально, но ты очень негативный в этой сфере, случилось чего? Откуда злость такая? Рак нашли?

Карму мою не трожь. Раком не пугай. Лапки отвалятся. Много слов говоришь. Правильно я говорил - молодой. Не наговорился, не наигрался, не навоевался.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Карму мою не трожь. Раком не пугай. Лапки отвалятся. Много слов говоришь. Правильно я говорил - молодой. Не наговорился, не наигрался, не навоевался.
Я хз что это должно значить)))) Мне фиолетово на твою карму, я ее вижу - там хреновато. И точно насрать на твой рак, ну похороним делов то. Молодой? - это озадачило. комплимент? ну супер. Не наговорился - я молчаливый, наверное нет, привык молчать. Не наигрался - ну тут сложно, еще два дня и вк 168 мой! Не навоевался - навоевался - на хрен не надо, но умею.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Вы в зряшном споре упустили из виду главное - безоболочечная, читай чисто свинцовая пуля, не может получить в нарезном стволе высокой скорости. Я вам об этом ещё несколько страниц раньше написал, но вы упёрлись в свой глупый спор, и воспринимаете ошибку в книге как истину в последней инстанции.

И вообще, читаем название темы - Обсуждаем пули для гладких стволов...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Давайте вернёмся к товарищу Блондо и его замечательной пуле!
С изобретением контейнеров, имхо использование стальных пуль стало актуальным. И мы, товарищи, не должны отставать от прогрессивной части владельцев гладкого... Водоемы и леса отравлены тоннами свинца!
Свинцовые пули не пробивают легкобронированные цели и стальные двери!
Сталь! Между прочим носимый боезапас увеличивается!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Давайте вернёмся к товарищу Блондо и его замечательной пуле!
С изобретением контейнеров, имхо использование стальных пуль стало актуальным. И мы, товарищи, не должны отставать от прогрессивной части владельцев гладкого... Водоемы и леса отравлены тоннами свинца!
Свинцовые пули не пробивают легкобронированные цели и стальные двери!
Сталь! Между прочим носимый боезапас увеличивается!
Но останавливающего действия - 0, что напрочь убивает все "+"...
к тому ж негуманная добыча зверя получается и много подранков - в задницу такие пули...
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Действие!!! пробивное действие! Убойная сила - тоже убогий термин.
теперь.... как они противоположны? Можно с графиками?

ок пусть будут не противоположны а одно и то же )...можешь тоже с графиками )

(только желательно приводить в пример пули гладкоствола... согласно теме )
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ок пусть будут не противоположны а одно и то же )...можешь тоже с графиками )
где то тут видел на форуме, в глуме вроде, про то что если в школе не учить физику - все вокруг станет волшебным и удивительным))))
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
где то тут видел на форуме, в глуме вроде, про то что если в школе не учить физику - все вокруг станет волшебным и удивительным))))

похоже глума в этой теме становится все больше и больше....


по поводу пуль для гладкого...моя имха по этому поводу такая - пуля для гладкого должна быть дешевая и хорошо попадать из конкретного ствола... в итоге скорее всего получим самокрутную пулю из свинца (отлитую или край штампованную)... точить самому стальные/латунные пули будет более затратно... если нужно большее пробивное действие имхо проще подобрать более твердый сплав/добавить сурьмы+закалка/длительное хранение...или отлить пулю из цинка... но мне не совсем понятно зачем из того же 12 калибра пытаться увеличить "бронебойность"... но если уж так сильно понадобилось - можно купить вольфрамовый электрод и сделать из него сердечник...бронебойный эффект у вольфрама уступает наверное только обедненному урану )
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Живодер, можно и проще.... вплавить в свинец сердечник стальной - и пробивное и останавливающее будет
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Живодер, можно и проще.... вплавить в свинец сердечник стальной - и пробивное и останавливающее будет

уже дописал ))...стальной не надо - только хардкор - вольфрам ! ))

можно для сварки 5-8 мм....
или если совсем маньяк - вот такие ))) (с поясками - наверное под парадокс ))))
4110252052.jpg



или вообще заказать у китайцев изделие из карбида вольфрама (tungsten - в поиске набираем) )) (из него хорошие борфрезы и стеклорезы получаются)
160307-10768424.jpg



лучше только обедненный уран - но его уже сложнее достать будет )))
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Но останавливающего действия - 0, что напрочь убивает все "+"...
к тому ж негуманная добыча зверя получается и много подранков - в задницу такие пули...
Аргументы?

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Всё изобретено, мальчики...

s320x240


Блондо с закалённым сердечником.

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

792_pim_77_1391856328.jpeg


---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

4220892.jpg


---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

вплавить в свинец сердечник стальной

voshishchenie.jpg
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Блин, по какому кругу эта фигня уже повторяется?!
Уже упоминалась Ленинградка, и давались ссылки на её описание и результаты применения.
За счёт того что стальную пулю без вреда для её самой и оружия можно разогнать до бОльших скоростей, и за счёт её плоской передней поверхности, Ленинградка и Блондо наносят гораздо бОльшие повреждения чем свинцовая пуля.
Это всё уже давным-давно доказано, и проверено экспериментально и на практике. Поэтому спорить по этому поводу, только зря терять время, и показывать свою дурость.
 
Сверху