Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

UdAV

Интересующийся
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
69
Поблагодарили
10
Город
Москва
Походник, Я буду, во сколько сбор?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Михаил Ш., завтра еще только! и собачки нас не съедят, я волшебное слово знаю!
 

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
А до скольки планируется мероприятие, или есть ли желающие остаться с ночевкой в палатке? Я раньше четырех вряд ли смогу (пс: как назло лендлорд заказал машину на завтра, надо ему помочь, закон падающего бутерброда, етить).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Lacnee, ну ты чего? это на тебя не похоже!))
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
всем привет!
тоже рэмбой быть охота)
представлюсь. Ваня, 24 года, почти инженер
мы с батей если чё в деревню за Можайск думаем дёрнуть, да мало ли...в общем, ПИШИТЕ - интересно!

Ваня, и тебе привет... Тут есть разные группы с разным видением проблем.
У нашей это "видение" следующее:


1.Любые действия связанные с подготовкой к БП будут требовать материальных затрат. Объединяться должны мужчины, которые имеют возможность эти материальные затраты совершить. При этом следует учесть, что БП может произойти не при нашей жизни и деньги банально могут оказаться выброшены впустую. Данное соображение не должно вызывать истерику и обиду на всех и вся в группе и не должно выражаться в криках "отдайте мне деньги или я заберу все тушенкой".

(Например, я не олигарх и не имею возможности (да и желания) безболезненно зарыть в землю кучу "бабок". Поэтому хотел бы, чтобы произведенные траты, дали хотя бы какой-то результат, если БП не наступит. Например: оборудованная база - может стать как "дальней дачей", так и "охотничьим домиком"; купленное снаряжение - использоваться для охоты, рыбалки или походов и т.п.)

Среди нас фантазёров нет, чтобы считать себя Рэмбо и надеяться, что можно выжить и отбиться в одиночку.

2.Считаем, что объединяться должны мужчины, которые имеют понятное и ограниченное количество друзей и родственников, с которыми собрались "выживать при БП". Это не должны быть варианты: "Я, моя жена, двое детей, по двое родителей - мои и жены, а так же парализованная бабушка и вполне бодрый еще дедушка... он хоть и на костылях, но мыслит ясно". Принцип должен быть примерно такой - на одного физически дееспособного мужчину- бойца (на один ствол) один (максимум-два, члена семьи).
3.Объединяться должны мужчины, которые имеют теоретическую подготовку к тому, что их ждет. Которые, как минимум, смотрели фильмы про БП, обязательно прочитали 1-2 соответствующие книги, регулярно смотрят и читают новости и представляют себе как "это" начинается и как "это" будет происходить. Члены их семей должны к "этому" тоже относиться серьезно, по крайней мере должна быть твердая уверенность, что членам семьи можно всё объяснить и их можно убедить в необходимости приготовлений "на всякий случай, потому что...".
4.Объединяться должны мужчины, которые не падают в обморок при виде крови, не впадают в ступор в случае опасности, не идиотничают типа "а может все образуется и власти этого не допустят" или "я не могу сейчас уезжать, мне завтра ребенка на хореографию вести".
5.Объединяться должны мужчины, которые могут научить жену не закрывать глаза, когда она стреляет и могут научить ее попадать при стрельбе. Которые могут на нее наорать и объяснить, что от ее выстрела зависит жизнь их ребенка, а если она не понимает, то дать затрещину, так чтобы выполняла, даже если не понимает.
6.Объединяться должны мужчины, которые должны иметь соответствующее авто и оружие или готовы приложить максимум усилий, чтобы приобрести все это в самое ближайшее время.
7.Объединяться должны мужчины, которые готовы скидываться и не требовать потом обратно свою долю на: дом в глухой деревне, его оборудование, закупку продовольствия и лекарств, боеприпасов, покупку бтр, брдм и уаза.
Которые понимают, что если это не пригодится им, то пригодится их детям (не дай, все-же, бог).
8.Объединяться должны мужчины, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет. И остается молиться чтобы "Б" был не слишком большим и окончательным.
Ведь два варианта произойдут абсолютно точно: первый - это пандемия (глобальная эпидемия какого-либо заболевания). Спросите любого врача-эпидемиолога, им даже в ВУЗе преподают неизбежность этого. А главное, в истории человечества это уже неоднократно случалось. И рано или поздно новые лекарства не успеют за мутацией нового вируса, скорее всего гриппа.
Это потребует "выживания" в уединенном месте на срок от 4 месяцев до года (4 месяца - срок ослабления вируса для начала изготовления вакцины, год - реальность и оперативность наших властей по началу вакцинации).
второй вариант - электромагнитный солнечный импульс, то что уже было в конце 19 века и вывело из строя все электроприборы. Тогда это не было смертельно, в силу слабого развития и распространения электричества и элетроприборов. Сейчас это станет почти смертельным для человечества катаклизмом. В городах не будет света, тепла, продовольствия, воды, лекарств, связи, канализации, управляемости, полиции и армии, а будет повальное насилие и мародерство, рабство, эпидемии и каннибализм. Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели.
Остаются варианты БП "глобальные", типа, ядерной войны, планетарных землетрясений и всемирного цунами - тут просто надо успеть всем сказать последнее прости.
И варианты "полуглобальные": оккупация другими государствами, гражданская война, массовые беспорядки и этнический джихад. Тут шанс выжить, при предварительной подготовке, все-таки есть.
9.Объединяться должны мужчины, которые решили выживать в своем отряде (группе, роте) готовые помочь "однополчанину", чтобы он потом помог ему, а не потому что они "друзья до гроба и вместе пуд соли", которые смогут пройти мимо голодных глаз чужих детей, женщин и стариков, а не ринутся раздавать свои припасы, потому что "люди! ведь нельзя же быть такими бесчувственными зверями!".
10.Объединяться должны мужчины, которые смогут убивать, чтобы не быть убитыми самим.
...
Вот такое грустное видение ситуации при подготовке к БП. Обсуждать объединение готовы со всеми теми, кто в принципе изложенное понимает и готов к началу конкретных действий.

Вел кам :rtfm:
 

Lacnee

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
67
Город
Москва
Lacnee, ну ты чего? это на тебя не похоже!)
Ничего не поделаешь. Иногда надо расставлять приоритеты. Другу (он же мой лендлорд) в данном случае я не могу не помочь. Просто совпало по дурацки, т.к. изначально хотели сегодня перевезти вещи.

skip//
Вел кам :rtfm:
Хорошо расписано, теперь подход выглядит более понятным, и довольно логичным. У нас много схожего, отличие лишь в подходе к набору людей (оба подхода по своему имеют право на жизнь) - у нас сделана ставка на прием всех заинтересованных людей, из которых будет формироваться костяк группы (кто-то несомненно отсеется), при этом изначально требований немного - адекватность, готовность к совместной работе и глобальным переменам, это никак не исключает необходимости приобретения ключевых вещей, которые важны, но не являются на этапах формирования доминирующим критерием.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Lacnee, не парься, бывает! просто я немного от этого расстроен, был бы рад тебя увидеть и послушать заумствования про здоровый образ жизни!)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Походник, ну сколько пива будет, можети дольше просидим!))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Жду на опалихе. Никого нет. Пацаны не смогли найти нужную электричку. Хз. Выживальщики...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Потому что 9.30 епта.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну собрались все таки!!))) и не плохо!)) я конечно схалявил, ну и что. встретились же!))По мне так отличная встреча получилась!о чем то договорились, что то обсудили.познакомились.

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

посмеялись на тему одного члена семьи у выживальщика(видимо больше его ни кто не любит), которого видимо престрелить надо, ибо он лишний. а вообще продуктивно пообщались.
 
Сверху