Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новогодний конкурс - укладка тревожника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
но мне показалось много продуктов, это на сколько дней?
Хавчик представлен чисто ассортиментом. Но если бутет только он, при активном драпе - дня на три, в отсидке - на неделю.
и всякие сумочки (для посуды, мыльно-рыльные, ремнабор) увеличивают объем и вес, имхо
Ну если только на кило. Зато не надо раз***** пол рюкзака, в поисках нужной вещи. :)))
А если его полностью набить , сколько весить будет ?
Рюкзак и так набит под завязку (он на 60л. но это, я думаю с карманами). А если подвесить палатку, спальник и приблуду, общий вес будет кил 35.
Но не заметил сам фонарик и ножики
Ага, фонарики я и забыл сфоткать. Налобник - в верхнем кармане, типо тактический - на поясе, нож там-же. Правда сейчас некомплект, отдал ножны в пошив.
да и еще в мыльно-рыльном нет у тебя бритвы
Это да. Опасную - похерил, была безапасная, старая совдеповская, алюминивая - сломалась. А современные пласмасловые - полное г, найду че нибудь порядочное - вложу.
бороду в глушняк отпустишь
Так я и так бородатый. :))))))
да и модель/производителя рюкзака напиши.
Х/з, купил по случаю на базаре за 250 гривен, судя по всему - чистый китай.

А вообще, комплект далико не полный, и будет изменятся (улучшатся). :)))
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Всем привет.Во первых тем кто создал огромное спасибо за такой сайт.
Набор не плох.Но вы забыли самое главное -оружие.Это или ружье или помпа или нарезняк с прицелом.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Почему же у меня все под документы.Могу посоветовать что лучше.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

Советую также к комплекту взять бронник и разгрузку несколько мачете.Есть вариант арбалета.Также сухое горючее и печки к нему.Если кто-то также купит бензиновый примус Турист-1 тоже хорошо.Палатка и карематы не помешают.Очень полезная вещь огнивоили кресало кто как называет.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Советую также к комплекту взять бронник и разгрузку несколько мачете.
Это на любителя. А мачете у меня есть, просто сейчас, в процессе улучшения на работе лежит.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Почему же у меня все под документы.Могу посоветовать что лучше.
---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------
Советую также к комплекту взять бронник и разгрузку несколько мачете.Есть вариант арбалета.Также сухое горючее и печки к нему.Если кто-то также купит бензиновый примус Турист-1 тоже хорошо.Палатка и карематы не помешают.Очень полезная вещь огнивоили кресало кто как называет
Было-бы интересно услышать мнение профи.
Ждем.....
 

шокер

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Кричев
есть у меня два друга.один постарше(прошёл афган),второй помладше(первая чеченская).мнения по поводу броника у них совпадают-не айс(заметь,это при реальном боестолкновении.а уж вне боя это скорее обуза чем ништяк).касательно мачетэ;если наличие нескольких ножей вполне оправдано,то зачем тебе НЕСКОЛЬКО мачетэ?с расчётом на "потерял"?в таком случае придётся дублировать ВСЮ снарягу,а это уже малореально.ну и по арбалету;юзаем один такой всем семейством.да,весч приятная,но скорее как развлечение(на крайняк,ессессно сгодится),в полевых условиях не шибко то он и удобен.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
есть у меня два друга.один постарше(прошёл афган),второй помладше(первая чеченская).мнения по поводу броника у них совпадают-не айс(заметь,это при реальном боестолкновении.а уж вне боя это скорее обуза чем ништяк).касательно мачетэ;если наличие нескольких ножей вполне оправдано,то зачем тебе НЕСКОЛЬКО мачетэ?с расчётом на "потерял"?в таком случае придётся дублировать ВСЮ снарягу,а это уже малореально.ну и по арбалету;юзаем один такой всем семейством.да,весч приятная,но скорее как развлечение(на крайняк,ессессно сгодится),в полевых условиях не шибко то он и удобен.
Согласен бронник тяжеловат и неудобен -но как никак есть защита когда ты прешся весь в вещах а тебе стреляют в спину уже дробь хотя бы не будешь выкалупывать.Или доставать из спины нож если сможешь.Мачете два мне -одно жене.Дублировать согласен лишний вес но лучше все иметь по два хотя бы.И я думаю многие со мной согласятся.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Я свой уже выложил но без фоток стр179 если не ошибаюсь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
klerik777, расскажи ему (Vlad17) про свой арсенал)))

Тык сюда - ключевая фраза - На фото процентов 10 от моего арсенала :)

Тык второй раз
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ну что можно сказать -Сказать МОЛОДЦА все равно что промолчать.Будем с вас пример брать.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Проняло? Ото ж! :))))
Я думаю не только меня.У меня раньше в диване тоже много чего лежало лежало(пока жена не увидела)Пришлось продать.
Сейчас бы она молчала бы.Наоборот сказала бы -может еще докупим немного......
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
мне лень разбирать рюкзак для фоток...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
XODOK73, не охота флудить, но надо :))
Вопрос первый-на фотке полного рюкзака-лопатка в чехле?
Вопрос второй-какова толщина изолона (или как там его)?
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Вопрос первый-на фотке полного рюкзака-лопатка в чехле?
Да. Можно повесить на пояс.

Вопрос второй-какова толщина изолона (или как там его)?
Это тот же, с которым приезжал к вам. Толщина - 5мм. Брал в строительном магазине, как называется, не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху