Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общетематическая флудилка про ситуацию с Коронавирусом

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
У нас в провинции парацетамола в аптеках нет, азитромицина тоже нет, но можно его купить у аптекаря в частном порядке с рук - вместо 106 руб за 450 руб упаковка 3 таблетки)

Не там ищешь! Ищи в близлежащих оврагах....э
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,776
Поблагодарили
1,813
Возраст
58
Город
Пермь
Пришло сегодня на почту, на случай выписывания штрафа за отсутствие маски:
"В ________________ краевой (областной) суд

Лицо, подающее жалобу: Иванов Иван Иванович

Адрес места жительства: ___________________________

Заинтересованное лицо (наименование органа, постановление которого обжалуется):__________________________________________

Адрес места нахождения заинтересованного лица

Жалоба на постановление №_____________ от "___"________________ 202_ г.

"____"_________________ 202__ г. должностным лицом (наименование органа) в отношении меня, ФИО, было вынесено постановление об административном правонарушении № 00000000000000000000, согласно которому я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КОАП РФ. Мне назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Считаю, что постановление является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ.

Отказ от ношения маски и перчаток или их отсутствие не могут являться нарушением обеспечения режима повышенной готовности, потому что обязанность ношения маски и перчаток действующим законодательством не предусмотрена.

Согласно п. "в" части 3 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных Постановлением правительства от 2 апреля 2020 г. № 417 при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Из вышеуказанных правил следует, что при введении режима повышенной готовности на территории города ________ граждане должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты за счет органов государственной власти, а не за личный счет гражданина.

Средствами индивидуальной защиты органом власти я обеспечен не был. В материалах административного дела нет доказательств, свидетельствующих об обеспечении меня средствами индивидуальной защиты.

В соответствии с п.п. 1.1.2 п. 1 ГОСТ 12.4.011-89 Система стандартов безопасности труда (ССБТ) Средства защиты работающих. Общие требования и классификации к средствам индивидуальной защиты относятся, в том числе средства защиты органов дыхания.

Согласно п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089 к средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки.

Таким образом, обычные маски не являются средствами индивидуальной защиты и не защищает органы дыхания от коронавирусной инфекции, в связи с чем, требование одевать на лицо маску и закрывать ею органы дыхания незаконно.

На дату, указанную в постановлении, я был здоров, заболевание коронавирусная инфекция (COVID-19) у меня не установлена, никакие документы, ограничивающие мое передвижение, я не получал, общественной опасности не представлял.

В силу ч. 1 ст. 1.5 КОАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется административное производство.

Согласно п. 1 ч.1 ст. 24.5 КОАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств, в частности, отсутствие события административного правонарушения.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 24.5, ст.30.1-30.9 КОАП РФ,

ПРОШУ:

Отменить постановление по делу об административном правонарушении № 0000000000000000000 и прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КОАП РФ.

Приложение:

Надлежащим образом удостоверенная копия постановления об административном правонарушении.

"___"_____________202__г. ФИО, подпись"

с сайта
https://www.9111.ru/questions/77777...ubscribtion&utm_campaign=read1062464_20200305
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,332
Поблагодарили
20,999
Город
ДальнийВосток
тест на COVID-19 может показать ложный отрицательный результат в 30-40% случаев
Тест на коронавирус может показать ложноотрицательный результат примерно в 30-40% из-за неправильного забора материала у человека. Об этом в четверг заявил заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.
"Мы не подвергаем никакому сомнению, насколько они (тест-системы) чувствительны и специфичны, но такая ситуация (получение ложноотрицательного результата) в нашей практике может возникнуть. Как часто: приблизительно в 30-40% [случаев]. Почему это происходит? Проблема не в качестве теста, проблема во взятии материалов. Допустим, материал взят некачественно, просто-напросто поверхностно, к сожалению, мы имеем шанс получить ложноотрицательный результат", - сказал Авдеев на консилиуме по вопросам COVID-19 с участием ведущих экспертов Минздрава РФ.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-
Весной ерунда была, в сравнении с нынешней осенью:

a8b07a76435b.png


Скоро ежедневный прирост перевалит за миллион.
 
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Понятно, что нет в аптеках антибиотиков, но сцуко КОРДАРОНОМ какой барановирус лечат, что его нет?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-
чем больше тестов тем больше результатов
Дело не в тестах. Понятно, что больше тестов, больше выявят. Но ситуация реально осложняется. Больницы забиты так, как весной не было. У нас скорые постоянно гудят на улице. При этом если весной была некоторая паника, и народ реально старался соблюдать меры предосторожности, то сейчас все расслабились, хотя ситуация намного хуже. И до осеннего пика мы еще не дошли, то есть к концу ноября можно ожидать, что будет еще больше прироста. Больницы не будут справляться с тяжелобольными, людей будут отключать от ИВЛ или банально ИВЛ не будет хватать на всех, потому кто-то будет тихо умирать без медицинской помощи.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,332
Поблагодарили
20,999
Город
ДальнийВосток
Arigato, зима скоро и это хорошо. Просто есть разумные действия, а есть не разумные, которые раздражают больше всего.
Спрашивается за чем разрешили летать за границу? И что после этого они ожидали.
Больницы забиты так, как весной не было.
И это показатель до какого дна дооптимизировали здравоохранение.

По вацапу ходит видео откровения из журнала Популярная механика 2019 02. Скачал, оставил только эти страницы - выводы самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,259
Поблагодарили
4,584
Город
-
Спрашивается за чем разрешили летать за границу? И что после этого они ожидали.
Закрывать границы имеет смысл когда у тебя мало, а там много. Но когда ты сам в первой пятерке по зараженным, можно летать. Шансов подцепить заразу внутри страны даже больше, чем там.

И это показатель до какого дна дооптимизировали здравоохранение.
С одной стороны да, но с другой стороны сколько бы ни было койко-мест, рано или поздно они все равно могут закончиться.
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
902
Город
СССР

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,332
Поблагодарили
20,999
Город
ДальнийВосток
Horowitz: Danish newspaper reveals largest study on masks has been rejected by 3 medical journals

Крупнейшее исследование датских ученых, доказывающих бесполезность масок, отказались печатать сразу три научных журнала

Почему бы просто не провести рандомизированное контролируемое исследование, чтобы проверить, работают ли маски против COVID-19? Зачем полагать, что установленный властями такой драконовский и бесчеловечный масочный режим работает, заставляя людей принимать веру в него и делить людей на две воюющие стороны, когда мы можем выяснить, какая сторона права? Это то, чем задавалась группа датских исследователей, которая весной провела такое исследование. Так почему же три месяца спустя результаты не были опубликованы? Согласно ответам редакторов научных журналов, исследование было отклонено, поскольку его результаты слишком противоречивы.
Это крупнейшее исследование было отклонено журналом Lancet, New England Journal и журналом Американской медицинской ассоциации JAMA, в которых публиковалась большая часть исследований коронавируса.

Ранее (CDC)(Центр по Контролю за Заболеваниями), прежде чем изменить свою позицию в отношении ношения масок цитировал 10 рандомизированных контролируемых испытаний, которые показали «отсутствие значительного снижения передачи гриппа при использовании масок для лица». Теперь CDC и другие элитные учреждения хотят заставить нас поверить в то, что коронавирус - это нечто иное. Датчане были первыми, кто действительно изучил эффект широкомасштабного ношения универсальных масок специально против распространения COVID-19.

Исследование датчан началось в апреле 2020 года и охватило 6000 участников, половина из которых носила маски. На данный момент времени это единственное исследование такого масштаба. Поскольку сейчас тема коронавируса очень востребована медиа-политико-научным миром, почему бы его не опубликовать в срочном порядке? Тем не менее, никто, похоже, не заинтересован в обсуждениях или выяснении правды.

Фобия политической элиты против научного метода неудивительна. В июле доктор Фаучи сказал группе студентов Джорджтаунского университета, что не намерен проводить контролируемое исследование в США.

Время покажет, но это испытание поднимает более серьезный вопрос: сколько других научных и академических исследований, охватывающих множество очень важных вопросов политики, уходящих корнями в научные дебаты, подвергаются цензуре, потому что они не соответствуют нарративу политической элиты? Что дальше? Запретят ли они карты, показывающие, что мир не плоский?
Почему просто не провести контролируемое исследование?
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Я посматриваю (ал) по Сочи. Прирост выявленных падает, прирост смертей растет. На этой неделе перестали выкладывать данные на сайте администрации, отслеживать по новостям не охота, да и путаница будет. На сайте Администрации один раз двоих воскресили! Инфекционка на Барановке, выделенная под ковидных забита, с температурой 40°С не берут. У меня шеф там лежал с потерей 30% - ему делали кучу тестов, но ковид не выявили. У мужа сотрудницы подтвердили, он диабетик, но диализ ему в Сочи не дали делать и отправили в Краснодар, дня за 2 все кончилось. Я видимо тоже переболел, если интересно могу расписать. В целом в разы хуже гриппа, при том что явно угадал с лечением (хотя по протоколу так низя) а грипп обычно без таблеток. Парень на работе, хоть и астматик имел сверх легкое ОРЗ пару дней, и уже будучи здоровым потерял нюх. Короче у всех очень по разному, вдова так и не заболела...
ИМХО, восстановление долгое, и с каждым разом организм будет слабее и каждая новая волна будет больше убивать при условии, что не смутирует в "орз" или эффективное лекарство не создадут (каждая новая не считая первой, она выкосила самых ослабленных)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Может, это косяк ваших аптекарей?
У нас его полно:

В Оби ни в одной аптеке сегодня не было. Купил в Новосибе и то амиодарон(Кемеровский) Он нужен то только при приступе аритмии, что бывает не часто, но без него - кранты...
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,479
Город
Никольск
нам уже готовят нечто пострашнее ковидля ?
Человечество должно начинать готовиться к новой пандемии. Об этом говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения, распространенном перед 73-й сессией Всемирной ассамблеи, которая должна пройти с 9 по 14 ноября.

«Мы должны готовиться к следующей пандемии уже сейчас. В прошлом году мы увидели, что страны с надежной инфраструктурой готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения смогли быстро принять меры по сдерживанию распространения вируса SARS-CoV-2 и борьбе с ним», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/11/2020/5fa548769a794708a1813b59?from=from_main_8
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
902
Город
СССР
В Оби ни в одной аптеке сегодня не было
99,99% что это результат так называемой маркировки лекарств, которую наши ̶ч̶у̶д̶о̶т̶в̶о̶р̶ц̶ы̶ законотворцы додумались ввести с 1 июля, в самый разгар пандемии.
Если интересно, что это такое, достаточно простым языком описано здесь: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2020/8/15884.
Система маркировки вовсю буксует, откуда и возник дефицит некоторых лекарств (что повлекло за собой серию истеричных сообщений в интернете чуть ли не о конце света из-за отсутствия лекарств).

Проталкивать сквозь узкое бутылочное горлышко маркировки стали только лекарства, пользующиеся повышенным спросом - то есть, на что врачи в разных городах массово выписывают рецепты от ковида:
- Азитромицин;
- Арбидол;
- АЦЦ и Флуимуцил (те же яй..., только в профиль);
- Гриппферон;
- Парацетамол.

Арбидол для одного человека я сам лично искал по нашему городу два дня - и по интернету, и вживую, топая ножками по аптекам.
Его реально не было нигде, никакого - ни детского, ни взрослого, ни таблеток, ни порошка для суспензий...
Вообще не было.

В итоге для этого человека я купил другой противовирусный препарат широкого спектра действий.
Теперь Арбидол появился (на курс ковид-лечения его надо на 1300 рублей + купить остальные лекарства), но тому, кому я искал лекарства, Арбидол уже нахрен не нужен - человека сегодня выписали с больничного.

Мы должны готовиться к следующей пандемии уже сейчас
Не паникуйте :wink2:
Месяца 2-3 назад уже писали об этом, практически дословно.
Суть в том, что пандемия показала, насколько во многих странах здравоохранение работает через ж...
Призыв ВОЗ готовиться к пандемии уже сейчас означает именно подготовку больниц, врачей и систему обеспечения лекарствами к тому объёму работы, который делается сейчас.
Потому что современная медицина к этому просто не готова - то по всему миру масок не было, то результаты тестов умалчивают, чтобы не портить показатели, то нет лекарств из-за новомодной маркировки (описал выше).

Там же во всей новости самая главная фраза - последняя:
"В ВОЗ заявили, что рассмотрят резолюцию, которая должна усилить готовность государств к новым пандемиям за счет более строгого соблюдения международных медико-санитарных правил"

Вот и всё, не нагнетайте
:drinks:
 

Похожие темы

Сверху