Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя жизнь

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Молодец мужик...Уж явно не "диванный". Хотя перегнать столько браги яблочной (эт ранних постов начало прошлого года) тоже и времени и терпения надо...Кстати пригодилось?...
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А что с индюками не так пошло? Есть планы на них.
Не могу сказать точно но думаю что по выводу жена их в одну коробку посадила и накрыла тряпкой.Она же винит меня и от части я с ней согласен что нет места для них специального для первого времени. В перспективе думаю не только об индюках но и о утках кроликах ну и несушки куда без них.
И да, хороший у вас шеф :)
Я ему нужен, можно сказать симбиоз))),Но в целом да не плох.Он мне говорит что кредитование ему науку так как стимулирует мою работу))).При з/п в 30 + приработок,ему выплачиваю 10 ку с каждой зарплаты.Вот такое сотрудничество)).

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Молодец мужик...Уж явно не "диванный". Хотя перегнать столько браги яблочной (эт ранних постов начало прошлого года) тоже и времени и терпения надо...Кстати пригодилось?...
Конечно пригодилось)))Каждый вечер мензурку (300г)для аппетита выпивал.

За фотки прошу прощенья тыкал тыка все в пустую(((
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Прошел еще один год,можно подводить итоги 16-го.

В эту зиму у нас очень много снега
http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0055.md.jpg
высота забора 125 см.
В 16 году решил сделать упор на птицу яичных пород.Выбрал серебристых,Долго не могли определится с количеством,жена настаивала не более 60-50 яиц,в конце концов принял решение о полной загрузке (120 шт).Рассудил так,120 заложим выход 100 из них доживет до потребительского возраста 70-80 пусть из них 50% будут петушки.Так и поступили,забегая в перед могу сказать что почти так и получилось,осенью заколбасил 32 петушка и несушек на данный момент 40 или около того,точно х/з.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Учитывая печальный опыт выведения индюков в этот раз к вопросу подошли во всеоружии.
Яйца заказывал в Москве у женщины которая вместе с ними предлагала аптечку птицевода взял две о чем не жалею.Стоит копейки пользы на мильон.
После инкубации цыплят надо было куда то пристраивать пришлось выкурить всю тему по брудерам на фермере браться за такое чудо. Вот что вышло.

http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0078.md.jpg
каркас выполнен из проф трубы 20*20 обшит фанерой осб,дверки деревянные из нутри зашиты сеткой с ячией10*10 затем вверху и внизу внутреннего проема дверей закрепил кабель канал в качестве полозий для форточек из поликарбоната http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0079.md.jpg
Под дверкой виден лоток для помета из оцинковки.
Внутри на продольной стене виден элемент теплого пола для обогрева,сверху полоска ленты светодиодной.Для поения использовал поилки,регулировка по высоте понятна думаю и так.Питание водой осуществляется от пятилитровой канистры со штуцером.
http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0080.md.jpg Дно выполнено из сетки оцинковки с ячией12*25 закрепленной на трубе каркаса пластиковой стяжкой.На начальном этапе когда птенцы еше малы сверху клал пластиковую сетку 10*10.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

Вышло в целом не плохо,вот только с обогревом засада не справляется он с обогревом.Планировал разместить брудер вне сарая но было холодно пришлось тащить в сарай(((

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Пришлось также изготовить насесты и гнезда,насесты сделал из нагелей и брусков
http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0077.md.jpg ну с ними просто а вот с гнездами пришлось повозится,искать в справочниках данные по размерам потом выдумывать.
http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0068.md.jpg
местные жильцы смотрят на меня с возмущением.
http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0069.md.jpg малость смазано((
кормлю комбикормом гранулированным вот кормушка под него.
http://uploadme.ru/images/2017/01/22/SAM_0070.md.jpg
по курам вроде все)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
все из канализационки 110й центральная метр высотой потом Т переходник и по краям отводы в 90 градусов.Пробовал ставить под 45 выгребают корм клювами. Комбик гранула 2мм.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
при выращивании животинки нужны корма потому немного о них.
Зерно лучше закупать в сезон(цена существенно ниже) потому нужно место для его хранения.
http://uploadme.ru/image/wA8
вся разновидность все одно не умещается((( часть в мешках(крыс нет!!!) http://uploadme.ru/image/wAk

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Для приготовления кормов изготовлен кормосмеситель http://uploadme.ru/image/wAS,еще не запущен(сперва небыло дробилки, теперь пока времени и морозы недают работать) Теперь дробилка изготовлена http://uploadme.ru/image/wAH загрузочный бункер для дробилки с регулятором подачи(заслонка) http://uploadme.ru/image/wA5 .Работает все следующим образом зерносмесь засыпается в бункер и через дробилку по рукаву подается воздухом в смеситель где и перемешивается шнеком расположенным вертикально.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Про свиней. Партию 15 года,заморил мало места было в старом сарае.
Пришлось распродавать на месте под реализацию на рынок не шло.Вес туш 45-60 кг.Народ ушлый всем задки подавай,а передки куда?Пришлось купить ларь,на тот момент как казалось решение всех проблем))) Сало мясо с невостребованных четвертин засаливал кости в ларь.Туда же влез кабанчик в 370 кг (о нем позже).Наладил торговлю салом и мясом копченным,не скажу что бешеный спрос (глухая деревня) но уходило все хорошо.
http://uploadme.ru/image/wAe
http://uploadme.ru/image/wAh
http://uploadme.ru/image/wAD

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Про кабана.Все началось с трех голов породы ландрас ,и вот мальчик так подрос что уже и прыгать не мог,таблица обмеров оканчивалась на 270 кг а он по параметрам был значимо больше.да и клыки в длину указательного пальца внушали уважение.Короче надо стало коки ему отчикрыжить,пригласил местного ветиринара (женщина) та посмотрев отказалась сославшись что большой и типа сдохнет.Уговоры что я хозяин и всю ответственность беру на себя ник чему не привели.Оставался еще один вариант районная вет станция.Позвонил,обьяснил проблему,долго мялись по поводу озвученного веса,понял что каши не сварить вежливо распрощался.Посоветовали обратится в ближайший мясокомбинат в городке что в 30 км.Шеф ездит туда на рынок переодически мяска собачке купить(обрезков),поехали зашел на МК сказали принимают только от юр лиц.Ну вот куда ни ткни все одно жопа,или перспектива потребления мяса с ароматом))).
Приехали на рынок,шеф ушел за мясо я сижу в машине,смотрю рядом корма разные продают решил посмотреть цены.Подошел разговорились,мужик свиней держит,бывший вет,"Да я слону их отрежу только плати" сказал он на том и договорились.Ну как тут не поверить в помощь с выше.Прооперировали,прошло три месяца,бить руками не решился позвал парня стрельнули.Урядник потом весь моск выеп за стрельбу в черте поселка.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:06 ----------

Ну и напоследок о хрюнделях,в конце 16 года ветеринары районные начали прессовать свиноводов различного рода проверками(приезжали ко мне сказал что без постановления суда не пущу,те кто пустил были оштрафованы за ненадлежащие содержание на 500 руб (небыло в сараях диз кориков))Все агитируют покончить со свинством по причине ачс.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Хотел в 16 году завести коровку.Передумал вот почему.
Работает у нас парень держит бычка и коровку,держал на веревке все хорошо,решил построить выгон,сделал продержал до осени.Затем пришли с администрации велели заплатить за пользование участком по 480 руб за сотку(у него 10).
Другой пример,сторож с нашего производства обзавелся коровой и чтоб на покос не ездить за тридевять земель решил разработать старую усадьбу и засеять сенокосом.Он и двое сыновей несколько дней косили участок тримерами,как окончили пришли с администрации и озвучили ценник.Корову сдали на усадьбе борщевик и люпин так и растут.
Мля как все задрало.Весна 16,сход граждан по вопросу ППМИ с присутствием главы района и местного главы,пошел в разделе разное задаю волнующий вопрос,глава районный говорит мол надо идти на встречу,все кивают головами и слова вроде правильные говорят.
Я им предлогаю;За свой счет покупаю электро пастуха горожу территорию и запускаю туда теленка + теленок соседей ну типа кто желает.Все одно все зарастает дудором.Все вроде согласны,подхожу индивидуально в последствии все таже песня про кадастровую стоимость в 480 руб.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Подводя итоги жизни здесь думаю что не то что я хотел.Климат холодноват,плодородие слабовато.
Все больше думаю о переезде на юг.Сдерживают два фактора ,дети( старшая заканчивает учебу в 17 средняя в 18 году (мед колледж)), и не особо большое наличие денег. Ну вот как то так))).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Очень важный аспект поднят! Прежде чем думать о с/х(да и не только) живности - сначала - очень хорошо подумать о кормовой базе.
У меня мысли схоже шли - зернодробилка+ зерно оптом (в нужный сезон). Иначе доходы будут = расходам на корм ( и то в идеале. а может и еще хуже, если , что то не так пойдет - цены повысят на корма к примеру)
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Очень важный аспект поднят! Прежде чем думать о с/х(да и не только) живности - сначала - очень хорошо подумать о кормовой базе.
У меня мысли схоже шли - зернодробилка+ зерно оптом (в нужный сезон). Иначе доходы будут = расходам на корм ( и то в идеале. а может и еще хуже, если , что то не так пойдет - цены повысят на корма к примеру)

Уже повысили. Осенью брали куку. мешок 500рэ. Пшеница 450, ячмень 400. Спецом все делают, чтоо с холдингов питались. По этой причине, будем держать по минимуму. ТОлько для себя. Да. не выгодно. Но лучше, чем травиться магазинным. Пока только куры 9 шт. Начали яйца сушить на случай, когда нестись не будут. Муж доделывает загончик под козу. Наверное к лету возьмем. Тоже ходить за молоком надоело к людям. Продавать пока не думали. Дай Бог, чтоб здоровья хватило на то, что запланировали.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Крон, ПРивет! Как то посмотреть на Ваших кур можно? Вроде недалеко живу. Если что, номер телефона в личку киньте, пожалуйста. Лучше вайбер, чем скайп. Он все мудрит и чудит. Заставляет обновляться постоянно.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, ПРивет! Как то посмотреть на Ваших кур можно? Вроде недалеко живу.
Я далеко от Рязанской области. У меня "база " примерно граница Псковской- Тверской - Смоленской. Почти 400 км на запад от МСК.
Но контакты держать конечно можно и нужно. Всегда рад знакомству с коллегами по цеху выживальщиков.
Порой езжу через Рязанскую обл к камраду-выживальщику в Ульяновскую обл. Вот там у него с/х на очень серьезном уровне.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Я далеко от Рязанской области. У меня "база " примерно граница Псковской- Тверской - Смоленской. Почти 400 км на запад от МСК.
Но контакты держать конечно можно и нужно. Всегда рад знакомству с коллегами по цеху выживальщиков.
Порой езжу через Рязанскую обл к камраду-выживальщику в Ульяновскую обл. Вот там у него с/х на очень серьезном уровне.

Сменил дислокацию? Вроде ближе был?а по какой трассе едете в ульяновскую?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Пl]
и понеслось обьездил много городов Смоленск,Тверь,Челябинск,Иваново,Липецк.Везде были свои тараканы.
В итоге было принято решение о переезде в ближайший город для принятия гражданства и дальнейшего переезда.
Поскольку проживали в колхозе денег от продажи жилья ждать не приходилось,на первое время расчет был на сбережения от продажи живности,ну и радужные перспективы по работе от дальних родичей проживающих в РФ.
Переезд состоялся в Марте 2012 года в г Саратов.

Ума у вас палата - зажопье всякое посещать. МО, НН, Белгород, Ростов, Саратов хорошо, дошло в итоге.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Т.е. в Саратове были родственники, которые помогли устроится? Чем плохи Смоленск и Тверь? Продолжай...

Уже писала.
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Ума у вас палата - зажопье всякое посещать. МО, НН, Белгрод, Ростов, Саратов хорошо, дошло в итоге.
Ну белгород еще куда не шло а по остальному мимо щас нацелен на Краснодарский край.Уже писала.
про что писала?
 
Последнее редактирование модератором:

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Делать там нечего.
Сами не знаете, смотрите куда люди переселяются.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Только глупые люди не слушают советов. Куда по вашему лучше переселится и почему?
и да вы Мазур или Оксана ?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Оксана. Мазур тоже может быть Оксаной )))) В Саратов или Белгород: тепло и есть работа. Белгород вообще агростолица РФ, чернозём как в Харькове. Северяне предпочитают эти края при переезде. Хотя, там граница проходит. Говорят на суржике и наш менталитет, так что мы там как дома. Москва и Питер с вашими с.х. наклоностями не годятся. А ближе к морю - мало работы. Есть еще Краснодар, но там много ... как бы это сказать, чтобы не забанили...выходцев с Кавказа.
 
Последнее редактирование:

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Саратов безводная пустыня(((.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Тогда подмосковье - хлебнёте через край )
В южных штатах с водой видимо везде не очень.
Белгород от Москвы строго на юг - 700 км. должна быть там золотая середина.

Самая оптимальная это Киевская обл., но(((
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху