Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Уже отчитались сми по большинству каналов.
И как всегда раскудахтались от том какие молодцы в России спец службы ,
А они (бюргеры) тупы спец службы у них ни какие ..
 
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Нас просто раньше привили к этой бацилле. И это было не просто. Две Тушки в 2004 из Домодедово - ужесточили досмотр. Взрыв в зоне встречающих - ужесточили вход. "Сапсан" взорвали - появился контроль над путями, заборы и камеры поставили. Взрыв в метро - наставили рамок и ментов на входах.

Это тоже не панацея. По мне - надо делать в местах массового скопления людей коридоры из противоосколочных экранов, патрулировать эти места с с собаками-саперами. Это - минимум.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Это тоже не панацея. По мне - надо делать в местах массового скопления людей коридоры из противоосколочных экранов, патрулировать эти места с с собаками-саперами. Это - минимум.
Панацеей будет:
1. Воспитание подрастающего поколения и изменение ценностей(возвращение старых - СССР)
2. Расстрел ВСЕЙ ПОЧТИ системы ФСБ-МВД(ДУМЫ) и образование структуры КГБ с широчайшими полномочиями на базе старых кадров - для управления и принятия всех решений будет достаточно президента и кабинета министров
3. Национализация всех основных добывающих и производящих отраслей промышленности с опусканием "железного занавеса" и контролем ЗА РАСХОДАМИ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ
4.Повышение уровня жизни всех граждан РФ и отказ от немотивированной помощи всем: Буркина Фасо, Аргентина, Зимбабве и т.д.
5. Серьезный перепросмотр УК в пользу ужесточения наказаний за тяжкие и особо тяжкие + отмена моратория на смертную казнь с возможностью демонстрации в СМИ таковой
Ну для начала... на первый год хватит)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и образование структуры КГБ с широчайшими полномочиями на базе старых кадров - для управления и принятия всех решений
Вообще то Лучезарный как раз из тех "старых кадров", как и вся его тусовка - Иванов, Сечин, Козак, Патрушев. Бортников и т.д.
Если ты не заметил, то именно эта "старая гвардия" сохранила суверенитет страны, а не песдуны-балаболы из бывшей КПСС.

Национализация всех основных добывающих и производящих отраслей промышленности с опусканием "железного занавеса" и контролем ЗА РАСХОДАМИ ВСЕХ ГРАЖДАН РФ
Если ты не заметил, то СССР с такими условиями протянул всего 70 лет. Ви таки думаете что прыжки на граблях пойдут на пользу?))
Кстати все ключевые отрасли и так национализированы либо находятся под управлением государства через всякие Ростехи и Росимущество.

Повышение уровня жизни всех граждан РФ
За чей счет будет банкет?))) Насколько мне известно другим странам помощь финансовая не оказывается. Только списывают долги, т.к. их получить все равно невозможно. Ну не бывает у нищих денег, даже если на расстрел приведешь. По этому списания долгов обменивают на политические преференции.

Серьезный перепросмотр УК в пользу ужесточения наказаний за тяжкие и особо тяжкие
Уже в Госдуре обсуждают этот вопрос. Опоздал маненько.

Сразу видно, человек не застал социализма)))) Фантазии так и прут)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но хорошее там было, и немало...
Что то хорошее даже в феодализме есть. Вопрос в том какую систему дальше выстраивать, учитывая предыдущий опыт. Капитализьм не приживается, социализм сдулся.
Возможно будет некий симбиоз с госрегулированием и госпланом. Мало кто это замечает, но мой нюх указывает на то что к этому все и идет.
БП ускорит процесс трансформации.
Одно я знаю точно - Государственная система станет тоталитарной. С госпланом и государственным регулированием. При этом алегархов на столбах вешать не будут. Ну кроме особо упоротых типа Похерова. НЭП при социализме вполне успешно развивался.
Как будут решаться миграционные вопросы - ХЗ. На Неньке потренировались, но это цветочки. Как следствие будет расширяться штат ФСБ.
Появится цензура и госпропаганда.
Я таки думаю что выработают некий симбиоз капитализьма и социализьма.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Я застал и обратно не рвусь. Но хорошее там было, и немало...
Рваться тоже не рвусь. Но и отбрыкиваться особо не стал бы, если была бы возможность туда вернуться.
Возможно будет некий симбиоз с госрегулированием и госпланом.
Северокорейский вариант пожалуй маловероятен. А вот что-то из китайской схемы, пусть и с "доводками" под нашу реальность - почему бы и нет. Некоторые отрасли могут достаточно легко перейти под централизованное плановое управление без каких-либо стрессовых "встрясок".
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
НЭП при социализме вполне успешно развивался.

Это не так, НЭП привел к жесточайшей безработице.
Вторая попытка принадлежит Горбачеву. "Капитализм с человеческим лицом", ага. Всякие как грибы повылезшие СП и "цеховики" вдруг вышедшие из тени.
Не говорю, что такое вовсе невозможно, Китаю вроде бы удалось некий баланс выстроить. Но на такую подгонку поколение ушло и не очень представляю, насколько успешно процесс прошел. Последняя их знаковая программа развития определенно плановой экономикой отдает.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не по теме. Чтобы говорить о капитализме "с человеческим лицом" сгоняйте в Швецию. Не в Стокгольм, Мальме и Гетеборг, а в провинции, где общины решают все. Зафрахтуйте машину. Оцените дороги и быт. Получите удовольствие от перемещения в пространстве.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Получите удовольствие от перемещения в пространстве.
А смысл ?
Мы тут они там , где родился там сгодился имхо , жаль политиков с таким мнением меньшинство.
Показухи пчёл против мёда с утра и до вечера , я про ТV.
Как посмотришь как борцуны борются с тем што сами поощряли , аж смешно.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Удивительное ощущение - не устаешь за рулем. Бесплатный сортир в каждой библиотеке. Коммуны сами занимаются обустройством, в т.ч. дорог. Заснуть за рулем трудно - вокруг красиво.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не по теме. Чтобы говорить о капитализме "с человеческим лицом" сгоняйте в Швецию.

Смотри десятую позицию. Пояснять надо?
Global%20debt%20to%20gdp.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
О том как хорошо в Швеции)
Это список "смертников". Отношение внешнего долга к ВВП.
Из этой веселой картинки. невооруженным глазом видно, что свое будущее страны успешно прожрали.
Это все равно что ты возьмешь кредит на своих детей, бабло красиво потратишь. а отдавать долги будут твои дети.
Но выглядеть ты будешь красиво - хорошая машина, дорогой костюм, чупатые катлы и т.д. Правда недолго будет это буйство демократии продолжаться. Долги все равно надо отдавать.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Т.е. если мы не в топе, то у нас все охрененно хорошо?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. если мы не в топе, то у нас все охрененно хорошо?
Хорошо и плохо понятия относительные.
Покушал ты сладко - хорошо.
Пошел в туалет - запор - это плохо.
Просрался - опять хорошо.

Вопрос неоднозначный. Ты ждешь ответа что все хорошо. По заветам жопоголиков. А я тебе отвечу относительно - твои дети не будут платить по твоим долгам, т.к. мы живем по средствам, а не за счет будущего своих поколений. Мы не грабим колонии. Мы четвертая экономика в мире.
Предупреждая старую и заученную речевку про "нефтяную иглу" хочу обратить твое внимание на 14 позицию в "списке смертников". У Норвегии количество нефти на душу населения в РАЗЫ превышает наши показатели. В разы. Те же саудиты почему то в топе мировых экономик не занимают четвертое место, хотя нефти добывают столько же и на душу населения приходится опять же в разы больше чем у нас.
Чуешь к чему я?

А создать дешевую мишуру, что бы показать мнимые успехи ума много не надо. Пластика, блестючек и свистоперделок производят в избытке. Только успевай развешивать на фасадах умирающих заведений.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
А меня всегда нерусские учили, что халявный кредит обернется налоговыми скидками. Это у нас кредит или ипотека - виселица. Если тебе дурень дал в долг, ты бабки крутнешь, успеешь и будешь в плюсе - хрен ли не брать? А вот отдавать долги - бремя для экономики.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Вообще то Лучезарный как раз из тех "старых кадров", как и вся его тусовка - Иванов, Сечин, Козак, Патрушев. Бортников и т.д.
Если ты не заметил, то именно эта "старая гвардия" сохранила суверенитет страны, а не песдуны-балаболы из бывшей КПСС.
нет

Если ты не заметил, то СССР с такими условиями протянул всего 70 лет
Не протянул, а дали просуществовать, а потом развалили как угрозу мировому сообществу

Кстати все ключевые отрасли и так национализированы либо находятся под управлением государства через всякие Ростехи и Росимущество.
Повторяться смысла не вижу - давал ссылки что это все частные организации и оффшоры поголовно

Насколько мне известно другим странам помощь финансовая не оказывается.
Оказывается и немалая - возьмем для начала Чечню, Осетию.....Украину и т.д.

За чей счет будет банкет?)))
Налоги граждан, добыча полезных ископаемых, бесплатный труд преступников в особо тяжелых условиях...

Уже в Госдуре обсуждают этот вопрос.
Не будут бандиты против себя законов принимать...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Не протянул, а дали просуществовать, а потом развалили как угрозу мировому сообществу
Типа, спасибку Европне кинуть или Штатам??? Терпели, терпели, а когда им надоело сломали? Ню-ню... СССР развалился изнутри , а не извне,.."Из ВНЕ" они в 41-ом пытались - неполучилось...

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

возьмем для начала Чечню
Чечня для нас, уже другая страна???...

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Налоги граждан, добыча полезных ископаемых, бесплатный труд преступников в особо тяжелых условиях...
Вот только ныть не надо, про тяжкий труд граждан из офисного планктона...

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Не будут бандиты против себя законов принимать...

Ну дык в чём проблема? У нас есть прямая линия с Президентом на днях, задайте вопрос - "Почему у нас ВСЯ Госдума преступники и её надо пересажать!" Слабо?...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Агент США из US ICE, узнав правду, вышиб себе мозги из 40 калибра, написав предсмертную записку...

Узнав о страшных планах уготовленных для собственных граждан жуликов из правительства США, таможенный агент Пирс в Нью-Йорке вышиб себе мозги из пистолета.

Источники в полиции Нью-Йорка рассказали о содержании предсмертной записки, найденной на теле, сообщает SuperStation95.
ы в федеральных правоохранительных органах готовились в течение нескольких лет контролировать беспорядки и бунты от грядущего финансового краха и распространенных ошибок банков. В тренингах участвуют в натуральную величину, образы американских мужчин, даже женщин и детей, по которым нас обучали стрелять вырабатывая "практику" и "привыкание".

Нам рассказывали, что экономика страны неизлечимо больна и будет обрушена в 2016 году. Нам также сообщили, что банки несостоятельны и FDIC не имеет достаточно средств, чтобы выручить вкладчиков. Нам говорят, эти события неизбежны, и важно, чтобы правительство выжило, когда люди восстанут из-за краха системы.
 
  • Like
Поблагодарили: kgk

Похожие темы

Сверху