Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Считая, что все можно купить за границей.
И своими действиями уничтожали целые отрасли и НИИ.
ВСе! теперя будем свое развивать, скоро нельзя будет ничего купить за границей.. Ну только разве у Китая..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какая разница, что от этого страдает наука и будущее страны?
Если поинтересуетесь уровнем новых разработок у нас, то откроете новый мир) У нас сейчас появилось очень много уникальных разработок практически во всех областях науки. Я могу привести много примеров. Можете сами посмотреть на сделано у нас. И там кстати небольшой список, тот который касается каких то производств. По старой традиции все лучшее идет в ВПК, многие из которых пока что под грифом.

Как-раз те-же самые люди, с тем-же мышление, которые уничтожали СССР. Считая, что все можно купить за границей.
Вы опять немного не правы. Например фундаментальные науки не зависят от коммерции, они вообще идут в параллельных вселенных можно сказать, т.к. сроки их реализации ни кому не понятны. Всплывают те что быстро могут принести отдачу. И чиноунеги или комерсы тут совершенно ни при чем, потому что они просто не понимают и не разбираются в этом.
Спорить не буду, похерилось много, но за 10 лет трешняка пострадали поголовно все отрасли. Кого винить? Горбача? Ельцина откопать? СССР слила сама верхушка КПСС. Они прекрасно понимали что происходит и могли Горбача просто выкинуть из ЦК. Но промолчали.
Что теперь об этом переживать? Надо дальше жить.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Российскую дочку Приватбанка заподозрили в финансировании терроризма
http://business.vesti.ua/40942-ross...banka-zapodozrili-v-finansirovanii-terrorizma
Давно пора его закрыть! Это детище Коломойского..
Кидали вкладчиков по страшному уже давно..

http://www.youtube.com/watch?v=oMg51VnKc_8

http://www.youtube.com/watch?v=mPEEW5RVHDM
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давно пора его закрыть! Это детище Коломойского..
Кидали вкладчиков по страшному уже давно.

Ни чего ты не понимаешь в патриотизме) Щас вайнахем придет и расскажет тебе что Привтбанк делает все правильно))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Забавный факт - в статье "Вашингтон Таймс", вышедшей в 2012 году, бывший помощник Нельсона Рокфеллера Греди Минс предупредил, что гиперинфляционная накачка печатным станком ФРС США - это не решение структурных проблем, и все "восстановление" это лишь иллюзия. По его тогдашним оценкам полномасштабный коллапс США должен начаться "приблизительно 4 марта 2014 года" :), когда к иностранцам массово придет понимание, что доллар более не является "самой надежной" валютой.

Перевод Alexsword
Источник
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
На рубль однозначно каждый день производится атака..

04.03.2014 Цб на интервенции нехило ливанул 11ярдов! А всего валюты у него 66 ярдов (щас 55 осталось).. Этого на несколько дней хватит такими темпами (вчера правда потрачено только1.5 ярдов) для сравнения: в обычные(спокойные) дни ЦБ продавал/покупал на 0,300-0,380 ярдов... Зато курс рубля как будто успокоился и вроде как даже укрепляться начал..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Это же отлично))) Ну для тебя понятно недоступно))

На пальцах - пендосы снизили рейтинг, акции подешевели, Россия их выкупает по демпинговым ценам, укрепляя еще больше и без того сильные корпорации)
Потому что - денег до задницы, и ни какого кризиса в экономике нет. Сырья до задницы, нефть дорожает, газ дорожает.
Кто угорит? - Тот кто скинет акции и трежеря.

Я уже писал - пендосы проигрывают даже на своем поле финансовых махинаций...
Это глупо..
Цб сейчас интервенит по 1.5ярда.. осталось примерно 53ярда(т.е. хватит на месяц в таком темпе, а было и 11ярдов 04.03.2014) сливает валюту и на полученные рубли покупает акции??? Нахрен нужны эти акции???
Сорос делает так: через репо шортятся облигации (не акции!!, риск у облигаций ограничен доходностью..), покупаются форварды на доллар против нац. валюты (это страховка от падения рубля, составляет примерно 10% от суммы).. потом начинают атаку на рубль и биржу.. акции обваливаются, облигации проседают, рубль проседает.. Цб если начинает интервенить, то быстро сливает свои резервы.. У него остается еще один инструмент - ставка..
Если Ставку задирают, рубль удерживается, облигации резко проседают (идет выйгрыш по облигам).. шорты наращиваются и наращиваются до упора..
Если Ставку опускают и заливают рублями биржу... начинается инфляция и резкое ослабление рубля(идет прибыль по форвардам).. переиграть тяжело.. особенно если не облигации поддерживать, а акции сдуру скупать.. Всех ЗВР в трежерях и золоте - 450ярдов.. они тупо уйдут за несколько недель.. у Амеров же денег бесконечно много.. Одним нажатие кнопки нарисуют необходимое количество нулей на счетах..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Нахрен нужны эти акции???
Угадай с трех раз)
Кстати и трежеря неплохо по заниженным ставкам скупить. При условии что есть бабло.
ФРС же скупает, мы что хуже или морда уже?
А на привязку к бивалютной корзине забили уже очень давно.

у Амеров же денег бесконечно много.
Ни кто не выдержит такой темп.

Я не буду писать много буков. Я тебе уже говорил - отметь сообщение и сравни через месяц. Сам увидишь что это пена.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати и трежеря неплохо по заниженным ставкам скупить. При условии что есть бабло.
Это замечательно выкупить свои-же долги со скидкой! Но есть-ли оно бабло???

Южная Корея(единственная из "Азиатских тигров") так переиграла Сороса...
У нее в резерве было значительно больше денег, чем официально задекларировано в статистике ( нищими прикинулись :0))) )..
Когда пошла атака на рынки и нац. валюту, ЦБ Южной Кореи начал интервенить.. и на валютном рынке, и скупая свои гос. бумаги.. Сорос просто по деньгам не подрассчитал.. ушел с убытком небольшим.. По облигациям в моменте ставку чуть в отрицалово не загнали(до -0.2%)..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А куда оно делось. или Россия уже банкрот? Я чота пропустил?)))
Да ну нафиг спорить.. поживем-увидим.. Самому интересно, чем закончится.. Можно для разнообразия и отпустить рубль.. он девальтнется... зато как у китайцев производство станет дешевым.. все при деле будут, на заводах работать.. :0)))
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Несколько лет назад (где-то 2010-2011 год) на одном из форумов, я высказал мысль о том, что в 2014 году в России будет создана предпосылка к началу горячей фазе 3-й ВОВ, которая начнется в 2016-м.
Что тогда меня подвигло на такое высказывание уже забылось. Однако со временем все большее число политиков, экспертов, блогеров подтверждало мою мысль. Отчего мне становится все более тревожно за судьбу всего человечества. Оно стремительно скатывается в каменный век. Наступает новое смутное время, когда светлые мечты о великих свершениях заменяются алчностью и пошлостью, когда понятие "Человек человеку — друг, товарищ и брат" заменяется понятием "Человек человеку — волк".
Но это все лирика.

Если посмотреть с исторической точки зрения, то можно заметить что начиная с 17 века (по крайней мере), проявляется такая закономерность - каждые 102 года в России начиналась война:

1608-1612 Вторжение нового самозванца Лжедмитрия II с большим войском поляков.
1710-1713 Русско-Турецкая Война
1812-1812 Отечественная Война
1914-1916 Первая Мировая Война
2016-....... ?????????????????

И еще. Послушайте ролик Старикова, особенно внимательно на 15:45.
http://atnews.org/news/ukrainskaja_zhertva/2014-03-08-13343#comments
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Да ну нафиг спорить.. поживем-увидим.. Самому интересно, чем закончится.. Можно для разнообразия и отпустить рубль.. он девальтнется... зато как у китайцев производство станет дешевым.. все при деле будут, на заводах работать.. :0)))

Осталась маленькая проблема, построить заводы и фабрики, а так-же большая проблема - разработать, что на них производить. Боюсь, что народ раньше на улицы выйдет раскулачивать девальвираторов.

starik49 написал(а):
Несколько лет назад (где-то 2010-2011 год) на одном из форумов, я высказал мысль о том, что в 2014 году в России будет создана предпосылка к началу горячей фазе 3-й ВОВ, которая начнется в 2016-м.

По мнению LV426, в сверхсекретных бункерах уже ведутся сверхсекретные разработки, которые позволят РФ вырваться в ТОП, но пока россияне к ним не готовы.
:pioneer:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но пока россияне к ним не готовы.

Если у кого то проблемы с восприятием и пожизненный бан в гугле, то не надо говорить за всех)
От меня в 40 км происходит - Создать то, чего нет

Промышленность это не клепание айфонов и пошив труселей со стразиками. Если Вы это не понимаете, то могу только посочувствовать.

Осталась маленькая проблема, построить заводы и фабрики,
Они строятся. Много. Вангую что сейчас рост ускорится, т.к. создали стимулирующие условия.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Осталась маленькая проблема, построить заводы и фабрики, а так-же большая проблема - разработать, что на них производить. Боюсь, что народ раньше на улицы выйдет раскулачивать девальвираторов.
Девальвираторы в США находятся.. кого раскулачивать-то собрался??? Никто никуда не выйдет.. 1998г нормально пережили.. Ну поплакали годик, зато сразу стали какие-то производства и цеха стали открывать в подвалах..
Заводы будут строить сами инвесторы.. Когда Китай сам опустил свою валюту в 8 раз!!!! у него стали открывать фабрики и заводы и все производство со всего мира ушло туда.. товары за счет этого стали дешевые (копеечные).. и пошло-поехало, через 10лет получили великое экономическое китайское чудо.. Правда экология убита напрочь.. Может ну его нахрен, пущай китайцы работают???

1608-1612 Вторжение нового самозванца Лжедмитрия II с большим войском поляков.
1710-1713 Русско-Турецкая Война
1812-1812 Отечественная Война
1914-1916 Первая Мировая Война
2016-....... ?????????????????
А где 2-ая мировая???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Когда Китай сам опустил свою валюту в 8 раз!!!! у него стали открывать фабрики и заводы и все производство со всего мира ушло туда..

Вот именно. Отпуск курса рубля ни чего не напоминает?)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
А где 2-ая мировая???

В устройстве нашего мироустройства лежит волновой или еще можно сказать циклический принцип. Причем один цикл может являться несущей частотой для других циклов с более высокой частотой. В данном случае я привел пример цикла в 102 года. Поэтому 2-я ВОВ и не попадает в данный список.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
баксы говно.. со всех сторон говорят. даже на форуме. мне сми об этом говорят.
и так на стоичево!
Хы ..
а народ в а х.е .. че за нах.
 
Сверху