Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Индивидуальный Рацион Питания

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Для любителей хранить ИРП во множестве.
Вскрытый недавно ИРП не порадовал. От упаковок с галетами конкретный запах химической дряни. Вскрыл упаковку - то же самое. Рисковать не стал, галеты выкинул. Яблочный сок в пакете тоже выкинул от греха. Консервы нормальные.
ИРП был просроченым, впрочем, его я не покупал, так что и не жалко.
Ротировать большие запасы ИРП конкретный геморрой. И места много занимают.

Согласен. Ирп имеет не большой срок хранения. Пробовал разные. Галеты отстойные, я писал где - то ранее, ты же , напротив сказал что вещь нормальная. Вся "тушняковая"продукция понравилась по вкусу после подогрева. Минус - то что срок хранения год (местами 2 года).
Сублиматы побеждают, это мой вывод.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, галеты нормальные. Но со сроком хранения и галет и ИРП в целом косяк.
Сублиматы побеждают, это мой вывод.
До хранения сублиматов не дошёл, так что сравнивать не с чем.
Сублимясо от гала-гала отстой по сравнению с сублимясом, сготовленным врукопашную.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, галеты нормальные. Но со сроком хранения и галет и ИРП в целом косяк.

До хранения сублиматов не дошёл, так что сравнивать не с чем.
Сублимясо от гала-гала отстой по сравнению с сублимясом, сготовленным врукопашную.

Всё и всегда сготовленное врукопашную ВКУСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ. Это факт.
Сублиматы лучше, речь не идет про гала-гала (не знаю что это такое), я писал отзыв о сублиматах, нормального качества (с фото). Вещь нужная и полезная. Из минусов - дороговизна. Хотя.....

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

рейдовик, вот наш разговор из прошлого и про галеты в том числе - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1928&page=6
ну а мой отзыв о сублиматах с фото в другой теме.
Есть еще отзыв о покупке самогонного аппарата (по рекомендации Дмитрия-ака Админ). Есть пароль на скидку (ежели еще действует).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, как тебе сказать... Я не особо привередлив к пище. Что можно есть - ем. Галеты хороши, когда другого нет.
А в целом - да, пройдясь по магазину, ИРП получше штатного соберу, за меньшие деньги.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, как тебе сказать... Я не особо привередлив к пище. Что можно есть - ем. Галеты хороши, когда другого нет.
А в целом - да, пройдясь по магазину, ИРП получше штатного соберу, за меньшие деньги.

Да я тоже. Согласен.
ИРП как крайний случай, когда нет времени-возможности. Я держу их штуки 4.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Чем питаются солдаты разных стран

Армия Испании​

1.jpeg

Обед испанского солдата включает несколько банок зеленой фасоли с ветчиной, кальмары в растительном масле и паштет. Также паек содержит пакетик с растворимым овощным супом, персиками в сиропе на десерт и крекерами, используемыми вместо хлеба (на фото не показаны). К продуктам прилагается одноразовая горелка со спичками и комплектом топливных вкладок, а также большое количество таблеток: витамин С, глюкоза, средства для очистки воды и регидратации.

Армия США​

2.jpeg

Полукилограммовый кусок пирога с миндалем и маком, пряный безалкогольный сидр, арахисовое масло и крекеры мы обнаруживаем в пайке американского солдата. Роль главного блюда в нем выполняют макароны с кусочками овощей в пикантном томатном соусе. Конечно, такая пища не является традиционной для США, но оказывается крайне удобной в походных условиях – технология ее быстрого приготовления требует лишь добавления воды в пластиковый пакет с едой для того, чтобы разогреть ее до нужной температуры.

Армия Норвегии​

3.jpeg

Для норвежского набора провианта позаимствована американская система разогревания пищи без использования горелок, а также британское меню. Солдат потчуют чаем Эрл Грей, бобами с беконом в томатном соусе, овсяным печеньем и конфетами Tooty Frooties.

Армия Италии​

4.jpeg

В рационе итальянских военных предусматривается небольшая порция 40% алкогольного ликера, растворимый кофе капучино, большое количество печенья. Набор содержит одноразовую плитку для разогрева некоторых видов еды, в числе которых наличествуют макароны и фасолевый суп, консервированное мясо индейки и салат с рисом. На десерт итальянцам полагается энергетический батончик, консервированный фруктовый салат или шоколад с мюсли.

Силы Обороны Австралии​

5.jpeg

Паек военных из Австралии представлен более мелкими порциями, нежели наборы из других стран, зато намного более разнообразен. В нем можно встретить печенье с джемом и даже тюбик сгущеного молока. Помимо пищи в наборе находится консервный нож, совмещенный с походной ложкой и ножом для сыра чеддер, также входящего в рацион. В качестве основного блюда выступают макароны с тунцом и фрикадельки. Солдаты щедро снабжены разного рода сладостями и шоколадом.

Армия Британии​

6.jpeg

В британском наборе можно увидеть мини-бутылочку соуса Табаско, чай Typhoo и кофе Kenco. Основное кушанье – излюбленное англичанами блюдо – Чикен Тикка масала и макароны с овощами. Для завтрака подготовлена свинина с бобами, а также много сладостей и фруктовых закусок, плюс, разумеется, большое количество чайных пакетиков.

Армия Эстонии​

7.jpeg

Фаршированные перцы, паштет из курицы, шпроты и сосиски из печени с картофелем составляют довольно эклектичное меню эстонского военного. К пище полагаются хрустящие хлебцы, а на сладкое – ванильная халва. Завтрак состоит из мюсли, фруктового желе и меда.

Армия Канады​

8.jpeg

Вопреки ожиданиям в канадском военном пайке не нашлось места традиционному кленовому сиропу. Зато у солдат есть выбор между филе лосося с тосканской соусом и вегетарианским кускусом в качестве основного блюда. Также канадцы оснащены запасом арахисового масла и малиновым вареньем для создания сытных бутербродов на завтрак и любимыми снеками Bear Paws.

Армия Германии​

9.jpeg

Немецкие солдаты имеют возможность получить грейпфрутовый или иной экзотический фруктовый сок, разбавив водой соответствующий порошок, и закусить его итальянским печеньем. Однако главное блюдо у них обладает куда большим национальным колоритом: печеночный паштет, ржаной хлеб и гуляш с картофелем. На завтрак солдаты германской армии могут отведать вишневое или абрикосовое варенье.

Армия Франции​

10.jpeg

Строго продуманный, но не менее изысканный рацион французских военнослужащих включает паштет из оленьего мяса, мясное ассорти с утиным конфи, свинину в креольском стиле и шоколадный пудинг. В наборе также можно найти одноразовую горелку, большой запас кофе и ароматизированных растворимых напитков. На завтрак французы лакомятся мюсли и карамелью Dupont d’Isigny.

Армия Сингапура​

11.jpeg

Набор пищи, предлагаемой сингапурским солдатам, на удивление лаконичен, несмотря на множественные комплименты местной кухне в обычных условиях. Паек содержит всего три блюда, среди которых сычуаньская куриная лапша, грибы с базиликом и рисом, а также некое куриное кушанье. Десерт состоит их соевого молока с красными бобами.
 
Сверху