Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Я вот сижу и думаю...

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Сижу я на работе, читаю форум и... бах, мне приходит в голову мысль :мы, те самые МЫ кто пишет и читает на этом форуме, ведь я же надеюсь что хотя бы треть не диванные выживальщики а реальные практики и большинство со знанием пишушие посты знают и пробовали на себе то о чём пишут. Давайте собирать слёты и практиковаться вместе, да я не спорю что например человек из Новосиба не поедет в Питер что бы поторчать уикенд в Питерском лесу и показать как он ставит палатку или разводит костер, но он может организовать такой же слет среди своих земляков и таким образом можно будет собираться хотябы округами
и доказать друг другу что мы не какие то там людишки сидящие за компом и роющие ссылки на магазины со снарягой и запасающие провизию на пять лет вперед, а Люди с большой буквы которые всё покажут и расскажут, применять свои знания на практике и обоснуют почему выбрали это для этих целей, а то для тех. Здесь смысл в том что я могу приехать к ребятам из Питера например и двинуть с ними в лес. Оформить лагерь на пару дней и фоткая все (почти все )действия хорошо провести время. Вернулись по домам и выложили фотоотчет по проведенному мероприятию. Я бы хотел завести живые знакомства на форуме и мотаться с новыми знакомыми на такие слеты. Это не про БП, это про сейчас. Сейчас МЫ можем себе это позволить.
Кому что мешает?
Если кто заинтересован в такого рода отдыхом жду смс +79643102977.Великий Новгород. Кто далеко живет собирайте тех кто близко к вам и тоже мотайтесь по своему округу собирая и нивелируя практические навыки выживания. Плюс что то я узнаю от вас, а что то вы от меня... если народ начнет собираться, то планирую пилотный слёт на весну или лето 2014
Вот такие мысли меня на работе посещают.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрад, это всё безумно интересно, но есть одно "но"...
Ты уверен, что хочешь собрать именно выживальщиков, а не, к примеру, туристов?
Для чего выживальщикам собираться? Похвастать снарягой? Продемонстрировать навыки разведения костра? Увидеть физиономии друзей по форуму и набить морды оппонентам?
Смысл затеи?
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Смысл идеи прост как топорище, учится методом тренингов. Практика и что то знаешь ты, а что то я, почему бы не знать и уметь это всё обоим. Перенимаешь опыт и развиваешь навыки не в одиночку, а в компании. Читая форум и разглядывая картинки нужных знаний и навыков не получишь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ИМХО, бессмысленно. Учиться надо у профи. Туристические навыки перенимать надо в тур.походах с проф. туристами, военные навыки в, ... ну в общем понятно. Да и понятие "выживальщик" слишком неопределенное, это разные люди, начиная от офисного планктона, смотрящего по вечерам футбол под пивко и кончая такими как Дикий, к примеру.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
То есть вы считаете что среди форумчан нет бывших военных? Туристов?спецов узких и широких профилей? Тот же офисный планктон узнав что ему дадут наглядный урок на местности не пойдет и не отложит в своей головенке ту информацию которую ему дали практическим путем? Я может и не планктон и не спец конечно и по этому думаю что стоит иногда устраивать такие встречи что бы щупать что то новое, чего сам не знаешь или наоборот рассказать и показать чего не знают другие. Нет я с вами не спорю, но всё же пытаюсь объяснить как это вижу я.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
смысл появляется, когда условием съезда будет единственный выживий.
(если не договорятся до роты например)

первым этапом -региональные чистки.
затем межрегиональные.

роты выживальщиков с окраин империи, могут торабатывать марадерку на подмосковных джокервилях.
а их хозяева, охрану и оборону.

в финале - драп из столицы.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Здесь смысл в том что я могу приехать к ребятам из Питера например и двинуть с ними в лес. Оформить лагерь на пару дней и фоткая все (почти все )действия хорошо провести время. Вернулись по домам и выложили фотоотчет по проведенному мероприятию. Я бы хотел завести живые знакомства на форуме и мотаться с новыми знакомыми на такие слеты. Это не про БП, это про сейчас. Сейчас МЫ можем себе это позволить.

ну я не знаю чему могу научить кроме элементарных вещей.
Мы базу свою развиваем потихоньку. а каким опытом там делиться?
У почти любого сельского жителя опыта больше на этот счёт
Сами учимся постоянно.

тут дело не в опыте на мой взгляд - а если решил что делать, то делай и доводи до конца.
Хоть выживанием занимайся хоть туризмом.
Ну если интересно что там творится на Северном Урале - приезжай в гости к НАШИМ, адресок сброшу.. но ..
С точки зрения выживания ничего интересного - тупо подымаем хозяйство с нуля ..

Хотя кое чему научит могу - если только ножи кидать.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
дык собственно были уже встречи.... и даже отчеты где то в недрах форума есть..... дело хорошее - лично я много нужного и интересного узнал именно при личном общении.... никакая переписка не заменит ночевки вдали от цивилизации у костра в лесу... и это кроме опыта, показа ништяков и обмена полезными навыками дает новые интересные знакомства... и если вдруг придется срываться с насиженного места - тот факт, что тебя в другом регионе встретит уже знакомый тебе человек (группа товарищей) - дорогого стоит.
А вот организовать и сподвигнуть народ - да при этом еще потратить на оргвопросы кучу своего времени - эт проблема (по себе знаю) посему если чувствуете в себе силы организовать такое мероприятие - приветствую и готов по мере возможности поддержать благое начинание.... ибо дорогу осилит идущий...

З.Ы. а тот кто просто критикует без конкретики - как правило ни в одном реальном мероприятии участия не принимает....
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Спасибо что откликнулись. Надо всё продумать хорошенько. План набросаю за пару дней и сюда скину, а там до теплых времен может и народ заинтересуется и подтянется. Может и выйдет чего хорошего. У меня в личной информации скайп и яндекс, здесь номер телефона. Пишите если кто надумаешь. С местом за зиму определимся.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Организовать и провести что-то большее, чем пьянка на природе, огромный труд. По собственному опыту, часть народа внезапно не приходит, не приезжает один из инструкторов... У них часть нужной для занятий снаряги. И приходится сходу перекраивать программу, попутно поминая отсутствующих тихим незлобливым словом.
Влад здесь правильно пишет. За туризмом - к туристам, за тактикой - к военным, за рукопашкой - к инструкторам по оной дисциплине... Так продуктивно, и так правильно. Слёт для познакомиться и водовки попить потеря времени.
То есть, знакомство знакомством, но должны какие-то задачи решаться при этом, с промежуточным или конечным результатом. Например, собрались, съездили к Дикому, познакомились, заодно дров напилили, всё польза. Попутно обсудили ряд вопросов, на это есть вечер и перерыв на обед.
Если говорить о выживании, всё должно вертеться вокруг базы, потенциальной или той, которая уже есть. Или оборудования "аэродрома подскока". Тот же турпоход можно привязать к поиску подходящего места для базы.
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Есть смысл собирать народ который хочет собираться ,их я и ищу сейчас. Здесь.
Человек пришедший на такое мероприятие с кислой миной и без настроения /чувства юмора /желания пообщаться с другими людьми не имеет смысла быть на таком мероприятии. То есть сейчас пытаемся найти людей с желанием провести такую встречу, по этому планируется она на лето, а сбор /отсев начинается сейчас. Кто не хочет, не видит смысла и так далее... не нужно и задумываться над этой темой. Прочитал и забыл.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сижу я на работе, читаю форум и... бах, мне приходит в голову мысль :мы, те самые МЫ кто пишет и читает на этом форуме, ведь я же надеюсь что хотя бы треть не диванные выживальщики а реальные практики и большинство со знанием пишушие посты знают и пробовали на себе то о чём пишут. Давайте собирать слёты и практиковаться вместе, да я не спорю что например человек из Новосиба не поедет в Питер что бы поторчать уикенд в Питерском лесу и показать как он ставит палатку или разводит костер, но он может организовать такой же слет среди своих земляков и таким образом можно будет собираться хотябы округами
Я лично не вижу смысла во встречи для того что бы ТОЛЬКО обмениваться опытом.
Я например вижу смысл во встречи для того что бы познакомится в живую обменяться координатами, частотами на тот случай если будет БП, что бы в случаи Глобального БП был некий контингент тебя знакомых лиц, с которыми ты можешь общаться далее и развивать отношения уже в самое тяжёлое время.
Но для этого желательно пару неделек совместной жизни по уму нужно организовать.. и тогда некоторые моменты проясняться, кто чё может - подходит или нет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
То есть вы считаете что среди форумчан нет бывших военных? Туристов?спецов узких и широких профилей? Тот же офисный планктон узнав что ему дадут наглядный урок на местности не пойдет и не отложит в своей головенке ту информацию которую ему дали практическим путем? Я может и не планктон и не спец конечно и по этому думаю что стоит иногда устраивать такие встречи что бы щупать что то новое, чего сам не знаешь или наоборот рассказать и показать чего не знают другие. Нет я с вами не спорю, но всё же пытаюсь объяснить как это вижу я.

Я много чего могу рассказать и показать, но кому интересно общение с ушкуйником .... :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я много чего могу рассказать и показать, но кому интересно общение с ушкуйником .... :)

:russian_ru:
Ушкуйники
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ушкуйник — вольный человек, входивший в вооружённую дружину, снаряжавшуюся новгородскими купцами и боярами, разъезжавшую на ушкуях и занимавшуюся торговым промыслом и набегами на Волге и Каме; повольники (на Руси XIV—XV вв.). Также новгородские ушкуйники промышляли на северных реках[1][2] — в Новгородской и Вятской землях XIV—XV веках члены вооружённых дружин, формировавшихся для захвата земель на Севере и торговых экспедиций на Волгу и Каму.

заинтриговал...
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Вот-вот, уже и у вас мысли наружу пошли. А то не хотим да не будем. А что вы думаете я планирую просто встречу для только передачи опыта? При любых раскладах люди будут общатся и обменивайся координатами частотами, адресами и телефонами. 3-4дня вам мало будет? Для первой региональной встречи? И не вижу ничего плохого если люди будут показывать свои ништяки (или не показывать. )стоит попробовать, иначе никак не узнаем кто есть кто и чего могет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
а я предлагал то же самое, но пока никак.
а так то своей командой собрались и работаем... вполне нормально.
И друг друга понимаем.
Я собственно тока за такие встречи, особенно по областям и тем более между регионами.
ну я с нашими познакомился довольно плотно после 10 дней автономного похода.

http://www.youtube.com/watch?v=N2Olk2rDENg

После этого и занялись делом, по взрослому..

http://www.youtube.com/watch?v=5k-bwYnfy-k
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Так я из Новгорода. Мне до Питера 3часа на автобусе. Ещё бы люди нашлись из Новгорода, а то прям как изгой какой-то. Представлять например на том же слете свой город в одно лицо печально. Если есть идеи какие по организации подготовке пишите, рассмотрю любые идеи.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так я из Новгорода. Мне до Питера 3часа на автобусе. Ещё бы люди нашлись из Новгорода, а то прям как изгой какой-то. Представлять например на том же слете свой город в одно лицо печально. Если есть идеи какие по организации подготовке пишите, рассмотрю любые идеи.

:russian_ru: ну наша основная команда НВ, это эзотерики так сказать, к нам не вякий выживальщик сунется.. хотя человек 5 примерно из выживальщиков присоединилось но не с этого сайта боле через другие источники.

Это нужно чисто выживальщикам скооперироваться.
А команда наша сборная так сказать эзотерики-выживальщики это люди из Одессы, Питера, Томска, Москвы, Мичуринска, Екатеринбурга. ну и конечно Дальний Восток - пос Зея. Тверь... ну может кого забыл...

Но просто выживальшики ПОКА довольно инертны, но как гром грянет конечно подтянуться.



не знаю как Фиксаж на это посмтрит... но например можно и на его база собраться или к нему в гости слетать..
Фиксаж-метод (Северо-Запад)


ну тут моя тема есть - сами видите, привлекает в основном больше эзотериков чем выживальщиков. Ну мы то фанаты так сказать - терять особо не чего.
А выживальщики они более практичны


Наша тема тут но у нас особо смотреть пока нечего на Северном Урале но в гости можете съездить.
Создание Новой Цивилизации


А так побаловаться сами иногда выбираемся в Питере
http://www.youtube.com/watch?v=eujmECZMqBw
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
3-4дня вам мало будет?

много! найти при нашей суете 4 дня сродни подвигу...... имхо оптимально 1,5 дня + 1 ночевка. примерный план реальной встречи: (тема приготовление тушенки и бездрожжевого хлеба):
пятница вечер: "заезд" , ужин, баня, (посидели, присмотрелись, пообщались);
субота утро: подъехали те, кто в пятницу не может (или с ночевкой не может) - зарезали кабанчика, разделали, (это в плане опыта) поставили варить тушняк, замариновали шашлык на вечер, занялись хлебом. замесили, поставили печься.... обед.... дегустация сублиматов, ирп и прочих заначек. после обеда - небольшой марш - бросок по окрестностям, 2 часа на "стрельбище" (тоже в форме семинара + инструктаж по мерам безопасности и обзор всяко разного....) к этому моменту все "поспело" - фасовка и консервация тушенки, дегустация хлеба плавно переходящая в дегустацию шашлыка.... баня, кто не может задержаться до воскресения - отбывают, остальные - по распорядку....
воскресение утро: заготовка рыбы (снасти, и т.п.) уха на берегу, занятие по радиосвязи (кв, укв, рельеф, дальность в лесу , работа через ретранслятор и т.д.) обед. отбытие. система обкатана и работает. темы могут быть другими, места разными, но ехать меньше чем на 1,5 - 2 дня не имеет смысла, а больше чем на 2 дня и 2 ночи - нереально ввиду всеобщей занятости.....
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
С удовольствием бы многие, быть может, но пока легче по регионам.
Территориальную удаленность никто не отменял, а также загруженность по работе, не синхронность отпусков и т.д.
 
Сверху