Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Россия сообщила, на что готова в ответ на применение США ядерного оружия

Россия сообщила, на что готова в ответ на применение США ядерного оружия. В МИД Россиизаверили, что русские обязательно нажмут на "ядерную кнопку", но только в целях самозащиты и отражения агрессии, обратив внимание также, что Вашингтон угрожает своим "ядерным потенциалом" напрямую.

Так в Москве отреагировали на заявление главы Пентагона Эштона Картера о планах Вашингтона первым использовать ядерное оружие, выразив "серьезную озабоченность" готовностью США "использовать свой ядерный потенциал в случае вооружённого конфликта с российским участием с целью воспрепятствовать нашей стране в возможности применить ядерное оружие для отражения агрессии".
"Нам, конечно, придётся учитывать подходы США и принимать необходимые ответные меры по обеспечению нашей национальной безопасности", - подчеркивается взаявленииМИД России.
В российском МИД выразили надежду на то, что американские власти понимают, о чем говорят, и отдают себе отчёт в возможных последствиях.
Подробнее:Россия сообщила, на что готова в ответ на применение США ядерного оружия http://tsargrad.tv/news/2016/0 9/29/rossija-soobshhila-na-cht o-gotova-v-otvet-na-primenenie -ssha-jadernogo-oruzhija

He могли не обратить внимание на высказывания Министра обороны США Э.Картера по вопросам ядерного сдерживания, прозвучавшие в его выступлении 26 сентября на авиабазе «Майнот». Дело не только в их зашкаливающем русофобстве, которое, к сожалению, в последнее время стало нормой для публичных выступлений представителей уходящей администрации. Серьёзную озабоченность вызывает упоминание о готовности использовать свой ядерный потенциал в случае вооруженного конфликта с российским участием с целью воспрепятствовать нашей стране в возможности применить ядерное оружие для отражения агрессии.
..
По Э.Картеру получается, что если Россия подвергнется нападению со стороны союзников США, то американцы будут готовы поддержать его и угрожать нам применением своего ядерного оружия. Хотелось бы надеяться, что в Вашингтоне понимают смысл подобных заявлений и их возможные последствия для международной безопасности и стабильности


несколько дней назад, мне в очередной раз снилась "вспышка справа". Собственно темой БП я начал интересоваться из за систематических снов...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Мда... все веселее и веселее... уже переходит к бряцанью ядренкой. Не, тут даже у "нормального" человека паранойя зашкалит =) раньше все это сурвайверство было веселым хобби, особенно во времена окончания календаря Майя, ножичек там какой прикупить, или "тактический" мангал затестить =)
а вот последние 2-3 года начинают напрягать. Мб еще и сгодятся "ружжо, плащ, и собакен" =)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Зачем Египту такие корабли совсем не ясно...
С учётом того, что Египет уже согласился ставить на них российские системы управления и вооружение - совсем не исключаю, что для последующей перепродажи РФ за относительно скромный гешефт :russian_ru:.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Мда... все веселее и веселее... уже переходит к бряцанью ядренкой. Не, тут даже у "нормального" человека паранойя зашкалит =) раньше все это сурвайверство было веселым хобби, особенно во времена окончания календаря Майя, ножичек там какой прикупить, или "тактический" мангал затестить =)
а вот последние 2-3 года начинают напрягать. Мб еще и сгодятся "ружжо, плащ, и собакен" =)

Дааа, это точно. Надо увеличить усилия по подготовке к БП:)
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Дааа, это точно. Надо увеличить усилия по подготовке к БП:)

Ну вот, как Панды не стало, так все к БП готовиться начали. Он то разъяснил бы, что это запад загнивает, а у нас все будет хорошо. Что их ракеты даже океан не перелетят, а наши, а наши то, ух зададим им.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну вот, как Панды не стало, так все к БП готовиться начали. Он то разъяснил бы, что это запад загнивает, а у нас все будет хорошо. Что их ракеты даже океан не перелетят, а наши, а наши то, ух зададим им.

Панда тем самым дискредитировал саму философию выживания, само выживальческое движение. Он, как-бы это назвать, антивыживальщик. С его слов, Темнейший всех спасёт, Запад действительно догниет, тушняки и ножеги запасать не нужно, нужно патриотично петь оды нашему правительству и считать, что все, что им делается, делается исключительно во благо народу, можно расслабиться и набухаться.
При этом, если взять характеристику Панды, которая следует из рассказанного им о себе, то что получается? Он много лет официально безработный, имея бизнес, зарегистирированный в Гонконге и счёта на оффшорах, то есть не платит налоги в российскую казну. Что не мешало ему купить виллу в Португалии за более чем 300 тысяч баксов. Как это патриотично: не платить налоги и в случае чего, перебраться в тихую Португалию, а вы тут воюйте, идиоты, со всем миром...
Для Конторы и фсошников выживальщики представляют угрозу, это очевидно. Люди со своим мнением, не поддавшиеся обыдливанию, многие имеют навыки и оружие. Поэтому засланцы от спецслужб будут всегда засылаться на форум, чтобы дискредитировать идею выживальщиков выжить, а не пожертвовать собой. Будет формироваться мнение, что "тушняки и ножеги - это не круто, это примитив", что и выживальщиком быть не модно, главное - знать политэкономику.
Ожидаем следующего " панду" на форум. Должно быть, этот следующий будет действовать иначе. Во первых, потребуется как угодно, но дискредитировать модератора Wald-a, забанившего Панду, и который пытался ограничить полит.обсуждения на форуме, пытаясь перевести обсуждения в русло практического выживания. Во-вторых, курс на полит.информирование должен быть продолжен, чтобы на этой волне взрастить благородную ненависть к хохлам и к Западу, чтобы не о выживании думали, а о том, как пойти мочить пендосов, хохлов, и беларусов тоже - ведь они тоже притворяются друзьями русских, как до этого хохлы притворялись. Панду нужно реабилитировать, как и всех несправедливо убиенных (забаненных) Вальдом кубинцев, заменить состав модераторов, и новых модеров выбрать из кубинцев. В том числе незасвеченных.
Я представляю, какое давление оказывается на админа. Сколько ему пишут, требуют, угрожают, форум выкупают. Чтобы форуму не быть.
Однако я так скажу: а вот хрен им всем! Форуму выживальщиков быть! И это будет оставаться именно форум выживания, а не политэкономики или флудоболизма. А все эти панды пойдут на лесозаготовки: веники березовые заготавливать...для бани.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Вереятно, самоликвидация Панды с форума (а это однозначно была самоликвидация) тоже является косвенным признаком БП. Час Х близок, списки составлены, можно и на португальские пляжи, переждать надвигающиеся события. А форумчане пусть общаются с людьми "в одинаковых ботинках", или сами такие ботинки одевают.
Кстати, насчет его работы на определенные структуры, есть у меня мнение, чисто умозаключительное. Многие обращали внимание, на его почти круглосуточное присутствие на форуме, на многостороннее информирование и быстрое нахождение нужной ему информации на просторах интернета. Еще шутили про дежурства разных Панд или про сменную работу. Я, некоторое время назад выкладывал ссылку на контору в Екатеринбурге под названием LV426 (или как он там), занимающуюся то ли компьютерами, то ли программированием. Панда еще отшутился, что мол знает владельца. Так вот, я думаю, что эта контора и создала "совместный разум" панды. Был ли изначально Панда простым пользователем, а проектом стал после переименования, или изначально так задумывался, я не знаю.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вереятно, самоликвидация Панды с форума (а это однозначно была самоликвидация) тоже является косвенным признаком БП.
Как то давно писал о том что поведение панды это для меня один из звонков .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Не знаю что там на счет БП, но вот чего сегодня точно следует опасаться:

МИД России предупредил россиян о возможных провокациях за границей 30 сентября
ряд исламских организаций призвал провести в пятницу 30 сентября после традиционной молитвы акцию "Всемирный день гнева и протеста

30 сентября исполнится ровно год с начала операции российских ВКС в Сирии. В этот день президент России Владимир Путин получил разрешение Совета Федерации на использование войск в этой стране по запросу сирийского лидера Башара Асада.
http://www.bbc.com/russian/news-37509999

Не исключены провокации и терракты внутри страны. Думаю, это объясняет мобилизацию ОМОНа? Избегайте людных мест, общественного транспорта, смотрите по сторонам и будте готовы. Не забывайте EDC :rtfm:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Не исключены провокации и терракты внутри страны. Думаю, это объясняет мобилизацию ОМОНа?

Нет. Говорил с ребятами, то ради чего собирают, ещё не довели до Л/С. Около 20% ещё в пути, к месту службы.
Пока что из "необычного" у них был, выезд на полигон и тактические учения. Они их и так практикуют, но эта была внеплановая.
Не могу связаться с контробасом из 33- ракетной армии. Но там тоже, каждую осень "семичасовая ядерная война" условно проводится. Хоть и "семичасовая", но они часть "закрывают" и в течении 2-3 суток, сидят безвылазно и автономно. Что штаб, в районе пл. Серова, что КП армии, на 10-й площадке за грунтовкой.
Правильно подметил КиберДим, напрягает бряцанье ЯО. Наши тут расчёты ПГРК нескольких дивизий гоняли по стране. И МСЯС, с подлодок тестили.
Янки тоже не отставали. Параноики вроде нас, в США зафиксировали учения стратегического авиационного командования (аналог РВСН РФ), и одномоментный полёт, сразу двух "самолетов судного дня" (воздушных КП на случай 3МВ). Чего по их заверениям не фиксировалось ни разу.
В общем, угрожаемому периоду, и должна предшествовать такая "дипломатическая" пикировка и истерия.... Если сейчас где чей ЛА собьют или терракт крупный (резонансный) шарахнет, все может выйти из под контроля.

Дугин по делу говорит. Тем паче многие болтают, что он один из советников Каа по внешнеполитическим вопросам.
www.youtube.com/watch?v=aEd-9Vu-6cg
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Дугин по делу говорит
Вижу у него серьезную нестыковку. Всем ясно, что война между нами и ими, если случится, будет ядерная. А это пипец всему, в т.ч. "господству глобалистов". Не думаю, что эти глобалисты такие тупые, и не знают об этом. Так зачем им все уничтожать, в т.ч. себя? Это не поможет им сохранить власть. А нагадить трампу (может это и великая цель), путем полного уничтожения своей страны - это как то не логично.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Думаю, что американцы не настолько дураки, чтобы стремиться к прямому столкновению с Россией. А вот втянуть Россию в кучу "локальных" конфликтов, поддерживая наших врагов и воюя чужими рукам - это да, это всегда пожалуйста!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут дураки или не дураки - хз.
Могут просто переоценить свои возможности.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В Европе назревает нехилый такой экономический кризис. Потери Европейских банков:

233334.640xp.jpg


Пиндосы угрожают штрафом в $14 млрд немецкому Дойче Банку:
Акции Deutsche Bank остаются под серьезным давлением, после того как в середине сентября стало известно о потенциальном размере иска со стороны американских властей в связи с финансовым кризисом 2008 г.

США обвиняют Deutsche Bank в занижении рисков по ипотечным бумагам, проданным государственным ипотечным агентствам США Fannie Mae и Freddie Mac, по которым в дальнейшем они понесли серьезные убытки. В Deutsche Bank отреагировали на эти новости, заявив о том, что "не намерены урегулировать потенциальные обвинения на подобную сумму"
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/75622

Чем это для нас может обернуться? Хрен его знает. Ясно, что США сейчас будет шантажировать Европу, разводить их на какой-то свой "интерес" :sad:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вижу у него серьезную нестыковку. Всем ясно, что война между нами и ими, если случится, будет ядерная. А это пипец всему, в т.ч. "господству глобалистов". Не думаю, что эти глобалисты такие тупые, и не знают об этом. Так зачем им все уничтожать, в т.ч. себя? Это не поможет им сохранить власть. А нагадить трампу (может это и великая цель), путем полного уничтожения своей страны - это как то не логично.

Так то да. Выглядит все чтоб стимулировать внутреннего обывателя. Электорат, перед выборами. Но....
В самих США уже не раз были скандалы: ЦРУ поддерживает одни группировки в САР, Пентагон иные. Дошло до того, что одни запросили авиаудар, другие начали орать по своим долбите. Конкретные разборки в сенате были. Далее. Керри, "договаривается" с Лавровым 14 часов, проходит двое суток, и Пентагон (выглядит так будто госдеп и не знал) наносит удары по армии САР. Может это и есть такой план, но уже не первый раз, ведомства США ведут "каждый свою игру". Можем мы себе представить, что Путин к примеру подписал Минск очередной, а за двое суток, до его начала ВКС РФ берут мочат ВСУ на терр. Украины под КРаматорском штаб АТО??? Я такого не представляю. Будут по нашим стрелять провоцировать, будут не отвечать, или отвечать вяло, ибо приказ. Тут будут орать Путин слил, но подписанные договорённости и выполнение приказа, будет обеспеченно. А в США? Я представляю, какие масштабы того, что скрыто от обывателя. Кто то же вывозит героин из Афганистана, где его производство выросло в 44 раза. Раньше крупнейшим наркоторговцем в мире, была семья Виндзор, почему сейчас это не могут быть "наследники бриттов" из США?
В общем я к тому, что очередная провокация, попытка взять на слабо, разведка боем, проверка реакции ВПР РФ, может привести к непоправимым последствиям.
Карибский кризис почему сдулся?? В то время арсеналы СЯС, обладали быстродействием 1.5+ часа.. Успели созваниться и договориться...
Сейчас, уже на порядок выше.
Безусловно в ВПР США большинство тех, кто даже несмотря на исключительность, понимает, что прямое столкновения РФ-США это конец. Но поглядите как врач на Хиллари? Гитлер не зря был бесноватым. Я уж молчу, что с момента выборов в США 8 ноября, до инагурации 30 января, море времени, когда "никто ни за что не отвечает" формально...
Поживём увидим, но зачем то ВВП ВС РФ переворужает к 20 году, и генштаб пишет, что "до 2020 года крупных военных конфликтов не ожидается".
И киссинджер ещё масло в огонь подливает. Своими вангованиями, про гос-во Израиль, что перестанет существовать после 20 года....

Госдеп вякает, что "прекращает диалог с РФ". Может самообальщаюсь, но я просто уверен, что если в РВСН степень боеготовности поднимется до уровня "полная".
Белый Дом тут же продолжит диалог, хотя бы на время бросив манеру нагнетать.
 
Последнее редактирование:

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нет. Говорил с ребятами, то ради чего собирают, ещё не довели до Л/С.

Сегодня задал вопрос старому знакомцу из мвд в звании подполковника. У них никаких движух нет, все спокойно, а ОМОН и СОБР - это теперь нацгвардия, и их могут усиливать по поводу возможных терактов. Т.е. в мвд тоже в курсе о возможном развитии событий как амеры обещали.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Если в Европе кризис назревает, то не случится ли так, что Европа скопом потребует у США вернуть обратно золотой запас, чтобы поправить свои финансовые дела. А если так произойдет, то возможно кризис случится в Америке. Хотя как там на самом деле будет х.з. Европа плотно сидит на поводке у Штатов.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Если в Европе кризис назревает, то не случится ли так, что Европа скопом потребует у США вернуть обратно золотой запас, чтобы поправить свои финансовые дела.

У Дойчебанка на 61 трлн долларов деривативов, если он упадет, то никакой золотой запас не поможет.

P.S. Сегодня по BBC World News давали эксклюзивное интервью с Лавровым, где он на английском языке отвечал на вопросы ведущего - было очень похоже на допрос, очень жесткие прямые вопросы (типа, когда вы прекратите бомбить гражданское население в Сирии и т.п.). Так вот я думаю, что дело пахнет керосином - по сумме предъявленного - т.е. скорее всего, усиление санкций либо перевод их на качественно новый уровень (что вряд ли получится на уровне ООН без исключения России из оного). Всерьез пошли разговоры об обвинении России в военных преступлениях в Сирии.
 

alex tayga

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
18
Поблагодарили
33
Город
Россия
раньше все это сурвайверство было веселым хобби
Ну на практике оно таким было всегда!

уже переходит к бряцанью ядренкой
Это,да. Срок годности подходит к концу , а наклепали не мало, надо использовать!
 

Похожие темы

Сверху