Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У них объемы не детские, и свежие машинки тоже уже под высокооктан, а древние ведра все с "болячками"...
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Полностью поддерживаю, у самого американец, заправляюсь везде, жрет и 92 и 95, даже один раз 80 заливал, как ехал так и едет.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

зилок сраный стоит 80 -100 рублей )) его вместе с топливом можно закапать )))
А водипу вместе с зилком закапывать?

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Емкость 2 куба закапать - это оно, сам за день справлюсь, а цистерна на бензовозе это целая история, скрытно не привезешь, да еще закапывать несколько дней.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У меня и кореец все жрет, и не чует разницы, но там так и написано 92 нах.

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

а цистерна на бензовозе это
Это взятка на каждом посту...))) Выйдет дешевле пригнать к месту...)))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
газель бери в неё 2 кубовика - мне позвони скажу где бензин купить
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
У них объемы не детские, и свежие машинки тоже уже под высокооктан, а древние ведра все с "болячками"...

Пример из жизни Тойота - Прадо и Тундра - 2,7л и около 5л, по городу кушают одинаково. Двигун малого объёма при тяжёлой машине - ни какой экономии.

ЗЫ - так чёба блеснуть интелектом ))) - чем больше обьём тем больше насрать на октановое число.
 
Последнее редактирование:

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
газель бери в неё 2 кубовика - мне позвони скажу где бензин купить
Спасибо, газель не проблема, только, насколько я понимаю, куб бензина весит 750 +- кг, плюс вес тары, сколько человек понадобится, чтобы его с газели снять, до ямы скрытыми перебежками дотащить и в яму опустить? Надо поискать какую нибудь тару литров на 100. Хотя на данный момент у меня в 5 местах заныкано что то в районе 300 л в 20 литровых канистрах, очень удобно, постоянно обновляется, дольше полугода бензин не стоит, если что, покидал в машину и свалил.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Слишком много действий получается - сначала привезти, потом слить в канистры, потом канистры донести до хранилища, но по другому никак. Бензина 92 сколько мин надо брать, чтобы оптовая цена была?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ща я тебе в свободном доступе всё рассказывать буду.бензин с МНПЗ.как настроишся собирать бензин звони - телефон в листе помощи
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ёсик, Вы трубу до Владивостока сторить не собираетесь часом? Заинтересованные камрады найдутся на всём протяжении. :sarcastic_hand:
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Ну вот опять звенит
Очередной БП назначен на 1-е октября.

"Профессор Джеймс Маккейн говорит, что НАСА лжет о комете ISON и он предупреждает об опасности."
http://rejimm.ru/news_1379828117.html

Я не поленился проследить до первоисточника. Как обычно, оказалась деза.

Вообще, я сначала хотел просто опровергнуть дезу насчет очередного конца света, но этот Джеймс Маккейн оказался на удивление интересным мужиком. Я заслушался его шоу, и в итоге накатал многа буков ниже.

Но сначала про дезу. На своем ужасно выглядящем :rofl: сайте Джеймс пишет следующее:

September 20, 2013 ... my weekly radio show is now posted on the archive sub-page ... this week i discuss the incredible amount of misinformation emanating form a well orchestrated disinfo program with NASA and other think tank and gov alphabet soup agencies ... the topics involve comet ISON and the planned upcoming NERC international power outage exercise on November 13th and 14th ... there is a clear and highly orchestrated mis-use of my name and work on dozens of youtube videos and web pages and by planted internet nut cases.

Перевожу:
20 сентября 2013 года. Очередной выпуск моего радиошоу выложен в раздел с архивами на вебсайте [http://www.jmccanneyscience.com/WeeklyRadioShowArchivesSubPage.HTM если кому интересно.]
На этой неделе я говорю об огромном количестве хорошо организованной дезинформации, которая поступает от НАСА и других "алфавитных" агентств. Затрагиваемые темы: комета ISON и будущие учения NERC 13-14 ноября по действиям в условиях глобального отключения энергии. Мое имя сейчас используют в дурных целях в десятках ютуб-роликиов и на десятках веб-страниц.

Дальше я послушал шоу.

Сначала Джеймс говорит, что НАСА только на руку подобные слухи о конце света, потому что на их фоне прокатит любое "научное" объяснение любых явлений. Люди послушают НАСА и скажут: "Уу, эти парни умные, надо их слушать!".

О каких явлениях идет речь? О тех, что будут сопровождать пролет кометы ISON. Научной инфы об этом событии на самом деле очень мало.

Сейчас ISON пролетает мимо Марса, ее можно отчетливо наблюдать в бинокль или маленький телескоп рядом с Марсом.

13-14 ноября комета будет пролетать около Меркурия. В это время последует всплеск солнечной активности, будут вспышки и выбросы коронарной массы. Джеймс говорит о каком-то "электрическом выравнивании" с Меркурием и об электрических разрядах [об этой теории чуть ниже]. В результате и комету тоже станет лучше видно. "Она будет светиться как лампочка, только зеленая". Джеймс призывает в это время вооружиться биноклем или маленьким телескопом.

Дальше в районе 15 января 2014 года Земля будет пролетать через хвост кометы, то есть через частицы, оставленные кометой на пути Земли. В это время небо может приобрести красный оттенок, но ничего страшного в этом нет. "Никто не умрет" :preved: Во всяком случае, Джеймс так говорит. А весь шум-гам будет из-за того, что древние жыды давным-давно наблюдали подобное явление и тут же сочинили пророчество про "красную руку смерти". Мол, когда небо покраснеет - всему трындец.

Я так понял, Джеймс является автором теории электрической вселенной, которую другие ученые даже обсуждать не хотят. Чтобы ее лучше понять, нужно многое прочитать на его сайте и послушать его подкасты. В том шоу, что слушал я, он говорит о ней не очень много. Мол, все эти солнечные ветры, межзвездный газ и так далее разряжаются и заряжаются, генерируют магнитные поля и всячески влияют как на небесные тела, так и на живых существ. Именно поэтому астрология отчасти работает: когда какие-то планеты выравниваются или встают под определенным углом, появляется вероятность определенных событий. Именно поэтому люди в одни дни чувствуют себя хорошо, в другие - беспричинно агрессивны, в третьи - подавлены.

Короче говоря, Джеймс говорит, что сознание людей может очень круто измениться, если все это станет общеизвестно. Люди поймут, что жить во вселенной, оказывается, очень просто. Люди могут стать по-настоящему свободными. Что уже сейчас люди могли бы ездить на электрических машинах, заряжающихся от энергии ветра. При этом нынешнии ветряки называет "самым убогим изобретением человечества! Ветер дует прямо сквозь них бестолку!". Можно сделать в тысячи раз эффективнее. Представьте себе машину, которая ездит на электромоторе пятьдесят лет, в ней минимум движущихся частей, не надо менять масло, не надо заправляться. И машинами можно не ограничиваться - никто не запрещает использовать эту энергию для межпланетных и межзвездных путешествий.

Мне этот Джеймс напомнил Теслу, про которого есть байка, что он пошел в электромагазин, купил там кучу проводков, залез под капот машины, чего-то покрутил, и потом ездил на этой машине месяцами без топлива. :mosking:

Почему же "власти скрывают??". Потому что если все выйдет наружу, власть перестанет быть властью. Банки рухнут. Олигархи повесятся. Бесконечная энергия не будет приносить денег и, что более важно, власти над людьми.

Именно поэтому Джеймс подозревает (но не утверждает!), что учения 13-14 ноября могут вылиться в настоящие отключения энергии, которые подгонят под солнечные вспышки. Чтобы еще сильнее затянуть энергетический поводок. Появится правительство, которое великодушно даст вам канистру бензина, воду (которая без энергии не течет по трубам), еду. И вы будете ему благодарны, не подозревая, что вас держат на привязи.

Короче говоря, интересный мужичок. Итого у нас сейчас два ключевых "окна", о которых я слышал в нескольких источниках: 16-18 октября (что-то связанное с ближним востоком и америкой) и 13-14 ноября (что-то связанное с солнечной активностью). Бдите. :punish:
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
http://takie.org/news/ssha_gotovjatsja_k_povtoreniju_9_11/2013-09-23-6643
США готовятся к повторению 9/11?

не разбираюсь в надежности источников, что думаете?

Да хрен их знает, разве поймешь, что у них на уме? Фактов нет никаких, одни домыслы. Поэтому о достоверности тут можно даже не говорить.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Сказки все это....Если и будет то все спланированно и подстроенно...Достали сначала хакер бежавший сказал что солнышко нам кердык сделает потом профессор кометой пугает ...Сказки все это вот увидите...
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://ria.ru/world/20130924/965548442.html
Остров появился в море после землетрясения в Пакистане

если где-то прибыло, где -то же убыло? опять течения меняться будут?
 

Похожие темы

Сверху