Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Изготовление кустарных патронов

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
возвращаясь к пост БПшному снаряжению патронов, если ситуация несколько затянется то проблемы возникнут не с дробью и пулями и даже не с порохом, по крайней мере дымный можно сделать, при наличии определённых запасов из садового магазина, а вот как быть с капсулями? каков у них срок годности ? или придётся возвращатся к давно забытым дульнозарядкам?
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
по крайней мере дымный можно сделать, при наличии определённых запасов из садового магазина, а вот как быть с капсулями? каков у них срок годности ?
Ой-ёй-ёй! Так вы уже и к лукам скоро доберётесь.
Изготовить дымный порох не так то и просто, и далеко не каждому под силу. Такой самодельный порох ещё подойдёт для фейерверков, но для качественной стрельбы навряд ли.
Многие из читающих форум смогут изготовить дымняк в современных условиях? А когда всё накроется медным тазом? Из чего, из каких ингредиентов вы будете делать дымный порох? Только не говорите что вы заранее их приготовите в нычке. Не нужно нести ахинею....
Капсюля могут храниться достаточно долго. А в сухой, герметичной таре, вдали от солнечного света, так очень долго! Вспомните хотя бы о найденных патронах времён Великой Отечественной войны. А ведь они пролежали в земле более 50 лет!
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
но долго. А в сухой, герметичной таре, вдали от солнечного света, так очень долго! Вспомните хотя бы о найденных патронах времён Великой Отечественной войны. А ведь они пролежали в земле более 50 лет!
поверю вам на слово! что касается патронов с войны то вот как раз капсуль в них и подводит, как и меня подводил "центробой"найденный ещё в дедовских запасах, будем надеятся что в современных капсулях используют более стабильные вещества чем пресловутый азид свинца в центробои, а то жалко будет моих запасов кв-209
:sad:
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Стрелял .303 бритишь 17 года, который с 1921 года лежал в земле под Архангельском, в 1992 выкопан, в 2003 бахнул из карабина в .303-м..... Попал в пустую ковеевскую банку их под газа, с рук с 20 метров. Все выпали в осадок, я тоже. Гильзу даже не порвало. Бывает и так.
Немцы в среднем по ВОВ готовы бахнуть 50/50. Наши те что не с глины - все протухли. Те что с цинка, рабочие, с цинка винтовочных, было 2 или 3 осечки. Из 880 - 3 штуки. это 0.3%, жить можно. ))
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Позвольте представится, Из Аргентины аж к вам записался.
Вот я себе замастырил, две гильзы из алюминия, отверстие для капсуля смещено, и в место него используется патрон .22 без пули ни пороху.
Здесь .22 калибру пропасть, а вот капсулей в случае БП, не очень-то думаю.Единственное нет, это, что работает только с чёрным порохом, для нитро енергии маловато.Я его сам кстати и делаю,много работы, но уже давно им стреляю.Два патрона чтобы с голоду не сдохнуть, потом заряжать опять.Не по тарелкам ведь стрелять. Несколько специфично, но хотелось предусмотреть отсутствие нужных пистонов.
Изображениа не могу пока вставлять...
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
ruso16, Как же тебя занесло то туда , горемычного ?

две гильзы из алюминия, отверстие для капсуля смещено, и в место него используется патрон .22 без пули ни пороху

можно по подробний , неочень понял
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
ruso16, Как же тебя занесло то туда , горемычного ?



можно по подробний , неочень понял


Похоже выточенные гильзы какого-то большого калибра, а в донце вместо капсюля вставляется патрон от мелкашки (без пули и пороха), те работает только капсюль.... так я понял. правда не понял почему отверстие смещено..
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Я думаю , у нас 22LR пропадет гораздо быстрей , чем капсуля на 12 калибр
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Silent hill, отверстие смещено потому, что в ружьях ударник бьет по центру, а в 22м нужно бить по краю.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Похоже выточенные гильзы какого-то большого калибра, а в донце вместо капсюля вставляется патрон от мелкашки (без пули и пороха), те работает только капсюль.... так я понял. правда не понял почему отверстие смещено..
потому что 22 (мелкан) бокового воспламенения, а не центробой - он и написал об этом.
Вообще странно, что капсулей не найти, у нас это добро продадут и лицензию не спросят, вот пороху уже сложней.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну дык камрад из Аргентины, там свои реалии могут быть.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Похоже выточенные гильзы какого-то большого калибра, а в донце вместо капсюля вставляется патрон от мелкашки (без пули и пороха), те работает только капсюль.... так я понял. правда не понял почему отверстие смещено..
Через транслит пишу, геморно очень. Гильзы 16 калибра, выточил на станке, отверстие смещено, аки .22 калибр бокового огня.
Кто-то сказал, что скорее пропадёт мелкашка, чем капсуля. У нас скорее наоборот,слишком их много здесь, кроме того, просто предусмотрел этот случай. У нас чтобы разрешение на перезарядку получить, надо купить станок, а я русский, меня енту ерунду так просто не убедишь купить, я навойником и гвоздём обхожусь,я же не рекорды ставлю, пара перепёлок и я доволен. Сейчас обходными путями достаю капсуля, но в случае БП не так просто будет.
Позвольте представится, Из Аргентины аж к вам записался.
Вот я себе замастырил, две гильзы из алюминия, отверстие для капсуля смещено, и в место него используется патрон .22 без пули ни пороху.
Здесь .22 калибру пропасть, а вот капсулей в случае БП, не очень-то думаю.Единственное нет, это, что работает только с чёрным порохом, для нитро енергии маловато.Я его сам кстати и делаю,много работы, но уже давно им стреляю.Два патрона чтобы с голоду не сдохнуть, потом заряжать опять.Не по тарелкам ведь стрелять. Несколько специфично, но хотелось предусмотреть отсутствие нужных пистонов.
Изображениа не могу пока вставлять...
точёные гильзы с размерами пластмассовых вечные, но пользуют расходные материалы современные. Тяжелы, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
потому что 22 (мелкан) бокового воспламенения, а не центробой - он и написал об этом.

а почему боковой после центробоя вооббще появился зннатоки в куррсе? )
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
ruso16, сталкивался или пробовал вот такой капсюльный заряд?

harpshooter решила проблему воспламенения продавая материал отдельно в безопасном варианте названным “Prime-All” – он становится чувствителен к давлению только после смешивания в снаряжении патрона и дальнейшей сушки состава в гильзе.


Шаг установки состава капсюля единственный, который будет новым для обычного снаряжения. В начале, вы должны полностью убрать остатки нагара изнутри кольца гильзы специальным инструментом похожим на половинку пинцета, который идет в комплекте. Потом, после смешивания химических составляющих согласно инструкции, закинуть от 1/3 до 1/2 малой чашки (мерочные чашки идут в комлекте) через воронку (то же в комплекте) в гильзу. Добавить одну или две капли ацетона и размешать получаемый состав по краю гильзы заполняя кольцо с помощью инструмента.

После небольшого количества времени требующегося для испарения ацетона, можно начать дозировать порох. В инструкции приведены данные по снаряжению различными порохами, включая 700X и Hogdon’s Pyrodex P заменитель черного пороха.
https://maksim-guns.ru/articles/245200

[youtube]FiPNQwnaIik[/youtube]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Gruel

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Извиняюсь не понял вы порох сами делаете?
Да. 4 кг в нычке. В другой нычке граммов 50 гремучей ртути.
У меня 3 токарных станка. На них приспособлена и шаровая мельница и мельница для дробления кусков. Прессую цилиндром от трубогибочного устройства в 4 дюймовой трубе между двумя дисками из полипропилена. Если применить серебрянку вместо графита мощность удивительно повышается. Просто странно, чайная ложка на кг пороха, половина в отсеве остается но работает.
 
Сверху