Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Маккейн намекнул, что РФ может постичь участь Ливии

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
1gor, ну не возьмешь ты хаммер так просто, легче на мине его подъ*бать, это ведь бронетранспортер, чем ты амеров из него выкуришь?...
бабы\водка\медведи?
чё там ещё они разумеют...икра?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Tim, я в России никогда не жил, только гостил. Ну пока я еще натовских бобров в кремле не вижу, может ты и прав, сказать ничего не могу.


StariK, о чем и разговор.


Paranormal, всегда было и будет, единственная причина почему ты сейчас пишешь на этом форуме..

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

StariK, а в Москве много русских? Помню как-то ехал в Поезде, так все мне поголовно и сказали, никогда не суди Россию по Москве
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
никогда не суди Россию по Москве

Мля-я-я!!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!.....Бендер... Если-б не знал, что ты со Штатов.... Сказал-бы - рязанский парень!....Ну ты-то, себя Русским считаешь??? (национальность не важна...)....
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
никогда не суди Россию по Москве
К сожелению весь Гос аппарат в Москве, и соответственно приказы на пуски, ответные удары, приведение в ВСБГ будут идти оттуда.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

но количество тех кто будет сопротивляться сильно занижено.
Эх дружище, "твои слова да Богу в уши". Хорошо было бы если ошибаюсь.....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
К сожелению весь Гос аппарат в Москве

Ну это - да-а-а....Кстати ... командующий РВСН тоже в москве? (как к бывшему там служащему, ежели не путаю, обращаюсь?)....
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Кстати ... командующий РВСН тоже в москве?
Командующие все там, КП в подмосковии. Тока приказ на пуск не он отдает, а президент, то бишь верховный главнокомандущий(((((
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Командующие все там, КП в подмосковии. Тока приказ на пуск не он отдает, а президент, то бишь верховный главнокомандущий(((((

А вот на пуск ли? А может скорее всего там дается запрет на пуск? И как только ухлопают президента (а как просто то было бы да?) все ракеты получат добро на пуск и станут автономны и кто знает? может и с автоматическим пуском!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
и кто знает? может и с автоматическим пуском!

Ну энто из области -"Метро 2033".... Насколько знаю (мож неправ ,Камрад Старик поправит)... для запуска боеголовки нужно два человека, поворачивающие одновременно ключ, с введёнными полётными кодами (полётными заданиями)....Канешн наземный вариант! про АПЛ не говорю!....
 
Последнее редактирование:

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
... для запуска боеголовки нужно два человека, поворачивающие одновременно ключ, с введёнными полётными кодами ...
как показывает жизнь, многие правила легко обходятся. ракетами управляют достаточно примитивные компьютеры (хоть и очень надежные) и при понимании процессов можно запустить что угодно. сложнее подобраться к нужным разъемам...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну энто из области -"Метро 2033".... Насколько знаю (мож неправ ,Камрад Старик поправит)... для запуска боеголовки нужно два человека, поворачивающие одновременно ключ, с введёнными полётными кодами (полётными заданиями)....Канешн наземный вариант! про АПЛ не говорю!....
А в чем разница? Что АПЛ что наземный комплекс, мы же просто не знаем и нам никто не скажет, но тот факт что президенты держут охрану лишь от психов, а никак не от диверсантов чужой державы, наводит на мысль-что президента охранять, а не мочить надо, так как у процедуры пуска алгоритм обратный.
Ну я вот так думаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

как показывает жизнь, многие правила легко обходятся. ракетами управляют достаточно примитивные компьютеры (хоть и очень надежные) и при понимании процессов можно запустить что угодно. сложнее подобраться к нужным разъемам...
Да, я тоже вот так думаю, что в конечном счете стоят исполнительные реле, только вот думаю что все очень хитро при запуске, тут и последовательность и разрешающие команды от других блоков ракеты-наверное таки тяжко запустить вручную с пускателя, нужно ломать компьютер.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
для запуска боеголовки нужно два человека, поворачивающие одновременно ключ, с введёнными полётными кодами (полётными заданиями)
Тут как бы не совсем не так. Для того чтобы запустить МБР необходим приказ ВГК, без его приказа не одна ракета не полетит. Что касаема двух ключей то да есть такое, но! это в случае ручного единичного запуска, НО С ПРИКАЗА ВГК!!! Вообще по конструкции МБР запускаются в автоматическом режиме, у нас была система "Периметр", её пендосы обозвали "рука из гроба", ее суть заключалась в том чтобы пустить уцелевшие МБР без расчетов, при помощи командной ракеты запускаемой из главного КП. При пролете командная ракета посылала радиосигнал который активировал механизмы подъема и пуска. По большому счету расчеты - это обслуга которая трет и обслуживает АПУ. В случае правильного правительства и презика при заварухе они нах не нужны. Что касаемо полетных заданий то расчеты их не вводят, они уже введены в МБР, полетное вводится спец расчетами у которых даже на лбу стоит гриф"Особой Важности". ЧТо касаемо куда полетят ракеты, то знают тока ком полка и нач.штаба полка-ВСЁ!!! Больше не кто. Ну и высшие командование по иерархии.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

многие правила легко обходятся. ракетами управляют достаточно примитивные компьютеры
А больше нах не надо!!! А вот обойти их- ОЧЕНЬ проблемно!!!! На комплексе "Пионер" было такое, на нынешних комплексах данный косяк - устранен))))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Главное "штоб" ВГК...был вменяем....
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Тут как бы не совсем не так. Для того чтобы запустить МБР необходим приказ ВГК, без его приказа не одна ракета не полетит. Что касаема двух ключей то да есть такое, но! это в случае ручного единичного запуска, НО С ПРИКАЗА ВГК!!! ....
не забывай, что в комплекте есть еще переносной пульт оператора. и там все намного проще. главное успеть отбежать подальше и не наглотаться двуокиси азота...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А Графа щас повяжуть:scare: жалко- хороший бродяга был, может к нам посадют, так хоть подогреть с воли:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
А Графа щас повяжуть:scare: жалко- хороший бродяга был, может к нам посадют, так хоть подогреть с воли:mosking:
куда уж дальше закрывать, я уже и так в украине. глубже некуда.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
есть еще переносной пульт оператора
Там не все так просто как кажется. ограниченный доступ, определенные алгоритмы работы, я сам в живую его не видел, тока сам кейс и то случайно и на расстоянии. Если память не изменяет то допуск только у командиров к ним.
не наглотаться двуокиси азота...
Тополь на твердотопливных.
Млин, народ не грузитесь, если лилупуты не захотят то не один тополь или ему подобный не взлетит. Поверьте в КБ сидят(сидели) далеко не идиоты, и всё просчитали. НСД(несанкционированные действия) исключены полностью.
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
куда уж дальше закрывать, я уже и так в украине. глубже некуда.
Хе, дальше то завсегда можно:mosking: к нам например-лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме:mosking:
 
Сверху