Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Началось!!!

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Да это "уже" началось давно. III мировая началась еще с момента нападения на Афганистан. Потом пошли нападения на другие страны. Просто она не похожа на предыдущие - нет четкого фронта. США переделывают мир под себя
 

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Не совсем по теме, но новую создать пока не могу. Ув. Админ, если можно, перенесите это сообщение в новую тему.

Итак, совершенно случайно набрав в поисковике "22 сентября 2012 года" наткнулся на кучу статей "конец света *моя дата*" с похожим текстом

Ученые NAS (американской Академии наук) опубликовали информацию, что 22 сентября 2012 года начнется конец света. В научной статье под названием «Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия» описывается, что в указанное время на Солнце начнутся необратимые процессы. Одновременно произойдет серия вспышек, которые выделят огромное количество газа. Именно вспышки станут провокаторами сильной магнитной бури.

В этот день, в светлое время суток, жители всей планеты смогут наблюдать северное сияние. Затем произойдет сильный салют с искрами. Из-за этого на всей планете отключится электроэнергия, передает Би-би-си.

В результате всего этого начнутся катастрофические последствия, которые уже не удастся остановить. Все генераторы и трансформаторы расплавятся, оставив более 130 миллионов человек беззащитными. В течение последующих месяцев число жертв будет насчитывать миллионы. Результатом коллапса будет полное прекращение работы газо-, нефте- и водопроводов, в больницах отключатся все системы жизнеобеспечения, из строя выйдут все системы хранения продуктов питания. Экономика менее развитых стран будет полностью парализована. Восстановление разрушений будет очень длительным, говорится в научной статье.

Как заключают ученые, результаты этого шторма будут сравнимы с ядерной войной или столкновением с громадным астероидом.

Изменения в электромагнитном поле Земли сформируют мощный постоянный ток, способный навредить электросетям. Даже повреждения на одном серьезном узле может спровоцировать целый ряд аварий, повторяющих «принцип домино».

ht tp://youtu.be/df5icjtH7eg
ht tp://youtu.be/iJ5lmvNNsoI

Где-то было видео с канала НТВ, но найти заново не удалось.

Господа выживальщики, давайте пофилософствуем - очередная "утка" или "вот оно, и кто тут сумасшедший"?

Добавлено: самая старая статья датируется маем этого года, остальные статьи появились вчера-позавчера. Кому интересней в поисковике введите то же что и я -22 сентября 2012 года
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Zodilian, да это уже все тут читали. Фуйня полная. Не умеют еще ученые предсказывать солнечные катаклизмы, потопу какк не представляют поведение Солнца. Все они признаются в этом.
"Ученые NASA" наверное больше всех в а*** от этого предсказания.
Но то что планируемый пик солнечной активности в ожидаемое время не начался, дает предположение, что Солнце выкинет неожиданный "фортель" только вот когда - никто не знает. И даже если произойдет охрененный выброс, то не факт, что он будет направлен в нашу сторону.
 
Последнее редактирование:

Zodilian

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
34
Город
Смоленская область
Desmaster, можно ли ссылочку?

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Все, спасибо, нашел сам.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Zodilian, Нет ссылочки. Это ясно любому, кто хотя бы физику в объеме средней школы изучал.
"Ученые NASA" можно смело заменить, на "бабушки Кливленда" или "школьники Магнитогорска"
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Я думаю, что банкиры изобрели еще один способ, чтобы подоить весь мир. А чем эта "революция" не повод. + еще одного лоха (посла) пиндосского убили + можно писюном перед избирателями помахать, типа "Вот смотрите, Обама лох. Я такого не допущу". т тд и тп.

А насчет 22го, то я в этот день выхожу из отпуска. И если напарник регламентное ТО на станке не делал, то ему сцуко конец света небольшой будет.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Спросить хочу (не по теме. хотя как знать):
Кто нибудь видел ролик Порочащий пророка МуXxамада с переводом на русский,
из за которого весь сыр бор в Иsламском мире идет?
Из за которого "бомбят" посольства США и др. стран.

Или эта тема для нас Табу здесь?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
ЁФФ, не думаю, что табу. Просто фиолетово на этот ролик. Во всяком случае мне он не интересен и искать почему у муслимов сорвало башню мне не хочется. Все равно не пойму. В других идеологических принципах воспитан. Мне их не понять.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Десмастер , про табу я в контексте "не разжигания религиозной.....",
потому как нам теперь даже пукать на религиозную тему с оглядкой нада.
 
Последнее редактирование:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Топик-стартер паникёр, вот что я понял за всю тему. Да определённый смысл в его словах есть, но всё же большая часть - сила Воображения. Экономический БП в мировом масштабе скорее-всего наступит сразу и непредсказуемо. В нашей стране...да у нас и так, каждый день БП и не только экономический, прорвёмся.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Десмастер , про табу я в контексте "не разжигания религиозной.....",
потому как нам теперь даже пукать на религиозную тему с оглядкой нада.

Ну я не америкос, так что мне параллельно на их изъебства,типа не называть негров неграми. Говори ты о чем хочешь :) А уж что заслуживает публикации на форуме, то тут все во власти Модераторов :)
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Мы интересуемся событиями в Ливии, Сирии, Иране... А что происходит у нас под боком? Вчера у жителя Алма-Атинской области был изъят целый боевой арсенал: три тротиловые шашки, одна ручная граната системы РГД-5 без запала, один запал к ручной гранате, один магазин от пистолета системы «Макаров», снаряженный восемью патронами, 153 патрона калибра 9 миллиметров, а также один электродетонатор ЭДП-1 в комплекте.
«Фронтовая сводка»
То, что в Казахстане творится неладное видно даже слепому. Вот далеко не полный список последних громких происшествий в Казахстане:
- 17 августа 2012г. В ходе спецоперации близ Алма-Аты уничтожено 9 террористов;
- 14 августа 2012 г.. В национальном Иле-Алатауском парке неизвестными убито 11 человек , ничего украдено не было;
- 11 июля 2012г. Самоподрыв в Туасамалы. На месте происшествия обнаружено оружие и экстремистская литература. По некоторым данным бомба предназначалась для Н.Назарбаева;
- 31 мая 2012г. На погранзаставе в Алма-Атинской области неизвестные расстреляли 12 человек из оружия НАТОвского образца; была неуклюжая попытка списать это ЧП на сбежавшего солдата;
- 25 мая 2012г. У жителя Риддера изъят целый арсенал взрывчатки и патронов. В этот же день обнаружен еще один тайник с оружием;
- 16 декабря 2011г. Забастовка нефтяников в г.Жанаозен. Последовала провокация неустановленных лиц и неожиданно жесткое подавление полициеи, профессиональная организация акции наводят на мысль об участии иностранных координаторов;
- 3 декабря 2011г. В Алма-Атинской области в ходе спецоперации ликвидирована банда террористов из 5 человек;
И т.д.
Так что после "демократизации" Ирана и Сирии спокойной жизни у нас не предвидится....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
constant, нутк мы ж воружаемся потихоньку...ждёмссс...кстате у ментов тишина(я о москве) военные тока за деньги боятся ну типа мало платят и жымки отнимает нацальник - с военными пока не скажу - второй месяц ни с кем не говорил.
вокруг москау части расформировывают - запцацки на машины купить можно с оружием жопа - боятся...так что арбалеты и луки всё наше )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Как пишут в толстых журналах - продолжение следует.
В Ормузском проливе у берегов Ирана начинаются масштабные учения военно-морских сил десятков стран. Место выбрано, конечно, не случайно. Ведь Иран, в случае удара со стороны Израиля или США, готов перекрыть артерию, которая связывает самый нефтеносный регион с остальным миром.
В Ормузском проливе скоро будет тесно от иностранных судов. К берегам Ирана стягиваются военно-морские силы двадцати пяти государств. Корабли Британии, США, Франции, Саудовской Аравии, Арабских Эмиратов участвуют в самых масштабных 12-дневных учениях в регионе. Концентрацию катеров, подлодок и авианосцев (некоторые из них даже относятся к классу Nimitz) в этой акватории издание Sunday Telegraph называет беспрецедентной. По данным Telegraph, страны-участницы маневров демонстрируют силу, ожидая превентивного удара Израиля по ядерным целям в Иране.
Их цель — предотвратить попытки Исламской республики минировать пролив или блокировать морской путь, по которому ежедневно перевозят 18 миллионов баррелей нефти. Прекращение перевозок чревато катастрофой для хрупких экономик Великобритании, Европы, США и Японии, которые сильно зависят от поставок нефти и газа из Персидского залива.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тегеран уже через полгода окажется на пороге создания ядерного оружия, и это нужно предотвратить, пока не поздно. «Очень многие лидеры просили меня не делать этого, говорили, что это необязательно, что опасность действия существенней опасности бездействия, — сообщает премьер Израиля. — А я всегда отвечал, что куда опасней не совершить нужные действия вовремя. Что такое Иран с ядерным оружием? Представьте, что все эти фанатики, штурмующие посольства, могут получить ядерное оружие. Разве можно это допустить?» - а как я писал вчера, штурмы посольств и убийство амер. посла дело рук израильтян!
Но с позицией агрессора согласны не все. Первым «пострадавшим» стал министр обороны Британии Ник Харви, оказавшийся пацифистом. Газета Mail on Sunday сообщает, что в преддверии учений в Ормузском проливе Харви просто уволили из-за несогласия участвовать в превентивной атаке на Иран. Харви прямо заявил людям в своем окружении, что его исключили из состава правительства, чтобы избежать раскола в вопросе о поддержке превентивной атаки Израиля и США на ядерные объекты Ирана - хорошо что не шлёпнули.
Так что закупаем попкорн и....
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Так что закупаем попкорн и....

А вот после и... мне чет не нравится. Я закупаю патроны и тушняк. Не до попкорна будет.

Неужели вы думаете что у нас не шандарахнет? Еще как. Так что не надолго вам хватит попкорна. Начнется с Ирана и понесется, начиная с нашего Кавказа.

Так что ничего хорошего в этом конфликте не вижу.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Я чет не понял с каких уйов Рубль и Юань вдруг стали производными от доллара?
Рубль - Россия выплатила ввсе внешние долги вроде как, нефтетрейдер в т.ч..
Китай - их юанька подкрепленна товарооборотом мама не горюй, а их внешний долг я не в курсе.
Короче тут или дальше будут подпиливать США или война, пока США еще могут что-то сделать.
 
Сверху