Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обереги

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот мой оберег правдо сейчас не нашу (перерос) да и тежол 19.8г+ цепь 100, както порой взгляды людей напрягают в БП могут бошку оторвать только стоит расслабится.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я свой оберег сделал 14 лет назад. неказистый, невзрачный но я знаю, если оборвется жди беды. Хоть и не суеверный, другой сделаю, верой и правдой висит и помагает. Мое отношение к оберегам такое. Силы они не имеют сами по себе, но если ты их ощущаешь, то это дает тебе как соломинку. Вроде умом понимаешь что за травинку схватившись она тебя не удержит, но если веришь, что травинка заговоренная, вылезешь своей 100кг тушей за нее мизинцем ухватившись.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А мои обереги прямо на мне напартачены.
Показывать не буду но их многа и густо.
И не потеряешь тока если кто обажур
захочет расписной сделать.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А мои обереги прямо на мне напартачены.
Показывать не буду но их многа и густо.
И не потеряешь тока если кто обажур
захочет расписной сделать.

дымковская игрушка))))))))))))))))))
или поднос жостовский)))))))
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Нет н одной татуировки. Ношу серебряный крест и всё.

аналогично.

кроме того ионы серебра для воды пользительны.

Нормально, те повезло из
тебя абажур делать не будут.

мы за тебя отомстим, если что)
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
А мои обереги прямо на мне напартачены.
Показывать не буду но их многа и густо.
И не потеряешь тока если кто обажур
захочет расписной сделать.

Всецело и полностью согласен с таким подходом, брат)
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Ножи не дарят. Дурная примета! Если верите в магическую силу "оберега", то равным образом должны верить и в роковые последствия, ожидающие дарителя или получателя в дар упомянутого изделия, - кого именно, науке не известно...

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Как не призывает?! Окститесь! Святая блаженная Матрона заповедовала всем верным непременно носить крест! - читайте внимательнее ее житие!
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Вот мой оберег правдо сейчас не нашу (перерос) да и тежол 19.8г+ цепь 100, както порой взгляды людей напрягают в БП могут бошку оторвать только стоит расслабится.

Не грика брат я тоже не ношу.
Тоже перерос.Да и тяжелый 200гр +150 цепочка.
Да и не крещенный.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Дословно что ли? Она наказывала, цитирую: "Всем обязательно носить нательный крест" (Акафист и житие святой блаженной Матроны Московской. М.: Трифонов Печенегский монастырь. "Новая книга", "Ковчег", 2000. С. 43.).
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Жила-то она, разумеется, недавно. Это вы не хуже меня знаете. Но вы намекаете, очевидно, что до Матроны Церковь вполне безразлично относилась к нательному крестику? Но, видите ли, традиция ношения нательного креста объясняется Церковью буквальным истолкованием заповеди Основателя Церкви, сказавшего: «кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною». Крестик на шее верного - это его исповедание веры, подтверждение непременной готовности следовать учению Основателя.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Крестик на шее верного - это его исповедание веры, подтверждение непременной готовности следовать учению Основателя.
А любой из этих крестов годен для шеи "верного"? :
post_245_6.png

i

1912_101.062_F.jpg

img2139_12370.jpg

i
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Ну не знаю... Какой-нибудь въедливый канонист, возможно, усомнился бы в "каноничности" первого вашего образца и последнего. Но, мне думается, что не крест - то есть не самое изделие - делает человека христианином в лучшем понимании этого слова, а - напротив! - достойный, совестливый человек наполняет главный символ своего вероучения "каноническим" содержанием.
 
Сверху