Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Родину жалко, но изменить так ничего невозможно. прислушиваясь к паранойе - то уже и не успеть ничего изменить. остается - тратить силы на сохранение тупо генофонда, из семей выживальщиков.
и потом - партия подразумевает обширную совместную работу, а сурвайверы как правило недоверчивые единоличники-параноики.

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------


согласен с выступающим))) надо дело делать. и меньше говорить. а партийность - это как правило просто говорильня. несбыточные прожекты. и чей то бизнес)))

то есть предлагаете ничего не делать, пусть Родина сдохнет... главное самому спрятаться....
что ж, каждому свое....
мне лично претит позиция таракана...

думал что БП Родины кого-то волнует тоже....((
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
еще раз повторюсь: Родину обустраивать! что конструктивнее - заниматься конкретными делами или создавать мелкую партию (их там немеряно уже) и имитировать бурную деятельность? и вообще - пройдите пожалуйста в курилку)))))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
думал что БП Родины кого-то волнует тоже....((
Никто тебя за язык не тянул. Сам нарываешся)))). Давай, выкладывай, что делаеш для спасения Родины? Детей то хоть родил?
 
  • Like
Поблагодарили: Dicdoc

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Никто тебя за язык не тянул. Сам нарываешся)))). Давай, выкладывай, что делаеш для спасения Родины? Детей то хоть родил?

детей родить нехитрое дело. а вот правильно воспитать редко кому дано. у меня из пятерых двое гламура. брачокс однако.:russian_ru:
 

event

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
130
Поблагодарили
63
Город
Москва
Тренировочный выезд на 26-27 января 2013г.

Всем желающим – велком.

Маршрут 8-9км.
Условия – зимний лес.
Конечная точка маршрута 55.665172 / 38.454075. М.О. Раменский р-н, Гжельское лесничество.
Ссылка на карту.

Крайний срок формирования группы – 21.01.2013г.
Заявки и т.д. в почту survl.ru@gmail.com (имя, телефон), или по телефонам: +7 /499/ 390-1072, +7 /916/ 439-4542.

Алгоритм:
Отряд выдвигается 2-мя группами с отправных точек Есино и Игнатьево к конечной точке маршрута. Старт 8.40 – 9.00 утра. В процессе прохождения маршрута поддерживается радиосвязь. Постараемся пройти по карте и компасу, но в связи с тем что карты старые и на конечной точке нет ориентиров придется скорее всего пользоваться и навигаторами. Далее обустройство лагеря, обед, подготовка смен дежурств. Далее обустройство снежанки, танцы, охота на зайца – короче кому что приспичит 

Группа 1.
Э/П 6608 Москва (Курский вокзал) — Захарово, 07.42 – 08.46.
Сбор у 1-го вагона (Есино).

Группа 2.
Э/П 6808 Москва (Казанский вокзал) — Черусти, 07.38 – 08.51.
Сбор у 1-го вагона (Игнатьево).

!!ВАЖНО!! Предполагаемая погода -16/-18, одеваемся соответственно!
!!!ВАЖНО!!! В связи с последними снегопадами в среду-четверг мы планируем прокатиться посмотреть местность на маршруте. Если маршрут окажется проблемным то пойдем 1-й группой.

Общее оборудование (привезется организаторами):
Рации – 2шт.
Тенты – 3шт. (2х3м, 3х3м, 3х5м.) + шнур.
Компас – 2шт.
Лопатки.
Топор.
Пила цепная.
Посуда общая (каны и т.д.)
Тушняк,макароны, чай, сахар.
Аптечка.
Комплект карт.

Что необходимо взять:
Одежда по погоде с учетом 2-х дневного «марша» и ночевки.
Спальник.
Личная посуда.
Нож.
Еда (что считаете нужным).
Фонарь (лучше налобный). Не забываем батарейки
Ну и все что хотите если не лень тащить 

  • Отдельно советуем избавиться от перчаток в пользу варежек, взять САМЫЕ толстые шерстяные носки, запасные комплекты обычных носок, «фонарики» на ноги для доп. защиты от снега.
  • Если есть охотничье длинноствольное оружие и придет в голову мысль его взять – лучше не надо!

Основные задачи: (Конечный вариант примем коллективно на месте).
1. Отработка взаимодействия группы в эфире.
2. Практика ориентирования на местности.
3. Отработка скрытного передвижения по маршруту и подхода к точке сбора (снега очень много, двигаться будет тяжело, поэтому этот пункт как получится).
4. Установка лагеря «на время».
5. Маскировка лагеря.
6. Отработка организации охранения лагеря (смены, пассивная сигнализация).
Попутные задачи:
1. Постройка 2-х местной «снежанки».
2. Тестирование различного оборудования.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Event, то, что вы расписали - это и есть "БП"! Теперь хоть я узнал, каков он именно! Премного благодарны! По нашему дилетантскому мнению, задача "выживальщика" - по возможности не оказаться в таком "алгоритме". Всеми средствами избегать подобной участи! И танцев нам не надо!..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Event, то, что вы расписали - это и есть "БП"! Теперь хоть я узнал, каков он именно! Премного благодарны! По нашему дилетантскому мнению, задача "выживальщика" - по возможности не оказаться в таком армагеддоне. Всеми средствами избегать подобной участи! И танцев нам не надо!..
а надо сидеть на теплом диване, смотреть твжеванину, и потягивая пиво мнить себя супер выживальщиком.
желовек предполагает, а бог располагает.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
а надо сидеть на теплом диване, смотреть твжеванину, и потягивая пиво мнить себя супер выживальщиком.
желовек предполагает, а бог располагает.

каждый готовится по финансам. проще конечно и пивко сосать. я не утверждаю что выживем но стараться будем.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Dicdoc, знали бы вы, уважаемый Дикдок, в какие эры был сделан я самый и сформирован мой характер...
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Dicdoc, вы так ставите вопрос, будто быть старше вас невозможно практически ни при каких обстоятельствах!..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, вы так ставите вопрос, будто быть старше вас невозможно практически ни при каких обстоятельствах!..
просто так пафосно прозвучала, что я испугался что вы ровестник века прошлого, фрелина двора.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Братия! Земляки! Сегодня около полуночи я расхрабрился, пошел на пруд и впервые в жизни сиганул в прорубь! В каком-то смысле это обряд посвящения в "выживальщики"! Но, прежде всего, конечно, это дань уважения празднику и русским традициям! Это очищение! Искупление! Со святым Крещением всех! Я знаю, что среди завсегдатаев форума далеко не все христиане, но я также знаю, что все "выживальщики" - замечательные, великодушные, непутевые, одержимые, азартные, совестливые, достойные, творческие, надежные, понимающие и умеющие прощать люди! Мы прорвемся! Мы выживем!
 
Последнее редактирование:

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Братия! Земляки! Сегодня около полуночи я расхрабрился, пошел на пруд и впервые в жизни сиганул в прорубь! В каком-то смысле это обряд посвящения в "выживальщики"! Но, прежде всего, конечно, это дань уважения празднику и русским традициям! Это очищение! Искупление! Со святым Крещением всех! Я знаю, что среди завсегдатаев форума далеко не все христиане, но я также знаю, что все "выживальщики" - замечательные, великодушные, непутевые, одержимые, азартные, совестливые, достойные, творческие, надежные, понимающие и умеющие прощать люди! Мы прорвемся! Мы выживем!

нормуль:russian_ru:
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Я знаю, что среди завсегдатаев форума далеко не все христиане, но я также знаю, что все "выживальщики" - замечательные, великодушные, непутевые, одержимые, азартные, совестливые, достойные, творческие, надежные, понимающие и умеющие прощать люди!

Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации)))
.
Вспомнилось, начало фильма "Гардемарины, вперед!". Французский посол отчитывается перед своим министром о провале в России по вине Бестужева:
- "Это полусумасшедший фанатик, мелочный, подозрительный, неприятный и чертовски честолюбивый человек, в жизни невоздержан и при этом зол и мстителен. У него нет друзей, но уйма врагов."
- "И весь этот набор замечательных качеств портит одно! Он предан России!"
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации)))
.
Вспомнилось, начало фильма "Гардемарины, вперед!". Французский посол отчитывается перед своим министром о провале в России по вине Бестужева:
- "Это полусумасшедший фанатик, мелочный, подозрительный, неприятный и чертовски честолюбивый человек, в жизни невоздержан и при этом зол и мстителен. У него нет друзей, но уйма врагов."
- "И весь этот набор замечательных качеств портит одно! Он предан России!"
Ланс, пеши чаше, у тебя хорошо получается!))))

вы так ставите вопрос, будто быть старше вас невозможно практически ни при каких обстоятельствах!..
А чего, так сложно в профилях возраст указать? Откуда нам знать, лесов избегаешь, не бухаеш, может ты школоло......)))))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Кхм... как бы сказать... вопщем, тебя слегка обманули при регистрации)))
.
Вспомнилось, начало фильма "Гардемарины, вперед!". Французский посол отчитывается перед своим министром о провале в России по вине Бестужева:
- "Это полусумасшедший фанатик, мелочный, подозрительный, неприятный и чертовски честолюбивый человек, в жизни невоздержан и при этом зол и мстителен. У него нет друзей, но уйма врагов."
- "И весь этот набор замечательных качеств портит одно! Он предан России!"

А , что ему Россию то не любить ?
У Бестужевых было почти 17000 крепостных-рабов русских , за это много чего любить можно и преданным быть царю-батюшке чтоб не отобрал имения и все другое и при этом основное состояние и доходы отправлять в Польшу.
 
Сверху