Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ваша беспринципная позиция в отношении
легализации КС и последующего отстрела
люмпенизированой и маргинальной части общества
настораживает это же очистит общество без бла
вмешательства евгеники.
Моя позиция основана на том что зачистится не маргинальная часть, а случайная.
Причем легализация увеличивает шансы быть зачищенными абсолютно у всех категорий.
Глупо пить лекарство от насморка, если у него в побочных эффектах отброс копыт.


ТопающийЁж, это в том смысле что раз шериф из штата Мичиган так сказал, то это так и есть??
У нас покруче крендили есть, вон у Апина завтра конец света запланирован. Ты вещички собрал???
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Сцылочка на "мичиганское разочарование" :)
http://www.freep.com/article/201107...apons-law-unclear-why-many-state-were-gun-shy

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

Ладно бы по немецки.
А по пиндоски не все умеют
Изучение языка вероятного противника полезно :)

Да и он-лайн переводчики работают :)
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Моя позиция основана на том что зачистится не маргинальная часть, а случайная.
Причем легализация увеличивает шансы быть зачищенными абсолютно у всех категорий.
Глупо пить лекарство от насморка, если у него в побочных эффектах отброс копыт.
Вы не правы брат как писал уже мой любимый брат Умарекс.
Если ты не бухаешь ,не ходишь по ночным клубам,
не состоишь в бла зетас, не нюхаешь кокаинум,
не рамсуешь на дороге и приходишь домой с работы
во время -шанс быть подстреленным случайно минимален.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ТопающийЁж, это в том смысле что раз шериф из штата Мичиган так сказал, то это так и есть??
Специально ссылку привел :) Там не только мнение шефа полиции.

И потом, шеф полиции - руководит структурой которая борется с преступлениями. Стало быть, у него инфа по ним более полная. Так что если шеф полиции говорит об уровне преступности на подотчетной территории, то скорее всего так оно и есь.

Апина - певица. Рассказала бы она про интриги в среде поп-певцов - ей бы можно было доверять :)

Но если для Вас авторитет именно Апина, то можете к ней прислушиваться, это пока безвредно :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Да и он-лайн переводчики работают :)
Да я попробовал сей девайс,
напоминает стиль брата Кедрилы.
Но тот хоть пишет коротко , чо то
можно понять а здесь бла предсказания
Нострадамуса на олбаннском йязыке.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
во время -шанс быть подстреленным случайно минимален.
В шатах полицейские делают больше случайных трупов чем граждане :)
В англии так ваще пипец. даже спецура валит невинных прохожих :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
М-да... похоже за Уралом что-то распыляют...

наверное пора уже сделать перекличку... кадров

Сосредоточтесь, сейчас будет сложный вопрос.
Вопрос: Есть ЕЩЕ идиоты, которые прочитали ссылку, но не поняли причем там КС??
Отзовитесь, плиз. .


Я правильно Вас понимаю, что Вы считаете, что причиной приднестровского конфликта стала легализация КС?
Нет, калека, ты понял неправильно. Наличие КС увеличило кол-во жерт и конфликт из разборки по масштабу меньшему чем конфликт в Сарге превратился в крах государства.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Да я попробовал сей девайс,
напоминает стиль брата Кедрилы.
ОК, найду на русском - выложу :)

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Хотсмайл как всегда, облажался и пытается начать срач чтобы тихонько слиться :)
Ожидаемая реакция :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Смотрим системно. В государстве ввели легальный КС для граждан. И смотрим, как это отразилось на статистике.
Че тут смотреть - штаты, бразилия, мексика, аргентина и тд, В сша например из огнестрела убивают в 10 раз больше чем у нас, и это в оновном терпилы гопстопа, дети в школах и тд и тп, чего у нас например нет в помине. В бразилии из огнестрела убивают в 20 раз больше чем у нас.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
не поняли причем там КС??
Если речь про Кипленда Кинкеля то по ссылке ни слова про КС нет, это раз.
Вот что нагуглилось:
"20 мая 1998 года Кинкеля исключили из школы за то, что он пытался купить краденое оружие у одноклассника.
Он надел длинное непромокаемое пальто, чтобы скрыть оружие: охотничий нож, винтовку и два пистолета, а также патроны.
Он убил двоих учеников и ранил 24. Когда он перезаряжал пистолет, нескольким учащимся удалось его обезоружить. В ноябре 1999 года Кинкель был приговорен к 111 годам тюремного заключения без возможности досрочного освобождения. При приговоре Кинкель принес извинения суду за убийства его родителей и учеников школы."

Нормальную статью приводить стоит, чтобы народ в заблуждение не заводить.

Во вторых:
"Практически все подобные случаи либо происходили в «зонах, свободных от оружия» (вплоть до курьеза: был такой инцидент на американской военной базе, где военные должны были сдавать оружие, и стрелка пристрелил полицейский), либо с использованием винтовок. Наверное, такое где-то когда-то было, но случай массового расстрела из легального КС в местах, где могут быть вооруженные люди, не припоминаются. Если бы в школах/кампусах, где происходила стрельба в Америке, были бы вооруженные преподаватели, то все могло бы быть совсем по-другому.

Как думаете, почему эти психи не идут устроить массовое убийство на стрельбище?"
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А когда дети добираются до папиных стволов это да, страшно :)
например, они могут застрелить другого тинэйджера (бедного, несчастного мальчика 19 лет от роду), вломившегося в 4 утра в родительский дом, завладевшего парой кухонных ножей и с этими ножами кинувшегося на отца стрелявшего пацана.

http://articles.sun-sentinel.com/20...20110717_1_joseph-wagner-james-fritz-intruder
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Че тут смотреть
Да вот и я говорю, что тут смотреть :)
В сша например из огнестрела убивают в 10 раз больше чем у нас
Допустим, хотя это и не так :) А то, что уровень убийств у нас в разы выше чем в штатах это ничего? :)
Или смерть не от огнестрела, а от ножа намного прекрасней? :)

И еще раз, для тех, кто невнимателен.
Че тут смотреть - штаты, бразилия, мексика, аргентина и тд
Я просил привести статистику ДО введения легального КСа и после.
Во всех штатах, где в последнее время был введен легальный КС никакого вспелска криминала и смертей не было.

Что до бразилии с аргентиной, там уже был легален КС. Но рост преступности начался не с его введением, а с ухудшением экономической ситуации.
Доктор, я вам уже приводил фото милых бразильских деток с огнестрелом. Легальным КСом там не пахнет :)

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

А ты не торопись, прочитай еще раз помедленнее.
Я знаю, о чем сейчас Хотсмайл, но замер в ожидании, как он намерен это преподнести :)

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Если бы в школах/кампусах, где происходила стрельба в Америке, были бы вооруженные преподаватели, то все могло бы быть совсем по-другому.
Были такие случаи. И в шататх и в израиле. Но, по понятным причинам, они х писали мало. Нет жареных фактов, нечему ужасаться :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Или смерть не от огнестрела, а от ножа намного прекрасней? :)
Ножом убивать и сложнее и там смерть более адресная, чем от кса.
А то, что уровень убийств у нас в разы выше чем в штатах это ничего? :)
у нас кавказ портит статистику, а так все не так плохо. но кавказ - дело решаемое при желании.
Но рост преступности начался не с его введением, а с ухудшением экономической ситуации.
а у нас экономическая ситуация - зашибись что ли?
Доктор, я вам уже приводил фото милых бразильских деток с огнестрелом. Легальным КСом там не пахнет :)
просто отдельные фото. там полно оружия, самого разнообразного.
Во всех штатах, где в последнее время был введен легальный КС никакого вспелска криминала и смертей не было
чето я не помню чтоб в странах где нет кс - были массовые убийства в институтах и школах одноклассниками.
 

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Уже приводили по этому поводу пример из Японии
колько примеров? один-два-три? а в сша сколько ?
И потом японцы сами по себе больные, им и стволы не надо. более жестокой и больной на голову нации - в мире нету.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Да ребята из КС на расстоянии 15 метров
не то что случайно , прицеливаясь в неподвижную мишень
большинство не попадет. Случайные жертвы перестрелок будут минимальны.
А вот от стрельбы в упор не застра***шься,
что последний случай с Виноградовым показывает.
Псих он и в Африке псих не будет огнестрела, бонбу взорвет.
А вот убийство 77 метисов Брейвиком можно было предотвратить.
Если бы хоть кто то прячась за деревьями и строениями
начал стрелять в ответ хоть из стартового или травмата,
он уже бы ушел в перестрелку а не ходил открыто.
И у людей был бы шанс уйти.
Я уж не грю про боевое.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Ножом убивать и сложнее и там смерть более адресная, чем от кса.
Да ну? Летальность выстрела КСа менее 15%

у нас кавказ портит статистику, а так все не так плохо. но кавказ - дело решаемое при желании.
Нет, дело не в кавказе. даже близко не.
а у нас экономическая ситуация - зашибись что ли?
то есть люди не должны быть защищены перед лицом преступников :) Доктор, на чьей Вы стороне? :)
просто отдельные фото. там полно оружия, самого разнообразного.
ну да, разнообразное нелегально :)
чето я не помню чтоб в странах где нет кс - были массовые убийства в институтах и школах одноклассниками.
Япония и китай слишком мелкие и неизвестные страны, чтобы Вы были в курсе об их существовании? :)
 

Sancho

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
23
Поблагодарили
23
Город
Stavropol Krai
колько примеров? один-два-три?

Китай:
В 2000-е годы СМИ отмечают всплеск школьного насилия в КНР. В отличие от школьных расстрелов США, здесь нападения совершаются в основном взрослыми людьми, а орудием чаще всего становится нож:

В 2002 году 20-летний школьник, мстя за обиду, насмерть отравил 9 однокашников, за что был казнён.
В 2002 году психически ненормальный мужчина из мести убил четырёх и ранил трёх учеников начальной школы.
В 2004 году 34-летний мужчина-маньяк ранил 25 детей ножом, за что был казнён.
В 2004 году неизвестный мужчина по невыясненной причине убил 8 и ранил четырёх школьников.
В 2004 году больной шизофренией мужчина ранил 12 учеников средней школы, суд признал его невменяемым.
В 2006 году, мстя учителям за смерть дочери, мужчина убил двух и ранил трёх человек, за что был казнён.
В 2007 году, мстя за ссору с родителем одного из школьников, мужчина убил одного и ранил трёх учеников начальной школы.
В 2007 году мужчина ранил четырёх подростков.
В 2010 году, не выдержав разлада с возлюбленной, бывший врач убил 8 и ранил 5 учеников начальной школы, за что был расстрелян по суду.

КС нет, убийства есть.
 

Похожие темы

Сверху