Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник,
для среднего, но я надеюсь, тут народ всё же подготовленный слегка. да и бп - не турпоход, надо "шевелить копытами"(с).
и мой расчёт теоретический, в реальности делаем скидку на ситуации, ранения, погоду и пр.
Народ встречается весьма и весьма "запушенный". В турпоходе условия, питание, физ форма, одежда - в РАЗЫ благоприятнее чем в БП. И с чего тогда при БП ты будешь двигаться быстрее? Минус время потраченное на "разведку".
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Походник,
я знаю одного человека лично, ездит вообще не питаясь пару месяцев, и чувствует себя бодрее, чем питаясь. скидывает правда прилично веса.

стресс, понимание ситуации - будут подталкивать.
разница +-2-3 дня - не существенна в данном случае. не 130, а 100, да даже 80 км в день.

разведка для велоколонны - это просто пара велосипедистов, едущих на полкилометра впереди. при обнаружении блока, слегка возвращаются назад и ждут колонну. обходим трассу.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник,
я знаю одного человека лично, ездит вообще не питаясь пару месяцев, и чувствует себя бодрее, чем питаясь. скидывает правда прилично веса.
Ты говори лучше за себя))))). Вот сколько ты сейчас, в данный момент можеш проехать на велосипеде (твой реальный результат, а не предположения) вот на него и настраиваться.
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
вы еще роликовые коньки обсудите.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Походник,
я лично не хангри-райдер (он себя так называет), езжу обычно, не гонщик. проезжаю по трассе по 100 км в день. рюк у меня небольшой, не раскладка на месяц. пополняю запасы по дороге. еду себе неспеша.
есть особенность, личная, первые дня 3 вообще почти не ем, что пешеходом, что велом, что альпом. вообще, довольно аскетичен в питании.
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
какие тут 50-60 км в день? почитал ветку по ссылке прям все герои. 20 км в день и то в зависимости от условий. Зима, снег в поле даже 30-40 см и рюкзак 30 кг - да вы через 10 км все там сядите в сугроб попой а если еще и морозец как сейчас под -20 то еще и обмороженные придете ))) Зимой без херни типа нарт или санок вообще нереал двигаться - кто штурмует Северный полюс не дураки. Может кто и подготовленный пройдет - но есть и неподготовленные и женьщины с детьми, а не дай бог больные. Кто то сотрет ноги на следующий день вообще идти не сможет.
Правильно Белгород писал - типа приезжайте проверьте себя - он приглашал кстати и все иллюзии сразу улетучатся. А то что пишут в интернетах - так там каждый второй рембо ))Кто не ходил - сначало в выходные сделайте тест драйв и попросите друзей что бы страховали на машине (там с горячим чаем заряженными телефонами и на всякий случай с рациями - навигатор тоже не помешает ) - отмахайте тридцаточку по снегу потом уже для себя составляйте планы и режим движения.
Летом кстати не лучше - если жара больше 30 - то тут люди в городах сознание теряют ) в фонтанах купаются, это без рюкзаков и где на каждом углу вода и тенек. Просто для некоторых переход ( а по словам базы в 200-300 км ) то для многих переход будет последним в жизни.
Я еще не затронул второстепенных факторов - обход населенных пунктов это дуга как минимум пара-тройка км, летом скорее всего пожары в лесах и торфянниках, мало того что могут быть просто не проходимые места от огня - так даже дым сильно затруднит продвижение.
Все помнят летние пожары в подмосковье когда дышать не чем было?
Я вообще не строю иллюзий - драп пешком это почти нереальное или темп не выше чем я написал выше. Трезво смотрю на обстаятельства.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
какие тут 50-60 км в день? почитал ветку по ссылке прям все герои. 20 км в день и то в зависимости от условий. Зима, снег в поле даже 30-40 см и рюкзак 30 кг - да вы через 10 км все там сядите в сугроб попой а если еще и морозец как сейчас под -20 то еще и обмороженные придете ))) Зимой без херни типа нарт или санок вообще нереал двигаться - кто штурмует Северный полюс не дураки. Может кто и подготовленный пройдет - но есть и неподготовленные и женьщины с детьми, а не дай бог больные. Кто то сотрет ноги на следующий день вообще идти не сможет.
Правильно Белгород писал - типа приезжайте проверьте себя - он приглашал кстати и все иллюзии сразу улетучатся. А то что пишут в интернетах - так там каждый второй рембо ))Кто не ходил - сначало в выходные сделайте тест драйв и попросите друзей что бы страховали на машине (там с горячим чаем заряженными телефонами и на всякий случай с рациями - навигатор тоже не помешает ) - отмахайте тридцаточку по снегу потом уже для себя составляйте планы и режим движения.
Летом кстати не лучше - если жара больше 30 - то тут люди в городах сознание теряют ) в фонтанах купаются, это без рюкзаков и где на каждом углу вода и тенек. Просто для некоторых переход ( а по словам базы в 200-300 км ) то для многих переход будет последним в жизни.
Я еще не затронул второстепенных факторов - обход населенных пунктов это дуга как минимум пара-тройка км, летом скорее всего пожары в лесах и торфянниках, мало того что могут быть просто не проходимые места от огня - так даже дым сильно затруднит продвижение.
Все помнят летние пожары в подмосковье когда дышать не чем было?
Я вообще не строю иллюзий - драп пешком это почти нереальное или темп не выше чем я написал выше. Трезво смотрю на обстаятельства.

А я предупреждал... в ответ только гавканье "профессиональных рЭйдовикоФФ".
Здесь реалистичности в обсуждении и взгляде на ситуацию и жизнь вообще почти нет.
Поэтому и взывать к здравому смыслу - бесполезно.
Просто понимание этого наступает у адекватных людей в разное время.

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Драп на машине - вот это почти нереальное))))). А велосипед, мотоцикл, лыжи как раз - рулят.

Драп на машине это единственно возможный и желаемый вариант спасения.
Все остальные варианты - пешком по дороге, обочины которой завалены трупами. И ровно до того момента, пока на этой обочине не притулится и твой собственный трупешник.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
ВОЖДЬ, у Вас по существу вопроса-то есть что сказать, или только флудить умеете?
А, понял, 15 кг. - это предел.
И с шакальими вашими завываниями поаккуратнее, очень прошу.

Все помнят летние пожары в подмосковье когда дышать не чем было?
В этот период как раз по лесам гоняли. От 15 до 40 км. в день. 40 км. за 8 часов, 15 км. понятно что за меньшее время. Тяжелее всего переносилось отсутствие воды. С районом повезло, дым до него не дошёл, но на дыхалке сказалось предыдущее нахождение в задымлённой зоне. О семейном исходе пёхом в таких условиях можно забыть.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
в ответ только гавканье "профессиональных рЭйдовикоФФ".
А тут вообше всякие люди встречаются. Некоторым и 50 км на лыжах как 2 пальца. Я например пару раз приглашал людей побегать и по лесам и по Москве в +30. Может ты тоже на какой-нибудь физуху людей позовешь? В Моске живешь? Готов пробежать с тобой десяточку после работы. Заодно и познакомимся....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Походник, вы в велопоходах сколько груза брали, сколько на детей и на взрослых приходилось? На местности только лёгкий рюкзак брал, сейчас подумалось, мало ли что...
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Драп на машине - вот это почти нереальное))))). А велосипед, мотоцикл, лыжи как раз - рулят.
Я писал про пеший а ты что тут намешал. ? Для меня пеший - это почти такая ситуация что
1. далеко не уйдешь
2 если уйдешь то идти будешь долго и очень долго.
3 если идти будешь долго то пищи один хрен с собой столько не унесешь нужно либо надеятся на помощь или поиск пищи по пути следования или хз. может рюкзак с шоколадом спасет и какие нибудь энергетические порошковые запасы для приготовления с водой. Я тут про яичный порошок писал - кило заменяет 90 яиц. )) Вообщем относится к драпу как легкой прогулке очень опрометчиво. При наличии семьи и друзей - вдвойне - будут больные и те кто сильно тормозить продвижение - значит по прохождению маршрута надо ориентировать как минимум на самого слабого - и это будет самый быстрый вариант.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
При наличии семьи и друзей - вдвойне - будут больные и те кто сильно тормозить продвижение - значит по прохождению маршрута надо ориентировать как минимум на самого слабого - и это будет самый быстрый вариант.

Без семьи нет смысла драпать во всяком сучае для меня.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, вы в велопоходах сколько груза брали, сколько на детей и на взрослых приходилось? На местности только лёгкий рюкзак брал, сейчас подумалось, мало ли что...
Постараюсь в личку ответить....


Вождь, а ты как себя позиционируешь: типа Рюрика или Атиллы, впереди дружинников размахиваюших топорами? Значит ты крепкий мужик. Давай на выхи в Битцевском парке побегаем десяточку, или хош на лыжах где по Подмосковью 30-50 км по лыжне. Комрада Руируру возьмем, он тож крепкий пацан, 500 км на веле осиливает по бездорожью. Я серьезно. Фотоотчетик состряпаем, народ на форуме посмешим)))). Глядиш, наш рейтинг возростет, народ к нам потянеца..... Давай? Хрена ли нам матерым выживальшикам дома сидеть?
 
Последнее редактирование:

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Постараюсь в личку ответить....


Вождь, а ты как себя позиционируешь: типа Рюрика или Атиллы, впереди дружинников размахиваюших топорами? Значит ты крепкий мужик. Давай на выхи в Битцевском парке побегаем десяточку, или хош на лыжах где по Подмосковью 30-50 км по лыжне. Комрада Руируру возьмем, он тож крепкий пацан, 500 км на веле осиливает по бездорожью. Я серьезно. Фотоотчетик состряпаем, народ на форуме посмешим)))). Глядиш, наш рейтинг возростет, народ к нам потянеца..... Давай? Хрена ли нам матерым выживальшикам дома сидеть?

Ты где вычитал бред, который мне приписываешь?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Походник,
надо мероприятие наметить в москве, в битце - неплохо. день, время, план. встретимся познакомимся. " о делах наших скорбных (бп-шных) покалякаем"(с)

зы: ryururu произноситься рюруру, можно кратко рю
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ryururu, интересно а по каким критериям вы поймете, что пора уходить из города и соответственно, что пора (имеет смысл) вернутся
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
уйдем: начало или неизбежность хаоса, голод, холод...
вернемся: нормализация обстановки, или стабилизация. зачатки власти, не охлократия и не быдлократия.

всё описать нельзя, но по обстановке будет очевидно.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Походник,
надо мероприятие наметить в москве, в битце - неплохо. день, время, план. встретимся познакомимся. " о делах наших скорбных (бп-шных) покалякаем"(с)

зы: ryururu произноситься рюруру, можно кратко рю

Оппа ! - Одесса МаМа ....................... я плякаль...............
Да тут "Пахан - РЮ-РЮ " объявился и сходку собирает , на малину прибудут известные в своих кругах авторитет "ВоЖдЬ" и бродяга по жизни "ПоХоДнИк "
По предварительным данным намечается "ДеЛо" после которого встанут на "лыжи" и уйдут через - Битцевский парк
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
всё описать нельзя, но по обстановке будет очевидно.
естественно, но каким образом появится информация, что стабилизация наступила и зачатки вменяемой власти образовались, если это (время ожидания нормализации ситуации) затянется, в чем смысл опять сниматься с уже "насиженного" места и опять переезжать
 
Сверху