Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург

Если пойти по ссылкам выходишь на рекламу какойто муйни типа МММ только америкосовской. Развод для лохов пендостана ИМХО.
это не новость это реклама лохатрона https://purchases.moneymappress.com/NVXBITCOIN2014/PNVXQ201/index.htm?pageNumber=2&iris=185222&h=true
Bitcoin: Цифровой Форт-Нокс – Мы исследуем захватывающие технологии, разработанные MIT, военно-морским флотом и Силиконовой Долиной, которые защищают Ваши деньги лучше, чем какой-либо банк.
Bitcoin, Чертящий – образцы прибыли Биткойна предсказуемы, они повторяют себя, и если Вы можете определить их, Вы можете нажить состояние... много раз.

Таким образом, я покажу Вам, как легкий это должно прочитать диаграммы, чтобы определить момент, чтобы ударить.

Bitcoin: Новое Золото – я раскрою уникальный секрет для использования этого "действительного золота", чтобы защитить от инфляции Ваши инвестиции, поскольку это скоро становится более ценным, чем сам драгоценный металл.
Мавроди примерно так же вещает.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Американцы отказываются от долларов. И от кредитов. И от макдональдса.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Да уж) жалко не придумали, в пользу чего им от доллара отказаться..было бы еще забавней
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Desmaster, Статья для дибилов, которые поверят, что аж САМИ.. американцы от доллара отказываются!!! Вот-вот рухнет бреттон-вудская система! Сам Хазин что-то по этому поводу вещает! Все аналитики одно и то же запели! Даже весьма неглупые и уважаемые..
В одну дуду дудят!

Нет ребята, амеры щас будут разгонять доллар ко всем валютам, предварительно скорректировав свои рынки! Повышать ставку, делая привлекательными трежеря, включат "пылесос"(возврат кредитов в долларах со всего мира), обрушат ЕВРУ до паритета или ниже.. Может доллар и рухнет, но перед этим он сильно-сильно укрепится.. За эту бумагу еще страны серьезно бороться будут! Упадет нефть в цене, золото, рынки, зарплаты... Интересное время! :0)))
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Упадет нефть в цене, золото
- Ирбис - это ненаучная фантастика или провокация... В реальной жизни это невозможно..
На самом деле падают из небоскрёбов сами банкиры (гоп-стоп менеджеры) За 2,5 месяца этого года "самоубилось 13 банкстеров. Один из них сначала застрелил жену с дочерью, потом сам застрелился 2 выстрелами в затылок... Весёлые времена наступают...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
- Ирбис - это ненаучная фантастика или провокация... В реальной жизни это невозможно..
Да ну??? А что такое было в 90-х?? А в 2008???
А почему разные папуасы свою землю, воду, воздух и ценные ресурсы на стеклянные бусы (зеленую бумагу) меняют???
----
Банкиры, да выпадают, но мелкие..
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Как стать уникальным работником? Правила выживания
21.04.2014 09:24
http://www.vestifinance.ru/articles/41964
В условиях идущей “войны за таланты“ – на фоне ухудшения ситуации в российской экономике – выживет и преуспеет тот, кто сумеет стать уникальным работником. Как этого добиться, объясняют ведущие эксперты отечественного HR.

Таланты победили: на них сегодня делается ставка, и ключевой задачей для HR-сферы становится управление талантами, заявил в ходе состоявшейся на днях Российской недели HR руководитель проекта HRM Эдуард Бабушкин. Как он подчеркнул, действовавшие прежде подходы в данной сфере устарели. И сегодня главной задачей для аналитиков HR становится не столько определение уровня компетентности соискателей при найме, сколько прогнозирование их последующей успешности и эффективности. В рамках соответствующих исследований, которые активно осуществляются сейчас наиболее продвинутыми в этой области ведущими американскими компаниями, в частности, определяются перечни типических факторов, позволяющих предсказать успешность будущих работников на стадии отбора. Как ни странно, первым в одном таком перечне из шести факторов значилось грамотное, изложенное без ошибок резюме, отметил Бабушкин.

Последующие выступления его коллег также убеждали в том, что в мире сегодня ведется настоящая война за эффективного талантливого работника. Причем многие рекомендации касались не только того, как такого человека вычислить, но и как его привлечь, удержать, вернуть. В этой связи ведущий маркетолог России и стран СНГ Игорь Манн рассказал о системе ПРУВ, ориентированной как раз на то, чтобы привлечь нужного сотрудника, надлежащим образом организовать его работу и далее – удержать и возвратить, если тот все же решит расстаться со своей компанией. Разумеется, для выполнения подобных задач требуются нестандартные шаги. Так, желая переубедить одну из перспективных сотрудниц, решившую уйти в государственную компанию из частной, сотрудники последней опубликовали свое фото в "Файсбуке" с призывами: “Возвращайся!“, которым, в итоге, девушка вняла.

Впрочем, своеобразие текущего момента заключается в том, что наряду с “войной за таланты“ для компаний сегодня вновь актуальной становится и необходимость борьбы за сокращение расходов на трудовые ресурсы на фоне ухудшения ситуации в российской экономике. И как полагают эксперты, одновременное течение этих двух, взаимоисключающих, казалось бы, процессов далее продолжится.

По данным главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, в I квартале 2014 г. ВВП вырос на 0,8%, но с очисткой от сезонности продемонстрировал снижение на 0,5% в сравнении с IV кварталом 2013 г. По итогам текущего года Минфин ожидает, что экономический рост составит 0-0,5%. Как заметил Игорь Манн, предкризисные тенденции уже ощущаются. И чтобы самосохраниться в подобной ситуации, резюмировал он, работникам необходимо более активно заниматься личностным и профессиональным развитием, Для этого, в частности, следует много читать, причем не только профессиональную литературу, но и книги по инновациям и креативу. В числе прочих аналитик порекомендовал и собственную новую книгу “№1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь”.

Для начала, рассказала основатель рекрутингового агентства Pruffi Алена Владимирская, если чувствуешь, что положение дел ухудшилось, можно попытаться честно расспросить руководство как о перспективах компании, так и собственных. При этом важно, конечно, постараться расширить свои возможности. Например, для журналиста также уместно было бы приобрести дополнительные навыки в области пиара. Но самое главное, не бояться и не паниковать, если кризис все-таки разразится. “Надо помнить, что он не первый и не последний!“ - констатировала Владимирская. По ее оценке, со всей очевидностью кризис проявится уже в сентябре в виде дальнейшего усугубления стагнационных тенденций. При этом в наименьшей степени кризис может ударить по госкомпаниям, а также по предприятиям, производящим и реализующим отечественные продукты питания, ответила основатель агентства Pruffi.

Председатель совета директоров TDVF Александр Зайцев также считает, что в этот раз обойдется без резкого падения макроэкономических показателей, в том числе благодаря лучшей подготовленности российской экономики к вероятному негативному повороту событий. Так, Центробанк, как известно, в последнее время проводил активную чистку банковской сферы от недобросовестных неэффективных игроков. Но в любом случае в миг этот неблагоприятный период не завершится и продлится, очевидно, до середины 2015 г., пояснил “Вести Экономика“ Зайцев. По его определению, в сегодняшних условиях, в случае обострения ситуации, под угрозой увольнения в первую очередь оказывается “все массовое”.

И дабы избежать этой угрозы, нужно стать уникальным работником - “сделать себя талантом“. Причем в виду здесь имеются не только представители творческих профессий, но и секретари, скажем, или бухгалтеры. Например, если бухгалтер возьмется обслуживать не один участок, как прежде, а два-три, и попутно освоит также налоговую сферу, его шансы на сохранение работы и дальнейший карьерный рост улучшатся. Чтобы сделать свое продвижение вперед обязательным и успешным, следует озаботиться постоянным самообразованием вкупе с получением новых практических навыков – во исполнение собственного 5-летнего плана с четко прописанными целями, указал председатель совета директоров TDVF.

В необходимости многоуровневого, в том числе понедельного, общего и индивидуального планирования убеждал и известный бизнес-тренер Андрей Парабеллум. Также выступив за постоянное повышение образовательного уровня, он уточнил, что выбранные его подчиненными “правильные“ тренинги на 50% оплачиваются за счет компании.

Хотя, наверное, приведенные рассуждения экспертов кому-то все же могли показаться благими прекраснодушными пожеланиями. Но и рядовая участница “недели”, менеджер по персоналу Юлия Нанай сочла их вполне реалистичными. Сама Юлия ранее уволилась из крупного книжного издательства, так как ее не в полной мере устраивала зарплата и будущие служебные перспективы. Примечательно, что поучаствовать в форуме ей предложили коллеги с предыдущей работы, с которыми она сохраняет и деловые контакты. Девушка не исключила, что в дальнейшем может вернуться в издательство на некую новую ступень. Главное - не бояться, добавила она. И попутно расшифровала, что точно означает “HR” – “управление человеческими ресурсами”.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Гыыыы)))) Пострадают только спекули))) Кто то заработает кто то пролетит) Банкиры из окон не выпрыгивают)))
Это банальная крупная спекуляция, спекули об этом будут весь день верещать как резаные)
Запомни этот свой пост и через месяц перечитай его и мой тоже)) Сделаешь для себя открытие, в том что я опять окажусь прав)
Я тебе много раз объяснял в чем разница между производством и спекуляциями.
Как пример 2008 года, мой близкий приятель льет чугуний. На фоне массовых увольнений всяких минЕджеров, креативщиков, рекламщиков и прочих спекулянтов, его производство работало в две смены. Т.к. импортные поставщики выпали из обоймы по причине своей дороговизны, а у него тоже качество и ценник оказался внезапно ниже. То же самое было и в пищевой промышленности и в сельхозе. Те кто производил не пострадали. Пострадали всякие креативные профессии, типа банкстеров, пиарасов, визажистов, юристов и адвокатов. Они держались на плаву исключительно из за перенасыщения рынка, т.е. на дотациях производителей.
То же самое происходит и в пендосии и в евроколхозе и по всему миру. Пока система может содержать бесполезных людей - они тешатся в лучах славы, как только система дала сбой, по причине того что не может расти бесконечно, это креативное стадо начинает вопить о попраных свободах и сваливающейся в сраное гавно рашке)
Через месяц ты сам все увидишь... Эта спекуляция краткосрочная и через месяц про нее ни кто из обывателей даже не вспомнит.
Угадай с трех раз)
Кстати и трежеря неплохо по заниженным ставкам скупить. При условии что есть бабло.
ФРС же скупает, мы что хуже или морда уже?
А на привязку к бивалютной корзине забили уже очень давно.
Ни кто не выдержит такой темп.
Я не буду писать много буков. Я тебе уже говорил - отметь сообщение и сравни через месяц. Сам увидишь что это пена.
Более реальный вариант это гиперинфляция доллара. Т.е. по своей стоимости он начнет стремительно приближаться к цене рулона туалетной бумаги. Как следствие обрушение всей мировой экономики.
Приостановят оборот доллара и все понесутся назад в банки их скидывать.

Курс доллара с 29.04.14 14:01:38 36.02
прошло почти 2 месяца Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники:rofl:
 
Последнее редактирование:

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
пострадали всякие креативные профессии, типа банкстеров, пиарасов, визажистов, юристов и адвокатов. Они держались на плаву исключительно из за перенасыщения рынка, т.е. на дотациях производителей.
То же самое происходит и в пендосии и в евроколхозе и по всему миру. Пока система может содержать бесполезных людей - они тешатся в лучах славы, как только система дала сбой, по причине того что не может расти бесконечно, это креативное стадо начинает вопить о попраных свободах и сваливающейся в сраное гавно рашке)
Такой бред.Не ожидал от ЛВ такой чуши.
Что значит дотации производителя?Т.е. адвокат который ничего не производит,но использует свой интеллект для зарабатывания денег,содержится за счет производителя?
Т.е. полезные люди это только те кто делает что-то руками?
И визажисты которых Вы упомянули,и парикмахеры-это спекулянты?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
прошло почти 2 месяца Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники
Посмотри динамику доллара хотя бы с 2006 года и не неси херню.
Вместо того что бы мерцать гранями своей глупости, послушал бы чо дядиньки умные говорят.

Что значит дотации производителя?
При росте экономики начинают плодиться все спекулянтские профессии. Т.е. рост датирует их, потому как ни какой практической пользы от визажистов и прочих парикмахеров нету. Банкстеры снимают самые сливки, т.к. любому предприятию требуется оборотка. Если промышленность стагнирует, то все эти профессии начинают переучиваться на клинеров и муверов. Для примере можешь прокатиться В Грецию. Либо в другую евроколхозную страну. И ф пендосии те же проблемы. Рекламщики, страховщики и прочие визажисты отсыхают как ненужный класс общества.
Доступно?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Грузчики же это лоадеры? И анлоадеры )))) А муверы это перемещатели... водилы? Не, те драйверы... Вот, блинЪ, зачем я учила этот аглицкий? Теперя мучайся. )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Посмотри динамику доллара хотя бы с 2006 года и не неси херню.
Вместо того что бы мерцать гранями своей глупости, послушал бы чо дядиньки умные говорят.
............

Фу задыхаюсь (сероводород однако) где понижение курса, который Насрадамус прогнозовал ,на нескольких сайтах, в течении месяца, а на некоторых сайтах и дней:sarcastic_hand:
Что опять бдыщ в лужу Оналетег , зачем 2006г приплел может с 1998 посмотреть.:sarcastic_hand:а ещё писал попомните моё слово.

[MOD="Wald"]Предупреждение за троллизм![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что опять бдыщ в лужу Оналетег , зачем 2006г приплел может с 1998 посмотреть
Мой юный и наивный друх. Разговор был о создании искусственной паники на рынке валюты. Что и наблюдали, когда доллар болтался на уровне 40 рублев. Природу этого явления я объяснил. То что это временное явление ты сам указал - 36 рублев с копейками, т.е. упал.
То что ЦБ будет медленно отпускать рубль писали во всех СМИ. Природу этого явления я так же описал и объяснил для чего это делается.
Если в твоих двух извилинах это не умещается, то бегом по заветам Владимира Ильича Крупского - Учиться и еще раз учиться.
Я прекрасно понимаю Ваши жалкие потуги как народного обличителя. Вырывать из коннтекста главный признак дураков и либерастов.
Не строй из себя клоуна.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Мой юный и наивный друх. Разговор был о создании искусственной паники на рынке валюты. Что и наблюдали, когда доллар болтался на уровне 40 рублев. Природу этого явления я объяснил. То что это временное явление ты сам указал - 36 рублев с копейками, т.е. упал.
То что ЦБ будет медленно отпускать рубль писали во всех СМИ. Природу этого явления я так же описал и объяснил для чего это делается.
Если в твоих двух извилинах это не умещается, то бегом по заветам Владимира Ильича Крупского - Учиться и еще раз учиться.
Я прекрасно понимаю Ваши жалкие потуги как народного обличителя. Вырывать из коннтекста главный признак дураков и либерастов.
Не строй из себя клоуна.

Мой юный и наивный друх.
Не соблаговолит ли Уважаемый друх сообщить когда это доллар был на уровне 40 рублев. :sarcastic_hand: или Вы не следите за ним , а только пишете, или думаете что люди не знают какой был курс доллара :mosking: , а вот на всякий случай убийственный в вашем понимании аргумент т.е. картинка с граффффиком гы гы.

ХДЕ тут на уровне 40руб. :mosking: там я указал , что 36.65 был максимальным значением за 2 месяца.

2 Где я вырывал что то из контекста, или это клевета?
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
По Вашей логике,только производители нужный класс общества?
Всех под одну гребенку зачесали.Рекламщики,визажисты,юристы,адвокаты,страховщики,парикмахеры,менеджеры...Кто еще?
Практическая польза от всех этих профессий есть!(ну может страховщики,в принципе,сомнительный бизнес в ведут:mosking:)
Право смешно.
Рекламщики(пиарасты,как Вы их назвали)продвигают продукт,и о многих продуктах без них я уверен Вы бы не узнали,и не купили.Реклама двигатель продаж наряду с менеджерами.НОрмальный производитель между прочим имеет отдел продаж в котором сидят менеджеры которых Вы хаите.И без них продажи намного сократятся.Это проверенный факт.Парикмахер делает людей красивыми,опрятными,ну и про антисанитарию не нужно забывать.И поверьте мне,нормальный специалист,профессионал своего дела,при всяких стагнациях и кризисах остается при деле.В том числе парикмахер и это тоже проверенный факт.
Вы все упрощаете...В этом есть даже немного примитивизма.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
По Вашей логике,только производители нужный класс общества?
Торговых отношений может быть только два: производство и покупка. Все что между присосавшиеся паразиты. Сфера услуг это те же производство и покупка. Только производство услуги. Это если упрощенно.
Взять, к примеру, трейдеров. А что они делают? Делают деньги из воздуха, т.е. ничем не подкрепленный доход, который в свою очередь плодит новых трейдеров и создает инфляцию. Вся банковская и страховая сфера туда же. Фактически экономика страны зависит от настроения трейдеров. Понравится им новость, вот хорошо биржа растет, не понравится - падает. Они ничего не произвели, никакой пользы государству не принесли, но зато блин от их настроения зависит мое благосостояние. Удалось им бабло сделать - через пень колоду я кое-как остаюсь при своем, не удалось - я от этого страдаю (растут цены и инфляция, падает доход).
То же и к продавцам: что они производят? Ничего. Берут товар от производителя, делают наценку и отдают мне. Трейдеры хреново отыграли? Выросла инфляция и скажем цены на бензин, продавец добавил в цену товара. Страдаю опять я. Они не парятся, они на мое бабло себе делают деньги из воздуха, а страдает простой потребитель.
ИМХО: Бартер - идеальная экономическая модель.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ХДЕ тут на уровне 40руб.
Сожалею что тебе не удается уловить суть.

Всех под одну гребенку зачесали.Рекламщики,визажисты,юристы,адвокаты,стра ховщики,парикмахеры,менеджеры...Кто еще?
Вы не правильно поняли. Все эти профессии получают прибыль в случае если экономика=производство растет. Пендосовскую модель перекладывания бумажек я не имею ввиду, это вообще исключение. Т.е. если рабочий получает стабильно и хорошо ЗП, то начинает пользоваться сферой обслуживания. Парикмахеры, визажисты рестораны. Без них, например токарь может прожить. Постричься сам машинкой или "под горшок" и приготовить ужин дома. Но тот же парикмахер без этого токаря с излишком денег в кармане, которые токарь готов заплатить что бы не заморачиваться не проживет.
Вспомните СССР. Сфера обслуживания была на самом низком уровне, т.к. все работали на заводах.

По Вашей логике,только производители нужный класс общества?
Вопрос не в нужности, а классе тех кто создает рабочие места для визажистов. Если все в стране станут рабочими, то ни кто не умрет,ну разве что будут иметь одинаковую стрижку под горшок и ходить в одинаковой одежде как было при СССР. Но если все станут парикмахерами, то государство протянет от силы несколько лет.
Те же банкстеры загнуться если рабочие не будут иметь излишка бабла в кармане. Рестораторы загнуться сразу, если люди будут питаться дома.
 
Сверху