Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Маскировочная сеть

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Задался вопросом в приобретении масксетки. Считаю весьма полезным девайсом, единственный минус - большой объем, но при создании укрытий может сослужить хорошую службу, да и второстепенные качества могут пригодиться. Нашел в продаже целую кучу этих самых масксетей, соответственно встал вопрос, что выбрать, так что бы качественно и не дорого. Сам имел общение только с обычными армейскими масксетями, о них могу сказать, что они ужасно тяжелые, но в целом качество неплохое.

P.S. Да... и еще.. хочу масксетью на даче отгородиться от лицезрения соседки - толстухи, ползающей по грядкам в позе бобра:pleasantry:
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Имхо, дешевле самому сделать... Как плести сеть у нас есть на форуме, как пришить лоскутки думаю подсказок некому не понадобится. Отличие от военной (да и другими, что есть в продаже) можно взять тонкую капроновуб нитку и вместо лоскутков... например крашенный зелёнкой бинт :)) В общем тут полёт фонтазии не ограничен...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Артемиус, оно то может и дешевле, да не намного, зато геморно - капец!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
admin, Жалко ты не с Новосибирска. У меня на даче килограмм 7-8 валялось масксети, весь забор(у нас было 2 дачи вообщей сложности 17 соток) завешен с обеих сторон, щас остатки этого добра, те самые 7-8 кг, валяются по-моему где-то в гараже.
 

ПОЧКИН

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
27
Поблагодарили
11
Город
пермь
Сейчас есть синтетические сетки. Удобно, вес небольшой и цены подъемные.
 

ПОЧКИН

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
27
Поблагодарили
11
Город
пермь
Ссыыль? Как название? Мне уже нада!:pioneer:

Название не помню. Брал в Беларуси, на Моготэксе, лет пять назад.
Наши тоже торгуют, представители.
Гугл в помощь, как грится. (Не прикалываюсь!)
 

ПОЧКИН

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
27
Поблагодарили
11
Город
пермь
Ссыыль? Как название? Мне уже нада!:pioneer:

Нашел название, рылся для себя недавно.
Легкая трикотажная сетка для спецснаряжения
8ТС15-КВ
на сайте Моготекса.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Нашел название, рылся для себя недавно.
Легкая трикотажная сетка для спецснаряжения
8ТС15-КВ
на сайте Моготекса.

Почему то ссылку вставит не могу...
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Хотел маскировочную сеть. В основном чтоб машину накрывать и она не привлекала внимания.
Долго выбирал модель и остановился на одной.
Не реклама, конечно.
СЕТЬ МАСКИРОВОЧНАЯ PHANTOM V.2 TRACK 3X6 М
Кому интересно, то скажу где брал в Москве. Сейчас там цена 4800р.
Она мне понравилась тем, что лёгкая и не впитывает воду, так как синтетические материалы.
Читал тут предлагают делать самому из крашеных бинтов.. Но если она под дождём побывает, то сколько она будет весить и как её сушить... хм.
Своим приобретением доволен, но вот только машину накрывать не рискую, так как пока меня нет рядом могут спереть легко.)))
Но всё равно использовал для устройства обстановки в стиле милитари при праздновании своего дня рождения на природе и машину накрывал при выездах на несколько дней пока был рядом. Сеть защищала машину от солнца и салон не нагревался сильно, от падения шишок и веток при ветре и глазу приятно.)))

изображения пока не могу выставлять. (
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
а где ей маскироваться, в поле?
в лесу она нафиг не нужна.
к тому же современные технологии позволяют найти человека за несколько километров.
у тех же охотинспекторов есть возможности отличить человека от кабана с коптера, например.
но они больше любят вычислять по билингу.
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
а где ей маскироваться, в поле?
в лесу она нафиг не нужна.
к тому же современные технологии позволяют найти человека за несколько километров.
у тех же охотинспекторов есть возможности отличить человека от кабана с коптера, например.
но они больше любят вычислять по билингу.

Я думал от местных жителей маскировать машину, чтоб внимание не привлекала, ни к себе ни к тому что здесь кто-то приехал.
А то вернёшься к машине через несколько часов, а колёс нет..)))
Хотя, сейчас сигналку поставил и на телефон в приложение приходит сообщение что там с ней делают (в том числе наклон)
Понятно, что кому надо, тот найдёт и обнаружит.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Так-то идея здравая, если в незнакомом месте окажешься, то машину лучше сделать по возможности незаметной.
 

Басар

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
37
Поблагодарили
13
Город
* г.Москва
Так-то идея здравая, если в незнакомом месте окажешься, то машину лучше сделать по возможности незаметной.

Ну, знакомая или не знакомая местность, это особого значения не имеет. Я вот в Москве живу и на последнем месте живу уже около 15 лет.
Так гопоте и наркоманам всё равно.. в том году пытались ночью машину вскрыть.
Мой дом 17 этажей и 6 подъездов, тут через этаж то не всех знаешь..
Так что незнакомое место это не показатель того на сколько занют твой автомобиль и будут его обходить стороной.
Вот в деревне в 4 с половиной двора.. может и знают соседские машины..

Но суть не в этом. Тема про маскировочную сеть.
Так что машину если замаскировать, то тогда надо сидеть рядом и саму сеть охранять.(((

Поэтому пользуюсь естественной маскировкой. Машину выбирал неброских цветов. Стараюсь заехать в лес, в кусты, за естественными укрытиями по максимуму припарковаться.
Ну и сигнализацию такую чтоб не только в зоне действия брелка информировала, но и на удалёнке.
 
Сверху