Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Комплект Nord'a

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Желательно также мультитул и мачетку
мультититул у меня давненько уже живет, а мачете я не люблю, да и не считаю полезной вещью в условиях Сибири

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

нож должен быть у каждого члена семьи
если определюсь с кое-каким ножиком, Мора перейдет сыну
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вроде только солдатские, а у офицеров плащ-накидка.
Ты прав.
Официально плащ-накидка, в повседневке.....палатка.
Ну да. Только по факту и функциональности - так накидкой и останется.
Плащ-палатка имеет форму квадрата 180х180. Что позволяет сделать навес ввиде палатки на одно лицо.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
кровоистанавливающее - это лист подорожника
Ну да, а йод пить - вавку в голове лечить.

Не путай царапину или ссадину - с венозным или, не дай Бог, артериальным кровотечением.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
с венозным или, не дай Бог, артериальным кровотечением
надо избегать ситуаций в которых возможны повреждения влекущие к таким кровотечением
а так аптечка у меня еще в зачаточном состоянии и это конечно минус
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
надо избегать ситуаций в которых возможны повреждения влекущие к таким кровотечением
Кто бы спорил. Только, надеясь на лучше - к худшему, нужно быть готовым.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
немного переосмыслил тему снаряги, и создал группу для желающих обсуждать только снарягу, инструмент. рыболовные и охотничьи снасти
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
немного переосмыслил тему снаряги, и создал группу для желающих обсуждать только снарягу, инструмент. рыболовные и охотничьи снасти

И как в неё попадают?

Вообще по снаряге, есть замечательная книга - "Самодельное туристкое снаряжение". Также надо искать книги по лыжным походам. Там всё оптимально расписано, что нужно чтобы выжить.

Сейчас материалы поменялись, а идеи работают - те же, с которыми Амундсен ходил.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
соревнованиями по скоростной установке армейской палатки (кстати в четвером рекорд 7 сек и сколько то там сотых, даже первое место заняли по городу)))))

Урежь судака.

Ты ни одной армейской палатки за 7 секунд не поставишь.

Ставили вы обычную советскую брезентовую двускатку - к армии она никакого отношения не имеет.

Nord, я тоже мечтать умею- а сколько это весит? А крупа, палатка? Алко? Или ты комлпект для внедорожника обсуждаешь?Давай тогда самовар и печку буржйку...

:laugh4:
Просто Nord - практик, а не теоретег.
И большую часть этого снаряжения он пользует в повседневной жизни.

Походы, прогулки с семьей. И это похвально.

Некоторые только на форуме трутся, дальше квартиры только в интернет выходят. Но опытныя-я-я....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
кровоистанавливающее - это лист подорожника,
Как бы не так
Подорожник – это слабительное, отхаркивающее, антисептическое, ранозаживляющее, и обезболивающее средство.
Но свёртывание крови он никак не ускоряет. Тут нужна перекись водорода
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Я бы еще карту бы приобрел, подробную, с реками ,посёлками, хотяб области . Всегда в рюкзаке лежит (заламинированая) веса в ней нет, не раз пригождалась,
 
Сверху