Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Конфискация оружия Перед Бп

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ссылочку на "законы военного времени" не подкините? А тоя что-то не нашел...
Или вы это так, слова из художественного фильма процитировали?

Будте внимательнее, сцылочка была предоставлена.
Дорогой Вы мой, КУДА сдавать? Должны быть организованы помещение, охрана, сдача/приемка, учет и контроль.
И опять же под все это должны быть прописаны инструкции.

Прописать это дело 15ти минут, вы как не в России живёте :) Да и в кабинет 10 квадратов знаете сколько стволов можно уложить: докуя :)
Если мобилизация, то ствол, наоборот, выдадут :) И потом, мобилизация подразумевает наличие дееспособной и действующей власти. То есть никак не БП.
А если БП - то ни выдавать ни отбирать некому.

От куда они выдадут, оружеек при военкоматах уже нет не фига, а если и есть то ополчение не вооружить, всё только в частях, схроны как перед второй мировой ни кто не готовит, с чего вооружать то будете? С мотыгой будете воевать?

знацицца рассказываю...
приходид захотевшвя власть, и грит отдай ружбйки... я грю с куя?, она грит а вот положение васи пупкина в связи с саммитом... я грю ОК, заберешь стволы, что в замен дашь? он грит акт лб изъятии... стоп! с куя? я ничего не нарушил... это раз... твое положение сверни в трубочку, ибо есть ЗоО и там про саммит никуя нет, это два... но если так хочешь, то пиши расписку, чито ты такой сякой участковый забрал три карамамультука... но е если бля хоть царапина, то ты этот карамультук купишь... участковый подумал и решил - ну его накуй...
А в случае ******а, участковому нудно будет еще умудриться дойти до моего дома, и самому не остаться без родного ПМ или АКСУ))))

ПыСы.. .еще прикол, в моей маленькой деревне со слов разрешителя 2300 стволов, кабинет разрешителя 10 кв.м., оружейка у них 18 кв.м. куда бля они это все положат? ))))


Ребя как в сказке бля живёте :) да тех же вояк выделят на каждую деревушку по несколько человек в счёт нехватки внутренних.
Откуда этот взвод возьмется? :)

Если ЧП какое, то менты и прочие солдатики заняты делами службы по самые гланды.

А если БП-БП то уже ни ментов ни солдатиков нет.

Ладно, я понимаю, это слишком сложно для Вас.
Пойдем проще. Приведите пример, когда у нас хоть что-нибудь изымали. Всяких ЧП было с 91 года что и не сосчитать.

В 91м ни какого БП и ЧП не было вооще, ни кто и не изымал, а солдатиков не переживайте найдут быстро, от куда они взялись думаете в войну?
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
sly, походу не я а ты в сказке живешь))) в курсе сколько вояк на территории ДВ на 2.5 ляма жителей?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, походу не я а ты в сказке живешь))) в курсе сколько вояк на территории ДВ на 2.5 ляма жителей?

У вас там тоже хватит, что бы за месяц всё изъять не переживайте.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ну было дело, в приамурье во время наводнения изымали
Это как в том городке, который смыло?
Сначало объявили что "изымают", а потом менты долго извинялись и оправдывались что их не так поняли? И что не изымали вовсе, а предлагали сдать на хранение по собственному желанию?

В приамурье прям реально изымали или просто "говорили что изымают"? :)

Просто я специально по многим случаям интересовался - нигде принудительно ничего не изымали.
В самых тяжелых случаях просто просили "по возможности" :)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
sly, ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)))

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

ТопающийЁж, не вспомню точно лень искать, погугли))) схема какая, приплыввают ссасатели с ментом... эвакуирут в спортзал в некуую школу, а там естессна сейфа нет)))
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Будте внимательнее, сцылочка была предоставлена.
не было.
Не затруднит повторить ссылку?

Уточню. Закон о ЧП я знаю. Как и еще пару относящихся к нему НПА.

Но Вы упоминали некие "законы военного времени". Так вот мне интересна ссылочка именно на "Свод законов военного времени". Так как такого нигде кроме как в кино не встречал.

Прописать это дело 15ти минут, вы как не в России живёте :)
Да, знаете ли, я живу в России и знаю, что прописать что-то, а потом подписать - не одна неделя на простую бумагу уходит.
оружеек при военкоматах уже нет не фига
Вы о чем? При военкоматах оружеек никгда не было. Мы точно об одной России говорим? :)
да тех же вояк выделят на каждую деревушку по несколько человек в счёт нехватки внутренних.
Вы в курсе численности армии? Войск ВВ? Полицаев?
Поинтересуйтесь :) А потом проверьте, правильно ли Вы понимаете в словосочениии "каждая деревушка" смысл слова "каждый" :)
"Откуда" пишется слитно ;)
В 91м ни какого БП и ЧП не было вооще
Вот и славно :)
Переворот, свержение действующего правительства, расстрел танками правительственных зданий - не ЧП и не БП и никто ничего не изымает :)

Если уж в этом случае (попытке силового свержения власти) никто ничего не изымает, то чего нам опасаться? :)
не переживайте
вы часто это повторяете, я как раз не переживаю :)
У вас там тоже хватит, что бы за месяц всё изъять не переживайте.
Ух ты, за месяц :)
А на какой срок может вводиться ЧП не напомните? :) Это в законе написано :)

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

не вспомню точно лень искать, погугли)))
так я гуглил.
только кроме "а вот мне друган рассказывал..." ничего не находится.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
было было, просто видно прессой это не озвучено.
не не не.
Я даже в Казахстане людей нашел.
Помните беспорядки в Жанаозене? Так вот там "изымали". Ездили местные ВВ и "изымали".
По спискам из ЛРО.
Но, из первых рук уточнил несколько ньюансов.
1. "Изъятие" началось только после того, как беспорядки уже были подавлены. И на каждой улице паслись усиленные наряды полицаев и ВВшников.
2. Если по адресу из картотеки дверь не открывали - изыматели просто ехали на следующий адрес. Двери не ломались, "законами военного времени" никто никому не угрожал.

И еще ремарочка к первому пункту.
Порядок событий.
Сначала погромы, беспорядки, стрельба на улице. Потом введение войск, наведение порядка и только потом, уже в спокойной обстановке - "изъятие".
В любом случае, на этапе беспорядков не стоит оставаться с пустыми руками.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Ладно, я понимаю, это слишком сложно для Вас.
Пойдем проще. Приведите пример, когда у нас хоть что-нибудь изымали.
На знаю, у кого это "у нас". За себя скажу:

В предпоследний раз (это был 2000 год) подошли на сзади трое, заломали и поволокли :)
Потом уже в отделении предъявили удостоверение и изъяли газовик.
Видимо я по какой-то ориентировке похожим оказался.
По предъявлении мною документов и лицензии, вытурили из обезъянника. Ствол потом забирал из центральной мусарни.

В последний раз изъяли на перерегистрации в 2004-ом - была просрочка на пару дней.

Может у Вас там все такие правильные и помимо закону даже пукнуть не смеют, но у нас немного не так.

P.S.
В первый момент естественно никто под дверью караулить не будет. Но потом, как тут уже указывалось - придут.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
В предпоследний раз (это был 2000 год) подошли на сзади трое, заломали и поволокли :)
Потом уже в отделении предъявили удостоверение и изъяли газовик.
Видимо я по какой-то ориентировке похожим оказался.
Вы ничего не путаете? :)
Нападение лично на вас и изъятие у населения - немного разные вещи :)
В последний раз изъяли на перерегистрации в 2004-ом - была просрочка на пару дней.
Так это Ваш личный косяк. А что они должны были сделать еще?
но у нас немного не так.
То есть изъять у Вас незаконное (документы недействительны) оружие это разве противозаконно? Тут как раз все строго по букве закона.
Но потом, как тут уже указывалось - придут.
Да-да, аннунаки верхом на Нибиру прилетят :)
Не заставляйте людей лишний раз бегать, сдайте прямо сейчас :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
ИМХО Опаснее изъятия государством ситуация, когда списки из ЛРО попадут к нехорошим людям. Хотелось бы знать, подлежат ли они уничтожению в случае ЧС?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Хотелось бы знать, подлежат ли они уничтожению в случае ЧС?
Нет. С какого фига это было бы хоть кому-нибудь нужно?
Опаснее изъятия государством ситуация, когда списки из ЛРО попадут к нехорошим людям.
1. Вы хорошо себе представляете что такое "список из ЛРО"?
2. Каким нехорошим людям могут потребоваться "списки из ЛРО"?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
1. Вы хорошо себе представляете что такое "список из ЛРО"?
2. Каким нехорошим людям могут потребоваться "списки из ЛРО"?
Плохо себе данный список представляю.
Предполагаю картотеку или электронную базу данных.
Понадобиться сей список может злоумышленникам, желающим скоммуниздить ружжо и загнать его либо использовать в предосудительных целях.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Предполагаю картотеку
да
или электронную базу данных
стараются уже которы год. Примерно на 30% функциональна. Когда мое дело потеряли, восстанавливали не "из бызы" а по тем ксерокопиям, которые я сохранил.
Понадобиться сей список может злоумышленникам, желающим скоммуниздить ружжо и загнать его либо использовать в предосудительных целях
если речь про тех кто майданит на украине, то они захватывают армейские части, там оружия больше, и патронов больше.

Просеивать такую бедную рудой породу как частный сектор никто не спешит. Нерентабельно.

Если это какой-то одинокий уголовник, то ему проще по своим связям пушку найти, чем сначала лезть в ЛРО, потом копаться в карточках в поисках подходящего, а потом искать возможности как это подходящее непосредственно стырить.
Зомбоапокалипсис вероятнее такого сценария.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
если речь про тех кто майданит на украине, то они захватывают армейские части, там оружия больше, и патронов больше.
Согласен.

Если это какой-то одинокий уголовник
Кроме одиноких уголовников существуют прекрасно скоординированные диаспоры всяческих "тожероссиян".
нелегальный ружбай даже в убитом состоянии "под обрез" чего-то стОит, во всяком случае, когда я любопытствовал (чисто академический интерес, не больше), "одноразовый" пистолет стоил порядка стольника, полагаю, ружбай за полтос скинуть можно.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Кроме одиноких уголовников существуют прекрасно скоординированные диаспоры всяческих "тожероссиян".
Я клянусь красными мокасинами, что диаспоры тожероссиян имеют уже сейчас гораздо больше того, что можно в картотеках ЛРО найти.
Им вся эта охотничья экзотика - только если на поржать.
"одноразовый" пистолет стоил порядка стольника
Вас пошутили.
полагаю, ружбай за полтос скинуть можно.
не, ну если у Вас есть опыт и цифра названа на его основе - дело одно.
Но другое дело если это чисто умозрительный пример. "Скинуть" кому? На ровном месте поднимать себе статью, как ни странно, угорловники не спешат.
Были случаи, когда домушники вскрывали квартиру, сейф и оставляли стволы не трогая их.

Я не исключаю, конечно, что кто-то, зная что сосед - пенсионер-охотник, пожелает в смутное время его навестить.

Но заниматься добыванием "списков ЛРО"... На это лучше всех ответил Шарапов из бессмертного фильма:"Глеб, да это нормальные уголовники, а не диверсанты какие-то" (с)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
не, ну если у Вас есть опыт и цифра названа на его основе - дело одно.
Не, я через тор на какой-то подпольный форум залез, там подобные цифры были.
Но так как мне это особо не надо (свое легальное есть), я в нюансы не вникал.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Кроме одиноких уголовников существуют прекрасно скоординированные диаспоры всяческих "тожероссиян".
нелегальный ружбай даже в убитом состоянии "под обрез" чего-то стОит, во всяком случае, когда я любопытствовал (чисто академический интерес, не больше), "одноразовый" пистолет стоил порядка стольника, полагаю, ружбай за полтос скинуть можно.
Примерно пол года назад под Новосибирском случилось ДТП . Сильно пострадавшими оказались "тожерасияне". В салоне разбитой машины оказались бумажные списки с адресами владельнцев оружия Новосибирцев. Об этом писал в "звоночках" наш камрад.
 

Похожие темы

Сверху