Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изготовление кустарных патронов

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Если рецепт не очень сложен, может поделишься? Очень хотелось бы попробовать, хотя бы ради приобретения практического опыта, а не для массового производства. Умения лишними не бывают.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Если рецепт не очень сложен, может поделишься? Очень хотелось бы попробовать, хотя бы ради приобретения практического опыта, а не для массового производства. Умения лишними не бывают.
Рецепт не секрет. Главное процесс. Накропаю и в личку пошлю.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
а почему бы не купить пару тысяч капсюлей?
положить в сухое место.
наверняка это был бы очень ходовой товар при бп.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,173
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
У меня и без воска пара тысяч всегда. Пистолетные и два типа ружейных. У меня на небольшую революцию припасов хватит.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Воском с вазелином. Просто так трескается.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Гремучая ртуть если дульнозарядник будет нужен. Свой на пистолетных правда собираю.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Сейчас доступно море герметичной тары. И желательно добавлять в неё, тару, силикагель, чтобы он впитывал остатки влаги, тогда укупорка может храниться пару-тройку десятков лет.
А загерметизировать тару, можно и герметиком, будет даже лучше воска.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
для долгого хранения
в качестве герметичной тары можно использовать кольбу фильтра для воды, вкрутив в нее заглушки.
AquaKit-SL-10-%D0%A2P-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F.jpg
также неплохо иметь вакуумные пакеты...
4689.970.jpg
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
в качестве герметичной тары можно использовать кольбу фильтра для воды, вкрутив в нее заглушки.
Отрезки сантехнических труб нужного диаметра с заглушками на концах, будут гораздо дешевле, а изготовить их можно любой нужной длины. Они и на полках будут стоять ровно, и в схроне им ничего не сделается.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Отличие от сантех труб (как я понял под канализацию которые) :
В плане герметичности - колба фильтра расчитана на 5-6 атмосфер... Сантех трубы имхо немного уступают в этом плане (в местах присоед. Заглушек)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
а для чего такие нагрузки - 5-6 атмосфер?
мне кажется хватит даже обычной трехлитровой банки с тугой капроновой крышкой и пакетика силикогеля)))
или даже пластиковой бутылки.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
а для чего такие нагрузки - 5-6 атмосфер?
мне кажется хватит даже обычной трехлитровой банки с тугой капроновой крышкой и пакетика силикогеля)))
или даже пластиковой бутылки.
В ваших реалиях, когда подвалы выплевывает. Если щакапывать то чем прочнее тем лучше думаю. А так применяю например для инструментов. На берегу окияна гниет все. Одна крышка щедро приклеена а другая просто так. Некоторые идут с резиновым кольцом , эти не надо клеить. Выглядит неплохо даже.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
В ваших реалиях, когда подвалы выплевывает. Если щакапывать то чем прочнее тем лучше думаю.

зачем закапывать?
что бы потом откапывать?)))) что за странные фантазии.
даже если и так, 1000 капсюлей легко помещаются даже в обычной поллитровой бутылке.
если хотите, даже пластиковой.

я вот не могу понять, те кто дает миллион советов, сами бы хоть раз им следовали)))
(я про виртуальные покупки футляра от фильтра и закапывания его)))))
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Вы все zaкопa/\и гоdы нazad в буты/\ки.
Всего-нaвсего.

Во-первых: это неприлично писать на птичьем языке.
мне кажется это корявые вые**оны, а не необходимость.

Во-вторых: нет никаких причин закапывать капсюли в землю.
так же как и помещать их на дно футляров фильтров.
у самокрутчиков капсюли хранятся либо просто в коробках, либо, если есть необходимость - в небольших стеклянных банках это удобно.
а дробь даже во многих магазинах фасуется в обычные полторашки.

про то что "БУДЕТ" как правило рассуждают те, кто ничего об этом и не знает, а лишь фантазирует.)))
вот и "закапывают" виртуальные капсюли в виртуальные колбы))))
 
Последнее редактирование:

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Во-первых: это неприлично писать на птичьем языке.
мне кажется это корявые вые**оны, а не необходимость.
Не тупи !!!!!!!!!!!
Много Raz овоRи/\ что кнопки кaюк.Писть очень нaпRяжно и немного. Хотя понимaющие выживa/\ьшики сRazу понимaют. Ибо выживaние --это понимaние , a не тRяпковние

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

вот и закапывают виртуальные капсюли в виртуальные колбы)))
вы все zaкопa/\и гоdы нazad в буты/\ки
беz виRтуaьности
всего нaвсего

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

это корявые вые**оны,
кaтегоRически пRотив тaких dе/\
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Не тупи !!!!!!!!!!!
Много Raz овоRи/\ что кнопки кaюк.Писть очень нaпRяжно

еще неизвестно кто из нас тупит)))
чините кнопки и пишите нормальными буквами.
или не пишите.
ИМХО, это просто некрасиво по отношению к остальным, тем более что пишете в основном чушь))
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
зачем закапывать?
что бы потом откапывать?)))) что за странные фантазии.
даже если и так, 1000 капсюлей легко помещаются даже в обычной поллитровой бутылке.
если хотите, даже пластиковой.

я вот не могу понять, те кто дает миллион советов, сами бы хоть раз им следовали)))
(я про виртуальные покупки футляра от фильтра и закапывания его)))))
Некоторые закапывают. Тут целая ветка о схронах. Хотя в этом году и я прикопаю кое что. С новым правительством ждем всеобщего разоружения и может даже местной войны. Народ устал поддерживать 700 тысяч, да, 700000 политиков и 60% якобы бедных которые живут на субсидии, которые превышают неплохую зарплату. Не совсем к месту, просто приводу случай когда копать надо. Пока закапывал только металлолом, чтобы задолбались искать если что.
 
Сверху