Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общетематическая флудилка про ситуацию с Коронавирусом

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,332
Поблагодарили
20,999
Город
ДальнийВосток
Макрон ввёл комендантский час в Париже и других крупных городах Франции, чтобы сдержать распространение коронавируса


Президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении комендантского час в Париже и ещё восьми французских городах с высоким уровнем заболеваемости Covid-19. Жители должны оставаться по домам с 21:00 до 06:00, сообщает Francetvinfo.

Комендантский час вступит в силу с 17 октября и продлится не менее четырех недель, заявил Макрон. Помимо Парижа, ограничения также будут действовать в Гренобле, Лилле, Лионе, Марселе, Монпелье, Руане, Сент-Этьене и Тулузе.

По его словам, ограничений на движение транспорта в этих регионах не будет, запрещать поездки между ними также не станут. Макрон предложил французам по всей стране принять «правило шести»: не собираться компаниями больше шести человек, если они не члены одной семьи.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,479
Город
Никольск
Накопал на КОНТе интересный материал
2300 лет назад, задолго до ислама, арабы обнаружили, что ПРИНУЖДЕНИЕ людей закрывать НОС и РОТ, ломает их ВОЛЮ и индивидуальность и обезличивает их. Это делает их покорными. Вот почему каждой женщине навязывалось обязательное ношение ткани на лице.
Затем Ислам превратил его в женский символ подчинения Аллаху, мужчине-владельцу гарема и королю.
Современная психология объясняет это так: без лица мы не существуем как независимые личности. Ребенок смотрит в зеркало в возрасте от двух до трех лет и открывает себя как независимое существо. Маска - это начало удаления индивидуальности.
Тот, кто не знает истории, обречен на повтор сценария.
Бруно Беттельхейм, психолог, был узником концлагеря Дахау в 1938-1939 г. Переехав в США, он систематизировал лагерный опыт в научных работах, где описал методы слома психики заключённых.
Сегодня любые послания в духе "Те, кто не носит маски — убийцы других людей" напоминают изложение Беттельхеймом этих методов.
В сентенциях - "Носи, сука, маску не сообразно своему пониманию опасности, а сообразно чужому представлению!" — читается классический принцип "коллективной ответственности".
Беттельхейм рассказывает, как однажды надзиратель приказал группе заключенных мыть ботинки снаружи и внутри водой с мылом. Приказ больше никогда не повторялся. Ботинки становились очень жесткими и натирали ноги.
Тем не менее, многие заключенные продолжали каждый день мыть изнутри свои ботинки и ругали всех, кто этого не делал, за нерадивость. Принцип групповой ответственности - принцип фашистский. При групповой ответственности отдельного человека видят только, как представителя стереотипной группы, а не как выразителя собственного мнения (в теме вакцинации, кстати, это тоже расхожий прием).
Напомню еще несколько формулировок Беттельхейма из этого ряда:
1. Вводи взаимоисключающие правила, нарушения которых неизбежны.
«Твой бизнес мы закрываем, но денег на жизнь не дадим".
«Карантина нет,но выходить из дома нельзя" — примеры таких правил.
2. Заставь людей поверить в то, что от них ничего не зависит.
Для этого нужно:
а) создать непредсказуемую обстановку, в которой невозможно что-либо планировать;
б) заставить людей жить по инструкции, пресекая любую инициативу.
3. Заставь человека заниматься бессмысленной работой.
Легко найти массу бессмысленного в действиях, к которым нас принудили на псевдо-карантине. К примеру, протирки поверхностей, хотя ещё в апреле германские учёные убедительно доказали,что через поверхности вирус не передаётся.
У Беттельгейма описано ещё несколько методов.
Вирус существует, как и миллион других... . И будет существовать и дальше.
Но ломать психику людей - преступление.

https://cont.ws/@tpbdl197/1807293
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,332
Поблагодарили
20,999
Город
ДальнийВосток
f871cb2ccd16.jpg
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,931
Поблагодарили
4,776
Город
Европа

Масло масляное... Накой хрен указивки строчить если всё законами прописано:russian_ru:

:pardon:Зашыбись отмодерасил

[MOD="Скржитек"]
dd7f603b6311.jpg
нажимаешь на пимпочку и попадаешь на цитируемую портянку. А мог бы и под кат свернуть.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-
США утилизировали полученные от России аппараты ИВЛ

https://news.mail.ru/society/43821980/

Американское федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) утилизировало, ни разу не использовав, 45 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), полученных от России.

Аппараты были утилизированы по всем необходимым правилам после того, как некоторое время хранились на складе в качестве запасного оборудования. Их не использовали по ряду причин: во-первых, разница в напряжении в электрических сетях США и России не позволяла применять аппараты без специальных адаптеров, которыми не располагали американские больницы.

Несколько аппаратов ИВЛ именно этой модели загорались и были причиной пожаров в российских больницах, в результате которых погибли шесть человек, а производителю пришлось остановить выпуск данной продукции.

1 апреля российский военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» доставил в США гуманитарную помощь. На борту воздушного судна находились дезинфицирующие средства, очки, респираторы и маски, а также оборудование. В Госдепартаменте заявили, что полностью оплатили поставки из России.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
[

1 апреля российский военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» доставил в США гуманитарную помощь. ]

Думается золото "семьи" там находилось...
В Сибири исчезли антибиоттики https://novos.mk.ru/social/2020/10/17/iz-novosibirskikh-aptek-propali-antibiotiki.html
Срочно понадобился цеефтриаксон собаке, а только в Москве......
По дуроскопу губер натор зуб дает, что лекарствв завозятся, а дурной элеекторат сметает их в считанные минуты с прилавковв... Хочется дурня спросить: А РЕЦЕПТ с укаазанием КОЛИЧЕСТВА при приобретении антибиотиков уже не нужен?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,095
Поблагодарили
5,933
Возраст
58
Город
новосибирск
В Сибири исчезли антибиоттики
В Сибири нет вооще нихрена !ни парацетомола не антибиотиков (по рецепту то же нету ) лекарства по диким ценам в красивых упаковках вместо дешовых , градусников то же нет , ртутные есть немного по 400-500 руб но редко , такими темпами и населения скоро не останется , у дочки в школе половина учителей с диагнозом корона (№96 , кураторам) , директор хрен чешется , она на пенсии и дико рубит бабки засылая их в гороно чёб её поганой метлой не навернули , мразь конченная , надеюсь сдохнет сама до того как её родители завалят . Я так понимаю что у централа появился реальный шанс добить Сибиряков чёб некому было если что спасать Родину в трудную годину как во время ВОВ .
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
В Сибири нет вооще нихрена !

Моя бывшая жена ( одна из) сегодня СМСку мне написала. Короче, тест на ковид- положительный. 10 дней она ждала этого результата и разносила бациллу бесплатно. За это время уже и дети и её родителили переболеть успели. А через 10 дней она официально на самоизоляции. Результат теста пришел на десятый день после обеда, а до обеда она в парикмахерскую ходила. Я ей написал, пусть не переживает, это же не триппер, парикмахер простит. ))

И кстати что то Путина с обращением к нации не слыхать. Когда по 150 челов заболевало, он очень радел за национальное здоровье. Выходные дни устраивал, децкие пособия. Даже обнуление перенёс. Я щас по 15000 в день и молчек.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Arigato:- "Да такое ощущение, что всему уже пофиг. Зачем прививки? Все переболеют, на том эпидемия и закончится."


Ну как я понял, то иммунитета от нее нет. Можно заразиться повторно, в третий раз, и тд. Читал вообще апокалиптический прогноз, что чуть ли не все человечество помрет постепенно от ковида (или чего похожего, что придет следующим).
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да такое ощущение, что всему уже пофиг. Зачем прививки? Все переболеют, на том эпидемия и закончится.
Это я еще в самом начале эпидемии писал. Не всем надо переболеть, а больше половины. Помню шведов всё ругали, батьку Таракана, еще там кого то. Какие они типа халатные и незаботливые. 5 новостей из 5- ти в топе про Корону. А сёдня вообще ни одной. Хотя вроде как опять рекорд. Ну и ладно, лишь бы намордники продавались и штрафы собирались. Уже пора новую " глубокую озабоченность" придумать.
 
Последнее редактирование модератором:

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Arigato:- "Да такое ощущение, что всему уже пофиг. Зачем прививки? Все переболеют, на том эпидемия и закончится."
Ну как я понял, то иммунитета от нее нет. Можно заразиться повторно, в третий раз, и тд. Читал вообще апокалиптический прогноз, что чуть ли не все человечество помрет постепенно от ковида (или чего похожего, что придет следующим).
Не помрет, даже СПИДом не каждый может заболеть, у некоторых от него иммунитет. В этом и есть смысл естественного отбора.
 
Последнее редактирование модератором:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,479
Город
Никольск
Arigato, вот что интересно - где-то проскользнула инфа, что 99% заболевших ковидлей прививались от гриппа.... потом она исчезла. за точность инфы не ручаюсь.
 

Похожие темы

Сверху