Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Общее мнение о пневматике

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Меня поразил мой 6-ти летний сын. Впервые стрелял из воздушки и из 10 пулек, 8 в цель. Может случайно, не знаю, но результат впечатлил.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Вот и подумываю купить для него воздушки, чтоб и не дорого и неплохую. Пока думаю.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Сейчас к полиатлону готовлюсь, каждый день из пневматики стреляю в зале в спортивном стиле. Не совсем выживальщицкое занятие, но ИМХО, как база стрельбы это самое лучшее, от этой стрельбы все остальное уже ставится быстро и четко. Конечно, вроде бы пневматика занятие детское, но это как посмотреть, навыки на ней ставятся вполне себе взрослые, если правильно заняться) И к спортивной винтовке свои требования.
Переломки сюда не подходят из за люфта ствола, соответственно народная МР512(5тыс руб) явно не то. Да и любая переломка не то)
Из дешевых российских самый годный вариант это МР 553К(8тыс), 5 пулек, ствол фиксированный, работает от маленького газового балончика. Соответственно нет скверной отдачи от механической пружины поршня, потому как ее там вообще нет) и точность вполне на высоте. У меня к ней приделан диоптрический прицел от Гамма за (5тыс), потому как штатный диоптр с завода уж совсем дерьмовый откровенно, болтается во все стороны и нет удобной регулировки. Гаммовский диоптр тоже далеко "не фонтан", но для тренировок минимально пойдет.
Сейчас вроде уже начали выпускать и продавать МР 555 (15тыс. руб), эта уже с ПСП накачкой. С нее можно уже и биатлон любительский зимой стрелять. Пока же биатлон такой (не профи) стреляют в основном с МР 61 (6тыс), которая имеет жесткую двойную отдачу, что впрочем чуть подлечивается установкой импортной газовой пружины. Это еще примерно 2 тыс. рублей за пружину.
Ну и уже вполне годный вариант это МР 532. Ружбайка на сайте уже за 60 тыс, по магазинам есть и за 40. Из такой уже и на разряд настрелять можно. И диоптр с завода идет в комплекте вполне приличный, кула лучше чем гаммовский.
Ну а то, из чего действующие спортсмены стреляют, это уже все за 100тыс и выше, выше)
Пульки для спортивной стрельбы нужны тоже достаточно дорогие, хорошо калиброванные, цена за 500шт. где-то от 1тыс.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Стреляю сейчас достаточно регулярно, раза три в неделю. Фишек и тонкостей в этом деле своих достаточно, меня уже человека 3 обучали, и все не без пользы. Но, пока результат не фонтан, очков 60 - 70 в среднем. Улучшения есть, уже не так ружбайку водит, как раньше. Даже выстрелы такие попадаются, когда когда все прям как по учебнику получается, но таких мало. И это при том, что ведь и раньше стрелял, и по среднестатистическим понятиям хорошо стрелял. Все же спортивная стрельба это штука крутая, она оттачивает самое главное и оттачивает, как нигде больше не сделаешь.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
404
Поблагодарили
174
Город
СССР
А на каких дистанциях, каким оружием, какими пулями?
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,119
Город
Вожега
Что там насчёт самодельных пулек?

Пулька для пневматики вещь довольно деликатная. Очень важно высочайшее качество изготовления, симметрия, точный вес, - до сотых грамма, выверенная геометрия и если ты не прямой потомок Фаберже, то можно из гвоздей нарубить.
Кстати, в голоногом детстве, когда пулек в магазинах не продавалось, подобрал точно по диаметру грифель, от какого-то цветного карандаша, ломал на кусочки и пулял. Для срулей хватало.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
А на каких дистанциях, каким оружием, какими пулями?

В предыдущем посте все изложил, чем пользуюсь. Одного этого, кстати, мало. Раньше хардболом занимался, там по-другому стреляли, и те навыки тоже необходимы. Ну, и с огнестрела тоже надо хоть иногда, но постреливать.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Валяется у меня ИЖ-60, решил его в строй ввести. Будем посмотреть, что по точности лучше себя покажет, МР553, или ИЖ60. Прикупил газовую пружину на ижа. Стрелял из пневматики с газовой пружиной, довольно приятное впечатление в смысле отдачи паразитической. Но насчет данной конкретной пружины, чет сомневаюсь в ней, атмосфер 140, а из опознавательных данных только этикетка Шанс2003. И отзывы в интернете на пружину с такой этикеткой нашел только один и не самый лучший. Примерил, по размерам не совсем подошла, надо будет монетки подкладывать. Но, пофиг, поставлю и попробую, может повезет) Сегодня манжету поменял и герметиком залил, надо еще станок из резьбы и деревяшки сварганить и можно втыкать усовершенствование.
Все эти ружбайки, они по сути конструкторы. Степень недоделанности чисто российская. Где надо бы два винта, впендюрен один(, где надо железо, стоит пластик. Зато дешево и ремонтоспособно.
 
Сверху