Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Много ли на этом форуме людей,служивших в армии?

Служили ли вы в Вооруженных Силах?

  • Да. Отслужил.

    Голосов: 23 74.2%
  • Нет,не служил и не буду.

    Голосов: 8 25.8%
  • Мне только предстоит.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    31
  • Опрос закрыт .

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
собственно сабж.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
армия тоже разная бывает... кто-то был компьютерщиком в щтабе, а кто-то "компьютерщиком в штабе".
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Опрос не полон. Не хватает графы-служу сейчас. На форуме есть и такие.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ИМХО. Такая инфа должна быть закрытой.
Так же как спец-навыки: дайвинг, скалолазание и пр.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
ИМХО. Такая инфа должна быть закрытой.
Так же как спец-навыки: дайвинг, скалолазание и пр.
А так же звание, должность, род войск и место дислокации ;)
К стати, камрад ник у тебя явно от службы... - (знакомый:)
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Прошу прощения,за не совсем корректно оформленный опрос. Скажем так: пункт "служил". Пускай будет подразумевать и "служу сейчас"

А с какой цель интересуешся?

из любопытства =) На самом деле была идея создать тему "армейские байки" из жизни. Но,почему-то создал опрос. Насчет баек - зачастую на службе случаются самые разнообразные "косяки" и прочие эм... "приключения". Кто и как из них выкручивался и что придумывал. Было бы интересно послушать такие рассказы,ведь имхо многие из них самые что ни на есть "выживальщицкие" (экое слово-то мудреное)


ИМХО. Такая инфа должна быть закрытой.


почему? что в этом такого?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
пункт "служил". Пускай будет подразумевать и "служу сейчас"
Служил и служу сейчас, тоже разные вещи... Да и как камрад Артемиус, сказал служить можно по разному...
из любопытства =) идея создать тему "армейские байки" из жизни. . Насчет баек - зачастую на службе случаются самые разнообразные "косяки" и прочие эм... "приключения". Было бы интересно послушать такие рассказы,ведь имхо многие из них самые что ни на есть "выживальщицкие" (экое слово-то мудреное)
На счёт баек, - так на ганзе их столько,- несколько дней читал и ржал! А на счёт опыта,- чесно скажу далеко не о всём хочется вспоминать, а тем более обсуждать с мало знакомыми камрадами, ещё у костра, в тишине после 100 грамм "за тех кто не с нами", я бы ещё подумал, а так,- извини...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Прошу прощения,за не совсем корректно оформленный опрос. Скажем так: пункт "служил". Пускай будет подразумевать и "служу сейчас"...

Еще бы развести в отдельные категории кадровых, отставников и прапорщиков.
Плюс разделить в какой период собственно проходила служба - в советский, на рубеже слома ценностей или позже, отделяя стройбат и прочие спецчасти в отдельные страшные категории.
Логика отказа от службы в нынешнее время опять же присутствует (мне она может быть понятна опять же по категориям - от "нет желания по сути стоять на защите вышек абрамовичей", до опасений, если "прикажут, придется стрелять - а куды денешься! - в свой народ" и т.п.) Но могут быть и иные причины, и это тоже категории: - дедовство, недостаточное (плохое, тупое) обучение предмету и опять т.п.
Поскольку приходилось встречать людей не прошедших службу, но более подготовленных к ведению боевых действий (морально, физически и даже технически, что касается легких видов оружия и тактики действий малых подразделений), сегодня для меня - "служил или не служил", более не является той категорией, по которой стоит судить о человеке.
майор-Фиксаж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
почему? что в этом такого?

А если я боец-подводник с навыками подводного минирования? :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

К стати, камрад ник у тебя явно от службы... - (знакомый:)

:crazy:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Кадетка считается?)))) Но меня от туда выперли за драку=))) А срочную еще рано служить, но вообще хочу поступать в военное.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
При гнилом госаппарате нех поступать. Скоро скинется гниль , тогда резон.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Еще бы развести в отдельные категории кадровых, отставников и прапорщиков.
А ещё на штабных, участников...

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

но вообще хочу поступать в военное.
Лично я поддерживаю,- да, сейчас режим не ахти, но подготовка (в первую очередь морально-психологическая) многого стоит, и дай Бог, чтобы не пригодилось!
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Закончил военную шаражку, год отслужил и рапорт написал - год увольняли(итого 7лет).
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
В/У с 3 курса отчислили за примерное поведение, 8 лет по контракту-прапорщик, 1.5 года Вневедомственная охрана МВ/Д
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
В армии не служил.
 
Последнее редактирование:

Sturm

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
13
Возраст
49
Город
Россия
Партизан,StariK, какой ВВУЗ если не секрет?
Партизан - авиационно-инженерное -???
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Служил. Мотострелок (наводчик оператор БМП 1).
Часть богатая, по тем временам стрельбы были очень часто. (Даж боевые выстрелы давали).
Палил с всего что палит (кроме пистоля, естестно). Ну..Ещё с шайтан трубы не удалось.
Сейчас, бог даст Ак 74 разберу-соберу по памяти, без подсказок..
86-88г.
Пс. Со службой свезло (в плане подготовки)..От чурок досталось, но в чмырях не ходил.:vava::drinks:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Еще бы добавить пункт голосования - много ли носит камуфляж и военную одежду после армии? :))) Потомучто все знакомые кто служил терпеть ее не могут :)))

-------------------------------------

Знаю одного паренька бывшего прапора, он говорит - "хочу обратно в армию", он служил на границе с Китаем прапорощиком, охранял склады с техникой, там была бойкая торговля с китайцами, прям материал для темы "Барыга постапокалипсиса" :))


-----------------------------------------------------

толстый, вышел указ, слыхал , что кавказцев теперь в армию не будут брать.

P.S. Ёпт, я только что из военкомата пришел! Полчаса назад, за военным билетом ходил :))) прям такие чудесные совпадения в день полнолуния :))) Открываю форум, а тут про армию :))
 
Сверху