Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу соавтора в Книгу Жизни по теме "Рыбалка" на конкурсной основе!

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Спартанец, Если решишь жить оседло, а не шарахаться по Земле, то будет волновать...
По секрету скажц, даже медведя промысловики на участке не выбивают полностью, хотя сделать это как ......
Это справедливо для промысла по рухляди, за заготконторы и ресторации не скажу....

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

В том то и дело, что я, что мои односельчане , и без БП - желающему такого лова , в нашей реке, уже сейчас готовы ляжку прострелить. При БП местные - такого "рыболова" повесят за причинное место и скормят ракам потом (на восстановление фауны).
Это 100% конфликт с местными - даже если ты сам местный. При чем конфликт очень жесткий!

И правильно сделают! Ибо при попустительстве потом будут только вшей ловить...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В том то и дело, что я, что мои односельчане , и без БП - желающему такого лова , в нашей реке, уже сейчас готовы ляжку прострелить. При БП местные - такого "рыболова" повесят за причинное место и скормят ракам потом (на восстановление фауны)

Никто не знает, что будет после БП и как люди себя будут вести. Но в Чечне во время первой компании жители, оставшиеся в пекле войны, чтобы выжить, глушили рыбу. Я понимаю, что это крайний случай. Но когда вопрос станет так,
и ты будешь смотреть в глаза своему (или чужому) голодному ребенку,
и я,и ты - пойдёшь и сделаешь то,что нужно, чтобы ребёнка накормить.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и ты будешь смотреть в глаза своему (или чужому) голодному ребенку,
и я,и ты - пойдёшь и сделаешь то,что нужно, чтобы ребёнка накормить.
Его надо будет и завтра кормить, и через год! Электроудочка, глушение - это от лени (и эгоизма в сочетании с тупостью)! Если есть рыба - ну наставь телевизоров, жерлиц/кружков, верши и тд. А не лешай себя на пару десятков лет неисчерпаемой прод базы, чтоб один раз поесть от пуза.
Но в Чечне во время первой компании жители, оставшиеся в пекле войны, чтобы выжить, глушили рыбу.
Совсем глупые дураки! Им наверное теперь жители, глядя на пустые водоемы - большое спасибо говорят -каждый день! С голоду и каннибализм случается - только не у всех! От нравственности зависит - так и тут. Эгоист человек - или нет?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Его надо будет и завтра кормить, и через год! Электроудочка, глушение - это от лени (и эгоизма в сочетании с тупостью)! Если есть рыба - ну наставь телевизоров, жерлиц/кружков, верши и тд. А не лешай себя на пару десятков лет неисчерпаемой прод базы, чтоб один раз поесть от пуза.

Ну вот мы и снова пришли к необходимости умения добывать рыбу и к условиям темы. Чтобы ставить жерлицы/кружки, верши и т.д., нужны умения.
Кто готов поделиться умениями в Книге жизни - пособии по выживанию?
Или некоторые могут только киздеть про копипост, как MixTool, а как до реальной помощи доходит - так все язык в причинное место прячут?
Все-таки на форуме выживальщиков нет рыбаков? Хорошо, так и запишем. Рыбаки у нас все диванные.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну я не диванный рыбак,, но не считаю себя спецом. Просто рядовой пользователь, который далеко не все еще методы лова испытал, а только мечтает об этом. Мне как то не удобно в такой щекотливой теме (рыбаки все злые) давать советы.
Вот сейчас у нас подморозит - буду учиться подледному лову - у меня с этим тотальный пробел!
 
Последнее редактирование:

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Да много тут рыбаков , просто как всегда неохота под пресс Екпердов попасть
Могу поделиться как у рыбнодзора рыбы с3\4дить
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да много тут рыбаков , просто как всегда неохота под пресс Екпердов попасть

Експердов буду гасить. Правами модератора. По принципу: "Не можешь помочь - другим не мешай!"
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ща фотик сделаю и начну с моей любимой снасти фидера. Потом пойдут закидушки , воблеры, твистеры...
Короче то, чем легко и без напряга можно вытащить пропитание из реки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ща фотик сделаю и начну с моей любимой снасти фидера. Потом пойдут закидушки , воблеры, твистеры...
Короче то, чем легко и без напряга можно вытащить пропитание из реки.

Будем ждать с нетерпением.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Или некоторые могут только киздеть про копипост, как MixTool, а как до реальной помощи доходит - так все язык в причинное место прячут?
Копипасту не спрятать за широкими штанами.
Если Вам интересно (в чем я сомневаюсь), то в Вашей книге нет системности, по этому она буксует. Это амбициозный проект без будущего. Я видел подобные попытки неоднократно.
Если хотите что то исправить, то:
1. Дайте четкое и понятное определение БП.
2. Варианты БП
3. Создайте и утвердите "Оглавление" чтобы сделать удобную навигацию для читателей.

Хотя бы сделайте эти первые пункты что бы было понимание что это за "книга" и что в ней будет.
Если рассчитываете на серьезную аудиторию, то уберите термины "запасайка", "мастерок" - уважайте читателя. Книга должна быть ориентирована на широкий круг, а не на школоту знающую жаргон сурвивалистов.
Информация должна быть логичной и последовательной, перетекающей из раздела в раздел в едином стиле.
Тогда возможно что то и получится. Я лично более чем уверен что ни чего не будет, если не изменить подход.
Для начала попробуйте освоить азы нон-фикшн (avtoram.com/blog/2011/06/26/kak_napisat_non_fiction/)
Непоследовательность Ваших действий режет глаз. Такое ощущение что эта с позволения сказать"книга" пишется ради неё самой а не для читателей, либо для ублажения собственных амбиций.
Ввиду отсутствия общей системы и внятной концепции брошен клич - "Ищу соавтора", в надежде что кто то придет и все исправит. Не обольщайтесь - ни кто не исправит и материал дадут разрозненный, непоследовательный и без системный.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Копипасту не спрятать за широкими штанами.
Если Вам интересно (в чем я сомневаюсь), то в Вашей книге нет системности, по этому она буксует. Это амбициозный проект без будущего. Я видел подобные попытки неоднократно.
Если хотите что то исправить, то:
1. Дайте четкое и понятное определение БП.
2. Варианты БП
3. Создайте и утвердите "Оглавление" чтобы сделать удобную навигацию для читателей.

Хотя бы сделайте эти первые пункты что бы было понимание что это за "книга" и что в ней будет.
Если рассчитываете на серьезную аудиторию, то уберите термины "запасайка", "мастерок" - уважайте читателя. Книга должна быть ориентирована на широкий круг, а не на школоту знающую жаргон сурвивалистов.
Информация должна быть логичной и последовательной, перетекающей из раздела в раздел в едином стиле.
Тогда возможно что то и получится. Я лично более чем уверен что ни чего не будет, если не изменить подход.
Для начала попробуйте освоить азы нон-фикшн (avtoram.com/blog/2011/06/26/kak_napisat_non_fiction/)
Непоследовательность Ваших действий режет глаз. Такое ощущение что эта с позволения сказать"книга" пишется ради неё самой а не для читателей, либо для ублажения собственных амбиций.
Ввиду отсутствия общей системы и внятной концепции брошен клич - "Ищу соавтора", в надежде что кто то придет и все исправит. Не обольщайтесь - ни кто не исправит и материал дадут разрозненный, непоследовательный и без системный.

Несмотря на издевательский и высокомерный тон изложения ваших советов, все же благодарю за мнение. Я подумаю, что из них можно взять на вооружение.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
Несмотря на издевательский и высокомерный тон изложения ваших советов, все же благодарю за мнение.
Ни какого высокомерия и издевательств. Я всего лишь указал на системные ошибки.
Если пытаетесь работать в стиле нон-фикшн, то делайте хотя бы в соответствии с укоренившейся практикой.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Спартанец, не возьмусь соавторствовать, но могу системно рассказать о доступных и опробованных "химических" способах добыть рыбу. Как минимум будет ориентир у тебя как у автора без лёгкого возбуждения людей падких на лёгкость добывания хлеба насущного.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
carver, Ща набегут "зелёные" разные...Хотя справедливости ради усыпление рыбы известью или там или толченым донником(после которого рыба только болеет "спохмела" не одно и то же как электроудочка или ВВ. Последнее ввиду громкости лова вообще палево в БП(ИМХО)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, не возьмусь соавторствовать, но могу системно рассказать о доступных и опробованных "химических" способах добыть рыбу. Как минимум будет ориентир у тебя как у автора без лёгкого возбуждения людей падких на лёгкость добывания хлеба насущного.

Будет отлично. Буду ждать.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
carver, Ща набегут "зелёные" разные...Хотя справедливости ради усыпление рыбы известью или там или толченым донником(после которого рыба только болеет "спохмела" не одно и то же как электроудочка или ВВ. Последнее ввиду громкости лова вообще палево в БП(ИМХО)

Да и плевать! Закон мы не нарушаем, это раз, предполагается использование в крайних ситуациях после БП, это два. Вопросы жизни и смерти людей важнее жизни и смерти планктона. В том числе офисного.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
.Хотя справедливости ради усыпление рыбы известью или там или толченым донником

К справедливости добавлю. Самое первое описание хим. добычи рыбы весьма подробно описал ещё С.Т. Аксаков, современник Пушкина, большинство его знают как автора сказки "Аленький цветочек". Но вот что занятно! Описание лова занимает пару строчек, а описания неприятных следствий такого способа поболе страницы и очень впечатляюще написано. Явно и недвусмысленно отворачивает читателя от такой гадости. Ну и ещё добавлю он же описал ловлю "нахлыстом" в крестьянской среде, причем тогда, когда считающиеся авторами этого способа ещё небыли произведенны на свет. Ну это так! Заметил. Для гордости за Россию и чтоб понимали, что ещё во времена Екатерины и Павла на Руси рыбу ловили и нахлыстом в том числе.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
carver, Аксаков и Бутурлин у меня настольные книги!
Сделал автоподсекалку. Попробую - выложу:)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
у меня настольные книги!
Достойный выбор! И чтиво занимательное и как ни странно, опыт и описание охот весьма пригодятся нашему увлечению, что по охоте, что по рыбалке, что по ведению хозяйства. У Аксакова кстати хорошо расписана охота с острогой, есть и загадка для меня- он упомянул, что крестьяне на покосе точили косы лопатками обмазанными глиной с песком-нигде не нашёл описания такого точильного устройства. Было бы весьма не дурно понять такое устройство "точильного камня".
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Сабанеева забыли.
Хоть и писал оч давно, но иногда его советы пригодились.
 
Сверху