Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ищу соавтора в Книгу Жизни по теме "Рыбалка" на конкурсной основе!

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
tazuja1976, Сабанеев сноб(ИМХО) Но тоже с удовольствием его читаю и ожоничью и рыбачью серию. Иже с ним читаю)нравится) Кутепова.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Провел внутреннее расследование, откуда у меня в башке взялся "6 метровый фидер". Похоже люди ловили и с кормушками, и с 6 метровыми поплавочными удочками. "Вершинку", естественно, не разглядел. Тем более, как-то раз видел, как человек швырял грузик, на леске был поплавок, он что-то записывал в блокнот и снова швырял. Колдовство, короче.
Я к чему. Может кто-то, все-таки возьмется писать главу? Вопрос не такой сложный, важен специфический опыт применения простых эффективных долговечных и ремонтабельных снастей.
Например, бредень. 300 лет его не использовал, но остались самые приятные воспоминания, как о самом скоростном способе ловли, и, самые неприятные - об ощущениях под ногами при проводке. Хер его знает, на что наступишь. Поэтому сейчас, в комплект к запасенному, сразу прикупил саломоновские сандалии из неопрена.
Другой пример. Зимняя ловля. Ледобур в эвакуацию брать не с руки (хотя он очень хорошо делает шурфы под столбы). Значит надо брать пешню. Какую? У меня "Тонар", очень тяжелый - каким и должен быть. Делать самодельный или вообще не брать? Как сделать лунку без бура и пешни?
Я ловлю рыбу и летнюю, и зимнюю, и морскую, но не считаю себя человеком, имеющим достойный для трибуны опыт. Нужен автор, который гарантированно ловит на поплавочную удочку, в нужное время и в нужном месте пройдет с бреднем, знает самоловные системы (жерлицы, кружки, переметы, мережи ("морды"), раколовки), обращение с живцом, стратегию расстановки сетей, зимнюю безнасадочную ловлю, зимнюю ловлю экраном ("косынкой"). Как бонус - создание ловушек на ручьях и мелких речушках (как в индейских книжках). Это мой минимум необходимых для выживания знаний. Естественно, никакого "динамита", высоковольтки и слитого в пруд из автоцистерны аммиака.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сверху