Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новосибирск, Новосибирский сельский район, НСО

Нужна ли общая встреча новосибирских камрадов?

  • нет

    Голосов: 0 0.0%
  • не уверен

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
  • Опрос закрыт .

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Ничего и не решили. Кому-то удобно завтра ближе к вечеру, мне в том числе, но всем ли - не понятно. Про место тоже не понятно. Район обозначен и все.
Я предлагаю собраться завтра в 17.00, например в People's на Терешковой 12. Думаю в 17 все диваны еще не будут заняты, за диванами помещается человек 8, если потесниться. Ну можно даже 2 стола с диванами занять.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Во всяком случае бердчанам и жителям советского района это было бы удобно, я считаю.
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Да,похоже переносится мероприятие. На более тёплую погоду. В общественном месте с нашими мордами светиться не комильфо. Тем более компания увеличилась.
 

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
А мне в принципе вариант с сауной нравился -- можно и кости погреть, да и посторонних не будет. Можно попытаться договориться заранее, например за неделю-две -- чтоб было время у всех время согласовать
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
да погода нерадует подождем дней потеплее можно и на природу махнуть с шашлычком и проч. посмотрим как на этой неделе сростется.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Просто тупо собираетесеь на рыбалку--кому попутно место время утсраивает те две -несколько и присоединтся и так по частям , пока толпа не совпадёт.

---------- Сообщение добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:45 ----------

да погода нерадует подождем дней потеплее можно и на природу махнуть с шашлычком и проч. посмотрим как на этой неделе сростется.
погода шикарная , cам бог велел
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ничего и не решили. Кому-то удобно завтра ближе к вечеру, мне в том числе, но всем ли - не понятно.
Из личного опыта (уже 2 года существующей группы) - собраться сразу и всем 100% не получится даже у уже существующего и слаженного коллектива (кто то-да не сможет). Что бы дело не заглохло, хотя бы 3-4 человека соберитесь, уже чего-то да порешаете и хотя бы пообщаетесь живьем и познакомитесь.

Это кажется, что до лета далеко и станет тепло и соберемся. Там у всех личные дела появятся и т.п. - к полевому сезону надо подходить с уже готовым планом действий (желательно с прописанными датами контрольных сроков), так как врядли более 1 серьезного мероприятия (выезда / похода) в месяц сможете осуществлять.

Не ставьте себе сразу глобальные планы, особенно очень затратные - их точно не осуществите, а провал планов энтузиазма в дальнейшем не прибавляет. Ну и кому-то надо на себя взять хотя бы общую координацию и организацию, иначе дело будет двигаться тяжко, или вообще заглохнет. На словах обычно все за, но менталитет у нас такой, что напоминать о взятых обязательствах (ненавязчиво пинать в пятую точку) придется обязательно.

Ну и уходите с организационными вопросами в закрытую социальную группу (если нет такой еще тут, то создайте) иначе советчиков в общем доступе (типа меня) будет дохрена и опять погрязнете в болтологии и спорами с ними.

p.s. группа вроде как есть вот тока кто ей управляет х.з., отпишитесь администрации и если люди в ней мертвые души, то может управление вам передадут, ну либо создайте ей дубль.
 
Последнее редактирование:

Xaoc

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
16
Поблагодарили
3
Город
Сибирь
Кстати, неплохая идея. Давайте обговорим время -- если наберётся хотя бы 3-4 человека, то устроим встречу, а потом и остальные подтянутся. Предлагаю вечер пятницы/субботу.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Что бы дело не заглохло, хотя бы 3-4 человека соберитесь, уже чего-то да порешаете и хотя бы пообщаетесь живьем и познакомитесь.
Я и говорю , на рыбалку обыxно едете --там и собирайтесь. А куда ехать, кому новое хочется увидеть уже до встречи и на встрече решите.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

если наберётся хотя бы 3-4 человека,
По 2-8 человек едут на рыбалку , потом как нибудь толпа на 8 -20 человек СОВПАДАЕТ на встрече , вот и всё. Метод со времен горбача.......
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Из личного опыта (уже 2 года существующей группы) - собраться сразу и всем 100% не получится даже у уже существующего и слаженного коллектива (кто то-да не сможет). Что бы дело не заглохло, хотя бы 3-4 человека соберитесь, уже чего-то да порешаете и хотя бы пообщаетесь живьем и познакомитесь.


Мы недавно встречались месяца еще не прошло 6 человек, кое что порешали обсудили просто назрели кое какие вопросы и темы надо порешать с глазу на глаз но время терпит.
я в четверг до понедельника уезжаю в область буду в среду так что на этой неделе не получиться собраться планируем на следующую диапазон где то пятница-понедельник.

да еще один момент камрады телефоны наши есть звоните переговорим.(мы в основном по телефону и общаемся.)

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Так народ у меня тут есть предложение сгонять на выходные (не эти а следующие) на рыбалку на закрытие сезона в красный яр на базу моего кореша. (это по ордынской трассе 82км.) там и переночевать на базе и шашлык пожарить и отдохнуть и все обсудить моно. и даже пострелять.
так что определяйтесь пока лед еще стоит. а весной прошу в караканский бор на базу в тайге у моря.
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
На рыбалку - я за. Вот только с подледной у меня как-то с детства не срослось. Собственно говоря и снастей нет и снаряжения соответствующего. Ну и автомобиля вобщем-то тоже, чтобы добраться до базы.
 

искатель13

Выживальщик
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
145
Поблагодарили
58
Город
новосибирск
Ау камрады это что же получается я уехал и все пропали.
Активность упала до 0.
А писец уже бежит грузия с амерами учения у границы проводят, амеры китай обложили санкциями а корея объявила о начале войны.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Да еще народ кому противогазы оставляйте номера
и телефоны

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

СКОРО БАХНЕТ!!!!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Грибы уже есть!
Шарились по лесу недолго, потому как от радости забыли ражу намазать от комаров:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Сырость наверно свою роль сыграла ,вот и попёрли раньше срока , в среду тоже прошвырнусь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Да, лес ПЦ, как после бомбежки, весь черный в копоти....Зверь и рыба вообще нах ушли!!!
Пиротехники куевы с Шилово постарались:(((
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ГРИБЫ ПОШЛИ БЕЛЫЕ ВСЕ В ЛЕС ЗА ГРИБАМИ

Сегодня ездил в Зеленый дол, набрал ведро за минут 40:)))На Болотинской и Колыванской трассе базарчики трещат от грибов, но цены - конские....
 

ornicum

Интересующийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
18
Город
Новосибирск
Выходные провел в Караканском бору. Там сухо, дожди прошли мимо. В итоге набрали 3 клещей, 2 белых и 1 подберезовик. Еще несолько белых и моховиков были старыми и поедеными. Попробую на неделе приакадемовские леса исследовать.
 
Сверху