Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Обоснуй.

Взрывной рост доллара, как бумаги? Или покупательскую способность.

Или ты имеешь ввиду биржевые игры?

Покупательную способность..

http://yadi.sk/d/6VmTgts2EABgq

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

...и это прекрасно! То есть, другими словами, наконец-то я смогу увидеть, как люди жрут свои рубли, запивают рублями, одеваются в рубли и кормят рублями своих детей?
Ничего прекрасного.. - столкнешься с разрухой, горем, болезнями, и преступностью..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вон у Дикого и Фиксажа спросите, насколько они пострадают от падения доллара...
Прилетит по всем. В большей или меньшей степени. Товарно-денежные отношения пока никуда не девались. Отрицать сей факт глупо. Сейчас, при наличии денег, микропотребление рулит. Денег не будет, и крышка, уже не сходишь к автолавке, или в город за солью, а её надо много... Нет бензина - и хрен дрова заготовишь сразу на сезон. Только по старинке, с помощью топора, пилы "дружба" и такой-то матери.
А Санчес прав, не заденет только тех, кто на натуральное хозяйство давно перешёл. И то, нет вовремя запасённой соли, пороха и капсюлей - начнётся мини-писец в отдельно взятой общине. Для перехода на полную автономку надо уметь первоначальным капиталом правильно распорядиться с самого начала, для этого иметь необходимый опыт. А он мало у кого есть. Так что думаю, полностью автономных хозяйств, готовых к любому повороту событий, будет немного.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А сейчас, видимо, я с ними не сталкиваюсь?-)
Сейчас это цветочки.. сейчас в основном мошенничество и воровство от безнаказанности, а будут убийства за кусок хлеба с голодухи и самой преступности в 1000 раз больше...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Зы: я наоборот жду взрывного роста доллара, при дефолте США..
Пендосы стали банкротом, т.е. не в состоянии платить по долгам. ФРС частная шаражка, которая ни чем доллар не обеспечивает, а всего лишь их печатает под обещания банкрота что то когда то вернуть, и внезапно доллар стал пользоваться мегаспросом - чуешь взаимоисключающие параграфы?))
Такие вещи пендосы прокручивали раза 3 или 4. Но сейчас ситуация не та. Долги растут уже в геометрической прогрессии и просвета нет.

Вон у Дикого и Фиксажа спросите, насколько они пострадают от падения доллара...-)
Вперед в каменный век? Оригинально...
Не факт что сражу-же начнется девальвация..
Сразу не начнется, ЦБ все равно по тихому будет слегонца регулировать процесс. Сдается мне наше кровавое правительство стало таки оказывать поддержку нашим производителям и решили прищемить спекулей.

А Панда мне заявляет, что мне будет плохо и нужно срочно бежать чёта делать, чтобы спасать бедный доллар.
Я это не говорил, ты как обычно песдишь.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вперед в каменный век? Оригинально..
Нет, назад в будущее. К тому моменту, где человек разумный превратился в жрущее и срущее животное. Оттуда можно попробовать снова, но уже в правильном направлении. "Там" - это где ещё не было ни доллара, ни нефти, а людей было чуть больше лярда. Сейчас мы по самым оптимистичным оценкам имеем на каждого человека шесть бесполезных животных, которых как раз и ждут страдание, преступность и пожирание рублей.

Я это не говорил, ты как обычно песдишь
Ну, корону главного 3.14здабола у тебя мне не отнять при всём желании.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Пендосы стали банкротом, т.е. не в состоянии платить по долгам. ФРС частная шаражка, которая ни чем доллар не обеспечивает, а всего лишь их печатает под обещания банкрота что то когда то вернуть, и внезапно доллар стал пользоваться мегаспросом - чуешь взаимоисключающие параграфы?))
Такие вещи пендосы прокручивали раза 3 или 4. Но сейчас ситуация не та. Долги растут уже в геометрической прогрессии и просвета нет.


...
Ошибка в том что доллар не американская валюта, а общемировая.. США лишь банк.. банк обанкротился, страны друг другу(да и тому же США) должны доллары, за товары которые производятся не в США..
США странам давно ничего за доллары не должны: ни золото, ни товары. А ТОЛЬКО небольшой процент, как банк.. или еще они могут прокредитовать.. А потом за долги забрать всю страну (или ее ресурсы, или поставить марионеточное правительство)..
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Некот. камрады заблуждаются о необходимости поддержки доллара. Как-то сотни лет мир жил без этой бумажки. И в часто упоминаемом 1913г он не был мировой валютой, но жили неплохо (не в каменном веке).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ошибка в том что доллар не американская валюта, а общемировая.. США лишь банк.
США эмитент. И как эмитент он должен соответствовать определению слова валюта - происходит от лат. valere («быть сильным, иметь возможность, стоить»), в свою очередь восходящего к праиндоевр. *wal («быть сильным»). Если пендосия не может быть сильным, а это они доказывают за последние 5 лет ежегодно, то о каком статусе эмитента вообще может быть речь? Все пендосо-страны завязли в долгах по уши. Они убили свою промышленность и занимаются только перекладыванием бумажек и креативом. Чуешь поток моего сознания?) Это если на пальцах. Подумай над этим.

Далее, нащщет людских страданий.
Имеем сельхоз предприятие, с российской техникой. Баксы видят только по телевизеру, т.к. им они без надобности. Так же и другие предприятия что стали замещать импортные товары. С чего им париться? У них есть сбыт и покупатель, в то время как спекули вздрогнут из за роста курса бакса, т.к. ээлементарно не смогут конкурировать итальянскими Версаче с Ивановской швейной фабрикой. Ну да стразиков в причинных местах нету, но свою функцию труселей ивановская продукция исполняет. С чего им напрягаться?)
У нас пока пизьнесмены не созрели, идут по простому пути - купил-продал. Хотя если посмотреть на финансовую модель китайского предприятия и нашего - да ни хера нет разницы. И реально проще производить в россии, чем тащить труселя из китаю. Просто не хотят работать. Не нахлабучило)

Ну, корону главного 3.14здабола у тебя мне не отнять при всём желании.
Чуваг, я свои доводы подкрепляю. А песдишь пока только ты и радио)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Чуваг, я свои доводы подкрепляю
Чем, ©графиками и ссылками©...? Не смеши мои колени, "подкрепить" этим можешь только свой реактивный г0вн0мёт с вентилятором...-) Интернет-экономика в последние годы мало отличается от программы "Время" и радио "Радонеж", так что "подкрепляй" дальше, скоро все будут онлайн по паспорту и в оба уха будет радостно вливаться политика партии. Слава Б'гу, думающее поколение уже выросло и цену вашим словам знает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чем, ©графиками и ссылками©...? Не смеши мои колени, "подкрепить" этим можешь только свой реактивный г0вн0мёт с вентилятором...-) Интернет-экономика в последние годы мало отличается от программы "Время" и радио "Радонеж", так что "подкрепляй" дальше, скоро все будут онлайн по паспорту и в оба уха будет радостно вливаться политика партии. Слава Б'гу, думающее поколение уже выросло и цену вашим словам знает.

У вас в городе можно пару котельных отключать) Того количества сероводорода, что ты тут производишь будет достаточно что бы перейти в автономку)))
По делу есть чо сказать? Опять не чего?) Ну бяда совсем) Смотри дальше в окно как путин ворует санки возле подъезда)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дефолт в США сравняет доллар с рублем, Россия получит Ближний Восток, Швейцария введет евро, — Питер Шифф

Вот тезисные прогнозы от Питера Шиффа на ближайшие годы:

- ФРС и валютные биржи перестанут играть решающую роль в развитии финансового сектора США. На первый план выйдет реальное производство.

- Доллар приблизится к рублю в начале 2020 года, так как темпы развития экономики России сравняются с американскими. (Это произойдет в случае рационализации развития экономики России)

- Евро выживет и станет валютой-убежищем вместе с рублем и юанью.

- Латинская Америка введет единую денежную единицу ориентированную на юань, рубль и евро.

- Австралия откажется от собственной валюты и вернется к фунту стерлингов в случае договоренностей с Британией.

- Швейцария, питаемая долларовой массой на протяжении долгих десятилетий, введет евро.

- Израиль попытается найти поддержку в России и Китае, если ситуация на Ближнем Востоке накалится после дефолта в США.

- Россия получит карт-бланш на укрепление позиций на Ближнем Востоке и в Африке, в случае капитуляции американо-британского конгломерата.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Это произойдет в случае рационализации развития экономики России
Ключевая фраза в прогнозе. В случае. А вот стоит ли нам этого ждать? Не думаю, что так уж и стоит.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Для того, чтобы произошел "случай" рационализации, в РФ эта самая экономика сначала должна появиться. Пока что есть только Труба©, охрана Трубы© и кучка присосавшихся к охране.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пока что есть только Труба©, охрана Трубы© и кучка присосавшихся к охране.

Ну зря ты это напечатал.

Сейчас тебе накидают ссылок, на вновь открывающиеся предприятия.

А про то, что предприятия открывают частные лица(из числа присосавшихся) - сообщить забудут.

Так же не расскажут, как это относится к Государственной экономике.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ключевая фраза в прогнозе. В случае

Когда система находится в точке бифуркации важна каждая мелочь и неизвестно в какую сторону может качнуть.

Феерический бред... :0)))
Уащето, дядько озвучил предпосылки. на основании которых он сделал свой прогноз) Ты пока ни чего не озвучил) Я тя умоляю - ролики с Демурой не надо показывать) Про дефляцию он уже весь инет загадил)

Сейчас тебе накидают ссылок, на вновь открывающиеся предприятия.
Термальная стадия жопоглизма не лечится. Тех кого вштырит на поиск правды - лехко проинформируется в публичных источниках. Можно начать с определений, например ОАО...
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Когда система находится в точке бифуркации важна каждая мелочь и неизвестно в какую сторону может качнуть.
Многовато неизвестных в нашем уравнении. И с каждым годом всё больше.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И с каждым годом всё больше.

Для читателей либеральной правды так и есть)
Чаяния "народа", борящегося за наши свободы просты как мычание - Богородица, путина убери и дай нам все бесплатно)
Вот и мучаются болезные, таская лопаты "правды" на ресурсы)
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Уащето, дядько озвучил предпосылки. на основании которых он сделал свой прогноз) Ты пока ни чего не озвучил) Я тя умоляю - ролики с Демурой не надо показывать) Про дефляцию он уже весь инет загадил)

...
Я не могу ничего предсказать, но предпосылок к смерти доллара пока не вижу никаких..

Эти предпосылки Питера Шиффа какая-то глупость...

Например:
Арабские шейхи и состоятельные слои населения в странах Третьего мира также отказываются от доллара из года в год. Латинская Америка, которая буквально взбунтовалась против политики «невмешательства» Вашингтона, вбрасывает доллары пачками, переходя на расчеты не зависящие от вечной условной единицы, — уверяет Питер Шифф.

Наличных баксов по миру ходит всего 800ярдов (даже трюлика нет).. их просто нет в таком количестве тем более в Латинской Америке, чтобы их пачками вбрасывать..
---
Швецарский франк - сейчас 2-ая валюта убежище (после йены).. понадежнее евры будет, что и показал кризис 2008г (евра просела на 40%, франк едва на 20%)... Нафига им на более слабую менять, импортно-ориентированная страна (на более сильную валюту можно больше купить ресурсов, или товара)???
Курс евры думаю пойдет к паритету, а возможно и ниже, откуда она и вылезла едва родившись (на 0.6 к баксу)..

Рано-рано бакс хоронят (хотя его уже с 70-хх годов хоронят с регулярной периодичностью).. он еще даст просраться..
 
Сверху