Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Крым

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Депутаты бундестага Германии собираются посетить Крым

Ранее сообщалось, что вслед за французскими парламентариями Крым намерены посетить депутаты парламента Италии от движения «Пять звезд», итальянский сенатор от партии «Лига севера», а также ряд других европейских политиков. Как сообщил «Известиям» зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, речь о посещении Крыма шла в ходе его переговоров в Италии с представителями различных политических сил.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Vlad17, Ты же лучше меня знаешь, что: В куеве свет возможно и отключат, если хватать не будет, а вот в Крым будут поставлять исправно. Это даже не политика, это шкурный интерес, а у одной нации, он доминирует над здравым смыслом, моралью и гордостью.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это даже не политика, это шкурный интерес, а у одной нации, он доминирует над здравым смыслом, моралью и гордостью.
Плохо ты знаешь свидом-будизм))

Очень давно, когда Мастер Ны Бо был ещё молод, враги решили поколeбать его веру с помощью трёх коварных вопросов: - Правда ли, что ваш свидом-будизм – это прибежище подонков и бездарных ничтожеств? – спросили враги. - Не думаю, - невозмутимо ответил юный Ны Бо. - Правда ли, что в глубине вашого учения лежит провинциальная зависть и застарелый комплекс неполноценности? - Не думаю, - повторил Ны Бо, напрягая всю свою волю. - Правда ли, что наследники холуёв и палачей могут рождать только уродов? - Не думаю, - прошептал Ны Бо, улетая в Долину Блаженства имени Степана Бандеры. И отошли враги с позором. Потому что не знали, убогие, что свидом-будисту до восьмидесяти лет вообще запрещается думать.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Очередной вброс со старым видеорядом или подбор плохого на сегодняшний день?

На видеохостинге YouTube появилась альтернативная версия телевизионной рекламы «Короче, в Крым».
Подпись к видео гласит, что ролик создали россияне, которые отдыхали этим летом в Крыму.
«Предупреждаем, данная версия основана на реальных событиях!», — отметили авторы видеоролика.
В видео присутствует ненормативная лексика!
http://youtu.be/CpXvaOtyvu8
Оригинал рекламы
http://youtu.be/DTugncJ5xOA
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Украинцы штурмуют Крым.
Война-войной, а отпуск по расписанию. И чего они не штурмуют Золотые пески у братушек?

Жара. Граница. Очереди. Огромные очереди в обе стороны, что вызывает недовольство равно российских и украинских пограничников. После затянувшихся дождей, когда вплоть до 10-ых чисел июля в течение полутора месяцев Крым заливало как из ведра, началось Великое летнее переселение народов поближе к морю.


Поверьте, людей не пугают ни угроза войны, ни допытливые вопросы таможни, ни обнаглевшие таксисты, которым майдан, а затем и крымский референдум подарил такую возможность заработать. Сев в машину, пассажиры мгновенно превращаются в заложников местных водил, которые не дают ни гарантий безопасного проезда, ни гарантий, что вас вообще довезут.

Половина тех, кто кричит в Новоалексеевке: «Симферополь! Чонгар! Только одно место!», берут с пассажиров деньги вперед, грузят народ с сумками на голове и везут только до границы, где упираются в многокилометровую очередь. И так каждый день, начиная с 8 утра. Уткнувшись в хвост колонны, водилы предлагают пассажирам: либо просидеть жаркий день в душной машине, либо пойти самим быстрее пехом.

Впрочем, если таксисту удастся первым схватить в Новоалексеевке пассажиров и сломя голову рвануть на границу, нарушая скоростной режим, по ямам и изрытому гусеницами асфальту, то считайте, что в этот день вы вытащили счастливый билетик. В противном случае любое промедление обещает невыносимую головную боль. Несмотря на это, и хорошо зная об этом, и будучи не раз предупрежденным, люди едут на море в Крым, туда, где ласковый прибой.
Что манит вас, «турысты»?! Кто заставил Вас покинуть родные «ланы» и степь, и подвергнуть себя таким испытаниям?! Ведь говорит же киевская пресса, что нет больше Крыма, а есть только несчастный, лишенный продуктов и пресной воды полуостров?!

Я нисколько не ерничаю. Я действительно задаюсь вопросом: почему люди, которые ненавидят крымчан и, возможно, даже воевали против донецких «сепаратистов», так рвутся в Крым?! Ведь есть Бердянск и Геническ, Херсон и Затока?! В отличие от экономики, украинский курортный бизнес сейчас переживает подъем, который продлится еще целый месяц. Например, в Геническе забиты даже самые захудалые постоялые дворы. Местные спешат косить бабло, а что дальше?
— А нам-то что! — говорит продавец целебной сивашской грязи, — поки ще всэ добрэ, а в сентябре може в Крым подамся, там наши таксуют, и нормально.
— А как же мобилизация?
— Ну так я говорю: если что — в Крым…

Приехавшие на Арабатскую стрелку отдыхающие тоже не слепые. Выйдя на пляж, они видят, чувствуют противоположный берег, до которого рукой подать, и где уже все иначе. Это заграница. И вот тут срабатывает человеческое любопытство и простая зависть: почему у них так, а у нас как обычно?! Почему у них так «плохо», но к ним дикие очереди на границе, а на Украине опять перевыборы одной революционной власти другой?!

Большинство украинцев, штурмующие сейчас российские пропускные пункты в Крыму, едут на море, и плевать они хотели на предостережения киевских СМИ. Люди хотят в отпуск, на отдых в мирную страну, где нет вооруженных типов и желто-синих заборов. Как правило, они сидят на крымских пляжах тихо, мирно, по возможности избегая «шоканья» и практически не обсуждая политику, потому что рядом могут оказаться «сепаратисты» с Донбасса.
Еще одна и немалая часть паломников навещают родственников, с которыми еще год назад ругались и которых даже проклинали за референдум. Но обиды проходят, и на первый план выходят дела житейские, работа, семья, похороны, любовь. И остановить этот поток не представляется возможным. Такова жизнь.

— Да где он, Путин?! — продолжает торговец лечебной грязью, — а свои-то рядом сидят по кабинетам. У матери в Запорожье пенсия тысяча, а коммуналка полторы! Кредиты правительству дали, Европу обещали, а что в итоге? Пересобачили народ…

Такие разговоры могут идти где угодно, но только не на самой границе. Здесь все тихо и не приведи Господи скажи что о политике. На тебя зашипят, зацикают: кругом уши, молчи, а не то высадим! Кому нужны проблемы, поэтому при виде погранцов с автоматами, а тем более при виде украинских вояк на КП возле танка все стараются улыбаться, все покладисты и почти аполитичны, лишь бы пропустили. Лишь бы дали пройти по заминированному мосту, который уже не так и страшен. Подумаешь, мины?! Хочу в Крым!
http://etoonda.livejournal.com/1507795.html
и на здоровье, может хоть целебный воздух проветрит тараканов в их головушках

кстати про заминированный мост не шутка, его так укр.сторона и не разминировала
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
УкроСМИ вспоминают про Крым...

"Прямо перед воротами, буквально в 10-15-ти метрах, стояла российская бронемашина Тигр без номеров, с крупнокалиберным пулеметом Утес, наведенным на ворота. Позади Тигра разгружались три армейских Урала, тоже без номеров. Из них выпрыгивали солдаты в новом обмундировании ядовито зеленого цвета без отличительных знаков. Они поспешно вытаскивали из кузовов различное вооружение, от автоматов до пулеметов и гранатометов, и занимали позиции для ведения стрельбы по периметру части. Все это делалось хоть и быстро, но организованно и деловито. Как на учениях. Никто ничего не говорил. Никто не выкрикивал приказы. Никто не выдвигал требования. Никто не ставил ультиматумы", - пишет Лойко.

Журналист отмечает, что "пришельцы вели себя так, словно украинских военных на базе не существовало вообще, а если и существовали, то были они не больше и не значительней муравьев или мух. Так, наверное, должны вести себя представители иной, высшей цивилизации, когда захватывают новую планету, на которой есть какая-то примитивная жизнь".

"Набирай Киев, бл*ь!" - процитировал журналист обращение подполковника к дежурному, который стоял у них за спиной, и все трое бросились со всех ног назад к штабу.

"Связи нет", - доложил дежурный через пять минут.

"Вот это точно приехали", - сказал подполковник, сел за стол и достал из кармана мобильник...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Бугага :)))))))))))))

Россия "Хунте, незаконно захватившей власть в Киеве", "нелегитивной власти" и пр. пр. пр.
заплатила 6,5 млрд рублей за поставки электроэнергии в Крым


http://www.aif.ru/money/economy/ukraina_poluchila_6_5_mlrd_rubley_za_postavki_elektroenergii_v_krym

Ржу, не могу :))))

Это при том, что украинская сторона увеличила стоимость электроэнергии с 2,99 рубля до 3,42 рубля за один кВтч, что противоречит условия заключенного соглашения.

А как же "пробьем коридор в Крым", "за 3 дня дойдем до Киева" "наши танки дойдут до Лиссабона" и пр?

В финале: озвученный пандкой страх до усрачки ввязаться в войну против Украины и выплата "хунте" бабла за свет в Крыму.

Бугага:))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бугага :)))))))))))))
Россия "Хунте, незаконно захватившей власть в Киеве", "нелегитивной власти" и пр. пр. пр.
заплатила 6,5 млрд рублей за поставки электроэнергии в Крым

Притчи свидом-буддизма

О ТОМ, КАК НА УЧЕНИКОВ НАПАЛ СТРАХ

Однажды ученики пришли к Учителю Хайль Чи-ши и увидели, что он ест фаршированную рыбу, танцует танец «семь сорок» и читает главы из талмуда.
Ученики предположили самое страшное.
— Успакойтесь, — сказал Просветлённый Учитель, — это я изучаю язык нашего врага.
Ученики поверили. Но неприятный осадок остался.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Бугага :)))))))))))))

Россия "Хунте, незаконно захватившей власть в Киеве", "нелегитивной власти" и пр. пр. пр.
заплатила 6,5 млрд рублей за поставки электроэнергии в Крым


http://www.aif.ru/money/economy/ukraina_poluchila_6_5_mlrd_rubley_za_postavki_elektroenergii_v_krym

Ржу, не могу :))))

Это при том, что украинская сторона увеличила стоимость электроэнергии с 2,99 рубля до 3,42 рубля за один кВтч, что противоречит условия заключенного соглашения.

А как же "пробьем коридор в Крым", "за 3 дня дойдем до Киева" "наши танки дойдут до Лиссабона" и пр?

В финале: озвученный пандкой страх до усрачки ввязаться в войну против Украины и выплата "хунте" бабла за свет в Крыму.

Бугага:))))))

Вообще то тут вот какая история!
Украина возобновила поставку электроэнергии из РФ по коммерческому контракту, - источник

Новости Украины
Энергетика
07.08.2015 - 09:41

Аварийные поставки электричества из РФ обходятся слишком дорого

Украине из-за дефицита электроэнергии пришлось перейти от временной схемы импорта в "аварийном режиме" к закупке энергии из России по коммерческому контракту,
передает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.
Из-за серьезных проблем в энергосистеме Украина вынуждена закрывать дефицит за счет поставок электроэнергии из России. Сейчас из РФ стабильно идет примерно 0,8 ГВт мощности при сохраняющемся дефиците в энергосистеме Украины около 2 ГВт. Активные поставки из РФ, прерванные с мая по инициативе Киева, вынужденно возобновились в конце июля, когда от обстрела пострадало оборудование двух ТЭС в Донбассе. Ситуацию усугубило отключение одного из блоков Запорожской АЭС, тогда как на ряде угольных ТЭС запасы топлива снизились до критического уровня.
Но с конца июля Украина вынужденно брала российскую электроэнергию в рамках соглашений о параллельной работе и аварийной работе энергосистем, а не по коммерческому контракту, заключенному в декабре 2014 г. "Укринтерэнерго" и "Интер РАО". В частности министр энергетики Украины Владимир Демчишин сообщал, что Украина в перетоковом режиме получает до 900 МВт из энергосистемы РФ.
Однако, как пишет издание, "аварийные" поставки заметно дороже: цена за поставки в июле составила 0,07 долл. за 1 кВт ч, но Украина тогда планировала вернуть долг мощностью. Вчера же Украина вновь начала импортировать энергию по контракту с "Интер РАО", чтобы не переплачивать за аварийные поставки.
Официальных подтверждений тому, что Украина возобновила закупку российской электроэнергии, нет.

Отмечается, что если Украина возобновляет контрактный энергоимпорт, то могут снова возникнуть вопросы о расчетах за перетоки из РФ в самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Кроме того, коммерческие поставки на Украину могут привести к требованиям понизить цену поставок из Украины в Крым.

http://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-vozobnovila-postavku-elektroenergii-1438929714.html
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
«Народный дипломат» из США Чарльз Хеберл считает, что Крым правильно воссоединился с Россией и крымчанам очень повезло.
«Народный дипломат» из США Чарльз Хеберл считает, что Крым правильно воссоединился с Россией и крымчанам очень повезло.

«Так как я военный, мой выбор был поехать на Украину. Я хотел посмотреть своими глазами, какая там ситуация, потому что в прессе, к сожалению, я читаю не то, что реально там происходит. Если в мои времена, когда я был молодым, пресса давала более-менее правильную информацию, то сегодня там сплошные сплетни. Скажу вам честно: очень интересная была поездка в Крым, то, что я там увидел! И я теперь верю больше русской прессе, русской версии. Я тоже думаю, что Крым просто воссоединился с Россией. И жители Крыма очень счастливы этим», – заявил Хеберл на пресс-конференции.

Он добавил, что Крыму в связи с этим очень повезло. «Я честно скажу, что они (жители Крыма) очень удачливы, что так произошло. Судя по условиям в Крыму. Сейчас на Украине просто кошмар. И в Крыму, конечно, более стабильная ситуация, чем в самой Украине», – цитирует «народного дипломата» РИА «Новости».

Как сообщалось, «народные дипломаты» США приехали в Россию 31 мая и начали свое путешествие с Москвы. Потом делегация поехала в Волгоград, а затем – в Екатеринбург. Также американцы планируют посетить Санкт-Петербург. В России «народные дипломаты» встречаются с бизнесменами, посещают производства, общаются с журналистами.

Всего в делегации 23 «народных дипломата» из 15 штатов США. Они приехали в Россию, чтобы понять, как русские относятся к войне на Украине, и снять об этом видео, которое потом будет выложено на видеохостинге YouTube.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. В Москве подчеркивают, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
Товарищи, есть кто из Ялты? Надо помочь однокомнатную квартиру подыскать на двоих человек в районе 1000 рублей в сутки с 15.08 по 25.08
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Минсельхоз: Крым полностью обеспечил себя зерном и готов поставлять его в другие регионы РФ и даже на экспорт (ФОТО)
По словам Полищука, из-за частых дождей была задержка в сборе урожая. «В результате уборки намолочено 1,413 млн. тонн зерна ранних колосковых культур, что на 264,5 тыс. тонн больше, чем в прошлом году и составляет 123% к уровню прошлого года. Средняя урожайность по республике составила 29,3 ц/га, что на 6 ц/га больше, чем в 2014 году», - сообщил министр.
http://www.3652.ru/news/925847
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Может уже было. Если так, то извините, но мне сама мысль очень понравилась.

Заявление по анексии ГДР со стороны ФРГ
С такой инициативой выступил сегодня депутат от КПРФ Николай Иванов. Он напомнил, что председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер обвинила Россию в аннексии Крыма.

"Предлагаю в качестве ответного шага дать поручение комитету по международным делам подготовить заявление, осуждающее аннексию Германской демократической республики Федеративной республикой Германия в 1989 году. Тем более что, в отличие от Крыма, в ГДР общенародный референдум проведен не был", — заявил Иванов.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Россия разорвала соглашение о транспортном сообщении с Украиной через Крым

МОСКВА, 28 августа. Россия в одностороннем порядке разрывает соглашение с Украиной от 12 ноября 2004 года о прямом железнодорожном и паромном сообщении через порты Кавказ и Крым. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на официальном интернет-портале правой информации.

"Минтрансу России уведомить Украинскую сторону о принятом в соответствии с настоящим распоряжением решении", — говорится в распоряжении правительства, подписанном 25 августа.

В 2013 году 66% всех пассажиров приезжали в Крым на поездах. В прошлом году этим видом транспорта воспользовались лишь 40%, а в 2015 году железнодорожное сообщение с Крымом было полностью прекращено Украиной.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/08/28/1434551.html
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Минсельхоз: Крым полностью обеспечил себя зерном и готов поставлять его в другие регионы РФ и даже на экспорт

Обычно, чем "ниже" уровень обсуждаемых проблем, тем хуже обстоят дела. Для Крыма актуальные проблемы прямо сейчас: продовольствие, вода, энергия, сообщение.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

озвученный пандкой страх до усрачки ввязаться в войну против Украины

Лучше бы этот страх был обоюдным - давно славяне друг с другом не воевали. Россия, ввязавшись в конфликт на Украине, очень много потеряла (и продолжает терять) как лидер славянского мира (может уже и бывший).
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
Провел отпуск в Крыму.
Коротенько, что понравилось, а что нет.

Проведенное время: 20 дней.
Где жил: Заозерное, Евпатория, Ялта.
Что посетил: мыс Тарханкут, Ай-Петри (подъемник), Масандровский парк, Балаклава (экскурсия на пароходе), Яшмовый пляж (добирались на катере с Балаклавы 40 мин).
Бюджет: 120 тыров на двоих (без учета билетов), из низ 35 на жилье, 8 экскурсии и транспорт, остальное прохохотали.

Что понравилось:
1. природа на ЮБК, это очень красиво.
2. Яшмовый пляж рядом с Балаклавой.
3. Пляжи в Евпатории (не в городе) с детьми отдыхать самое-то.

Что не понравилось:
1. Евпатория и Ялта очень грязные города. Я конечно понимаю, что 95 % срача наводят понаехавшие, но это неизбежное зло и городская администрация с треском проигрывает эту борьбу со злом.
2. Все очень дорого. Для меня был разрыв шаблона, когда я приехал из Мурманска где арбузы продавались за 19 руб/кг (сейчас дешевле) и увидел их в Крыму за 25.
3. Отсутствует или в плохом состоянии туристическая инфраструктура. Даже слепому видно, что за время пребывания вна Украине денег в регион не вкладывали.

Ни кого не хочу обидеть, но на данный момент это "Совок по европейским ценам".
Зная бы расклад на перед выбрал бы другое место проведения отпуска.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Что не понравилось:
1. Евпатория и Ялта очень грязные города. Я конечно понимаю, что 95 % срача наводят понаехавшие, но это неизбежное зло и городская администрация с треском проигрывает эту борьбу со злом.
2. Все очень дорого. Для меня был разрыв шаблона, когда я приехал из Мурманска где арбузы продавались за 19 руб/кг (сейчас дешевле) и увидел их в Крыму за 25.
3. Отсутствует или в плохом состоянии туристическая инфраструктура. Даже слепому видно, что за время пребывания вна Украине денег в регион не вкладывали.

грязь не из-за понаехавших - это сами Ялтинцы такие (зажравшиеся упыри), Евпатория просто сильно заброшена...
Инфоструктура просто отсутствует и отсутствовала - украинцам не нужны были особо движняки и экскурсии... а спроса нет вот предложений практически не было.... в этом году только более или менее зашевелились, да и то печалька и унылое привет "90 в ебипте"...
странно что Ай-Петри не помянул матом, это вообще позорище (ну по моему мнению)
а так даааа - пахать и пахать, а еще выбивать ссаными тряпками хапужный менталитет южнобережцев (ну ибо наказывать их рублем не приезжая - не вариант, на них это не действует)
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск

Похожие темы

Сверху