Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

С

Скорп

Газ из газопровода
У нас такое нельзя - сейсмически опасный район. Газ идет только на ТЭЦ и предприятия, и то мало кому разрешают присосаться, зависит от почвы, рельефа и карты сейсморайонирования.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Нет домов с газовыми плитами?
Есть, но газ привозной. Поэтому мало и не популярно. Отопление на газе загородного дома - дорогая экзотика. Про то что ТЭЦ можно топить газом, вообще только сейчас от Скорпа узнал. Уголек - наше все.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Крымнаш теперь кричит - Газнаш. Ну а мы тут - в Сибири будем продолжать дышать угольной пылью от ТЭЦ и смотреть на трубы, которые идут куда угодно, но не в наши дома. Я каждые выходные езжу мимо прокладываемого куда то на Восток газопровода. А дмегфдиревне (который в каких то 15 км. от газопровода) я так и буду отапливать дровишками.

vovani89,
Про то что ТЭЦ можно топить газом, вообще только сейчас от Скорпа узнал.
Темный ты человек. :) Неризинкала уже как много-много лет газом-батюшкой отапливается.

Алексей54,
В Новосибирской области тоже около 7% газифицировано. Спасибо толоконскому... Ща он Красноярцам гадит...
Ну от Толи такие вопросы не зависят от слова совсем.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я каждые выходные езжу мимо прокладываемого куда то на Восток газопровода.
Если ты про трубу, которую меняют в район Вознесенки, то это нефтепровод.:pardon: Про строительство газопровода я не слышал. Газпром планирует заходить в край, но в перспективе.
 
С

Скорп

Крымнаш теперь кричит - Газнаш. Ну а мы тут - в Сибири будем продолжать дышать угольной пылью от ТЭЦ и смотреть на трубы, которые идут куда угодно, но не в наши дома. Я каждые выходные езжу мимо прокладываемого куда то на Восток газопровода. А дмегфдиревне (который в каких то 15 км. от газопровода) я так и буду отапливать дровишками.
Вот честно не хотел бы жить в доме многоквартирном доме с газом, бабка с маразмом дом взорвет и привет. У нас электричество везде, 30% от вулканов идет, никаких вытяжек и проблем с маразматическими бабками и алканами. Сейчас корейцы с японцами на пороге краевой администрации очередь занимают, хотят поучаствовать в строительстве новых энергообъектов, с надеждой, что им тоже обломится после взлета цен на нефть, а он будет.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Если ты про трубу, которую меняют в район Вознесенки, то это нефтепровод.:pardon: Про строительство газопровода я не слышал. Газпром планирует заходить в край, но в перспективе.

Нефтепровод уже сдали, щас силу сибири строят, если не ошибаюсь пойдёт в створе ВСТО. Красноярск как и с нефтью в пролете.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
15895364_1083402028455129_6572442139880142375_n.jpg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Интересная новость!

У берегов Крыма дайверы обнаружили пароход Boy Feddersen, затонувший в 1943 году. По одной из версий, корабль вывозил награбленные гитлеровцами сокровища.

Boy Feddersen называли «пароходом, который не хотел погибать». Он был построен в 1914 году в Германии и первоначально назывался Anhalt.

10 августа 1943 года корабль отправился в конвой из Севастополя в Констанцу. Транспортные корабли Boy Federsen и болгарский Varna сопровождали румынские эсминцы, минный тральщик, минный заградитель и другие суда. Ночью конвой принялись атаковать советские самолеты. К атаке присоединилась подводная лодка Д-4. Пароход потерял управление. Спустя сутки он затонул в 15 милях от Евпатории.

В трюмах корабля, уверены исследователи, до сих пор хранятся ценности, которые нацисты вывозили из оккупированного Крыма. Пока у дайверов есть лишь снимки затонувшего судна. У меня теперь пару вопросов:

- Станет ли Украина выдвигать свои банановые требования на статус "владельца" сокровищ?

-Насколько быстро Украина вернется в свой угол-идиота, после получения закономерного ответа - "шиш вам"?

- С какой скоростью полетит среднестатистический скакун после того, как узнает об этом.

nept1.jpeg


20172604113905.jpeg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Бардак в Крыму уже не пугает! ))))

27%20%28105%29.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Интересная новость!
а кто нашел? вроде "клад" принадлежит нашедшему, правда это в нейтральных водах


у нас позавчера обьект "Сотка" отстрелялась))) первый раз за 20 лет...оживили... тихинько так... без опломба... просто восстанавливают инфраструктуру и наращивают мощь
это ж не ракеты в Польше, что теоретически могут стереть Москву и МО в порошок (это если наши будут сидеть и ничего не делать как в\на в Крыму в 14м), а просто "сотка":mosking: вот и нет ажиотажа среди диванных экспертов
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Татия, апломба :)
"опломб" - это когда пломбы на чем-то ставят. и то не до конца написано...
а что - Вы таки ажиотаж хотите ? можно деМонстрацию (то есть против монстров) запустить... помните, как в 80-е ходили - "Мама, я не хочу нейтронную бомбу" ? у меня до сих пор в шкафу висит стройотрядовка (просто как память, я уже ну никак не влезу в 48-й размер) с таким значком... и еще на спине одна из надписей - "СЭС-5 1987", в том отряде был даже командиром, Вы должны это знать, где находится в Крыму СЭС-5, если ее за время укропии не угробили и не разворовали...
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Аэропорт Семфирополь.
3D анимация

кено

Ход работ

кено

Красиво блин..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Цены в Феодосии в столовке.

Я када грел пузо в Крыму афтаритетно заявляю - Еда качественная. Харчевался в нескольких харчевнях. Ни когда днище не выбивало, продукты свежие, отравлений ни разу не было.
Только с бадунища от передоза чачи.

Пишут что цены реальные. Я харчевался чуть дороже, рублей эдак на 30-50. Свинина по французски - отбивная (большая) с сыром и памидорами стоила 80 рублей с пюрешкой.
3675b8f841b7fe97e792d22f53fc185c.jpg
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Панда! Змей искуситель блин... Я тут череп ломаю, куда поехать.. И в Крым охота махнуть.. Но флотские корни просят тащить тело в СПБ, на морской салон. Тем более в этом году туда обещали Дмитрия Донского пригнать. РПКСН Акула.
А бабла у бывшего депутата городско... тьфу программиста, на одну поездку...
 

Похожие темы

Сверху