Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Grigoriadis, главным не запишем. запишем туда где ты лучше всего умеешь,покажешь себя - станешь там главным. Областей применения будет много, каждый камрад будет ценен.

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Югослав, варианты БП могут быть разными. мы планируем иметь базу которая будет даровать независимость от всего другого мира.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Grigoriadis, главным не запишем. запишем туда где ты лучше всего умеешь,покажешь себя - станешь там главным. Областей применения будет много, каждый камрад будет ценен.
зря ты согласился, но так и быть я вас возглавлю

[/COLOR]Югослав, варианты БП могут быть разными. мы планируем иметь базу которая будет даровать независимость от всего другого мира.

Волт сити же!
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Буду крайне признателен, честно, если поясните неправильность имения своей базы с полной продовольственной и прочей независимостью?
Как мне видится, Умник писал не об этом. Конечно лучше иметь подготовленную базу, чем вообще ничего. Но вот "демократия" и "социализм" - это и сейчас не работает, как это может работать при БП?
И еще, зацитирую отрывок из книги Р.Э. Хайнлайна "Луна жестко стелет":

"– Что вы понимаете под «четкой организацией»?
– Прежде всего функциональную организацию. Как бы вы стали строить электромотор? Стали бы приспосабливать ванночку лишь потому, что она у вас есть? Много ли помог бы делу букет цветов? Или куча камней? Нет, вы воспользовались бы только нужными деталями, пригнанными в размер, и соблюли бы все меры по обеспечению надежности. Ожидаемое действие определяет конструкцию. Точно так же обстоит дело и с революцией. Организация должна быть не крупней, чем нужно. Ни в коем случае не следует принимать в нее кого-то только потому, что он желал бы присоединиться. Не следует никого вовлекать ради удовольствия иметь визави, разделяющего ваши воззрения. В свое время он их разделит, если вы правильно выберете исторический момент."

Выводы делайте сами, камрады)
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Grigoriadis, чувак, ты ценный кадр ящетаю
Ланс, дык, кто ж спорит, любая организация (команда) строится по такому плану, зачем придумывать паравоз, но. да, часть людей, которая приходит это диванщики, романтики БП и прочие увлекающиеся и наигравшиеся в сталкера и фолаут, так вот такие отметктся быстро, ибо мы не обещаем легкой жизни, придется вкалывать, и в гавнище и до кровавых мозолей, до БП я имею ввиду. так что остануться те, кому это нужно, балласт отвалится сам. плюс фейс, брэйн контроль какой-никакой. даже общаясь на форуме несложно составить первоначальный психологический портрет пишущего. а Док имел ввиду под социализмом, что некое главенство будет иметь место в зависимости от знаний и умений человека, точнее даже не главенство, а просто признание авторитета, и не более того.
Югослав, камрад, я лучше 300 на базу потрачу, к примеру крышу перекрыть или скотину купить, оно знаешь ли актуальнее, не в обиду но, побольше прагматизма
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
за 2кк вы сами можете себе вполне сносный схрон построить , и жратвой его затаритьь , не думаю что-бы у когобыто-нибыло было желание халявщиков кормить если только по незнанию расценок , посудите сами , на неплохой бункер с гидроизоляцией из бетона естественно , можно уложиться от 500до 900 тысячь рублей , учитывая семью участника , пррибавлять коголибо ещё(халявщика) не имеет смысла меньше протянете , да и гемороя будет больше , не говоря уж о том , что-бы соблюдать хоть какую-то маскировку , он (халявщик) первым вас кинет или заложит, таково моё личное мнение основанное на личном опыте , рад-бы его опротестовать , да различные люди не дают
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Thorny, Без проблем. Несколько слов о себе черкани мне в личку, чтоб примерное представление иметь. Встреча планируется в ближайшее время, на этой неделе наверное(пятница-суббота). Дорешаем вопросы по связи, и определимся с выездом.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Dicdoc, че-то я пропустил пару страниц, не расскажешь, куда едите?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
pgn, На встрече родилась совместная идея: Организовать свою совместную базу -клуб по увлечениям - тур-охот базу - фермерское хозяйство, ну и насколько фантазии хватит, на основнии некомерческого товарищеского партнерства. Для этого надо найти подходящие(исходя из стратегии) места, и обсудить с администрацией района вопрос цены по выкупу(аренде) неких территорий. Смысл чтоб для участвующих(и их семей) в проекте было место проживания в чистых удаленных районах, с возможной охотой-рыбалкой, и уже готовой сельскохозяйственной базой,и определенными запасами на месте. Есть несколько мест привлекательных в западном и юго-западном направлении, надо на них взглянуть на месте, оценить преимущества или недостатки. Для этого нужна совместная поездка. Как то так. Все предложения и желание поучаствовать - приветсвуются, естественно с учетом адекватности, и моральных качеств. В перспективе думается о двух местах, промежуточной базы(точка предварительного сбора), и основная.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Dicdoc, ну я еще молод делать капиталовложения, однако мой отец хороший юрист (и экономист ко всему) и я могу дать его телефон, если вам потребуется юридическая поддержка при оформлении.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
pgn, Не исключено что потребуется, спасибо. Капиталовложение конечно дело важное, но не основное. Если это дело осилим то и банальная мышечная сила, и различные навыки необходимы будут.
 

pgn

Интересующийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
12
Город
Моква
Dicdoc, Ну я не особо сильный, но желания помочь много, так что зовите. Заодно и мышИцу подкачаю, а не буду глаза у компа тереть)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Dicdoc, на каком расстоянии от Москвы планируете основную базу
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, на каком расстоянии от Москвы планируете основную базу
около 300

---------- Сообщение добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:26 ----------

предварительно, окончательного решения еще нет. Думаю после поездки определимся уже с конкретным местом.
 

lacne

Новичок
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
2
Город
Москва
Правильно, вот поэтому не пойму что так все прицепились к поездке ) Ведь по сути помимо всего прочего это такое же совместное мероприятие, позволяющее и получше познакомиться, и между тем приобрести полезный опыт (как ранее говорилось место не окончательно утверждено), а в идеале конечно сделать важный шаг к становлению дружины, при этом никто иллюзии по этому поводу я надеюсь не питает, само собой что все непросто :russian_ru:
На своем личном опыте много раз убеждался что без некоторого риска и энтузиазма - многих друзей, вещей, знаний, и прочего, у меня бы сейчас не было. Конечно можно по разному подходить к делу, бывает оправдан и такой вариант (таким мне видится наш вариант): очертить круг идеального развития событий, в него вписать посильные группе людей задачи, планомерно претворять их в жизнь, и главное... готовиться жертвовать чем-то (например мимолетными радостями и удобствами, вокруг всегда полно соблазнов) ради идеи и общего дела, без этого никак я думаю не получится обойтись.
пс: про клубы, кружки, секции и т.п. кстати обсуждали тоже
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
Викторус, почитайте посты Didoca
или можете в личку
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Предлагаю всем(по желанию) в данном разделе создать темы по объединению единомышленников из Вашего города.

Я начну тему Москвы. Присоединяйтесь, вместе мы сила!

Как вариант - частые встречи?
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
вроде того, ближайшая планируется на конец недели этой
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Предлагаю всем(по желанию) в данном разделе создать темы по объединению единомышленников из Вашего города.

Я начну тему Москвы. Присоединяйтесь, вместе мы сила!

пока не совсем разобрался как работает этот ресурс такшта могу первое время чудить!

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Предлагаю всем(по желанию) в данном разделе создать темы по объединению единомышленников из Вашего города.

Я начну тему Москвы. Присоединяйтесь, вместе мы сила!

куда метите ехать? далече?
 

borodoff

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Город
Москва ЮАО
да покамест в дефолтсити пересекаемся, оргвопросы таксказть
 
Сверху