Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Возникает вопрос - нахрена было огород городить и создавать колонию в Эдеме если кругом было полно диких сородичей?
А не из-за того, что "дикие" прородичи имели Знания, а "Адам и Ева" получили эти Знания только после общения со Змеем (т.е. Нагом) И после этого были выгнаны за "периметр".
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Если ты согласен с тем, что первыми пророками Единого были евреи (Моисей и Иисус), значит согласен и с тем, что у всех трех религий один и тот же источник - еврейский эпос. Так против чего ты тогда возражаешь? Я же не лезу в суры и не толкую что надо есть и где покупать рабов, при чем тут "извращены"?
С чего, вдруг, ты решил что я согласен "что ПЕРВЫМИ пророками Единого были евреи (Моисей и Иисус)"????
То, что источником искажений учения пророков был "еврейский эпос", и как результат создание религий? Тут я с тобой согласен! И утверждение про Творца как единственный источник Учения о Любви - поддерживаю!
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
вы о чем вообще? что за мракобесие? на полном серьезе обсуждаете древневрейскую мифологию, а чего не скандинавскую или греческую? библия целиком и полностью списанна(плагиат) с более древних религия шумерской, греческой. египетской(местами дословно), а вы обсуждаете просто один из инструментов управления народами на полном серьезе!
А вот к этому я хотел прийти при обсуждении личности Несущего Свет. Ведь именно он был известен в древней Греции как Прометей (в оригинальной транскрипции "Пирометей" - огонь приносящий).
Подобная личность, пожертвовавшая своей божественной сущностью, ради людей есть, почти во всех древних верованиях. Есть в них упоминание и того с кем враждовал несущий свет, и исходя из этого можно будет предположить, кто же то божество которое предстало перед Моисеем в виде бьющего из земли огня и потребовало служить ему, в замен на обещание свободы, его народу, в настоящем и мирового господства в будущем.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
и исходя из этого можно будет предположить, кто же то божество которое предстало перед Моисеем в виде бьющего из земли огня и потребовало служить ему
Стесняюсь спросить.... хто?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Есть в них упоминание и того с кем враждовал несущий свет, и исходя из этого можно будет предположить, кто же то божество которое предстало перед Моисеем в виде бьющего из земли огня и потребовало служить ему, в замен на обещание свободы, его народу, в настоящем и мирового господства в будущем.
В дебри заходишь. Ты соединил Прометия и видения Моисея только по огню, хотя эти сущности координально противоположны в принципе.
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
А не из-за того, что "дикие" прородичи имели Знания, а "Адам и Ева" получили эти Знания только после общения со Змеем (т.е. Нагом) И после этого были выгнаны за "периметр".
Я мог бы с этим согласиться если бы не одно но, даже после того как Адам на косячил он и его потомство попрежнему были излюбленными детьми еврейского бога, не даром он обратился именно к евреям за помощьюв Египте, а ведь кругом были масса народов, чьи возможности в сотни раз превосходили возможности малочисленой порабощеной общины, да и Христос говорил: "И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. "
Матфея (15:22)
Вот так - все для евреев, а все остальные псы.
С чего, вдруг, ты решил что я согласен "что ПЕРВЫМИ пророками Единого были евреи (Моисей и Иисус)"???? !
Читай
Ничего не имею против Моисея и Христа как пророков.
Значит ты согласен, что они пророки, а не согласен, что первые? :mosking: Ну тогда просвети меня кто был ДО Моисея?
И утверждение про Творца как единственный источник Учения о Любви - поддерживаю!
Это кто так утверждал? Я?!? Не надо меня пугать, тот, кто называет себя Единым и Творцом никакого отношения к Любви не имеет, в любых смыслах этого слова. Если не согласен, приведи мне пример его "любви" к человечеству из ЛЮБОГО "священного" писания, только с указанием источника, номером главы и стиха.

ЗЫ: инет сдыхает, я офф
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,874
Поблагодарили
4,751
Город
Европа
Это кто так утверждал? Я?!?
А ты думал тут только ты карты дергать???)))

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

только с указанием источника, номером главы и стиха.
Да не мелочись ты так!
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
В дебри заходишь. Ты соединил Прометия и видения Моисея только по огню, хотя эти сущности координально противоположны в принципе.
А я не соединяю их, Прометей огонь принес с неба (и здесь огонь это символ –света и знаний), а Иегова - из под земли (и тогда, вроде как, горело в буквальном смысле, даже куст загорелся).
Вспомните то, что объединяет все три аваамических религий - иудаизм, христианство, ислам: религиозные праздники празднуются ночью, в ритуалах участвует кровь (реальная или символическая неважно), черный цвет считается священным (в исламе даже поклоняются черному кубу), изображение всего живого запрещено, упоминание истинного имени бога запрещено (Хотя, кто его сейчас знает? Разве что, великие магистры лож).
Вам это не чего не напоминает? Это все что - признаки религии несущей Учение и Любовь?

В общем, наверное мне пора завязывать, а то опять забанят, на этот раз за разжигания ненависти на религиозной почве. :laugh4:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вспомните то, что объединяет все три аваамических религий - иудаизм, христианство, ислам: религиозные праздники празднуются ночью, в ритуалах участвует кровь (реальная или символическая неважно), черный цвет считается священным (в исламе даже поклоняются черному кубу), изображение всего живого запрещено, упоминание истинного имени бога запрещено (Хотя, кто его сейчас знает? Разве что, великие магистры лож).
Вам это не чего не напоминает? Это все что - признаки религии несущей Учение и Любовь?
блин вот ведь. а я верю в валгалу и етунхейм. верю в регнарек. и то что фенрир выпутается из пут, как мне быть?
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
блин вот ведь. а я верю в валгалу и етунхейм. верю в регнарек. и то что фенрир выпутается из пут, как мне быть?
А ты что, истинный ариец?
Религия скандинавов неплоха, но есть один момент, люди умершие своей смертью не могут рассчитывать на Валгаллу, так что "верхняя тундра, места богатые дичью" могут тебя не дождаться, ведь ты человек мирной профессии.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ведь ты человек мирной профессии.
где ж мирной?))))) если я имею несколько ножевых и огнестрельных ранений?))) и регулярно трамбую непонятливых клиентов? у меня совсем не мирная профессия! это скорая помощь!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Иегова - из под земли (и тогда, вроде как, горело в буквальном смысле, даже куст загорелся).
С чего ты взял, что из под земли. То, что горел "куст" не означает, что возгарел он именно подземным огнём.

Посмотри ещё раз:
Промете́й (др.-греч. Προμηθεύς, также Промефей) — в древнегреческой мифологии[1] титан, защитник людей от произвола богов

В Исх.3:6 Господь представляется Моисею Богом его отцов. Конечно же, Моисей знал и слышал о Боге своих отцов. Тот Бог, Который когда-то обращался к Аврааму, теперь обратился и к Моисею.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Уничтожение древневосточных свидетельств подлинной истории продолжается
В этот раз «демонстранты» сожгли старинную библиотеку в Каире. Теперь только ветхозаветная версия истории будет внушаться всему человечеству, как "единсвенно правильная"


В центре египетской столицы под прикрытием продолжающихся протестов уничтожаются древние документы, которые свидетельствуют, что история развивалась совсем не так, как это придумали и описали иудеи в период самое позднее в 5 в до н.э. в т.н. «Танахе» («Ветхом завете»). По другой версии, Ветхий завет был записан в период с 1 по 5 вв. н.э.

В это раз толпа, направленная провокаторами, закидали «коктейлями Молотова» и сожгла известное хранилище древностей, основанное еще во времена египетского похода Наполеона Бонапарта.

Старинная библиотека, которая называется Научный центр, являлась частью комплекса строений египетского парламента. На его крыше разместились сотрудники правоохранительных органов, которые пытались отогнать разбушевавшуюся толпу из водометов. Провокаторы направили толпу именно на это здание, закидав его бутылками с зажигательной смесью. Сначала прогремел взрыв, после чего старинное здание быстро охватил огонь. Пожарные, тушившие строения неподалеку, попытались спасти исторический памятник, однако их усилия были тщетны. Библиотека выгорела почти полностью.

Всего в библиотеке хранились 200 тысяч старинных книг и манускриптов. Сколько из них безвозвратно погибли в огне - пока не известно. Но даже те потери, о которых сообщается, невосполнимы. По словам премьер-министра Камаль аль-Ганзури, пожар уничтожил подлинник старинного описания Египта, а также бесценные карты и исторические манускрипты, которые хранились в Научном центре со дня его основания в августе 1798 года. Это был короткий период, когда французские войска под командованием Наполеона установили контроль над Египтом, однако именно в это время были собраны наиболее ценные исторические документы.

И это не первое и не последнее уничтожение исторических свидетельств. На территории Египты – уже, как минимум третье. По ряду источников именно иудеи с целью сокрытия ключевой исторической информации уничтожали древнейшие хранилища информации, расходящейся с мифологемами фарисейского иудаизма, в частности Александрийскую бибилиотеку в Египте. В ходе «арабской весны» это второе уничтожение носителей исторической информации. Так в ходе нападения на Национальный музей в Каире, погромщики унесли с собой длинное древко-рукоять, присоединявшееся «к листовому чеканному, из золота, опахалу», при этом само опахало из чистейшего золота «почему-то» не тронули (!). Так же были уничтожены мумии «где на папирусах и льняных бинтах, которыми обматывали мумии, были обнаружены различные тексты…некоторые из них оказались… на этрусском языке».

Поддержанием мифологии о ветхозаветной «корпоративной культуре» объясняют и охоту за артефактами древнейших цивилизаций Ура, Шумера, Вавилона, Ассирии и других государств Междуречья Национального музея при захвате Ирака. Здесь пропали наиболее ценные артефакты древнейшего времени и времен «вавилонского плена», полностью опровергающие аврамическую версию истории, представленную ервеями.

Не случайно готовится и нападение на Иран, президент которого М.Ахмадинежад на церемонии открытия выставки «Сокровища джирофтской цивилизации», посвященной возвращению 5 тысяч артефактов в юго-западный регион Ирана Джирофт, после того как они были незаконно вывезены в Великобританию семь лет назад, говорил, что «сионисты создали фальшивую 2500-летнюю культуру для себя, чтобы лишить другие нации их исторических корней».

Сегодня они нацелились и на Сирийский Национальный музей...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Это вы меня психом считаете? А как вам это?

Однако вернемся к Тунгусской катастрофе.

Мы утверждаем, что первоначальная траектория полета «Тунгусского тела» была по касательной (прямой), соединяющей систему Сириуса и нашу Планету (параметры вращения которой вокруг Солнца практически не изменились). Однако при вхождении в верхние слои атмосферы произошло непредвиденное — после общепланетарной Катастрофы, произошедшей около 12 тысяч лет назад, параметры вращения Земли вокруг своей оси стали иными (наша Планета стала вращаться намного (!) быстрее и… в противоположную сторону!).

К сожалению, эти обстоятельства не были изначально известны звездным Пришельцам, а ведь при вхождении в верхние слои атмосферы чрезвычайно важно, какова их плотность, с какой скоростью и в каком направлении они движутся, ведь любое космическое тело, которое входит в атмосферу планеты, захватывается ею (словно «вязким пространством»!) и увлекается за собой. Конечно же, факт инверсии вращения Земли стал им известен по результатам энергетического дистанционного зондирования, которое проводилось в течение нескольких дней (вплоть до Катастрофы). Но почему же они решились все-таки совершить посадку???

Наш ответ покажется вам поначалу невероятным: мы утверждаем, что так (!) поступить могли только Русы, положившиеся на «авось»!!! Подумайте над этимологией этого слова и вспомните также известные выражения: «Риск — благородное дело!» и «Кто не рискует, тот не пьет шампанское!» Разве не так?!

Мы утверждаем: «Межзвездным кораблем с Сириуса управляли Русы!»

По нашему мнению, только Русы, узнав, что параметры вращения Планеты изменились, могли рискнуть совершить посадку!!! Представьте, что вы летели восемь (!) лет и после этого нужно вернуться обратно, как говорится, не солоно хлебавши! Наши (т. е. Русы) не смогли отказаться от главной цели Межзвездной экспедиции; именно поэтому они решились на столь рискоВАНный шаг, стоивший им жизней и получивший название «Тунгусской катастрофы».

http://lib.rus.ec/b/309109/read

Так что вам ещё повезло. :)
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Ну вот опять русских хотят крайними оставить в сожжении межгалактического челнока и покушение на землю.
Всё как всегда.
А по поводу "древней" еврейской истории ,что в ветхом завете прописана.
завет этот далеко не ветхий, и иудеи своего ничего не придумали тупо скопипастили историю более древней чем их "цивилизации".
Короче все было спизженно у шумеров.
Ну а до шумеров были кто...???, догадайтесь сами.,
Правильно - Аннунахи.
Так вот по моему мнению Тунгусский инцидент - это чистой воды провокация Аннунахов, и Русы здесь ни причем, это я ответственно заявляю.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Хотите скажу истинную причину всего происходящего и истинного врага нашего покажу?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А кто ж! Не хочет!

Так вот, слушайте и не говорите, что вы не слышали. Да простит меня Учитель, что нарушаю кедровые законы и распространяю свою мысля без его разрешения.

Если никто не против, разовью мыслю свою я с истоков самых. Возможно и были працивилизации, возможно есть цивилизация которая нами и управляет, возможно и есть где-нибудь те Трое что властвуют историей. Но не это не есть причина.
Вот давайте разберём всё по полочкам. Вот есть эти Трое управляющие "золотой элитой" посредством своих ниточек - это ладно, это трогать не будем т.к. нет просто информации по этому.

"Золотая элита" куда входят высшие масонские ложи управляют двумя группами людей - это более низшие ложи и власть содержащие.
Первые управляется по законам сект, вторые путём рычажков жадность и страх, в большинстве случаев и то и другое одновременно. Жадность ведётся на деньги и власть, страх регулируется путём собирания компромата на человека. Ну думаю в общем схема тоже понятна.

Идём дальше... А что у нас дальше? Ясное дело начальник старается пользоваться теми же рычажками, но ведь подчинённых (простой народ) далеко не всех можно запугать и не все продаются за деньги. Как тогда управлять массами? Как сделать так чтобы стадо шло за своими кукловодами как привязанные?

А вот тут как раз в дело вступает другой рычажище. СМИ и интернет. 99% информации что бы в ней не было, преследуют одну цель - построение сознания общества. СМИ и Интернет создают матрицу вокруг человека. Посредством этих двух вещей у человека формируется видение реальности.

Наверное не для кого не секрет, что люди воевали во все времена. Во все времена человек знал кто его враг, но кто был его врагом? Такой же человек. Веками в голове человека поддерживается одна очень коварная мысль. Какая? Что наша жизнь - БОРЬБА. Испокон веков человечество за что-то боролось и если раньше борьба была между государствами, то в наше время, время информационного просветления борьба стала уже личностным понятием. Каждый из читающих эти строки обязательно с кем-то или с чем-то борется. Кто с Путиным, кто с Оранжевыми, кто с системой, кто с кавказцами, кто с евреями. И каждый думает, что если победить своего "противника" то будет хорошо всем и каждому.

И чтобы эта борьба не закончилась быстро, физическим устранением "противника", так же искусственно поддерживается мнение о том, что это "непобедимый противник". Не лезь против системы, а то она тебя закатает. Не пытайся убить Путина т.к. его охраняют спецы. Нет смысла бороться с аппазицией, т.к. госдеп пришлёт новую, нес смысла бороться с госдепом т.к. под его властью находится весь мир.... Ну и продолжать можно долго.

И вот это и есть те ниточки за которые кукловоды дергают за каждого из нас. Хотя абсолютно во всех случаях мы боремся не больше чем с ветряными мельницами. Но сразу поправлю, что плохо не то, что мы пытаемся что-то сделать, плохо то, что мы пытаемся что-то делать не с чувством созидания, не с чувством построения чего-то прекрасного и вечного, а именно с чувством борьбы. С чувством противостояния и разрушения.

Но для кого мы всё это делаем? Для себя? Для семьи? Для родины? В самом деле? Семья и родина требует прежде всего здоровой, образованной и трудолюбивой её частички. Но вместо того, чтобы заниматься собой и своим самосовершенствованием мы боремся с ветреными мельницами.

Так для кого же мы боремся тогда? А боремся мы на стороне Зла сами не подозревая этого. Так позвольте открыть небольшой секрет про Зло. Им нравится наблюдать, они большие проказники, они дают человеку свободу. Дарят этот экстраординарный подарок, а потом ради развлечения, для своего ролика космических трюков устанавливают противоположные правила игры. Это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века. Смотри, но не смей трогать; трогай, но не пробуй на вкус, пробуй, но не смей глотать. И пока мы прыгаем с одной ноги на другую пытаясь добиться своей свободы, что делают они? Хохочут так, что их мерзкие задницы вот вот лопнут от натуги. Они закомплексованные ханжи и садисты. Они просто рэкетиры и идти на поводу у таких кукловодов - никогда! Лучше служить в оковах обязательств и законов, чем властвовать в свободной анархии.

Зло управляющее нашими помыслами, властвует на Земле с сотворения мира. Под их контролем каждая новинка которую мечтал заполучить человек. Они приветствовали все наши все извращённые помыслы вызванные нашими недостатками и клеветали на все раздумья человека о нормальной жизни. Кто станет отрицать, если только он не выжил из ума, что последние два века были исключительно веками властвования Зла? И сейчас они достигли апогея силы и наступает их звёздный час.
 

Похожие темы

Сверху