Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, так когда ж всё таки рухнет, тема поднята в 2011, а сейчас конец 2013го

Не надо лезть в буквальности. Сценарий рассмотрен при исполнении определнных условий. Мир меняется, пендосы сопротивляются. Им ни кто не запретил печатать баблосы. Печатать они в теории могут до тех пор, пока обслуживание долга не превысит все допустимые рамки, либо пока не откажутся покупать их трежеря.
Щас пока нет ни какой другой валюты для международных расчетов. Т.е. все государства в принципе сами заинтересованы поддерживать систему, но всех это саебало.
Это глобальная финансовая система, а выжевальщеги просты как мычание - Скажите дату, и я закуплюсь тушняком.

Деда Леша в чем то прав. Система уже нестабильна, и куда, как и когда качнет - ХЗ. Но ни как не в лучшую сторону.
Обвал доллара это коллапс всей международной системы.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

sly,
ЦБ снизил величину интервенций, приводящих к сдвигу бивалютного коридора
, говорит о том, что курс доллара будут повышать по отношению к рублю. Т.е. Доллар за 34-36 рублей это уже реальность)
А вот чем это грозит, попробуй понапрягать моцк)) Глядишь и навангуешь дату обвала)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Обвал доллара для основной массы населения планеты будет не более важным событием, чем понос у Тузика во дворе. А вот то, что за этим обвалом последует - да, интересно. Год-два интенсивной резни - и мы себя отлично отрегулируем, тебе не кажется?-)) Неспроста мой дедушка говорил: "Кто не работает, тот не ест".
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Т.е. все государства в принципе сами заинтересованы поддерживать систему,
- т.е. все жертвы помогают палачу точить его топор. Вааще РУБИКОН уже перейдён примерно лет 10 назад (любители Хулливуда могут считать, что 09.11.2001), и сейчас часы нашей цивилизации делают обратный отсчёт. При прогнозах надо учитывать инерционность системы, кот. исчерпает себя между 2020 и 2030гг, с одной стороны, и субъективные замыслы авторов "мирового заговора" (т.е. "избранного пипла") с другой стороны....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- т.е. все жертвы помогают палачу точить его топор.

Других мировых валют нету. Евра еще более надутая.
Пендосы вообще провели гениальную операцию. Подкормили дядю Адика, что бы он попробовал исполнить мечту каждого гейропейца (свалить Россию).
Пользуясь случаем (в свете советской угрозы) вывезли все европейское золотишко к себе. И объявили что доллар обеспечен золотом. Ну потом естественно это обещание похерили. Де Голю только удалось выдернуть нажитое непосильным трудом. Немцы до сих пор просят, но их посылают лесом. Доллар стал мировой валютой, т.к. СССР замкнулся в рамках соцлагеря. Пендосы объявили "холодную войну" и все евроколхозники побежали к ним под защиту от тоталитарной рашки, т.е. приняли все условия что выдвинули пендосы.

Вот такая сказочка)

Обвал доллара для основной массы населения планеты будет не более важным событием, чем понос у Тузика во дворе. А вот то, что за этим обвалом последует - да, интересно. Год-два интенсивной резни - и мы себя отлично отрегулируем, тебе не кажется?-)) Неспроста мой дедушка говорил: "Кто не работает, тот не ест".
Как всегда, феерично) Мне иногда кажется, что твой ребенок пользуется твоим аккаунтом))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ну ладно, расскажи мне в подробностях, что конкретно изменится в твоей жизни, когда по дебилятору скажут, что "сегодня под мостом поймали..." тьфу, что "доллара больше нет, США вводят амеро, а Стабилизационный фонд мистер Путин может потребовать взад у Господа".

Вот лично твои телодвижения. Доллара нет. На часах полдень. Дети в школе, жена на кухне, ты едешь в мойшине по делам.... Продолжи, плиз. Лично у меня, как я и сказал выше, не изменится ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну ладно, расскажи мне в подробностях, что конкретно изменится в твоей жизни, когда по дебилятору скажут, что "сегодня под мостом поймали..." тьфу, что "доллара больше нет, США вводят амеро, а Стабилизационный фонд мистер Путин может потребовать взад у Господа".

Проще ребенку объяснить про ядерный синтез чем тебе) Ты все равно не поймешь, потому что веришь в какие то амеро. Голова забита лозунгами и конспиролухством)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ты все равно не поймешь, потому что веришь в какие то амеро
Да какая разница во что я верю или не верю, ты скажи как лично ты отреагируешь, что изменится для тебя лично? У тебя чемодан долларов...? Трэжериз...? Или ты из "новых производственников", которые на Форексе производят "валовый продукт" в миллион нажатий кнопки мышки в сутки? Молоко у тебя прокиснет в холодильнике? Ослабнет напор на СШГЭС? Картоха не прорастёт...?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Молоко у тебя прокиснет в холодильнике? Ослабнет напор на СШГЭС? Картоха не прорастёт...?

Эээээ. Прям даже и не знаю что ответить) Что будет если Луна упадет на Землю, прямо точно на пендосию. Это же на другой стороне Земли.

Я не хочу кормить троля) И так зажырел))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Что будет если Луна упадет на Землю, прямо точно на пендосию
Пэсдэц всем будет. Сразу-) А с долларом немного другая ситуация. Пэсдэц тоже будет, но не сразу и не всем. Вот я и пытаюсь понять, к какой категории ты относишься - к "не сразу" или к "не всем"-)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот я и пытаюсь понять, к какой категории ты относишься - к "не сразу" или к "не всем"-)

Ну я же писал что последствия тебя лично не интересуют) Ты уверен что у тебя все будет хорошо)
Чисто попесдеть ни о чем) Впрочем как обычно)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Но ведь ты с умным видом, то есть, прости, с графиками и цифрами (с) любишь всех убеждать в том, что падение доллара - это песдец всем?-) Вот я и прошу - растолкуй мне, неразумному, как отразится данное недоразумение на таких маститых отцах, как Панда, потому что таким тёмным холопам, как я, глубоко монопенисуарно и на доллар, и на его падение.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Armor, в реале не догоняешь или стебешся???? Я с Пандой сам завсегда срусь, но про бакс он прав, слишком уж дофига на нем завязано.....кого подобная х..ня не заденет так это народы севера да монголов с бушменами, кароч тех кто живет натурхозяйством.............да и то они ужо тоже пообвыкли гуманитарную помощь жрать да на снегоходах за оленями носиться (на УАЗках за баранами или с винтовкой на слона, все зависит от местоположения)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Да не стебусь я, совершенно серьезно спрашиваю. Для меня падение доллара - это красный день календаря, я к нему готов на 100500%, а уж то, что последует за ним - вообще манна небесная, "этот день мы приближали как могли" и всё такое!-)

А Панда мне заявляет, что мне будет плохо и нужно срочно бежать чёта делать, чтобы спасать бедный доллар. Вот я таки и спрашиваю - что будет такого крутому выживальщику Панде от падения доллара?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну ладно, расскажи мне в подробностях, что конкретно изменится в твоей жизни, когда по дебилятору скажут, что "сегодня под мостом поймали..." тьфу, что "доллара больше нет, США вводят амеро, а Стабилизационный фонд мистер Путин может потребовать взад у Господа".

Вот лично твои телодвижения. Доллара нет. На часах полдень. Дети в школе, жена на кухне, ты едешь в мойшине по делам.... Продолжи, плиз. Лично у меня, как я и сказал выше, не изменится ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО.

Рубль производная доллара, как и большинство валют других стран.. При фиксированном курсе, рубль ослабнет ровно на столько на сколько упадет бакс.. если в 5 раз, то и рубль упадет на столько же.. То есть народ станет в 5 раз беднее.. На тысячу долларов(обычная средняя зарплата) можно будет прожить 6 дней, вместо 30..


Зы: я наоборот жду взрывного роста доллара, при дефолте США..
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
?????!!!!!! не терпится проверить свои навыки в деле? Система давно стремится к точке, но чутка подумай , задай себе вопрос , КО ВСЕМУ ЛИ ТЫ ГОТОВ???
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
я наоборот жду взрывного роста доллара, при дефолте США..
Обоснуй.

Взрывной рост доллара, как бумаги? Или покупательскую способность.

Или ты имеешь ввиду биржевые игры?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
[
[/COLOR]ЦБ снизил величину интервенций, приводящих к сдвигу бивалютного коридора

"Указанная корректировка была реализована в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования в рамках постепенного перехода к 2015 году к режиму плавающего валютного курса. Реализованные изменения при прочих равных условиях обеспечат уменьшение прямого присутствия Банка России на внутреннем валютном рынке, что будет способствовать усилению действенности процентной политики"

вот и начало девальвации рубля. Ждем повышения курса доллара, спекули встали в позу гончей на охоте)))
Не факт что сражу-же начнется девальвация.. Скорее курс скакать вверх-вниз начнет по несколько рублей за день, вместо 10-20копеек.. волатильность повысится.. Пока всех спекулей не порежет на пиле..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
То есть народ станет в 5 раз беднее..
...и это прекрасно! То есть, другими словами, наконец-то я смогу увидеть, как люди жрут свои рубли, запивают рублями, одеваются в рубли и кормят рублями своих детей?

---------- Сообщение добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

не терпится проверить свои навыки в деле?
мне терпеть не надо, я этими навыками живу уже давно, это вы всё собираетесь, планируете, обсуждаете...-) Вон у Дикого и Фиксажа спросите, насколько они пострадают от падения доллара...-)
 
Сверху